Страница 12 из 15
Патрикевна
dorinspector
ты то хоть ходишь проверяешься ? Главное вовремя выявить заразу .
dmabr
Патрикевна писал(а):

ты то хоть ходишь проверяешься ? Главное вовремя выявить заразу .


А ты колоноскопию делала?
Vassya
dmabr писал(а):

Патрикевна писал(а):

ты то хоть ходишь проверяешься ? Главное вовремя выявить заразу .


А ты колоноскопию делала?


Чем вызван твой интерес к данной процедуре?
Кстати, мистер Байден регулярно ее проходит. В отличие от Путина
dmabr
Vassya писал(а):

Чем вызван твой интерес к данной процедуре?


Ну Патрикеевна озабочена- как так умереть от рака в ее возрасте- наверное мол Стас не следил за своим здоровьем. Вот мне и интересно- сама-то она за ним следит? Маммография, флюорография ежегодная, колоноскопия, кишку глотать. Ну первое и второе она может и делает. Smile
Vassya
dmabr писал(а):

Патрикеевна озабочена- как так умереть от рака в ее возрасте


А ты сам не боишься копыта отбросить? Онкология щас сильно помолодела Pardon
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Патрикеевна озабочена- как так умереть от рака в ее возрасте


А ты сам не боишься копыта отбросить? Онкология щас сильно помолодела Pardon


Чему быть того не миновать. supercool
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Патрикеевна озабочена- как так умереть от рака в ее возрасте


А ты сам не боишься копыта отбросить? Онкология щас сильно помолодела Pardon


Чему быть того не миновать. supercool


А и верно. Все равно это не жизнь Pardon
dmabr
Vassya писал(а):

А и верно. Все равно это не жизнь


У меня одна коллега сделала себе колоноскопию. В итоге операция- вырезали кишку, вывели колостому. (кто не знает- это такая фигня- задний проход у тебя на животе и мешочек висит куда кал выходит). Потом операция ей задний проход на место пришили. Потом сделала ПЭТ КТ и выяснилось что там еще по женски нехорошо. Опять операция. Потом химиятерапия. Ей сейчас 58 лет. Вот тоже думал колоноскопию сходить сделать, а потом
такая жизнь и с мешочком ходить? facepalm
wild82
Vassya писал(а):

Онкология щас сильно помолодела Pardon


Окология какая была, такая и осталась, сильно шагнула диагностика. Если раньше помирали хз от чего, то сейчас и выявляют раньше и больше народу попадает в статистику связи с этим
Vassya
wild82 писал(а):

Vassya писал(а):

Онкология щас сильно помолодела Pardon


Окология какая была, такая и осталась, сильно шагнула диагностика. Если раньше помирали хз от чего, то сейчас и выявляют раньше и больше народу попадает в статистику связи с этим


Наверное да. Сути это не меняет Pardon
Шульц
dmabr писал(а):

Вот тоже думал колоноскопию сходить сделать, а потом
такая жизнь и с мешочком ходить? facepalm



А как это связано? Не зная обстоятельств могу предположить варианты: 1. У неё обнаружили опухоль и выполнили двухэтапную операцию - убрали опухоль и вывели сигмостому, а по заживлении выполнили реконструкцию.
2. Криворукий эндоскопист перфорировал кишку во время процедуры.

Так что просто иди к нормальному и всё будет ровно.
Восьмеркин
Патрикевна писал(а):

dorinspector
ты то хоть ходишь проверяешься ? Главное вовремя выявить заразу .


Рак это не зараза. Это собственные клетки начинают штамповать неправильный белок. Только и всего..
dmabr
Шульц писал(а):

А как это связано? Не зная обстоятельств могу предположить варианты: 1. У неё обнаружили опухоль и выполнили двухэтапную операцию - убрали опухоль и вывели сигмостому, а по заживлении выполнили реконструкцию.


Да,у нее по первому варианту пошло. Опуходь прямой кишки нашли. Как связано?
Не пошла бы она на колоноскопию- не нашли бы опухоль. Smile
И пошла она как говорит не из-за симптомов, а с подругой за компанию. Та решила провериться, ну и эта с ней за одно. У подруги оказалось все нормально, а вот у нее
нет. Но там стадия небольшая была, симптомов не было никаких.
Шульц
dmabr писал(а):

Шульц писал(а):

А как это связано? Не зная обстоятельств могу предположить варианты: 1. У неё обнаружили опухоль и выполнили двухэтапную операцию - убрали опухоль и вывели сигмостому, а по заживлении выполнили реконструкцию.


Да,у нее по первому варианту пошло. Опуходь прямой кишки нашли. Как связано?
Не пошла бы она на колоноскопию- не нашли бы опухоль. Smile
И пошла она как говорит не из-за симптомов, а с подругой за компанию. Та решила провериться, ну и эта с ней за одно. У подруги оказалось все нормально, а вот у нее
нет. Но там стадия небольшая была, симптомов не было никаких.



Так считай - повезло! Чем раньше выявил рак - тем больше шансов на полное излечение.
Если прям так сильно пугает колоноскопия и вопрос стои делать/ не делать - то сделай тест на скрытую кровь в кале - отнеси кал в лабораторию ( их сейчас много - Инвитро, Гемотест, Хеликс и т.п.)
Если тест положительный - надо делать 146%
Gravesen
Шульц писал(а):



Так что просто иди к нормальному и всё будет ровно.


Знать бы который нормальный.
GENA
Gravesen писал(а):

Шульц писал(а):



Так что просто иди к нормальному и всё будет ровно.


Знать бы который нормальный.


Это который не бесплатный. Сейчас надо свой ОМС мутить. По 5000 р в месяц откладывать начиная с 30 лет. Иначе или недолечат или залечат насмерть. Бабло то же не 100% гарантия, но с ним врачи охотнее лечат. С улыбкой а не гримасой чего приперся, болезный. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Шульц писал(а):

Если прям так сильно пугает колоноскопия и вопрос стои делать/ не делать - то сделай тест на скрытую кровь в кале - отнеси кал в лабораторию ( их сейчас много - Инвитро, Гемотест, Хеликс и т.п.)


По диспансеризации можно каждый год делать.
Gravesen
GENA писал(а):


Это который не бесплатный.


Которые не бесплатные могут найти у тебя еще 100500 болезней.
Otto Frija
Дядя Шульц, ты им про ложноположительный анализ на скрытую кровь расскажи и про подготовку к анализу на скрытую кровь, а то тут на форуме будет суицид из-за съеденных сырыми некачественных сосисок.
Limon
Шульц
а ты сам как себя проверяешь? Наверное есть свой набор анализов и тестов которые каждый год делаешь?
Патрикевна
dmabr писал(а):

А ты колоноскопию делала?


делала. Ничего ужасного в этом нет . Для меня ужасней было гастроскопию сделать . В итоге гастро теперь только под наркозом делаю.
Кому противно колоноскопию делать- так же можно эту процедуру делать под наркозом.
dmabr писал(а):

кто не знает- это такая фигня- задний проход у тебя на животе и мешочек висит куда кал выходит). Потом операция ей задний проход на место пришили


кто не знает - задний проход никуда не девается facepalm . просто временно чел им не пользуется . ходит в мешочек.
И это лучше чем умереть .
Восьмеркин писал(а):

Рак это не зараза.


заразу в кавычки забыла взять. знаю я
Шульц
Limon писал(а):

Шульц
а ты сам как себя проверяешь? Наверное есть свой набор анализов и тестов которые каждый год делаешь?



В основном набор тестов

На сердечно - сосудистые события ( инфаркт, инсульт)

Биохимия крови: холестерин, триглицериды, липиды (ЛПВП, ЛПНП, индекс атерогенности)

На обменные нарушения (скрытый диабет, печеночные дела)
Биохимия крови: общий белок, билирубин, АлАТ, АсАТ, ГГТ, гликированный гемоглобин, Витамин Д

На рак простаты кровь на биомаркёр ПСА
На рак Толстой кишки - кал на скрытую кровь

Всё в основном из вены. Затраты в пределах 5000 руб
Яков_Лещ
Шульц, позавчера сдал кровь, сегодня результаты пришли - как вообще не мои, с высочайшим холестерином, а общий+СОЭ вообще не выполнили. wwow

Пойду-ка я в платной сдам, и мочу и калу вдобавок, от греха подальше. Smile
FHR
Яков_Лещ писал(а):

Шульц, позавчера сдал кровь, сегодня результаты пришли - как вообще не мои, с высочайшим холестерином, а общий+СОЭ вообще не выполнили. wwow

Пойду-ка я в платной сдам, и мочу и калу вдобавок, от греха подальше. Smile


Шкура Яши на Абажюр - бронь!!
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Шульц, позавчера сдал кровь, сегодня результаты пришли - как вообще не мои, с высочайшим холестерином, а общий+СОЭ вообще не выполнили. wwow

Пойду-ка я в платной сдам, и мочу и калу вдобавок, от греха подальше. Smile


В анонимном, Петя, нужно кабинете
Сдать мочу и кровь свою скорей...
©
wild82
Шульц писал(а):



В основном набор тестов

На сердечно - сосудистые события ( инфаркт, инсульт)

Биохимия крови: холестерин, триглицериды, липиды (ЛПВП, ЛПНП, индекс атерогенности)

На обменные нарушения (скрытый диабет, печеночные дела)
Биохимия крови: общий белок, билирубин, АлАТ, АсАТ, ГГТ, гликированный гемоглобин, Витамин Д

На рак простаты кровь на биомаркёр ПСА
На рак Толстой кишки - кал на скрытую кровь

Всё в основном из вены. Затраты в пределах 5000 руб


а гормоны как же?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы