Страница 7 из 7
poliman
Надо брать обычный ходовой мотор
И ничего не колхозить
Вариантов тьма.
Otto Frija
poliman писал(а):

Надо брать обычный ходовой мотор
И ничего не колхозить
Вариантов тьма.

Ага, лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. Но в реальности полно народу с рогами L и надставленными транцами. Пустяки.
poliman
Плотить 150 250 кусков и потом ещё что-то колхозить?
Otto Frija
poliman писал(а):

Плотить 150 250 кусков и потом ещё что-то колхозить?

Какая там разница - 80 тыр штоль? Ну и не колхозь. Как будто тебя кто-то заставляет.
mikal
Не отпускает меня тема электрички Smile Начал предметнее изучать вопрос по 5.0 и немного прикуел. Вот тут большой тест на здоровой лохани, сделал привязку по времени
https://youtu.be/n8yhJII4dYQ?t=732
Получается что на максимуме П 5.0 жрёт примерно 80а/ч, а на 70% мощности всего 8 wwow Окуел немного от такой разницы. Совсем другие горизонты автономности открываются. Из минусов - ни хрена 15км/ч моя лодка под ним не пойдёт. Даже в одного. Максимум 10-11, т.е. в эконом режиме 8-9, зато практически пох на нагрузку. С другой стороны и 6.0 тогда покупать смысла никакого, лодку на глис он вытащит максимум с одним человеком, а когда трое, как у меня обычно точно так же будет телепать 11-13 км/ч. Не сильно быстрее 4-ки. В общем продолжаю ломать башку Pardon bboyan
Лежандр
mikal писал(а):

Не отпускает меня тема электрички Smile Начал предметнее изучать вопрос по 5.0 и немного прикуел. Вот тут большой тест на здоровой лохани, сделал привязку по времени
https://youtu.be/n8yhJII4dYQ?t=732


Получается что на максимуме П 5.0 жрёт примерно 80а/ч, а на 70% мощности всего 8 wwow офигел немного от такой разницы. Совсем другие горизонты автономности открываются. Из минусов - ни хрена 15км/ч моя лодка под ним не пойдёт. Даже в одного. Максимум 10-11, т.е. в эконом режиме 8-9, зато практически пофиг на нагрузку. С другой стороны и 6.0 тогда покупать смысла никакого, лодку на глис он вытащит максимум с одним человеком, а когда трое, как у меня обычно точно так же будет телепать 11-13 км/ч. Не сильно быстрее 4-ки. В общем продолжаю ломать башку Pardon bboyan



Для примерного подсчета - одна лошадь вытащит на глисс килограмм 25-30. Зависит от типа лодки, вот как ни странно более длинную вытащить легче. Троих на глисс - это без разговоров 15, ну если очень худые кило по 60 да без багажа.- м.б. 9,8 справится, у меня он два тела кг по 100 вытягивал но скорость заметно меньше, 25 вместо 33-34 в одного.
mikal
Лежандр писал(а):

- одна лошадь вытащит на глисс килограмм 25-30. Зависит от типа лодки, вот как ни странно более длинную вытащить легче.


Да, просветился уже.
Лежандр писал(а):

Троих на глисс - это без разговоров 15


Да. Получается в моём конкретном случае либо электричка в водоизмещающем и экономном режиме, либо уже 9.9 и раздушивать для качественно иного юзабилити. Остальное довольно бестолково.
Olegan-TLT
mikal писал(а):

либо уже 9.9 и раздушивать для качественно иного юзабилити. Остальное довольно бестолково.


да можно и не раздушивать. И после раздушки не будет качественно иного юзабилити. А так по сравнению с мелкими моторами конечно другое дело 9.9.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

И после раздушки не будет качественно иного юзабилити.


Ну, типа 15 троих вытащит, а 9.9 только двоих Pardon
Лежандр
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И после раздушки не будет качественно иного юзабилити.


Ну, типа 15 троих вытащит, а 9.9 только двоих Pardon



На самом деле это один и тот же мотор, вопрос регистрации. И раздушка может быть просто ограничитель троса газа переставить.. hehe
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И после раздушки не будет качественно иного юзабилити.


Ну, типа 15 троих вытащит, а 9.9 только двоих Pardon


это не так. Он и в базе троих вытащит. В 90 процентов случаев эта прошивка 9.9 на 15 -чтобы себя потешить. А так он и в базе этот мотор норм тянет.
Otto Frija
От лодки решающе результат зависит.
Казанка-М, меня с женой спокойно вытаскивает на глисс и прёт Honda BF-5. Говноноводелы ессно так не могут практически все.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И после раздушки не будет качественно иного юзабилити.


Ну, типа 15 троих вытащит, а 9.9 только двоих Pardon


это не так. Он и в базе троих вытащит. В 90 процентов случаев эта прошивка 9.9 на 15 -чтобы себя потешить. А так он и в базе этот мотор норм тянет.


О, щас будет смешно.
Как-как переделываем я 9.9 в 15? Подсказываю- он 4т смотрит.
Перепрошивкой, говоришь?
mikal
Во ролик очень наглядный Good
https://www.youtube.com/watch?v=qAIcd6GX12g
У меня получается общая масса с лодкой и мотором 390-420 кг.
poliman
Бери лутьше кетай 9.8
Все эти моторы мелкие шляпа

5 стоит 60
9.8 90-100

Взять один раз и пользоваться
Один буй если мелкомотор взять то потом через год два менять будешь
И хваленое качество Японии по сути не узнаешь и оно тебе не понадобится
Не выкатаешь ресурс японского мотора
mikal
poliman писал(а):

Бери лутьше кетай 9.8
Все эти моторы мелкие шляпа

5 стоит 60
9.8 90-100


Логика есть, учитывая что максимум 10-15 раз в год пользуем.
poliman
Ещё момент
9.8 самый ходовой мотор
Лёгкий и нерегистрат
Его продать можно очень быстро и легко
А вот 3-5лс вопрос
И уж протруар 5.0 с АКБ я сильно сомневаюсь шо кто-то заинтересуется
mikal
poliman писал(а):

Ещё момент
9.8 самый ходовой мотор
Лёгкий и нерегистрат
Его продать можно очень быстро и легко
А вот 3-5лс вопрос
И уж протруар 5.0 с АКБ я сильно сомневаюсь шо кто-то заинтересуется


Вот это вот всё меньше всего интересует Pardon Я хочу что бы мне было комфортно и удобно, а выкраивать копьё в угоду здравому смыслу проще дальше на своём 2т 4л.с. ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы