Страница 1 из 2

нужна ли помощь бабушек

  • позарез[ 4 ]33%
  • можно без, но они помогают растить правильно[ 3 ]25%
  • только от безвыходности[ 3 ]25%
  • упси боже[ 2 ]16%
Всего голосов: 12
wonderer
нужна?

важна?

у меня просто брат растит 2 племяшек. и родители через дорогу живут.

помощь практически 24/7. причем без вмешательства в личную жизнь, ибо разные дома.

ну и сами понимаете, почему задумался...

Последний раз редактировалось: wonderer (03 Июля 2023 22:56), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
В зависимости от бабушки - пункт 3 или 4...По адекватным и соображающим - 3, по самоуверенным дурам которые считают что они все знают лучше всех и обладают замашками тюремщика заслуженного советского педагога - боже упаси.. nea

З.Ы На первых порах когда только спать положить, накормить да подгузник поменять - куда ни шло, как только ребенок начнет соображать - смотри чтоб это был твой ребенок а не бабушкин.. pst
wasd
Лежандр
Ну да,иногда приходитца родителям пиньков давать,когда внуку у бабашки нравитца больше,чем дома facepalm
Патрикевна
От родителей только помощь посидеть с детьми . Воспитание только от родителей. И бабушки/ дедушки должны это понимать и не идти наперекор воспитанию родителей.Только так
Mihalych78
ни один пункт неправильный
Алексей 123
Детей должны воспитывать родители.
Бабушки/дедушки так... поиграть, может когда помочь по мелочи.

Добавлено спустя 19 секунд:

Mihalych78 писал(а):

ни один пункт неправильный


+1
wonderer
а какой правильный?
Лежандр
wonderer писал(а):

а какой правильный?



Не заводи детей, тогда и без бабушек обойдешься... Good

З.Ы Ну или если случилось такое несчастье - чтоб жена сидела с дитем и никаких выходов на работу. Будет ныть как ей тяжело без фитнесов, шопингов и прочей керни и ваще дом вести и детей воспитывать это не про неё - лишить финансового довольствия, за рецидив развод и чемодан-вокзал-камерун.. pst
wonderer
Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):

а какой правильный?



Не заводи детей, тогда и без бабушек обойдешься... Good



ну это я уже 40 лет практикую supercool
но надо и что-то новое пробовать...


мне вот со стороны нравится как бабушка (моя мама) племяшек воспитывает. реально вот с буддистским смирением учит думать, читать, говорить..
реально у задроченной мамы 2 детей (жены брата) такого терпения и мудрости не наблюдается.
хотя они и не сильно молодые родители, и с деньгами норм, и дети здоровые - не проблемные.
Vassya
Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):

а какой правильный?



Не заводи детей, тогда и без бабушек обойдешься... Good

З.Ы Ну или если случилось такое несчастье - чтоб жена сидела с дитем и никаких выходов на работу. Будет ныть как ей тяжело без фитнесов, шопингов и прочей керни и ваще дом вести и детей воспитывать это не про неё - лишить финансового довольствия, за рецидив развод и чемодан-вокзал-камерун.. pst


Вообще странно, что у тебя дочь. А не очередной магнитофон.
Лежандр
Vassya писал(а):


Вообще странно, что у тебя дочь. А не очередной магнитофон.



Все мы делаем ошибки, о которых потом можем и пожалеть.. Pardon

З.Ы А чем уж так задрочена мама? Работает что ли?.. supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

Все мы делаем ошибки, о которых потом можем и пожалеть..


Поэтому ты два раза женился? В поисках богатой тещи чтоле?
Mihalych78
wonderer писал(а):

а какой правильный?



казахи первого ребенка дедушкам/бабушкам отдавали -дабы родители не испортили

а вообще коненчо хорошо, когда с детьми посидеть кто-то может
пока маленькие
но вешать на них внуков -глупость
СанёкСтавропольский
У меня обе бабушки/дедушки сказали: Сами рОдили, сами и рОстите. Даже в гости, посидеть с внуком ни разу не позвали. Razz
GENA
СанёкСтавропольский писал(а):

У меня обе бабушки/дедушки сказали: Сами рОдили, сами и рОстите. Даже в гости, посидеть с внуком ни разу не позвали. Razz


Ну видать ты по залету у них был. facepalm
СанёкСтавропольский
GENA писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

У меня обе бабушки/дедушки сказали: Сами рОдили, сами и рОстите. Даже в гости, посидеть с внуком ни разу не позвали. Razz


Ну видать ты по залету у них был. facepalm


Ага, в 30 и 33 года ROFL
Они вообще ни с одним внуком не нянчились, что с одной, что с другой стороны. Ибо 60 лет, это не возраст когда с внуками надо нянчиться, молодые ещё, для себя пожить хочется rlzz
GENA
СанёкСтавропольский писал(а):

Ага, в 30 и 33 года


Чего такого? И так бывает. Судя по всему детей он не любят. Тебя видать после 10 класса в армию пнули и стали жить для себя. Smile
Мои и возились и помогали. Мы правда то же не беспредельно на них вешали. Но еще 15 лет назад было все по проще. Доходы были такие же, жилье 30килорублей .кв.м Еда 200 руб на человека в день. Сейчас 100 круб кв.м и еда 500 на человека. При тех же зарплатах.
ЖКХ в 3-5 раз выросло. Это раньше у меня жена 4 года в декрете сидела. Сейчас зубы на полку сложишь и многие пашут на двух работах 24 часа 365 дней. А с детьми родители пенсионеры помогают. Ну либо чилдфри. Как ныне молодежь хочет. Жить без обузы и спиногрызов для себя. Smile
Патрикевна
wonderer писал(а):

а какой правильный?


жизнь подскажет. не надо по пунктам жить
wonderer писал(а):

мне вот со стороны нравится как бабушка (моя мама) племяшек воспитывает. реально вот с буддистским смирением учит думать, читать, говорить..


потому что времени вагон. У моей была гиперопека .До 15 лет готова была шнурки завязывать
Алексей 123
Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):

а какой правильный?

чтоб жена сидела с дитем и никаких выходов на работу. Будет ныть как ей тяжело без фитнесов, шопингов и прочей керни и ваще дом вести и детей воспитывать это не про неё - лишить финансового довольствия, за рецидив развод и чемодан-вокзал-камерун.. pst



Все так.
Кроме последнего пункта.
За неправильное поведение ТС грозит высылка в РФ. hehe
wonderer
Алексей 123 писал(а):

Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):

а какой правильный?

чтоб жена сидела с дитем и никаких выходов на работу. Будет ныть как ей тяжело без фитнесов, шопингов и прочей керни и ваще дом вести и детей воспитывать это не про неё - лишить финансового довольствия, за рецидив развод и чемодан-вокзал-камерун.. pst



Все так.
Кроме последнего пункта.
За неправильное поведение ТС грозит высылка в РФ. hehe



чем дальше, тем больше люблю свою черную...
и тем больше нужна помощь бабушек facepalm facepalm
masta
wonderer писал(а):

у меня просто брат растит


Прочитал сначала как душа велела, т.е. "расист", потом уже как написано, и понял, что тема - тухляк... nea

Добавлено спустя 47 секунд:

wonderer писал(а):

люблю свою черную


С расизмом все, по ходу, ок... Good
wonderer
ап тему.

все еще люблю черную...
и понятно, не будет помощи..
masta
wonderer писал(а):


и понятно, не будет помощи..


Поможет тока живительная эвтаназия... Pardon

ЗЫ: Бухать подвязывай, да... supercool
Vassya
Ну че, родила? На кого похож - на шимпанзе или на бабуина?
masta
Vassya писал(а):

Ну че, родила? На кого похож - на шимпанзе или на бабуина?


В современных мирах модно в толерастию... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы