Страница 4 из 6
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

masta писал(а):

GENA писал(а):


с чего так решил?


С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое... supercool


У меня пока меньше. Странно что такое разделение сделали. supercool Именно по деньгам. Сумма то рассчитывается уже в конце. Типа все занесли, рассчитали и такие - опа вы нам много должны, а нам столько не надо? nea


Мутная тема эта ваша ОСАГА. Если у меня 3 машины, какого хрена я должен 3 раза ОСАГО покупать?


так ты за день можешь все три машины расфигарить. Smile
XADZZOX
SDRIVER писал(а):


ДА и вообще по действиям страховщиков видно что им эта ОСАГА тоже в х*р не вперлась


Не скажи. Им выгодно, если они имеют избирательное отношение к страхователям. Например им выгодно страховать в Москве и невыгодно в Адыгее, потому как в Москве денег со страховщика поболее стрясут и он не будет так яростно судиццо за каждую копейку. А в Адыгее одно время умники превратили получение возмещения в прибыльное дело. В связке с продажными судьями "грузили" страховые выше предела, иногда выходя не только за рамки приличного, но и за рамки разумного. А куле судья всегда праф. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

GENA писал(а):

так ты за день можешь все три машины расфигарить.


Так он и на одной может трижды уипаццо.
Речь о том, что в расчете страховой премии сегодня большее внимание уделяется ТС, а личность -водитель в каком то смысле принимается за средний (это о КБМ от 0,46 до 3,9) Это в корне неверно, но зато выгодно страховым
masta
XADZZOX писал(а):


откуда знаешь? именно с этим и столкнулся pst


Дид, ты совсем что ли старый и склеротичный стал? hehe
Буквально в начале февраля мы с тобой мои мудовы страдания на эту тему по прошлой осени вспоминали... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

GENA писал(а):


У меня пока меньше. Странно что такое разделение сделали. supercool Именно по деньгам. Сумма то рассчитывается уже в конце. Типа все занесли, рассчитали и такие - опа вы нам много должны, а нам столько не надо? nea


У меня осенью 21 года было 9200, а осенью прошлого года опача и 22800. Так что, в этому году уже и у тебя все шансы есть пятнарик переступить... hehe
XADZZOX
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):

откуда знаешь? именно с этим и столкнулся pst

Дид, ты совсем что ли старый и склеротичный стал? hehe
Буквально в начале февраля мы с тобой мои мудовы страдания на эту тему по прошлой осени вспоминали... facepalm


мы говорили о бешенном ценнике в этой категории. О том , что палки ставят при онлайн покупке- такого не припомню. hehe
Да и ваще, куясе, в феврале аж было, а сегодня апрель, да страдания то не мои, а твои, куле мне моск забивать всякой муйней? hehe Ну а тут коснулось, вот и пишу Pardon
masta
XADZZOX писал(а):

О том , что палки ставят при онлайн покупке- такого не припомню. hehe


Так тема и была как раз о том, что писю лысую осагу дороже 15хи я смог оформить... lol1
Яков_Лещ
masta, шаломъ! frend Drinks or Beer
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta, шаломъ! frend Drinks or Beer


И вам таки тоже это вот! Drinks or Beer
XADZZOX
masta писал(а):

Так тема и была как раз о том, что писю лысую осагу дороже 15хи я смог оформить...


masta
простой вопрос. Ты что, все темы лола в голове держишь? wwow
Можно даже немного уточнить - ты живешь лолом? Ибо по другому держать всю эту муйню в голове это епнуццо сразу можно. 63
masta
XADZZOX писал(а):


простой вопрос. Ты что, все темы лола в голове держишь? wwow
Можно даже немного уточнить - ты живешь лолом? Ибо по другому держать всю эту муйню в голове это епнуццо сразу можно. 63


К величайшему сожалению, я очень многое по жизни в голове держу. И я б очень хотел забыть бОльшую часть сего, но оно само вот так у меня устроено... Pardon
XADZZOX
masta
Это не есть гуд. Я стараюсь помнить ненужное здесь и сейчас, все.
приорист
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

Ты в своих шкурных интересах жмешь денег за осаго, в моих шкурных таких как ты заставить его купить чтоб если что не чинить разбитое корыто за свой счет.


Денег за ОСАГО не жалко. НО страховые палки в колеса вставляют при покупке полиса, обманывают людей кто застраховался. А государство не желает навести там порядок. У нас вот в районе ОСАГО перестали страховать, езжай в город. Я поехал в оренбург 250 км, там мозги и#@ть начали пиши заявление, через месяц приезжай страховаться. Или купи страховку дополнительную и мы тебе ОСАГО после этого продадим. Нахер мне это надо?
Не хочет государство порядок навести и приструнить страховщиков, приходится ездить без ОСАГО


онлайн уже лет пять как страхую. supercool Без допов.

тожэ без проблем онлайн делаю можно выбрать страховую на выбор
SDRIVER
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

masta писал(а):

GENA писал(а):


с чего так решил?


С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое... supercool


У меня пока меньше. Странно что такое разделение сделали. supercool Именно по деньгам. Сумма то рассчитывается уже в конце. Типа все занесли, рассчитали и такие - опа вы нам много должны, а нам столько не надо? nea


Мутная тема эта ваша ОСАГА. Если у меня 3 машины, какого хрена я должен 3 раза ОСАГО покупать?


так ты за день можешь все три машины расфигарить. Smile


Одновременно ездить на 3 машинах у тебя никак не получится. А три машины в течении дня расфигарить можно и за рулем одной. Так что кидалово это все. Страхование гражданской ответственности, а страхуются машины
Женя
Осаго странное такое. Застраховаться проблема, тарифы высокие. Еще и платят деньгами на б/у. Надо, чтобы был полноценный ремонт без доплат и иного, как по каско. На западе, дтп происходит, человек звонит в страховую, его авто увозят, выдают подменку, потом пригоняют отремонтированное авто
FHR
Нет ни одной осаги, в деревне они не нужны
poliman
SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

Ты в своих шкурных интересах жмешь денег за осаго, в моих шкурных таких как ты заставить его купить чтоб если что не чинить разбитое корыто за свой счет.


Денег за ОСАГО не жалко. НО страховые палки в колеса вставляют при покупке полиса, обманывают людей кто застраховался. А государство не желает навести там порядок. У нас вот в районе ОСАГО перестали страховать, езжай в город. Я поехал в оренбург 250 км, там мозги и#@ть начали пиши заявление, через месяц приезжай страховаться. Или купи страховку дополнительную и мы тебе ОСАГО после этого продадим. Нахер мне это надо?
Не хочет государство порядок навести и приструнить страховщиков, приходится ездить без ОСАГО


Второй год делаю через сравни ру
Все страхуется хорошо. Никуда ездить не надо

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

masta писал(а):

GENA писал(а):


с чего так решил?


С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое... supercool


У меня пока меньше. Странно что такое разделение сделали. supercool Именно по деньгам. Сумма то рассчитывается уже в конце. Типа все занесли, рассчитали и такие - опа вы нам много должны, а нам столько не надо? nea


Мутная тема эта ваша ОСАГА. Если у меня 3 машины, какого хрена я должен 3 раза ОСАГО покупать?
А если я купил ОСАГО, то почему я со своей ОСАГО не могу сесть за руль машины друга?
ДА и вообще по действиям страховщиков видно что им эта ОСАГА тоже в х*р не вперлась


Надо сплотиться вокруг вождя и немножко потерпеть
приорист
Женя писал(а):

Осаго странное такое. Застраховаться проблема, тарифы высокие. Еще и платят деньгами на б/у. Надо, чтобы был полноценный ремонт без доплат и иного, как по каско. На западе, дтп происходит, человек звонит в страховую, его авто увозят, выдают подменку, потом пригоняют отремонтированное авто


там при мелких дтп ваще просто друг другу телефон дают страховой и разьезжаются ваще пофик кто там прав кто виноват
Vassya
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):


Мутная тема эта ваша ОСАГА. Если у меня 3 машины, какого хрена я должен 3 раза ОСАГО покупать?


так ты за день можешь все три машины расфигарить. Smile



Интересно, если на одной своей машине уипать вторую свою и обратиться за ОСАГОй. Как КБМ потом рассчитывать будут?
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

masta писал(а):

GENA писал(а):


с чего так решил?


С того, что страховку дороже 15к ты онлайн не оформишь просто так... "Не найдено предложений" и всякое такое... supercool


У меня пока меньше. Странно что такое разделение сделали. supercool Именно по деньгам. Сумма то рассчитывается уже в конце. Типа все занесли, рассчитали и такие - опа вы нам много должны, а нам столько не надо? nea


Мутная тема эта ваша ОСАГА. Если у меня 3 машины, какого хрена я должен 3 раза ОСАГО покупать?


так ты за день можешь все три машины расфигарить. Smile


Одновременно ездить на 3 машинах у тебя никак не получится. А три машины в течении дня расфигарить можно и за рулем одной. Так что кидалово это все. Страхование гражданской ответственности, а страхуются машины


Правльно. Твоя ответственность перед машинами. Smile Ты же не кулаками бить другие будешь. Шучу. Страховые замуты небыли бы замутами если бы не приносили страховщикам деньги! dns4
Женя
приорист писал(а):

там при мелких дтп ваще просто друг другу телефон дают страховой и разьезжаются ваще пофик кто там прав кто виноват


Так и есть. А тут платишь за страховку, потом бегаешь, потом платят копейки и еще доплачиваешь. Дичь
Vassya
Женя писал(а):

приорист писал(а):

там при мелких дтп ваще просто друг другу телефон дают страховой и разьезжаются ваще пофик кто там прав кто виноват


Так и есть. А тут платишь за страховку, потом бегаешь, потом платят копейки и еще доплачиваешь. Дичь


Народ у нас вороватый. Найопывать страховые будут. Pardon
GENA
Vassya писал(а):

GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):


Мутная тема эта ваша ОСАГА. Если у меня 3 машины, какого хрена я должен 3 раза ОСАГО покупать?


так ты за день можешь все три машины расфигарить. Smile



Интересно, если на одной своей машине уипать вторую свою и обратиться за ОСАГОй. Как КБМ потом рассчитывать будут?


Естественно снизят (подымут ОСАГО). Им сам факт важен, а не кто кого. Можешь поэксперементировать по очереди с машинами. Страховщики будут только рады. dns4
hakim11
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):


Денег за ОСАГО не жалко. НО страховые палки в колеса вставляют при покупке полиса, обманывают людей кто застраховался. А государство не желает навести там порядок. У нас вот в районе ОСАГО перестали страховать, езжай в город. Я поехал в оренбург 250 км, там мозги и#@ть начали пиши заявление, через месяц приезжай страховаться. Или купи страховку дополнительную и мы тебе ОСАГО после этого продадим. Нахер мне это надо?
Не хочет государство порядок навести и приструнить страховщиков, приходится ездить без ОСАГО




Ну купи себе с расширением выплат до миллиона, это стоит на пару тысяч в год дороже..авось это будет полегче сделать чем с минималкой коноебиться.. Pardon



В РТ нельзя купить расширение. Со слов страховщицы мы в топе по автоаферам и выплатам со страховых. Т

Последний раз редактировалось: hakim11 (06 Апреля 2023 08:58), всего редактировалось 1 раз
GENA
приорист писал(а):

Женя писал(а):

Осаго странное такое. Застраховаться проблема, тарифы высокие. Еще и платят деньгами на б/у. Надо, чтобы был полноценный ремонт без доплат и иного, как по каско. На западе, дтп происходит, человек звонит в страховую, его авто увозят, выдают подменку, потом пригоняют отремонтированное авто


там при мелких дтп ваще просто друг другу телефон дают страховой и разьезжаются ваще пофик кто там прав кто виноват


Ну это вряд ли, что пофик. У нас сейчас при мелких терках также можно, если нет разногласий или как минимум на обоюдку согласны. И даже уже обязаны не стоять и не создавать пробку при мелких ДТП. Типа европротокол. facepalm Который толком не расписан и граждане им не пользовались толком и все всё одно ждут ГИБДД или комиссаров.

Добавлено спустя 59 секунд:

hakim11 писал(а):

Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):


Денег за ОСАГО не жалко. НО страховые палки в колеса вставляют при покупке полиса, обманывают людей кто застраховался. А государство не желает навести там порядок. У нас вот в районе ОСАГО перестали страховать, езжай в город. Я поехал в оренбург 250 км, там мозги и#@ть начали пиши заявление, через месяц приезжай страховаться. Или купи страховку дополнительную и мы тебе ОСАГО после этого продадим. Нахер мне это надо?
Не хочет государство порядок навести и приструнить страховщиков, приходится ездить без ОСАГО




Ну купи себе с расширением выплат до миллиона, это стоит на пару тысяч в год дороже..авось это будет полегче сделать чем с минималкой коноебиться.. Pardon



В РТ нельзя купить расширение. Со слов страховщицы мы в топе по автоподставам\аферам.


Вам татарам лишь бы даром! pst Старая русская поговорка. Pardon
SEMG
Проблем с заключением электронного осаго нет.
В этом году заплатил за годовое осаго на себя и жену 7 тыр. Стоимость невелика по сравнению с возможными последствиями езды без него. Как минимум не будет нервяка и трат времени при составлении протокола об ап.
hakim11
Нынешнее осаго-бред лютый.


Надо чтобы "ОСАГО" было пропорциональным цене машины того кто страхует. То есть страхуется гелик ОЦЕНОЧНОЙ стоимостью 10 млн рублей.-пожалуйте в кассу и заплатите 150 тыр(условно..может и 500 тыр). Это сумма чтобы покрывать не только ответственность за свои действия перед остальными автомобилистами, но и чтобы не возникал регресс.

И штраф дб бешеный за езду без полисов. Скажем на уровне 5 МРОТ или 1\10 стоимости оценочной автомобиля. И постановка автомобиля на штрафстоянку пока не придет владелец с свежезаключенным полисом.

И тогда станет нормальным иметь осагу на 2114 скажем за 3 тыр, а на тлк-100 или 300 тыр.А ан спорт кары- осагу за лимон.
Дорогая тачка в эксплуатации-плати за то что если что тебе её починят!
И при ДТП никаких головняков.
И законодательно принять что если ДТП с незастрахованной тачкой то никакие регрессы не работают и владелец дорогущего ведра идет в пешее путешествие без шансов сдоить что-то со страховой или второго участника ДТП
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы