Страница 1 из 1
SLYATER
Подскажите как переделать забор ваздуха на ваз 21104 чтобы холодный брать : многие советуют, про секретные дырочки рассказывают.
И серьезно- реально ли в место(задумка есть) штатной ВАЗ-кой от "Волги" вогнать ( он вроде больше) и куда вывести можно ..
Kirill111
vvav
Kirill111 писал(а):

Мда... Smile


+1
напиши конфигурацию мотора хоть. для чего тебе такой фильтр если стоковый до 130 сил по объёму нормально работает?
SLYATER
V-1,6 16-КЛ, Штатный фильтр стоит под капотом и забор воздуха идет из подкапотного пространства----стоит катоколектор он сильно греется -вот и хочу попробывать доставлять " хол" воздух, фильтр НС СТАВИТЬНЕ ХОЧУ
vvav
если раздражает, что греется катализатор - поставь паук нормальный.
если в моторе всё сток - трогать ничего не надо. валы заменишь - тогда и думай. у меня фнс стоит только потомучто стоковый фильтр никуда уже не влезал..
SLYATER
валы менять+ шестерни+ перепршивка (Январь 7.2 вроде)
Итого окло 7 тыс руб. Я обратил внимание ( ну вообщем советуют ,и тут в часности ) хочу попробывать переделать как у них у поганых иностранцев.
SLYATER
да только не католизатор а катоколлектор
vvav
SLYATER писал(а):

да только не католизатор а катоколлектор


vvav писал(а):

что греется катализатор - поставь паук нормальный.


слово !паук! означает выпускной коллектор от гбц до приёмной трубы глушителя (резонатора)
..
Январь 7.2 это блок управления такой - прошивка это то что внутрь заливают
с таким подходом нормальные валы не замутить, но приход будет - маленький такой, децкий)) сил 5-8 к примеру))
SLYATER
Ставить паук 4-5 тыс рублей + перепрошивка УБИРАТТЬ ПРПОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ + 3-4 ТЫС ИТОГО: 5-7 ТЫС РУБ
SLYATER
Хочу как на пеже, рено. БМВ ЗАБОР С УЛИЦИ ИДЕТ
SLYATER
капот резать нехочу
Kirill111
yurka
А вот интересно мы хотим взять поток холодного воздуха ,а точто дросельный узел подогревается ОЖ ,я так понимаю проходящий воздух чере дросельную заслонку тоже прогревается ?
vvav
yurka писал(а):

а точто дросельный узел подогревается ОЖ


там подогрев только заслонки, воздух подогреть она не может..
Kirill111
vvav писал(а):

yurka писал(а):

а точто дросельный узел подогревается ОЖ


там подогрев только заслонки, воздух подогреть она не может..

+1 8-)
Ultimate
Забор внешнего воздуха хорош только в жару и при относительно сухом воздухе. В прохладную и влажную погоду начинаются проблемы с работой двигателя. Я отказался от этой затеи. Ставил патрубок с пластмассовым раструбом до щели между капотом и радиатором. В сырую погоду осенью доходило до того что просто глохла. Убрал нафиг.
SLYATER
Хорошо убрать убрал, но доэтого результат Был?
vvav
SLYATER, какой результатто Тебе нужен?
Dark Angel
Ultimate
Двигатель карбюраторный?
SLYATER
ВОТ И ХОТЕЛ узнать орезультате, и какой патрубок ставил
SLYATER
Здесь два человека (см трурбирование) обсуждали..... тогда попутно на катоколлекторе стоит Лямда-зонд в его верхней точке в нижней есть заглушка под евро 3 , если перенести его что произоедет???
vvav
SLYATER писал(а):

Здесь два человека (см трурбирование) обсуждали..... тогда попутно на катоколлекторе стоит Лямда-зонд в его верхней точке в нижней есть заглушка под евро 3 , если перенести его что произоедет???


тогда уж лучше чипни мозг и выкини лямбду..
..у меня вот нет никакого забора воздуха - езжу так Sad
SLYATER
Надо думать ,есть одно но машина на гарантии
almaznic
по поводу воздухозоборки.....
без расчетов, усе это лажа!!!!
помню на каком то форуме читал про воздухозаборники(самопал) так вот чел сделал...много пыхтел....про то как все изменилось...
Потом появился кто то кто имер расчет этого дела и красиво его посадил в лужу.... без наний делать такое нельзя.
Ultimate
Цель была основная - забор наружного воздуха летом т.к. в пробках под капотом аццкая топка. Ну и преславутое давление на скорости. Вообщем пустое занятие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы