Страница 2 из 8
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):



Добавь - в деревенской школе..нахрена эта агрономия потомственному горожанину? асфальт возделывать? wwow


Ну агрономию не изучали ни в советской школе, не изучают и сейчас насколько я знаю. Не надо все мешать в кучу. Черчение это не агрономия.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Еще раз - это надо, потому что надо ) Ну не понимаешь ты чего - так прими как есть ) В быту даже просто какой уголок или швеллер нарисовать (как его разделать, просверлить, разметить - такие штуки после школьного курса должны уметь).


А агрономия надо? В быту даже на участке обоснованный севооборот накидать, программу защиты растений. Правильного хранения урожая. Такие штуки после школы должны все уметь . Нужна тебе агрономия?
Бамбук
Один раз нож для бензокосы нариовал в кетчупе, отдал токарю, тот выточил.
Черчение не изучал. Если только в школе немного.

Последний раз редактировалось: Бамбук (06 Апреля 2023 10:38), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Лежандр писал(а):



Добавь - в деревенской школе..нахрена эта агрономия потомственному горожанину? асфальт возделывать? wwow


Ну агрономию не изучали ни в советской школе, не изучают и сейчас насколько я знаю. Не надо все мешать в кучу. Черчение это не агрономия.

А агрономия это не черчение. Тебе агрономия не нужна, а другим черчение твое нах не вперлось. supercool
Olegan-TLT
Бамбук писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В быту даже просто какой уголок или швеллер нарисовать (как его разделать, просверлить, разметить - такие штуки после школьного курса должны уметь).


Такие вещи я в кетчупе рисую. Какое нафик черчение?


Базовое черчение Smile) Карандашом, на бумаге. Которое нужно. Если что я то тоже на компе рисую Smile) Но база она оттуда - из того черчения на бумаге, которому я давно учился.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):


Еще раз - это надо, потому что надо Smile) Ну не понимаешь ты чего - так прими как есть Smile) В быту даже просто какой уголок или швеллер нарисовать (как его разделать, просверлить, разметить - такие штуки после школьного курса должны уметь).
А еще практика УПК (учебно-производственных комбинатов) очень важна. Скоро и по этому поводу также заявят. И это правильно товарищи-господа. Всецело одобрямс.



Если руки из плеч и голова на месте - без всякого черчения сообразишь тот уголок порезать и просверлить..Или этот вопрос изучишь самостоятельно. dns4

З.Ы Может и азы сопромата в школе изучить? чтоб не влепить швеллер 5 номер там где 12 нужен? hehe
SDRIVER
Лежандр писал(а):

Добавь - в деревенской школе..нахрена эта агрономия потомственному горожанину? асфальт возделывать?


А нахрена потомственному горожанину это черчение?
FHR
Они что там под веществами? Сейчас китайский Автокад сам ввсе рисует
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

А агрономия это не черчение. Тебе агрономия не нужна, а другим черчение твое нафиг не вперлось. supercool


ну нету и не было агрономии в школе Smile) Агрономия это сильно прикладной предмет. Элементы какие то может есть в биологии или что там про природопользование. А черчение- это черчение. Графическое отображение из мозгов руками. Равно как и музыка же есть в школе- есть. Была, есть и будет. При том, что большинство выпускников никогда не будут ей заниматья. Музыка это же тоже мозговой предмет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

FHR писал(а):

Они что там под веществами? Сейчас китайский Автокад сам ввсе рисует


ничего автокад сам не рисует во первых. Во вторых автокад - он не особо дружелюбный среди всех кадов. Даже более дружелюбные кады не рисуют сами без знаний базовых. Если мы про вектоную графику говорим.
GENA
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Когда элементарные чертежные вещи не знают, это хреново. Я это вижу.


Еще хуже когда люди не знают элементарных сельскохозяйственных вещей. Что творят на дачах как издеваются над землей. В школе просто необходимо ввлдить уроки земледелия и животноводства. Это базовые элементарные знания

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Чертить надо карандашом изначально учиться Smile) До всех этих комповых дел. Это надо, потому что надо Smile) Примите как аксиому.


Как жизнь показала в 91 году. В советских школах надо было учить чему то другому людей. Все были образованные черчение изучали в школах. А разводили всех как лохов. Народ совершенно оказался не готов к самостоятельной жизни


Да! До 90х Незнайка на Луне был почти запретной книгой. Да и когда я его нашел в классе 6 ом так и не понял по началу. Думал про научную фантастику там, а там какие то буржуи, скрябсы, и т.п Не зашла тогда. supercool
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Графическое отображение из мозгов руками. Равно как и музыка же есть в школе- есть.


Этот предмет рисование называется. Тут как раз и отображение графическое из мозгов руками и творческая составляющая как в музыке.
А черчение такой же прикладной предмет как и агрономия
Бомбовоз
я бы вернул в школу природо ведение и турпоходы - чтобы школьники тупо знали название деревьев, грибов, ягод, могли костер развести в лесу или шалаш поставить, знать как ориентироваться по компасу и по солнцу. Знали в своей местности все реки озера горы степи и прочее.

короче базовые навыки выживания - типо как скауты у пиндосов.
Бамбук
Бомбовоз писал(а):

я бы вернул в школу природо ведение и турпоходы - чтобы школьники тупо знали название деревьев, грибов, ягод, могли костер развести в лесу или шалаш поставить, знать как ориентироваться по компасу и по солнцу. Знали в своей местности все реки озера горы степи и прочее.


В Московской области в поход ходить некуда. Нет таких мест. Либо лес в болоте, либо болото в лесу. Либо новостройки.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Карандашом, на бумаге. Которое нужно. Если что я то тоже на компе рисую


Видели, как ты на компе рисуешь. У Якова карандашом на бумаге получилось гораздо лучше Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

GENA писал(а):

До 90х Незнайка на Луне был почти запретной книгой.


Странно. Я читал году эдак в 83м Pardon
Бомбовоз
Бамбук писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я бы вернул в школу природо ведение и турпоходы - чтобы школьники тупо знали название деревьев, грибов, ягод, могли костер развести в лесу или шалаш поставить, знать как ориентироваться по компасу и по солнцу. Знали в своей местности все реки озера горы степи и прочее.


В Московской области в поход ходить некуда. Нет таких мест. Либо лес в болоте, либо болото в лесу. Либо новостройки.



в битцевском парке или сокольниках достаточно чтобы понять чем ясень от сосны отличается и как компас работает facepalm
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

Добавь - в деревенской школе..нахрена эта агрономия потомственному горожанину? асфальт возделывать?


А нахрена потомственному горожанину это черчение?

Да тоже не вперлось..

З.Ы Я ваще странный. Я считаю что школа должна давать не то с чем как-то а то без чего никак. Чтение, письмо, счет, начала физики и химии, минимум электротехники (на уровне не суй пальцы в розетку и не ставь ее на провод 0,35), немного географии ( карта, компас, части света), азы кулинарии, умение держать в руках молоток, отвертку, пилу и дрель, немного психологии для выживания в обществе, понятия об истории ( не напичканные идеологией), азы биологии и анатомии чтоб знали откуда дети берутся. Физкультуры побольше. Компьютерный минимум. А всякие пения, рисования, ботаники, зоологии, черчения, астрономии, литературы, агрономии и т.п - факультатив по желанию.
Razz
Vassya
Бамбук писал(а):

Либо новостройки.


Вот в них, как раз, буй сориентируешься. Учиться надо Smile
SDRIVER
Бомбовоз писал(а):

я бы вернул в школу природо ведение и турпоходы - чтобы школьники тупо знали название деревьев, грибов, ягод, могли костер развести в лесу или шалаш поставить, знать как ориентироваться по компасу и по солнцу. Знали в своей местности все реки озера горы степи и прочее.

короче базовые навыки выживания - типо как скауты у пиндосов.


В лес сейчас запрещено ходить. У нас даже в деревне школа детей в лес не водит. Раньшы мы ходили в лес на день пионерии и прямо в середине леса на опушке жгли гигантский костер пионерский.
Теперь запрещено в лес ходить пожарная безопасность + клещи
Бамбук
Бомбовоз писал(а):

в битцевском парке или сокольниках достаточно чтобы понять чем ясень от сосны отличается и как компас работает


Это не Подмосковье.
Бомбовоз
видя как пиарят это тульского губера и медведку - это скорее всего будут типо альтернативные кандидаты Вове на выборах в 2024 году - типо оппозиции нет сидит вот вам медведка в кожаном реглане и тульский губер чертёжник.
Лежандр
Vassya писал(а):

Бамбук писал(а):

Либо новостройки.


Вот в них, как раз, буй сориентируешься. Учиться надо Smile



А вот тут и нужны умения работать с навигатором в смартфоне..Бо с нашей милой привычкой не писать на домах номера и жильцах которые в доме 40 лет прожили и не знают что от их дома за 200м находится - иначе никак.. Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Бамбук писал(а):

Либо новостройки.


Вот в них, как раз, буй сориентируешься. Учиться надо Smile



А вот тут и нужны умения работать с навигатором в смартфоне..Бо с нашей милой привычкой не писать на домах номера и жильцах которые в доме 40 лет прожили и не знают что от их дома за 200м находится - иначе никак.. Pardon


Как-то так, да Smile
GENA
Бомбовоз писал(а):

я бы вернул в школу природо ведение и турпоходы - чтобы школьники тупо знали название деревьев, грибов, ягод, могли костер развести в лесу или шалаш поставить, знать как ориентироваться по компасу и по солнцу. Знали в своей местности все реки озера горы степи и прочее.

короче базовые навыки выживания - типо как скауты у пиндосов.

Смартфон и куча батареек + солнечная батарея. Там тебе и навигация и энциклопедя с грибочками и чертежи шалаша. Pardon
Хотя скоро он путин бахнет -весь мир в труху, а народ в леса грибочки кушать и жить у озера убежит.
air50
Vassya писал(а):


Это в буй не уперлось 90 процентам школьников и никогда в жизни им не пригодится


Ну если ТАК к этому подходить...
Тогда надо перестраивать ВСЮ систему образования.
1.Общеобразовательная школа-6 классов.
2.Далее-специализированные школы/курсы/училища по различным направлениям...общетехнические/экономические/юридические/гуманитарные/худлжественные и т.п.
С 7 по 11 классы.
Либо,как вариант для тех,кто больше учиться не хочет-работа по найму.
3.Интституты/академии и прочие высшие заведения.
..........
Это значительно сократит количество бесполезных для конкретного работника знаний...не ликвидирует,но сократит.
Будет ли такая система лучше-Х.З.
Эксперимент надо ставить. Smile
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Бамбук писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В быту даже просто какой уголок или швеллер нарисовать (как его разделать, просверлить, разметить - такие штуки после школьного курса должны уметь).


Такие вещи я в кетчупе рисую. Какое нафик черчение?


Базовое черчение Smile) Карандашом, на бумаге. Которое нужно. Если что я то тоже на компе рисую Smile) Но база она оттуда - из того черчения на бумаге, которому я давно учился.



Тогда до кучи и уроки каллиграфии вернуть.
А то компы пиноские, а производство печатных машинок утеряно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы