Страница 193 из 202
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

dmabr писал(а):

На Украине говорят что там действует Русская Освободительная Армия. Правда непонятно почему у нее американское вооружение и БТРы.



А откуда у шахтеров в 2014 оказались танки, буки итд...?


Ты же взрослый, бизнесмен. Вопросы решаешь разного характера, выкрутасы хитрые делаешь. А такими детскиии вопросами задаешься. Хотя вопрос то другой тут - с хрена ли при той постановке не появились бы буки и танки? Если про откуда взялись- так оттуда взялись. И подсобили, и было на самом деле. И отжимать активы пришли у тех, под кем и буки и танки и склады оружейные и свои генералы были. Так все это и появилось. К тебе по беспределу прийдет какая нибудь гопота бизнесю отбирать, и не будет законных методов противостоять, и будет ситуация такая что автоматом надо защищаться - ты найдешь где этот автомат пистолет надвигать, купить, одолжить и тд. И там с шахтерами все точно также есть пошло.
*Nikita*
hakim11 писал(а):

Сколько там ф16 обещают поставить украинцам?



Этого никто не знает, но их точно будет достаточно, чтоб переломить ход действий. Как это делали хаймарсы: никто не знает сколько их дали, но они вынесли все склады с БК командные пункты по своей дальности, хоть и были несколько раз уничтожены конашенковым.
Восьмеркин
Бамбук писал(а):

Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/06/2023/647e407c9a79477f4f9f6008?from=from_main_1


Тогда и служить можно отправляться виртуально 63
Бамбук
Смех смехом, но такое в мои планы не входит. Симкарту порежу и сожгу.
На одном из предприятий города на прошлой неделе раздали 16 повесток. Половина народу исчезли кто куда, вторая половина пошла.
[Fred]
в мои тожи. буду юзать симку не на себя оформленную
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Илья В. писал(а):
dmabr писал(а):
На Украине говорят что там действует Русская Освободительная Армия. Правда непонятно почему у нее американское вооружение и БТРы.


А откуда у шахтеров в 2014 оказались танки, буки итд...?

Ты же взрослый, бизнесмен. Вопросы решаешь разного характера, выкрутасы хитрые делаешь. А такими детскиии вопросами задаешься.



Это был как бы риторический вопрос facepalm в ответ на откуда у РДК оружие и хаммеры.
FHR
УКРАЇНА ВЖЕ ПОМЕРЛА

Население Украины за время "незалэжности" уменьшилось вдвое

1. ~52 млн — жители УССР на момент развала Союза;
2. ~48,5 млн — зафиксировала перепись 2001 г.;
3. ~45,2 млн — население бывшей УССР (в границах 1991 г.) в начале 2014-го, ДО Русской весны;
4. ~34 млн — население бывшей УССР (без Крыма, ДНР и ЛНР) в начале 2022 г., ДО СВО;
5. ~24-26 млн — население бывшей УССР (без Крыма, Донбасса, части Херсонщины и части Запорожья) в начале 2023 г.

Примечательно вот что:
- С 2000-х гг. вменяемая демографическая статистика на Украине просто не велась. Все подсчёты — исключительно "примерные", людей с украинским паспортом никто толком не считал.
- В 2021 году на Украине родилось 271,9 тыс. детей при 714,2 тыс. смертей (умерло в 2,62 раза больше, чем родилось). Это худший показатель в мире. Никакого СВО тогда ещё не было.
- Сравните эти 272 тыс. с 520,7 тыс., родившихся в 2012 году "при Януковиче" (максимум рождений в годы "нэзалэжнасцы").

Здесь комментировать только портить.

- Гимн УССР начинался со слов "Живи, Украина".
- Гимн Украины — со слов "Ещё не умерла Украина
neclassik
Хохлы "удачно" начали свой наступ...2000 погибших и 140-150 ед техники уничтожено и это за сутки. Плотину Каховской ГЭС подорвали... facepalm
fox_74
neclassik писал(а):

Хохлы "удачно" начали свой наступ...2000 погибших и 140-150 ед техники уничтожено и это за сутки. Плотину Каховской ГЭС подорвали... facepalm



кроме Подоляки молчат пока по плотине.
и вроде не подорвали, а она не выдержала ранее полученных повреждений supercool
fox_74
antipinoman
Гутарят все леопарды покрошили, капец клоуны у этого шойгу сидят
Vassya
dmabr писал(а):

Напьются и по Кремлю пуляют.


А че? Один вон давеча напился и давай музыкантам дороги минировать Pardon
Evgen
Бамбук писал(а):

На одном из предприятий города на прошлой неделе раздали 16 повесток. Половина народу исчезли кто куда, вторая половина пошла.


Повестки по призыву или по мобилизации?
TRANS MISSION
Шо главный план каклов предусматривал разлив и они на моторках атакуют? facepalm
poliman
приорист
чо там о5 блицкрик немецкие танки наступают
poliman
Цитата:

— Когда строили Каховскую ГЭС, уровень воды в Днепре подняли до 16 метров, таким образом появилось Каховское водохранилище, объем которого составляет более 18 кубических километра, — говорит эксперт РАН Сергей Станичный. — Если разбить плотину, то гигантским потоком воды затопит всю ниже расположенную долину.

Самые большие проблемы будут на более низком, левом берегу Днепра. Первые ударные валы воды придутся на Новую Каховку Херсонской области, которая расположена в 5 километрах от ГЭС. Дальше поток воды быстро пойдет по руслу и долине.

На левом берегу на территориях до Антоновского моста может смыть всю инфраструктуру. Затоплены будут гигантские территории на 90 километров вниз, вплоть до Голой Пристани.

По мнению гидрографа, уровень воды может подняться на несколько метров. Затопление будет катастрофическим.

— Многое, конечно, будет зависеть от глубин, в Днепре они разные — от метра до 6 метров. А также от геометрии берега и геометрии дна. В любом случае речь идет о поднятии воды на метры. Погибнет скот и животные в лесах.

Пострадает и правый, более высокий берег Днепра, на котором стоит Херсон.

— Я посмотрел карту русла, там будут подтоплены все прибрежные территории, включая, стоящие там заводы и сооружения. Уйдут под воду и многочисленные острова в дельте Днепра. А там ведь тоже находятся предприятия, живут люди.

Еще в советское время специалисты «Гидропроекта» проанализировали, какие последствия будут при разрушении плотины Каховского водохранилища. Ученые рассчитали, что миллионы тонн воды обрушатся вниз по течению Днепра со скоростью 24,5 километра в час. Через пару часов вода в отдельных районах Херсона поднимется до 4,8 метров. Наводнение продлится более трех суток.

fox_74
не сЦыте lol1
дамба пока стоит, верх смыло - сейчас уровень спадет и усё.
Дамбу развалить не так просто.

В общем пока не самая катастрофа-катастрофа supercool
poliman
Цитата:

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости. Верхняя часть Каховской ГЭС разрушена в результате обстрела, сама дамба водохранилища уцелела, сообщил РИА Новости глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев.
Ряд Telegram-каналов в ночь на вторник распространили информацию, что Каховская ГЭС якобы полностью разрушена. Некоторые опубликовали кадры рухнувшей дамбы.
«
"Было несколько попаданий в два часа ночи в верхнюю часть ГЭС, где находятся шандоры (балки, предназначенные для перекрытия водопропускного отверстия - ред.), где непосредственно находятся задвижки, и ее снесло. Дамба не разрушена, и это огромное счастье", - сказал РИА Новости Леонтьев.

Уровень воды после разрушения ГЭС ниже по течению поднялся на 2,5 метра, на месте находятся службы, добавил мэр.
Эвакуация населения из города не требуется, однако она может понадобиться в населенных пунктах ниже по течению — Корсунках и Днепрянах, уточнил Леонтьев. Всего в зону подтопления могут попасть порядка 300 домов. "Сейчас мы поймем, автобусы с маршрутов мы сняли, будем готовы если потребуется, вывезти людей, эвакуировать. Но катастрофы не произойдет", - заверил он.
Каховская ГЭС — шестая (нижняя и последняя) ступень каскада днепровских гидроэлектростанций, расположена в пяти километрах от города Новая Каховка Херсонской области. Ее разрушение может привести к гибели тысяч людей.
Россия ранее распространила в СБ ООН письмо с призывом прекратить провокации с обстрелом ГЭС со стороны украинских войск.

дмитрийй
fox_74 писал(а):

не сЦыте


Прально,нехх поднимать уровень воды
poliman
дмитрийй писал(а):

нехх поднимать уровень воды


вот кримчане теперь могут без ее и оказаться
SDRIVER
poliman писал(а):

дмитрийй писал(а):

нехх поднимать уровень воды


вот кримчане теперь могут без ее и оказаться

Думаешь кого то из диванных патриотов это беспокоит?
poliman
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):

дмитрийй писал(а):

нехх поднимать уровень воды


вот кримчане теперь могут без ее и оказаться

Думаешь кого то из диванных патриотов это беспокоит?

я думаю этих патриотов это беспокоит не больше чем обстрелы шебекино Smile
tvist
poliman писал(а):

я думаю этих патриотов это беспокоит


Вот сегодня в "60 ти минутах" всё расскажут.
Бамбук
Evgen писал(а):

Повестки по призыву или по мобилизации?


Повестки на военные сборы.
Интересно, с какой целью?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Я сам вчера труханул, сижу в Цезаря рублюсь, музон в наушниках, тут жопой слышу, что в соседнем кабинете, где весь остальной отдел, меня ищут. Ну вырубаю всё, сижу, жду, заходит кадровичка с бумажками, суёт на подпись... я уже приготовился симулировать припадок и отползать в сторону исчезновения, ничо не знаю, мне плохо, трудно дышать... но это оказалось "уведомление о начале отпуска". В отпуск мне скоро, вот и уведомляют.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 193 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы