Страница 4 из 4
приорист
типерь понятно почему тс на старушек надрачивает
wonderer
Афтар, ну давно же все уже отработано!

МВА получай supercool supercool
Vassya
wonderer писал(а):

Афтар, ну давно же все уже отработано!

МВА получай supercool supercool


И?
приорист
Vassya писал(а):


И?

миражиха даст ему
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Ну я работал по специальности еще будучи студентом. И сейчас работаю.


Как и еще вагон таких же с левописанными работами. Это именно то, о чем я и пишу. Pardon


Ну есть такое дело, много народу сами лично не писали диплом, а защищали. А многим этот диплом лишь как корка нужен был (но так кстати и в советские годы было). Сейчас меняется ситуация. Решает рынок и текущая ситуация.

А если про меня - так я попал на третьем курсе под руководство относительно молодого тогда доктора наук и профессора, он меня привлек к научно-практической работе. Я был пацан смышленый, и отец помогал да направлял куда надо. И руками работал (помогал делать установки старшим товарищам, которые раньше защитились). В общем когда я делал свою дипломную работу в 98-м году, я уже подготовил и подал две чтоль заявки на патенты РФ (изобретение и полезная модель). А сама работа призовое место на всероссийском конкурсе работ заняла. А побочно при выполнении свое работы, я еще диплома три начертил и написал Smile))

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

masta писал(а):


Да, мне повезло с защитой, ибо как раз попал на пору посадок, когда все очковали и пропускали без "благодарностей".


Да защита как таковая то - это в общем то фигня, вершинка. А вся гора работ под ней. И вот это заняло время и силы и бабок потребовало. За саму защиту ничего я не платил, на банкет лишь скидывался (с другими защищавшимися). А как быстро сделать было по моей теме - я не знаю. Я сначал вкуривал что от меня хотят (в аспирантуру сразу после получения диплома в 98-м году поступил). Потом делал установки и какие то эксперименты. Потом забил на год-полтора на это дело. Потом начал пинать меня профессор, опять занялся. В 02-м году договорились эксперименты делать в рамках хоздоговора с одним крупным заводом (Азотреммаш в Тольятти). Ну я там свои установки испытывал да эксперименты проводил (по моей теме- валы длиной 3 - 6 метров из нержухи). Параллельно всю эту описательную математику изыскивал (я не математик- я прикладник). Была задача оценивать остаточные напряжение на разных стадиях технологического процесса. Я пробовал тензометрию (не пошло). Потом дошел до вибродиагностики (по модам и формам колебаний и изменению микропластичности регистрировали). Вышел на ВАЗ где был отдел исследования шумов и вибраций. Попользовался комплексом Брюль и Кьер с пьезоэлектрическими преобразователями (сам бы я хрен что купил, это огромные бабки).
Те установки и железки, которые я сделал тогда для своего дисера- в нынешнем эквиваленте ляма полтора то стоят (если их сейчас изготовить). У меня таких денег не было, грантов тоже тогда не было. Вот и помогали мне дипломники да студенты с производств, а я им помогал. Типовая схема еще с далеких советских времен.
Забирал часть железок из Кременной даже (где воюют сейчас). Там завод был по этой теме - Кременмаш.

А когда к защите дошло, ну ездил раза три в этот Станкин, и читали изучали мою работу. Но у меня был уже приличный багаж. Докапывались эти профессора (фамилии помню - Косов и Митрофанов, а оппонент Вороненко, все из Станкина, первые двое насколько знаю уже не на этом свете). Ни о каких взятка при такой формации речи не шло Smile) Но я тогда обижался на этих старых профессоров - думал ну фигли вы докапываетесь. А все правильно они делали.
А написание диссертации чистовое -это месяца четыре заняло. В 04-м году написал, в 05-м защитил в начале.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

masta писал(а):


А вот на преподов с купленными корочками я вдоволь насмотрелся. Крайне жалкое зрелище. И они ж потом учат тех, кто идет на производство работать или сразу управленцами. Посему у меня к этому дело выработалось стойкое отвращение... facepalm


Это все пена и она таки сойдет Smile) А так - ну видел я примеры такие. Один крупный ныне руводитель в местном вузе, лет на пять меня младше- ну он сам не учился, я тогда преподом был, зачетку его приносили из деканата чтобы расписался я. А у того папа был крутой. Но этот косяк на всю жизнь с этим человеком. Он встречая меня например глаза то отводит. Еще есть один деятель науки, он сейчас доктор наук (давно уже). Меня младше на пять лет. Так вот он закончил универ в 03-м году. А в 04-м уже защитился. Он слизал работу у одного дедушки-ученого. Причем на базе того же завода где и я типа внедрял. И он тоже глаза отводит при встречах. Это дело все такое. Скользкое.
masta
Olegan-TLT писал(а):

А как быстро сделать было по моей теме - я не знаю. Я сначал вкуривал что от меня хотят (в аспирантуру сразу после получения диплома в 98-м году поступил). Потом делал установки и какие то эксперименты. Потом забил на год-полтора на это дело. Потом начал пинать меня профессор, опять занялся. В 02-м году договорились эксперименты делать в рамках хоздоговора с одним крупным заводом (Азотреммаш в Тольятти).


Если бы мне вот это все пришлось, я бы лучше тихо где-нить отсиделся на кафедре... 63
Я ж по гуманитарной теме защищался. Максимум что пришлось, так это в управлении статистики потусить, да по сельсоветам и аграриям поездить. Ну, еще с Крымтеплицей плотно пообщаться, благо было с кем... supercool

ЗЫ: И речь то не за тебя и твою учебу и разработки, а за тех, кто скупкой корочек занимался всеми доступными способами. Тут уж ты им поспособствовал, как ни крути... nea
Vassya
Ну что, прохвессоры, Сварному кандидатскую за магарыч написали уже? Smile
Olegan-TLT
masta писал(а):


Если бы мне вот это все пришлось, я бы лучше тихо где-нить отсиделся на кафедре... 63


а я не отсиживался со времен студенчества. Как бы условия были заранее обозначены - делать то-то и то-то. Сделал- молодец, поможем, направим, защитишься. Но ни о какой скорострельности речи не шло. Не все, кто пошли к моему научному руководителю, защитились. Ему так то спасибо за все это (включая мозгоклюйство, но я через годы понимаю - он сам не знал что мне говорить и как направлять по ряду вопросов). Правда как руководитель он провафлил кучу вопросов, за что и был сдвинут. За это ему не спасибо Smile) Потому что он время ряда неглупых людей перевел. Но с другой стороны этот дедушка - ангелок по сравнению с серыми волками, которые сидят ныне в этом заведении на руководящих должностях.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

masta писал(а):



ЗЫ: И речь то не за тебя и твою учебу и разработки, а за тех, кто скупкой корочек занимался всеми доступными способами. Тут уж ты им поспособствовал, как ни крути... nea


Повторюсь - там, где неправедно это - оно и добра не принесет, все эти корки. Была лихая година, наплодились например советы по пед наукам, защищали пачками. Потом это дело прикрыли. Но я же не был в этой обойме. Я не защищался в оформачившихся советах. И про работу свою тому же Соломенцеву рассказывал (вот так было - самый главный посвящался в то, что в общем то совсем снизу от него).

И еще раз повторюсь - это все пыль и уйдет.
А то, что лично я делал будучи аспирантом - это обычная рутина-рисование, черчение-расчеты. И в советские годы это делали. И в заграницах помогают студентам.
masta
Olegan-TLT писал(а):

а я не отсиживался со времен студенчества.


Так и я тоже. Защитился, корочки получил, поблагодарил всех причастных, попрощался и свалил нормальными делами заниматься... gpn
Vassya
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

а я не отсиживался со времен студенчества.


Так и я тоже. Защитился, корочки получил, поблагодарил всех причастных, попрощался и свалил нормальными делами заниматься... gpn


А нахрен тебе это надо было?
masta
Vassya писал(а):


А нахрен тебе это надо было?


Выше писал... Pardon
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

а я не отсиживался со времен студенчества.


Так и я тоже. Защитился, корочки получил, поблагодарил всех причастных, попрощался и свалил нормальными делами заниматься... gpn


Ну видишь - мы в разных ипостасиях Smile) Я нормальным делом и тогда занимался (когда студентом и аспирантом был). Занимаюсь тем же самым и сейчас Smile) Даже детали однотипные что тогда, что сейчас. Ну сейчас правда еще несколько направлений есть производственных.
Задача - чтобы вал ровный был и искривления оси не было. За это денег платят (за решение этих задач). Ну я их и решаю (поскольку учился на это изначально).
Vassya
masta писал(а):

Vassya писал(а):


А нахрен тебе это надо было?


Выше писал... Pardon


masta писал(а):

с Крымтеплицей плотно пообщаться


Аграрием хотел стать? Smile
Olegan-TLT
Мой шеф-профессор не брал к себе под руководство тех, кто отсидеться и тд. Ну вернее были истории такие темные Smile) Кому-то помогал может. Но мало. А так кто из простых пацанов шел с такой целью - быстро выгонялись потом.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Мой шеф-профессор не брал к себе под руководство тех, кто отсидеться и тд.


А я типа такой пришел и сказал: хочу просто по науке откосить, ага... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы