Страница 1 из 2
Vassya
Мож пора доллары на юани менять?
Яков_Лещ
А они есть, юани-то? Smile
Женя
доллар свободноконвертируемая резервная валюта с плавающим курсом. Юань и дирхам все же немного другая валюта. На юане можешь торгануть сегодня на встрече Макрона и Урсулы с Си в Китае.
Лежандр
Возможно. Динамика роста юаня за последние полгода примерно как у доллара, за полгода рост % на 25..Впрочем это скорей динамика падения рубля, думаю по прочим валютам будет схожая картинка. gpn
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

А они есть, юани-то? Smile


Цифровые Smile
Женя
Рассмотри лучше акции или облигации. Есть, номинированные в валюте
GENA
Лежандр писал(а):

Возможно. Динамика роста юаня за последние полгода примерно как у доллара, за полгода рост % на 25..Впрочем это скорей динамика падения рубля, думаю по прочим валютам будет схожая картинка. gpn


Рупь самая чЁткая валюта в мире. gpn Она обеспечена посланиями и обещаниями путина! На медни о опять сказал, указала, обещал что надо россиянам жить богаче! Good
Женя
На сегежу можешь обратить внимание. У них акции упали хорошо недавно. А выручка сейчас прет я ипу
GENA
Женя писал(а):

На сегежу можешь обратить внимание. У них акции упали хорошо недавно. А выручка сейчас прет я ипу


Откуда у них пер то идет? Всю тайгу уже выпилили и сожгли. Одни пеньки кругом. facepalm Года два назад запретили кругляк продавать, Но видать снова под китайцев легли и эшелоны пошли на восток.
Женя
GENA писал(а):

Откуда у них пер то идет? Всю тайгу уже выпилили и сожгли. Одни пеньки кругом. Года два назад запретили кругляк продавать, Но видать снова под китайцев легли и эшелоны пошли на восток.


Посмотри отчетность. Они уже пошли в рост, есть еще хороший потенциал технически
ALIGAN
Женя писал(а):

Рассмотри лучше акции или облигации. Есть, номинированные в валюте


Селигдар в золоте выпустил.
Цитата:

Селигдар" установил ставку 1-го купона "золотых" облигаций на 5 млрд рублей на уровне 5,5%, продлевает период размещения до 19 мая 2023 года


Только подводных камней дохрена.
Женя
ALIGAN писал(а):

Селигдар в золоте выпустил.


Золото на хаях последних лет. Больше 2000 уже. Я не верю в сказки про то, что оно 2800 уйдет, как по технике. supercool
Лежандр
GENA писал(а):

Лежандр писал(а):

Возможно. Динамика роста юаня за последние полгода примерно как у доллара, за полгода рост % на 25..Впрочем это скорей динамика падения рубля, думаю по прочим валютам будет схожая картинка. gpn


Рупь самая чЁткая валюта в мире. gpn Она обеспечена посланиями и обещаниями путина! На медни о опять сказал, указала, обещал что надо россиянам жить богаче! Good



Россиянам только этого не говори, не поверят..они-то настоящую цену обещаниям путина знают в большинстве своём.. cry Pardon
приорист
Яков_Лещ писал(а):

А они есть, юани-то? Smile

в Красно белом
antipinoman
Нет юаней нет проблем
ALIGAN
Женя писал(а):

ALIGAN писал(а):

Селигдар в золоте выпустил.


Золото на хаях последних лет. Больше 2000 уже. Я не верю в сказки про то, что оно 2800 уйдет, как по технике. supercool


Сбор заявок на выпуск прошел 4 апреля. Первоначально объем выпуска составлял до 3 млрд рублей, однако благодаря повышенному спросу объем был увеличен до 5 млрд рублей.

«В этой связи, руководствуясь интересами и пожеланиями инвесторов, а также с целью максимально удовлетворить их спрос, ПАО „Селигдар“ увеличивает объем размещения до 5 млрд рублей и продлевает период размещения. Размещение запланировано на 7 апреля 2023 года и продлится до 19 мая 2023 года или до даты размещения последней облигации», — сообщается в пресс-релизе эмитента.
Бамбук
Учётная цена золота может быть любая к моменту погашения.
ALIGAN
Цитата:

Там проблемка есть, на мой взгляд. Погашение в 2026-м году, причём под ЛДВ не попадёшь.
То есть, если рост золота будет, то 13 % отдать придётся.


Так брокер сразу с купона 13 % забирать будет.
Бамбук
ALIGAN писал(а):

Так брокер сразу с купона 13 % забирать будет.


Не, я пересмотрел, они в 28-м погашаются. Удалил уже.
Изучал вчера ЮЖУРАЛзолото, юаневые. Переклинило на селигдаровские золотые.

Последний раз редактировалось: Бамбук (06 Апреля 2023 12:13), всего редактировалось 1 раз
ALIGAN
Бамбук писал(а):

Учётная цена золота может быть любая к моменту погашения.


Так же как и курс $ в котором голду считают.
Бамбук
ALIGAN писал(а):

Так же как и курс $ в котором голду считают.


И юаня тоже.
Вот смотрю всякие КЗО, думаю. Что-то не верится, что по рыночному курсу их гасить будут.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Взял в том году Полюс юаневые. Они в просадке, но купончик идёт. Сегежа юаневая тоже имеется.
Напрягает, конечно, что кучно пошли.
ALIGAN
Бамбук писал(а):

ALIGAN писал(а):

Так же как и курс $ в котором голду считают.


И юаня тоже.
Вот смотрю всякие КЗО, думаю. Что-то не верится, что по рыночному курсу их гасить будут.


Думаешь свой какой придумают facepalm
Бамбук
ALIGAN писал(а):

Думаешь свой какой придумают


В Иране три курса.
Официальный центробанка, условно, 50. Биржевой, условно, 150. И наличка в обменнике, условно, 200.
Что мешает сделать здесь тоже самое?
И будет тогда вам и золото по 50, и доллАры с юанями.
Женя
На первом эшелоне и то можно больше сделать, чем на ваших вариантах. На том же сбере. Сейчас еще дивы 25 рублей supercool
Бамбук
Я сбер брал по 300, сейчас он по 215. офигеть сделал.
Одно радует, что в акции зашёл на 10 % всего от котлеты.
А наши варианты обеспечили общий рост депо, вообще-то.
Акцульки эти убыточные пусть будут, может отрастут. Но пока не отрастут, новых не куплю ничего. Облигации - сила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы