Страница 8 из 200
Vassya
Женя писал(а):

Так в этом ее плюс. При сохранении хорошей проходимости. А для бездорожья мт уж тогда


Мне для бездорожья не надо. Разве что до дядь Мити доехать
ALIGAN
[quote="Женя"]Кстати, в следующем году ниву коротыш обновят, двс будет 1,8, вибраций меньше и гула меньше обещали
/quote]
Лучше бы есп для коротышки поставили.

Последний раз редактировалось: ALIGAN (11 Июля 2023 15:00), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Женя писал(а):

Кстати, в следующем году ниву коротыш обновят, двс будет 1,8, вибраций меньше и гула меньше обещали


Еще лет 15 может и подушку поставят в руль, а еще лет через 10 может и пассажирскую!
ALIGAN
Jackal писал(а):

Женя писал(а):

Кстати, в следующем году ниву коротыш обновят, двс будет 1,8, вибраций меньше и гула меньше обещали


Еще лет 15 может и подушку поставят в руль, а еще лет через 10 может и пассажирскую!


Подушку уже лет 50 ставят Smile

Давление, можно самому отрегулировать.
Vassya
ALIGAN писал(а):

Jackal писал(а):

Женя писал(а):

Кстати, в следующем году ниву коротыш обновят, двс будет 1,8, вибраций меньше и гула меньше обещали


Еще лет 15 может и подушку поставят в руль, а еще лет через 10 может и пассажирскую!


Подушку уже лет 50 ставят Smile

Давление, можно самому отрегулировать.


Теперь ждем, когда пассажирскую поставят Smile
ALIGAN
Vassya писал(а):

ALIGAN писал(а):

Jackal писал(а):

Женя писал(а):

Кстати, в следующем году ниву коротыш обновят, двс будет 1,8, вибраций меньше и гула меньше обещали


Еще лет 15 может и подушку поставят в руль, а еще лет через 10 может и пассажирскую!


Подушку уже лет 50 ставят Smile

Давление, можно самому отрегулировать.


Теперь ждем, когда пассажирскую поставят Smile


Под неё оппозитник от Урала, ( мотик ) забытые технологии.
Vassya
ALIGAN писал(а):

Под неё оппозитник от Урала, забытые технологии


Никто не забыт, ничто не забыто ©

Цитата:

Сегодня в дни испытаний, когда Россия сражается на множестве фронтов одновременно, как никогда нужен надёжный тыл - подчинение усилий каждого, одной Большой Общей Цели.

31-го мая, в День Рождения Ночных Волков, мы представили всему нашему волчьему братству мотор для будущего серийного Русского Мотоцикла.
Работа над мотором не прекращалась никогда, но особенно активно она велась последние несколько лет и сразу в нескольких городах России.
Мечта о крутом Русском Мотоцикле жила в нас ещё с середины 80-х.
Эта мечта не излетела из нас и никуда не делась до сих пор.

Когда-то Ночные Волки, будучи страстными любителями моторов и мотоциклов, переосмыслили западное, американское байкерское движение в своём, абсолютно русском духе, и не просто в русском, а в советском, имперском и даже в сталинском духе...
Уже тогда по-волчьи, по-животному мы чуяли наступающее время.
Иллюзий не было.

Может поэтому в 2013г., после судьбоносного Байк-Шоу в Сталинграде, я отправился на завод Поршень, (которому, мы тогда помогли уцелеть).
Именно в то время мы сблизились и подружились с его директором Владимиром Харченко, который вот уже 10 лет работает над Русским мотором. Он даже собрал свою версию Мотоцикла, которую представил на Байк-Шоу в 2018г.

Тогда мне посчастливилось протестировать этот мотоцикл, проехав на нём от пл. Нахимова до горы Гасфорта, оценив характеристики мотора.
Но всё же Новокузнецкая версия, созданная нашей волчьей командой, оказалась более удачной и по характеристикам, и по возможности двойного назначения .


© Залдостанов А.
https://t.me/hirurgnw/289
ALIGAN
Vassya писал(а):

ALIGAN писал(а):

Под неё оппозитник от Урала, забытые технологии


Никто не забыт, ничто не забыто ©

Цитата:

Сегодня в дни испытаний, когда Россия сражается на множестве фронтов одновременно, как никогда нужен надёжный тыл - подчинение усилий каждого, одной Большой Общей Цели.

31-го мая, в День Рождения Ночных Волков, мы представили всему нашему волчьему братству мотор для будущего серийного Русского Мотоцикла.
Работа над мотором не прекращалась никогда, но особенно активно она велась последние несколько лет и сразу в нескольких городах России.
Мечта о крутом Русском Мотоцикле жила в нас ещё с середины 80-х.
Эта мечта не излетела из нас и никуда не делась до сих пор.

Когда-то Ночные Волки, будучи страстными любителями моторов и мотоциклов, переосмыслили западное, американское байкерское движение в своём, абсолютно русском духе, и не просто в русском, а в советском, имперском и даже в сталинском духе...
Уже тогда по-волчьи, по-животному мы чуяли наступающее время.
Иллюзий не было.

Может поэтому в 2013г., после судьбоносного Байк-Шоу в Сталинграде, я отправился на завод Поршень, (которому, мы тогда помогли уцелеть).
Именно в то время мы сблизились и подружились с его директором Владимиром Харченко, который вот уже 10 лет работает над Русским мотором. Он даже собрал свою версию Мотоцикла, которую представил на Байк-Шоу в 2018г.

Тогда мне посчастливилось протестировать этот мотоцикл, проехав на нём от пл. Нахимова до горы Гасфорта, оценив характеристики мотора.
Но всё же Новокузнецкая версия, созданная нашей волчьей командой, оказалась более удачной и по характеристикам, и по возможности двойного назначения .


© Залдостанов А.
https://t.me/hirurgnw/289


Можно без чудаком на М.
Vassya
ALIGAN писал(а):

Можно без чудаком на М.


Ты просил мотор - вот тебе мотор hehe
ALIGAN
Vassya писал(а):

ALIGAN писал(а):

Можно без чудаком на М.


Ты просил мотор - вот тебе мотор hehe



У меня с одной подушкой Smile
Женя
Сколько расход на тревеле реальный?
Vassya
ALIGAN писал(а):

Vassya писал(а):

ALIGAN писал(а):

Можно без чудаком на М.


Ты просил мотор - вот тебе мотор hehe



У меня с одной подушкой Smile


Good
Мечта Хакима
ALIGAN
Женя писал(а):

Сколько расход на тревеле реальный?


Литров 14 в городе.
приорист
шнива лудше чем нива во всем
ALIGAN
По коротышке, Самара.
Женя
Я напрасно надеялся на расход литров 11 у тревела. Полагал, что евро 2 хоть в этом помогут
ALIGAN
Женя писал(а):

Я напрасно надеялся на расход литров 11 у тревела. Полагал, что евро 2 хоть в этом помогут


Всё от города зависит, в Тлт литра на 3 меньше. hehe там тревел в 10.5 уложится.
Olegan-TLT
Спасибо поздравившим. В четверг из магазина думаю выеду. С завода ПТС идет в автосалон.
Машину на предпродажную подготовку сегодня отдали.

Колпак запаски есть Smile) Наклейки "Блек" на пластиковой боковинке нет - завод уведомил дилеров, что пока не ставят эти наклеечки Smile) Внутри есть.
Колеса Пирелли скорпион верде 215/65/16.

Такие же точно (только в размере 245/60/18) у меня были на Патриоте, и такие же только семнашки - у брата на Каптюре с завода. Это не грязевая резина и не АТ Smile) Ат у меня последняя была на Патрике - Данлоп (модель не помню)- отличние шины. На коротыше кстати с завода Пирелли реальные АТ.

По расходу - ну заявлен же у нивы-коротыша средний 9.9 вроде литра, на шниве-тревеле- 10.2. Так оно и выходит. Я не езжу точно в таких условиях, в которых городской расход измеряют. Поэтому у меня даже поездки по самарским пробкам не увеличивают сильно расход. ГБО ставить не буду это точно Smile) Расход бензина совсем не парит. У меня приятель-сосед ездит на Ауди ку7 дизельной 15-го года выпуска, пробег 180 ткм. За машиной следит. ТО с заменой фильтров-масел раз в 8 ткм делает. Одно ТО- 25тр. Там только фильтр воздушный рублей 7 стОит. Масло десяточку и так далее. Так что все в этой жизни относительно. По сравнению с матизом или калиной шнива конечно поболее кушает. Но все это мелочи, и все эти автомобили -не много жрущие и недорогие в обслуге.
neclassik
Женя писал(а):

Сколько расход на тревеле реальный?



14л у неё по паспорту городской т.е в реале или зимой будет 15 л расход..как у грузовика.
Олеган напишет что 10 л расход hehe

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

По расходу - ну заявлен же у нивы-коротыша средний 9.9 вроде литра, на шниве-тревеле- 10.2.



Средний между чем и чем? Есть расход город он по паспорту 14 л,есть расход по трассе он 9 л...Эти замеры сделаны на пустой машине с 1 водителем и в идеальных условиях т.е реальный будет на 10% выше.
Olegan-TLT
В теме про свою трехдверку писал уже- музыку-инсталляцию выбираю. Ставить буду там же, где и 20 лет назад мне в двенашку ставили. Мой институтский приятель занимается. Голова-телевизор остается родная. Колонки, усилитель, саб, работы и тд. Один вариант подешевле, второй тип-топ. Еще средний сделает. Саб наверное пускай в стационарной нише стоит около боковины. Десятку-саб наверное оставлю.


А может и в коробе-трапеции 12-й саб пусть будет. Если что надо в багажнике много места- ну вынул-передвинул.

Да, противотуманки вестовские-урбановские сходу не подойдут, крепления другие. С тревеловским креплением диодных противотуманок пока как говорят нет. Но стявят чуть доделывая крепеж и с вестовским крепежом.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

neclassik писал(а):



14л у неё по паспорту городской т.е в реале или зимой будет 15 л расход..как у грузовика.
Олеган напишет что 10 л расход hehe


Ну вам лучше знать Smile) А у меня две шнивы было, и ни на одной я такого расхода не видел. А эти что нива что тревел экономичнее (раздатки чуть другие, вибраций по сравнению со старыми почти нет). У меня и Патриот никогда 20 литров бензина не ел.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

В теме про свою трехдверку писал уже- музыку-инсталляцию выбираю. Ставить буду там же, где и 20 лет назад мне в двенашку ставили. Мой институтский приятель занимается. Голова-телевизор остается родная. Колонки, усилитель, саб, работы и тд. Один вариант подешевле, второй тип-топ. Еще средний сделает. Саб наверное пускай в стационарной нише стоит около боковины. Десятку-саб наверное оставлю.


А может и в коробе-трапеции 12-й саб пусть будет. Если что надо в багажнике много места- ну вынул-передвинул.

Да, противотуманки вестовские-урбановские сходу не подойдут, крепления другие. С тревеловским креплением диодных противотуманок пока как говорят нет. Но стявят чуть доделывая крепеж и с вестовским крепежом.


Тебя разводят.
Olegan-TLT
neclassik писал(а):



Средний между чем и чем? Есть расход город он по паспорту 14 л,есть расход по трассе он 9 л...Эти замеры сделаны на пустой машине с 1 водителем и в идеальных условиях т.е реальный будет на 10% выше.


Средний это и есть средний. Тоже некая средняя величина статистическая. Это не ко мне вопросы, а к тем, кто делает замеры и декларирует расход.
Я езжу почти всегда один (ну дочка ребенок) и не груженый если что Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ALIGAN писал(а):


Тебя разводят.


А я раводке рад Smile) И именно там буду ставить. Пробовал в других местах (я тот же комплект из двенашки в шниву в свое время поставил - не так играло уже). Больше пробовать не буду. Это самые известные инсталляторы в Тольятти. Я хочу, чтобы играло хорошо и так, как хочу. Это стОит денег. Как что играет - я прекрасно слышу и во всем этом разбираюсь.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Ну вам лучше знать ) А у меня две шнивы было, и ни на одной я такого расхода не видел. А эти что нива что тревел экономичнее (раздатки чуть другие, вибраций по сравнению со старыми почти нет). У меня и Патриот никогда 20 литров бензина не ел.



Я же пишу про расход Нивы тревел,а не конкретно твой расход. Есть офф данные они как правило ниже реального расхода. А ты просто живешь за городом вот он у тебя и ниже. Кто зимой катает город и не большие пробеги,то там и 20 л будет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Средний это и есть средний. Тоже некая средняя величина статистическая.



Ну я раз в год поехал в Крым по трассе к примеру 500 км. А потом весь год езжу по городу и накатываю 20 тыщ в год...И что тут можно среднее вывести?
Vassya
neclassik писал(а):

Ну я раз в год поехал в Крым по трассе к примеру 500 км. А потом весь год езжу по городу и накатываю 20 тыщ в год...И что тут можно среднее вывести?


Среднее за год Pardon
Olegan-TLT
Вот вы думами озадачиваетесь про этот расход. Я за себя говорю- и шнивы у меня сколько вы пишете не ели, и трехдверка сейчас по жаре -десять литров с кондером. А тревео новый хоть 12 в моем режиме пусть кушает- мне совершенно пофигу. Все это одного уровня траты, а учитывая сколько ныне все вокруг стоит- очень экономично. Мне так. Кому то может по другому.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы