Страница 2 из 3
Лежандр
wonderer писал(а):



я так-то читаю оооочень много.
и антиутопию особенно люблю.

даже спрашивал уже, что еще есть неосвоенное..

повелитель мух, 1984, скотный двор, дивный новый мир, час быка, мы, рассказ служанки...

что толковое порекомендуете, если хотя бы половину из вышеназванного читали?

з.ы. гаттика - по какой книге фильм?



Из этих я читал почти всё, Ну кроме служанки... Самому так навскидку заводной апельсин вспомнился

а ваще умные люди давно всё заценили

https://dzen.ru/a/Xv9UFzf6E33XWzx-

Pardon
Otto Frija
[Fred] писал(а):

По школьному стадиону лигулярно после уроков гоняют группами, разных возрастов, а не только старшеклассников, имитируя маргирование по плацу и строевую подготовку. Школа не кадетская, без уклона. Что за окуенчики такие пошли? Пионэров даже так не гоеяли. История говорит, чем более режим тоталитарный, тем больше на детях отыгрываются. Оне там чо совсем кукухой поехали? (Я про Байдына, конечно)...


Ты будешь удивляться, но у имеющих подготовку куда больше шансов выжить потом. Другое дело что слишком часто вместо подготовки - профанация. Мы можем сами полюбоваться на кадры с парадов - даже там федералы умудряются идти не в ногу, зад запросто отстаёт на полшага, стандартная ошибка глубоких дилетантов.
Лежандр
Otto Frija писал(а):


Ты будешь удивляться, но у имеющих подготовку куда больше шансов выжить потом. Другое дело что слишком часто вместо подготовки - профанация. Мы можем сами полюбоваться на кадры с парадов - даже там федералы умудряются идти не в ногу, зад запросто отстаёт на полшага, стандартная ошибка глубоких дилетантов.



В чем прелесть ходьбы в ногу? Единообразию мыслей способствует? dns4

З.Ы Пользы всяких скаутских военно-походных подготовок не отрицаю. Pardon
wonderer
Otto Frija писал(а):


Ты будешь удивляться, но у имеющих подготовку куда больше шансов выжить потом. Другое дело что слишком часто вместо подготовки - профанация. Мы можем сами полюбоваться на кадры с парадов - даже там федералы умудряются идти не в ногу, зад запросто отстаёт на полшага, стандартная ошибка глубоких дилетантов.



а тебе - Марадера читать и перечитывать! получше всяких антиутопий! реально рекомендую
Vassya
Лежандр писал(а):

Пользы всяких скаутских военно-походных подготовок не отрицаю


Так они тоже строем ходят Smile
Otto Frija
wonderer писал(а):

...
я так-то читаю оооочень много.
и антиутопию особенно люблю.

даже спрашивал уже, что еще есть неосвоенное..

повелитель мух, 1984, скотный двор, дивный новый мир, час быка, мы, рассказ служанки...

что толковое порекомендуете, если хотя бы половину из вышеназванного читали?
...


Из того, что ты видимо не читал, думаю, вся свежая и не очень соцфантастика: Офицерская книжка маленькой девочки, Путевые заметки поездки в Йокагаму за покупками, Голос далёкой звезды, Яйцо ангела, Небесные странники, Клеймор, Планетес, Оборотни, Призрак в доспехах, Райдбэк, да тьмы и тьмы и тьмы.
Vassya
wonderer писал(а):

Otto Frija писал(а):


Ты будешь удивляться, но у имеющих подготовку куда больше шансов выжить потом. Другое дело что слишком часто вместо подготовки - профанация. Мы можем сами полюбоваться на кадры с парадов - даже там федералы умудряются идти не в ногу, зад запросто отстаёт на полшага, стандартная ошибка глубоких дилетантов.



а тебе - Марадера читать и перечитывать! получше всяких антиутопий! реально рекомендую


Ему не мародёра читать, а лупить себя по башке, чтоб выбить эту дурь с выживанием. Жить надо. Нормально. Как все цивилизованные люди. А охота выживать - пусть в ДНР пестует, продемонстрирует навыки
Otto Frija
wonderer писал(а):

Otto Frija писал(а):


Ты будешь удивляться, но у имеющих подготовку куда больше шансов выжить потом. Другое дело что слишком часто вместо подготовки - профанация. Мы можем сами полюбоваться на кадры с парадов - даже там федералы умудряются идти не в ногу, зад запросто отстаёт на полшага, стандартная ошибка глубоких дилетантов.



а тебе - Марадера читать и перечитывать! получше всяких антиутопий! реально рекомендую

Эти дети вряд ли будут в мире постапокалипсиса. А вот на фронте им надо и выжить и победить.
Строевая - грамотная, настоящая, в этом помогает.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Vassya писал(а):

...
Ему не мародёра читать, а лупить себя по башке, чтоб выбить эту дурь с выживанием. Жить надо. Нормально. Как все цивилизованные люди. А охота выживать - пусть в ДНР пестует, продемонстрирует навыки


?
Нам всем скорее всего предстоит повоевать. И никого не волнует, хотим мы этого или нет.
Милдруг, мы не пацанва на речке в 1981м, обсуждающая надо не надо пробовать как вырастем ехать воевать в Никарагуа. У нас уже война с доставкой на дом.
wonderer
Otto Frija писал(а):


Нам всем скорее всего предстоит повоевать. И никого не волнует, хотим мы этого или нет.



печально, но...

нам всем говорили "учи английски"

и сейчас вопрос, придется ли воевать - зачастую упирается в это, а не в "умеешь ли воевать"

так что у кого есть дети - пускай арабский учат. пригодится supercool supercool

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):



я так-то читаю оооочень много.
и антиутопию особенно люблю.

даже спрашивал уже, что еще есть неосвоенное..

повелитель мух, 1984, скотный двор, дивный новый мир, час быка, мы, рассказ служанки...

что толковое порекомендуете, если хотя бы половину из вышеназванного читали?

з.ы. гаттика - по какой книге фильм?



Из этих я читал почти всё, Ну кроме служанки... Самому так навскидку заводной апельсин вспомнился

а ваще умные люди давно всё заценили

https://dzen.ru/a/Xv9UFzf6E33XWzx-

Pardon



спасибо, добавил в закладки, посмотрю трезвым.

заводной апельсин тоже читал, но не слишком зацепило... так, проходной.


служанка - была до Пу проходной... в наше время читается прямо ОЧЕНЬ... насчет "как это начинается" lol1
Otto Frija
wonderer писал(а):

Otto Frija писал(а):


Нам всем скорее всего предстоит повоевать. И никого не волнует, хотим мы этого или нет.



печально, но...

нам всем говорили "учи английски"

и сейчас вопрос, придется ли воевать - зачастую упирается в это, а не в "умеешь ли воевать"
...


Не согласен. Никто никому в странах НАТО не даст тихо жить в домике в горах. Будут как миленькие сидеть в лагере для интернированных.
Vassya
Otto Frija писал(а):

wonderer писал(а):

Otto Frija писал(а):


Нам всем скорее всего предстоит повоевать. И никого не волнует, хотим мы этого или нет.



печально, но...

нам всем говорили "учи английски"

и сейчас вопрос, придется ли воевать - зачастую упирается в это, а не в "умеешь ли воевать"
...


Не согласен. Никто никому в странах НАТО не даст тихо жить в домике в горах. Будут как миленькие сидеть в лагере для интернированных.


И че ты ждешь? Пока НАТО до Москвы дойдёт? Дуй побеждать малой кровью на чужой территории. Вон, у каждого пивного ларька зазывалы стоят
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Пользы всяких скаутских военно-походных подготовок не отрицаю


Так они тоже строем ходят Smile



Не, ну не надо путать ходьбу строем с шагистикой ради шагистики - четче шаг, тяни носок и т.п.. facepalm
Otto Frija
Vassya писал(а):

...
И че ты ждешь? Пока НАТО до Москвы дойдёт? Дуй побеждать малой кровью на чужой территории. Вон, у каждого пивного ларька зазывалы стоят

???
На кой половой орган мне их русский мир?
Я совсем придурок чтоли за него ещё и воевать?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Пользы всяких скаутских военно-походных подготовок не отрицаю


Так они тоже строем ходят Smile



Не, ну не надо путать ходьбу строем с шагистикой ради шагистики - четче шаг, тяни носок и т.п.. facepalm

Расскажи, зачем по-твоему классическая шагистика?
Vassya
Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

...
И че ты ждешь? Пока НАТО до Москвы дойдёт? Дуй побеждать малой кровью на чужой территории. Вон, у каждого пивного ларька зазывалы стоят

???
На кой половой орган мне их русский мир?
Я совсем придурок чтоли за него ещё и воевать?


Тебя кто-то спрашивает? Pardon

Otto Frija писал(а):

Нам всем скорее всего предстоит повоевать. И никого не волнует, хотим мы этого или нет

Otto Frija
Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

...
И че ты ждешь? Пока НАТО до Москвы дойдёт? Дуй побеждать малой кровью на чужой территории. Вон, у каждого пивного ларька зазывалы стоят

???
На кой половой орган мне их русский мир?
Я совсем придурок чтоли за него ещё и воевать?


Тебя кто-то спрашивает? Pardon

Otto Frija писал(а):

Нам всем скорее всего предстоит повоевать. И никого не волнует, хотим мы этого или нет

Да. На сегодня ТЫ меня спрашиваешь, почему я не бегаю по передовой с воплями "За Гундяева!!! За шекели Абраши!!!"
Я очень очень не люблю Гундяева и ооочень не люблю и Абрашу и Ррррусский миррръ, запрягший всех нас ишачить на Абрашу 30+ лет назад.
Vassya
Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

...
И че ты ждешь? Пока НАТО до Москвы дойдёт? Дуй побеждать малой кровью на чужой территории. Вон, у каждого пивного ларька зазывалы стоят

???
На кой половой орган мне их русский мир?
Я совсем придурок чтоли за него ещё и воевать?


Тебя кто-то спрашивает? Pardon

Otto Frija писал(а):

Нам всем скорее всего предстоит повоевать. И никого не волнует, хотим мы этого или нет

Да. На сегодня ТЫ меня спрашиваешь, почему я не бегаю по передовой с воплями "За Гундяева!!! За шекели Абраши!!!"
Я очень очень не люблю Гундяева и ооочень не люблю и Абрашу и Ррррусский миррръ, запрягший всех нас ишачить на Абрашу 30+ лет назад.


Дуй в окоп, скаут. В любви признаваться после войны будешь
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Расскажи, зачем по-твоему классическая шагистика?



Показуха плюс занять солдата хоть чем плюс хорошо способствует его отупению и послушанию.... hehe
Otto Frija
Vassya писал(а):

...
Дуй в окоп, скаут. В любви признаваться после войны будешь


?
Милдруг, у Вас катастрофические проблемы с элементарной логикой.
С каких хренов человек, плевавший на империалистическую войну, должен звиздовать на фронт добровольцем?
wonderer
Otto Frija писал(а):

wonderer писал(а):

Otto Frija писал(а):


Нам всем скорее всего предстоит повоевать. И никого не волнует, хотим мы этого или нет.



печально, но...

нам всем говорили "учи английски"

и сейчас вопрос, придется ли воевать - зачастую упирается в это, а не в "умеешь ли воевать"
...


Не согласен. Никто никому в странах НАТО не даст тихо жить в домике в горах. Будут как миленькие сидеть в лагере для интернированных.




а попробуй смотреть не как нато, а как бизнес.

тебе адо денег. И есть спец 200+ уровня, которому надо осесть у тебя, чтобы в армию не забрали. он готов и может работать в 15 раз лучше твоих местных. ты ему откажешь "потому что он поддерживает"?
Otto Frija
Лежандр писал(а):

Otto Frija писал(а):

Расскажи, зачем по-твоему классическая шагистика?



Показуха плюс занять солдата хоть чем плюс хорошо способствует его отупению и послушанию.... hehe

Уже ближе. Но ещё одна важная штука - выработка у людей неосознанного взаимодействия.
Vassya
Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

...
Дуй в окоп, скаут. В любви признаваться после войны будешь


?
Милдруг, у Вас катастрофические проблемы с элементарной логикой.
С каких хренов человек, плевавший на империалистическую войну, должен звиздовать на фронт добровольцем?


Otto Frija писал(а):

никого не волнует, хотим мы этого или нет

Otto Frija
wonderer писал(а):

Otto Frija писал(а):

wonderer писал(а):

Otto Frija писал(а):


Нам всем скорее всего предстоит повоевать. И никого не волнует, хотим мы этого или нет.



печально, но...

нам всем говорили "учи английски"

и сейчас вопрос, придется ли воевать - зачастую упирается в это, а не в "умеешь ли воевать"
...


Не согласен. Никто никому в странах НАТО не даст тихо жить в домике в горах. Будут как миленькие сидеть в лагере для интернированных.


а попробуй смотреть не как нато, а как бизнес.

тебе адо денег. И есть спец 200+ уровня, которому надо осесть у тебя, чтобы в армию не забрали. он готов и может работать в 15 раз лучше твоих местных. ты ему откажешь "потому что он поддерживает"?


? 3й раз в первый класс? Снова сказка "Да наш газ мы им за копейки продаём, они что угодно сделают, лишь ды его и дальше за копейки получать!"
Спецов уровня НБора, Фейнмана, ФБрауна по пальцам одной руки.
А в 15ть раз лучше это начотдела, сумевший угробления бренда раздуь продажи на 30% вместо 2х. Так этого добра как того самого за баней. На этом уровне незаменимых нет.
antipinoman
masta писал(а):

antipinoman писал(а):

Вот и всплыло детское фото жыгуара эль негро


Мдэээ... Тебе аналов пухляшей мало стало? На чужих личинуцсов переключитьсчя решил? facepalm


Мне твои детские сексуальные травмы не интересны. Если с тобой приходящие папки играли в кукольный театр - это не значит что так бывает со всеми, совершенно наоборот, ты особенный получаешься, избранный 63
Otto Frija
Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

...
Дуй в окоп, скаут. В любви признаваться после войны будешь


?
Милдруг, у Вас катастрофические проблемы с элементарной логикой.
С каких хренов человек, плевавший на империалистическую войну, должен звиздовать на фронт добровольцем?


Otto Frija писал(а):

никого не волнует, хотим мы этого или нет


? Не вижу никакой логики.
Весь мир проваливается в 3ю войну, снова вначале империалистическую, с переходом в освободтельную.
И за каким рожном мне нужно бежать на передовую?

" Выбить мысли о выживании..." = бред. Ещё раз - мы не в 1981м цветочки на Яузе нюхаем.

"Зачем детей милитаризируют?" - твою дивизию, да чтобы у них было больше шансов выжить и дожить до прбеды.
Vassya
Otto Frija писал(а):

чтобы у них было больше шансов выжить и дожить до прбеды.


Не надейся. Сгорят в очищающем пламени ядерного огня gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы