Страница 3 из 6
XADZZOX
Когда только-только ввели в обязанность приобретать полис ОСАГО- я прям обрадовался. Только вот ОСАГа эта в некотором смысле все больше выгодна тем, кто ездить не умеет и постоянно попадает в ДТП. Как бэ декларируется следующее - не будет ДТП по твоей вине и будешь мало платить, а будут эти самые ДТП - будешь побольше платить ОСАГу. Как бэ все справедливо на первый взгляд. Но это на первый. А если внимательно разобраться, то я с самого начала этой осаги систематически плачу за два авто, хотя ездить одновременно могу на одном. Это одно. Далее - у меня нет ни одного случая возмещения , то есть нет косяков, за которые бы страховщики несли расходы. А доходы от меня из года в год только растут у тех страховщиков.
По идее у меня КБМ на сегодня должен быть не 0,46, как сейчас, а ноль. А у того, кто в год епашится раз десять этот коэффициент должен быть не сегодняшний ограниченный в 3,9 , а бесконечно растущий от числа ДТП с его виновностью. А то выходит , что я - безаварийщик , покрываю проепы всяких дегенератов. Ну и нахъ мне такое осаго?
Следущее, и опять же очень удобное для дегенератов -аварийщиков. При ДТП этот дегенерат кроме составления бумажек ни за что не отвечает и никуда не бегает. Разъепал челу машину, предъявил ОСАГУ и буй клал.
В то время как получателю той самой выплаты надо много побегать по всякой оценке и кабинетам да еще посудиццо...В итоге поиметь головняк с беготней. И это все предполагает лежандрова ОСАГА. Ну и нахъ она такая? Опять же сроки выплат... Как то мне дверь и крыло примяли на стоянке, цуко месяцев семь получал. Да еще офисы позакрывали, поезди , блиать, за теми выплатами.

Так что идите в буй со своей ОСАГОЙ... и не смейте людей упрекать за нежелание покупать полис. А то блиать у них то бланков не было, то в инетике козни строили при онлайнпокупке, вынуждая людям обращаться к негласным представителям страховых, сдирающих по косарю с рыла...
То вон ни с ккуя цена до небес скаканула.
SDRIVER
masta писал(а):

GENA писал(а):

Цена страховки может достигать 20 тыс. руб. для определенной категории водителей.


Му-ха-ха! Мне прошлой осенью 22800р насчитали. Что будет в этом, я чот даже думать не хочу... facepalm


А покрытие сколько?
Limon
Мне на днях смска пришла от ингоса, предлагают осагу у них купить за 16тыс.р с копейками hehe
Не знаю откуда они такую цифру взяли. У меня как у водителя 81 уровня, цена должна быть в районе 3-5тыс.р
Лежандр
SDRIVER писал(а):


Денег за ОСАГО не жалко. НО страховые палки в колеса вставляют при покупке полиса, обманывают людей кто застраховался. А государство не желает навести там порядок. У нас вот в районе ОСАГО перестали страховать, езжай в город. Я поехал в оренбург 250 км, там мозги и#@ть начали пиши заявление, через месяц приезжай страховаться. Или купи страховку дополнительную и мы тебе ОСАГО после этого продадим. Нахер мне это надо?
Не хочет государство порядок навести и приструнить страховщиков, приходится ездить без ОСАГО




Ну купи себе с расширением выплат до миллиона, это стоит на пару тысяч в год дороже..авось это будет полегче сделать чем с минималкой коноебиться.. Pardon
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

А то блиать у них то бланков не было, то в инетике козни строили при онлайнпокупке, вынуждая людям обращаться к негласным представителям страховых, сдирающих по косарю с рыла...


Во! Вспомнил была такая тема, в район приехал страховать. Бланков говорят нет. Про приключения в городе рассказал. Потом еще ночью 3 часа сидел в интернете пытался во всех страховых онлайн оформить, куй там. НУ на нет и ОСАГИ нет Pardon
Лежандр
[quote="masta"]

С легким паром!
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):


Денег за ОСАГО не жалко. НО страховые палки в колеса вставляют при покупке полиса, обманывают людей кто застраховался. А государство не желает навести там порядок. У нас вот в районе ОСАГО перестали страховать, езжай в город. Я поехал в оренбург 250 км, там мозги и#@ть начали пиши заявление, через месяц приезжай страховаться. Или купи страховку дополнительную и мы тебе ОСАГО после этого продадим. Нахер мне это надо?
Не хочет государство порядок навести и приструнить страховщиков, приходится ездить без ОСАГО




Ну купи себе с расширением выплат до миллиона, это стоит на пару тысяч в год дороже..авось это будет полегче сделать чем с минималкой коноебиться.. Pardon


А я не хочу. Я хочу без проблем купить положенную мне ОСАГУ по минималке
XADZZOX
masta писал(а):

GENA писал(а):
Цена страховки может достигать 20 тыс. руб. для определенной категории водителей.

Му-ха-ха! Мне прошлой осенью 22800р насчитали. Что будет в этом, я чот даже думать не хочу...


Toyota Highlander 249 лс неограниченная осага- 51000 руб .
Limon
XADZZOX писал(а):

При ДТП этот дегенерат кроме составления бумажек ни за что не отвечает и никуда не бегает. Разъепал челу машину, предъявил ОСАГУ и буй клал.


виновник должен сообщить о страховом случае в течении 5 дней в свою страховую. Иначе страховая имеет право с него потом всю сумму взыскать.
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

А покрытие сколько?


500+400 вроде
masta
SDRIVER писал(а):


А покрытие сколько?


По минимуму... Pardon
GENA
SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

Ты в своих шкурных интересах жмешь денег за осаго, в моих шкурных таких как ты заставить его купить чтоб если что не чинить разбитое корыто за свой счет.


Денег за ОСАГО не жалко. НО страховые палки в колеса вставляют при покупке полиса, обманывают людей кто застраховался. А государство не желает навести там порядок. У нас вот в районе ОСАГО перестали страховать, езжай в город. Я поехал в оренбург 250 км, там мозги и#@ть начали пиши заявление, через месяц приезжай страховаться. Или купи страховку дополнительную и мы тебе ОСАГО после этого продадим. Нахер мне это надо?
Не хочет государство порядок навести и приструнить страховщиков, приходится ездить без ОСАГО


онлайн уже лет пять как страхую. supercool Без допов.
Лежандр
В общем хотели как лучше а вышло как всегда.... pst
XADZZOX
Limon писал(а):

XADZZOX писал(а):
При ДТП этот дегенерат кроме составления бумажек ни за что не отвечает и никуда не бегает. Разъепал челу машину, предъявил ОСАГУ и буй клал.

виновник должен сообщить о страховом случае в течении 5 дней в свою страховую. Иначе страховая имеет право с него потом всю сумму взыскать.


Ты идиот? Сообщить, например, письмом и бегать , выбивая свои, это у тебя одно и то же? facepalm Цуко путинская и тут за путенский беспредел топит 63
masta
XADZZOX писал(а):


Toyota Highlander 249 лс неограниченная осага- 51000 руб .


Думаю, в этом году что-то типа такого и будет... facepalm

GENA писал(а):


онлайн уже лет пять как страхую. supercool Без допов.


Скоро не будешь... hehe

Лежандр писал(а):


С легким паром!


Это были ТАКИЕ две недели, что хорошо даже, что меня тут не было... 63
GENA
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):


Toyota Highlander 249 лс неограниченная осага- 51000 руб .


Думаю, в этом году что-то типа такого и будет... facepalm

GENA писал(а):


онлайн уже лет пять как страхую. supercool Без допов.


Скоро не будешь... hehe


с чего так решил?
Limon
XADZZOX писал(а):

Сообщить, например, письмом и бегать , выбивая свои, это у тебя одно и то же?


ну ты же написал что ни за что не отвечает и никуда не бегает и буй клал? Написал! А я тебя поправил. Чё не нравится?

Только там еще засада есть. Куда это самое письмо высылать надо, знаешь? Попробуй найти на сайте страховой этот адрес.
Потом на почте письмо потерять могут или просто не дойти до адресата. А если дойдет, то тебе никто не скажет - "дружище! мы письмо твое получили можешь спать спокойно"
Ты никогда не узнаешь уведомил ты страховую или нет. И будешь с этими мыслями жить 3 года пока не пройдет срок судебной давности.

Цитата:

Поскольку ответчиком Бурашовой Т.А. не направлено в адрес истца извещение о ДТП в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия, что предусмотрено действующим законодательством, истец просит взыскать с ответчика Бурашовой Т.А., в порядке регресса, ущерб в размере 13 700 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 548 руб.


https://sudact.ru/magistrate/doc/WabKb8YFNK5O/
masta
GENA писал(а):


с чего так решил?


С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое... supercool
XADZZOX
Limon писал(а):

XADZZOX писал(а):
Сообщить, например, письмом и бегать , выбивая свои, это у тебя одно и то же?

ну ты же написал что ни за что не отвечает и никуда не бегает и буй клал? Написал! А я тебя поправил. Чё не нравится?


не лги! Вот что я написал
XADZZOX писал(а):

При ДТП этот дегенерат кроме составления бумажек ни за что не отвечает и никуда не бегает.


Письмо тебе не бумажка? Поправлялка, блиать, путенская! hehe
Limon писал(а):

Только там еще засада есть. Куда это самое письмо высылать надо, знаешь? Попробуй найти на сайте страховой этот адрес.
Потом на почте письмо потерять могут или просто не дойти до адресата. А если дойдет, то тебе никто не скажет - "дружище! мы письмо твое получили можешь спать спокойно"
Ты никогда не узнаешь уведомил ты страховую или нет. И будешь с этими мыслями жить 3 года пока не пройдет срок судебной давности.


Ты идиот потому что и лаже неграмотный парнокопытный олень. Адрес центрального офиса, как и офисов в регионах есть в инете. На них шлешь заказное письмо с уведомлением и все. Какие нахъ 3 года? facepalm
Limon
XADZZOX
самое главное ты признал что дегенерату тоже придется побегать hehe
а всё остальное это просто калловые массы выдавленные из твоего рта Pardon
XADZZOX
masta писал(а):

GENA писал(а):

с чего так решил?

С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое...


откуда знаешь? именно с этим и столкнулся pst
Ну и буй на них! Им не надо, а я должен добиваться чтобы деньги таки ушли этой самой пистобратии? Да буй им за щеку! Заодно и лежандр лесом пусь идет 63

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Limon писал(а):

XADZZOX
самое главное ты признал что дегенерату тоже придется побегать


Где? по хате, в поиске авторучки и бумажки?
Limon писал(а):

а всё остальное это просто калловые массы выдавленные из твоего рта


Нет , остальное это затычка в твой пропутенский рот, и неважно, что это затычка из говна! 63
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

masta писал(а):

GENA писал(а):

с чего так решил?

С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое...


откуда знаешь? именно с этим и столкнулся pst
Ну и буй на них! Им не надо, а я должен добиваться чтобы деньги таки ушли этой самой пистобратии? Да буй им за щеку! Заодно и лежандр лесом пусь идет 63


Что там в электронном осаго ничего не изменилось? Хрен оформишь просто так?
GENA
masta писал(а):

GENA писал(а):


с чего так решил?


С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое... supercool


У меня пока меньше. Странно что такое разделение сделали. supercool Именно по деньгам. Сумма то рассчитывается уже в конце. Типа все занесли, рассчитали и такие - опа вы нам много должны, а нам столько не надо? nea
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Что там в электронном осаго ничего не изменилось? Хрен оформишь просто так?


речь об авто , с ценой осаги выше 15к.
На автохлам вроде без проблем. Позавчера чето проипал и оформляя полис в ВСК на королку, ошибочно ткнул на рено, хотя там полису полгода тока. Все прошло на ура. А когда я понял, что лоханулся, сделал заявку на расторжение договора , тут и пошло - дескать все и все у них очень занято, ждите. Уверен, что за месячц юзания таки не вернут, хотя по логике на буя мне два полиса? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

GENA писал(а):

masta писал(а):
GENA писал(а):

с чего так решил?

С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое... supercool

У меня пока меньше. Странно что такое разделение сделали. supercool Именно по деньгам. Сумма то рассчитывается уже в конце. Типа все занесли, рассчитали и такие - опа вы нам много должны, а нам столько не надо?


Вот в том и дело то! Избирательная система страхования. И похъ на закон.
SDRIVER
GENA писал(а):

masta писал(а):

GENA писал(а):


с чего так решил?


С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое... supercool


У меня пока меньше. Странно что такое разделение сделали. supercool Именно по деньгам. Сумма то рассчитывается уже в конце. Типа все занесли, рассчитали и такие - опа вы нам много должны, а нам столько не надо? nea


Мутная тема эта ваша ОСАГА. Если у меня 3 машины, какого хрена я должен 3 раза ОСАГО покупать?
А если я купил ОСАГО, то почему я со своей ОСАГО не могу сесть за руль машины друга?
ДА и вообще по действиям страховщиков видно что им эта ОСАГА тоже в хер не вперлась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы