Страница 3 из 8
Лежандр
air50 писал(а):

Vassya писал(а):


Это в буй не уперлось 90 процентам школьников и никогда в жизни им не пригодится


Ну если ТАК к этому подходить...
Тогда надо перестраивать ВСЮ систему образования.
1.Общеобразовательная школа-6 классов.
2.Далее-специализированные школы/курсы/училища по различным направлениям...общетехнические/экономические/юридические/гуманитарные/худлжественные и т.п.
С 7 по 11 классы.
Либо,как вариант для тех,кто больше учиться не хочет-работа по найму.
3.Интституты/академии и прочие высшие заведения.
..........
Это значительно сократит количество бесполезных для конкретного работника знаний...не ликвидирует,но сократит.
Будет ли такая система лучше-Х.З.
Эксперимент надо ставить. Smile



Ну 6 маловато, все-таки 8 как в совке..и разрешение на полноценную работу с 16 лет. Или 6 лет общего режима образования и два начального специализированного до уровня рабочего, далее работа или продолжение специализированного. supercool
poliman
SDRIVER писал(а):

В СССР черчение в школах преподавали. Но ни Джон Диров, ни Мерседесов ни автомобильных заводов Союз сам начертить не мог pst
Может дело не в уроках черчения

pst
Vassya
air50 писал(а):

Тогда надо перестраивать ВСЮ систему образования


Давно пора.
FHR
Вы как мартышки в известной басне садитесь хоть в ряд хоть в кружок но пока того кто 300 млрд$ отдал Западу за яйца на Лобном месте не повесите толку не будет
GENA
FHR писал(а):

Вы как мартышки в известной басне садитесь хоть в ряд хоть в кружок но пока того кто 300 млрд$ отдал Западу за яйца на Лобном месте не повесите толку не будет


Да это не наши деньги. Народ их все одно бы не увидел. А тебе надо, ты с путиным и бегай за наворованным. lol1
приорист
Индуские олеганв без чертежей в гаражах делают все
Olegan-TLT
Вот вы злыдни озлобленные Smile) Я же вам вещаю как оно есть, как оно надо. Как профессионал из этой сферы. Как педагог в конце концов Smile) Как наниматель и работодатель тех, кто чертежи должен читать и выполнять. Базовые навыки и знания по этой теме- это в школе. И правильно что вернут, и все верно из Тулы предложение делают.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Вот вы злыдни озлобленные Smile) Я же вам вещаю как оно есть, как оно надо. Как профессионал из этой сферы. Как педагог в конце концов Smile) Как наниматель и работодатель тех, кто чертежи должен читать и выполнять. Базовые навыки и знания по этой теме- это в школе. И правильно что вернут, и все верно из Тулы предложение делают.



поэтому ты токарей только с ВЫСШИМ образованием к себе берёшь на 10 тысяч ?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Вот вы злыдни озлобленные Smile) Я же вам вещаю как оно есть, как оно надо. Как профессионал из этой сферы. Как педагог в конце концов Smile) Как наниматель и работодатель тех, кто чертежи должен читать и выполнять. Базовые навыки и знания по этой теме- это в школе. И правильно что вернут, и все верно из Тулы предложение делают.


Фермеру тоже нужны работники, понимающие в агрономии. Где ему их брать?
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Вот вы злыдни озлобленные Smile) Я же вам вещаю как оно есть, как оно надо. Как профессионал из этой сферы. Как педагог в конце концов Smile) Как наниматель и работодатель тех, кто чертежи должен читать и выполнять. Базовые навыки и знания по этой теме- это в школе. И правильно что вернут, и все верно из Тулы предложение делают.



Вот ты опять только со своей колокольни, и так каждый. Вот чтоб потребные именно его работнику навыки и знания были заложены в школе. dns4 В итоге и получается попытка впихнуть невпихуемое, оно же школьная программа..башка у школьников не резиновая и времени в сутках всего 24 часа.. hehe

З.Ы Черчение путь будет. Но в списке необязательных факультативов для желающих. Razz
Бомбовоз
а кто будет преподавать черчение в школе - Олеганы по субботам ?
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):

а кто будет преподавать черчение в школе - Олеганы по субботам ?


В школу по субботам я не пойду. Более того -я и доцентом за 30-50 или сколько там на ставку платят в местных вузах тоже не пойду Smile) И это тоже проблема. Кто будет преподавать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Vassya писал(а):


Фермеру тоже нужны работники, понимающие в агрономии. Где ему их брать?


вообще в душе не имею как говорится где ему брать работников. Каждый же занимается своим делом. И под его дело работники должны быть с базовыми нормальными школьными знаниями.
FHR
Сейчас в теме прога Компас +3д сканер+3д принтер, руками рисовать если только слово ХУ на стене туалета
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):


Вот ты опять только со своей колокольни, и так каждый. Вот чтоб потребные именно его работнику навыки и знания были заложены в школе.


ну с колокольни да, смотрю. Но эта колокольня огромная -и в ней нужны люди с базовыми школьными знаниями, в том числе со знаниями черчения. А технолог это, строитель, логист или врач-хирург, конструктор или сварщик - дело то десятое. Но всем им надо.
Лежандр
[quote="Olegan-TLT"]
Бомбовоз писал(а):

а кто будет преподавать черчение в школе - Олеганы по субботам ?


В школу по субботам я не пойду. Более того -я и доцентом за 30-50 или сколько там на ставку платят в местных вузах тоже не пойду Smile) И это тоже проблема. Кто будет преподавать.


Токаря отправь. Он детишкам заодно про квалитеты, допуски и посадки и классы чистоты обработки расскажет, слушать будут разинув рот.. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (06 Апреля 2023 12:31), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а кто будет преподавать черчение в школе - Олеганы по субботам ?


В школу по субботам я не пойду. Более того -я и доцентом за 30-50 или сколько там на ставку платят в местных вузах тоже не пойду Smile) И это тоже проблема. Кто будет преподавать.



вот видишь - а выпускал бы и дальше детские конструкторы и дети бы интересовались инженерией Pardon
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а кто будет преподавать черчение в школе - Олеганы по субботам ?


В школу по субботам я не пойду. Более того -я и доцентом за 30-50 или сколько там на ставку платят в местных вузах тоже не пойду Smile) И это тоже проблема. Кто будет преподавать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Vassya писал(а):


Фермеру тоже нужны работники, понимающие в агрономии. Где ему их брать?


вообще в душе не имею как говорится где ему брать работников. Каждый же занимается своим делом. И под его дело работники должны быть с базовыми нормальными школьными знаниями.


У нас в школе черчение вел какой-то wудак, который ни болта не объяснял, а только писал на чертежах "смотри ГОСТ". Потом ему на ридикюле кто-то написал "смотри ГОСТ, козел" и он целый урок оттирал эту надпись.
А потом этого wудака выгнали из школы за то, что он дрочил в классе на перемене. Он на перемену всех из класса выгонял, а два юных талпоёпа спрятались в шкафу. В общем, странные увлечения чертежника стали достоянием общественности. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):



Vassya писал(а):


Фермеру тоже нужны работники, понимающие в агрономии. Где ему их брать?


вообще в душе не имею как говорится где ему брать работников. Каждый же занимается своим делом. И под его дело работники должны быть с базовыми нормальными школьными знаниями.


Поэтому базовая агрономия необходима в школе. SDRIVER подтвердит Smile
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):



Токаря отправь. Он детишкам заодно про квалитеты, допуски и посадки и классы чистоты обработки расскажет, слушать будут разинув рот.. Good


Токаря не возьмут, а я не пойду. Имеется проблема.

Добавлено спустя 44 секунды:

Бомбовоз писал(а):



вот видишь - а выпускал бы и дальше детские конструкторы и дети бы интересовались инженерией Pardon


ну не дошло до выпуска промышленного конструкторов Smile) Так что увы. Пускай базовые знания в школе получают.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Vassya писал(а):


Поэтому базовая агрономия необходима в школе. SDRIVER подтвердит Smile


Необходима если (если так считаете) - пишите петиции и письма. Я не считаю, что необходима. А черчение- необходимо. И это правильно.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

черчение- необходимо


Я не считаю, что необходимо ©
Бомбовоз
Vassya писал(а):


Поэтому базовая агрономия необходима в школе. SDRIVER подтвердит Smile



с учетом ипанутой системы образования заточенной на ЕГЭ - вся эта базовая агрономия сведётся тупо к таким скриптам проверочным

Какого цвета чернозём ? (белый черный красный зелёный)

Какую форму имеет тыква ? (круглая квадратная треугольная )

Где растёт кофе ? (Антарктида Сибирь Бразилия )

63
Vassya
Бомбовоз писал(а):

Vassya писал(а):


Поэтому базовая агрономия необходима в школе. SDRIVER подтвердит Smile



с учетом ипанутой системы образования заточенной на ЕГЭ - вся эта базовая агрономия сведётся тупо к таким скриптам проверочным

Какого цвета чернозём ? (белый черный красный зелёный)

Какую форму имеет тыква ? (круглая квадратная треугольная )

Где растёт кофе ? (Антарктида Сибирь Бразилия )

63


Так и про черчение будут вопросы про толщину размерных линий и угол наклона шрифта Smile
Olegan-TLT
Толщина размерных линий, шрифт, руку чуть набить- это надо, это база. От болонского процесса провозгласили отказ.
SDRIVER
Черчение на хлеб не намажешь. А вот картошку правильно растить. В условиях засухи например, или вдруг болезнь какая напала вовремя заметить и спасти урожай. Это полезный в жизни навык. Good причем полезный в прямом смысле. Как схемы не черти, а урожай картошки в поле больше не станет
Olegan-TLT
И картошку растить важное дело, и за пасекой ухаживать. Однако агрономии в базовом школоло курсе не было и не будет. А черчение было и вот теперь опять будет.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Однако агрономии в базовом школоло курсе не было и не будет.


Поэтому в начале 90-ых и жрать нечего было. Надо было агрономию в школах преподавать в СССР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы