Страница 150 из 200
Mihalych78
Цитата:

Я даже не помню, остался ли экземпляр у меня.



pst

а не внес ли ты изменения в систему газоснабжения самовольно?
может тебя оштрафовать следует? hehe
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Я даже не помню, остался ли экземпляр у меня.



pst

а не внес ли ты изменения в систему газоснабжения самовольно?
может тебя оштрафовать следует? hehe


Безусловно следует штрафовать, если самовольничают. Если что - пренепременно оштрафуют. Они ежегодно приходят (газвщики) и осмотр делают. С месяц назад были. Если не пустить - квитанцию штрафную пренепременно выпишут или в счет включат.
Mihalych78
Цитата:

Они ежегодно приходят (газвщики) и осмотр делают



они оборудование смотрят а не внесение изменений в проект
так что не писти
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Они ежегодно приходят (газвщики) и осмотр делают


сколько стоит осмотр? Смотрят только снаружи или в дом просятся?
Vassya
Женя писал(а):

или в дом просятся?


"Пустите котел посмотреть, а тот так есть хочется, что переночевать негде" Smile
FHR
около коттеджа ведут газ проколами тащут трубу сотку, сосед сказал до участка 350 ре озвучили цену, все вместе поллимона, я лучше электричеством 10 лет топиться буду за эти бапки
Mihalych78
Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Они ежегодно приходят (газвщики) и осмотр делают


сколько стоит осмотр? Смотрят только снаружи или в дом просятся?



он наверняка им сообщил про подогрев своей поилки для скота от системы отопления дома
Женя
Olegan-TLT
Осмотры ьесплатные, это инспектора ходят смотрят. Тех обслуживание чистка- за это абон плату берут, ежемесячно по 380 рубликов уплачиваю. Раз в год вызываю- приезжают.
Все, что с газом нынче серьезно.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Осмотры ьесплатные, это инспектора ходят смотрят. Тех обслуживание чистка- за это абон плату берут, ежемесячно по 380 рубликов уплачиваю. Раз в год вызываю- приезжают.
Все, что с газом нынче серьезно.



как в твоем утеряном проекте учтены дополнительные мощности на обогрев емкости с водой?
Olegan-TLT
Это другое (с). Это можно. Если доп котел поставить- накрячут. Против теплообменников не возражают. А еще есть лимит линии. У меня это что то 4.5 куба в час. В общнм делайте проект. Там все написано.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Это можно



пруфы
прожект же потерян pst
Olegan-TLT
Ничего у меня не потеряно. И проверяющие ежегодно приходят. Так что если хотите - сами пруфы исчите. Мне без надобности.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Ничего у меня не потеряно. И проверяющие ежегодно приходят. Так что если хотите - сами пруфы исчите. Мне без надобности.



Olegan-TLT
Цитата:

Найду- выложу. Я даже не помню, остался ли экземпляр у меня.


facepalm
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Осмотры ьесплатные, это инспектора ходят смотрят. Тех обслуживание чистка- за это абон плату берут, ежемесячно по 380 рубликов уплачиваю. Раз в год вызываю- приезжают.
Все, что с газом нынче серьезно.


У нас у кого газ в мкд сейчас тоже раз в год приходят, посмотрят, потом в квитанции + тыща с лишним. Самое интересное, что за сам газ берут 39 рублей, вроде
Olegan-TLT
Мне не приходят такие квитанции. Абонентку плачу.
Алексей 123
mogert писал(а):

Цитата:

Спасиб! Drinks or Beer
А по работе? Ну +/-


Я думаю,что от 20 000 до 40 000 без газа,т.е. без сварочных работ. И без всяких там коллекторов дополнительных и прочего, там за каждый болт будут накидывать.
Повесят котел это примерно 10к + БКН это тоже около 10к плюс их обвязка между собой в эту цену. Дополнительно возьмут за цирк. насос, расширительный бак,всякие группы безопасности.
Лучше проект (если он есть в нормальном виде) поотсылать в разные фирмы,там посчитают.

По времени 2 дня примерно.



Благодарю! Drinks or Beer
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

]...

mogert писал(а):


По котлу сугубо индивидуально.


этот крендель в надежде скроить на нормальной обвязке и инженерии решил вешать конденсационный котел. Но при этом бойлер косвенного нагрева да еще как я понял с циркуляцией постоянной горячей воды. Я честно говоря, не понимаю, как инженерию будут делать в таком случае. Котел при такой схеме по умолчанию не будет работать в конденсац режиме (ему много времени нужно хорошенько прожаривать змеевик бкн). И мне неведомо, какой сантехник такие схему будет реализовывать...


Олеган, тебе врать не надоело?
Что ты за бред сумасшедшего несешь про конденсационный режим?
Дебил, у него не Дон-16!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
я вообще только свой проект газовый видел. И все Smile) Поэтому сказать не могу много или мало их межрайонгаз делает.
Мне делала фирма отдельная. И проект этот - совсем не то, что на голубиной схеме выше (там отопительная и водяная инженерия). В проекте как раз все эти вытяжки-приточки-расстояни снаружи внутри датчики клапана и прочее.


И? И все это регулярно накрывается с того ни с сего. Вывод - и фирма та такое же дерьмо, как ты сам.
Olegan-TLT
И фирма гамно, и все вокруг и этот вот рррррууууссскиййй миррр и попы- кругом гамно.
Но давайте отцы уже расскажите про конденсационный режим, температуры, и какая температура нужна, чтобы змеевик бойлер согревал. Вы же спецы.
Otto Frija
Тебе, мудилe, много раз рассказали, но ты безмозглый и нишиша не плнял но врать не перестаншь.
Это не твой сpaный АГВ. У этого котла нет единственно возможной температуры. Он разную даёт в змеевик и в полы.
А ты ишак.
Расскажи, как у него не будет клнденсатного режима при змеевик например 80/40? Ты - дебил. Полный.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

И да, в Тольятти и округе явно кучкуются отборные кретины от русского мира, невежественные, бредоносящие и поучающие своему бреда непрерывно.
То ты про котлы чушь несешь и Врёшь постоянно, то Трансмиссия выдает что БУСВ отменили и воюют по ГОСТ, а там написано что надо полностью забить на любую маскировки и камуфло.
Злобные и бесконечно тупые дебилы оба. И хорошо, конечно, но вам же кто-то может и поверить.
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Тебе, мудилe, много раз рассказали, но ты безмозглый и нишиша не плнял но врать не перестаншь.


Но-но папаша. Откуда такая отборная феня? Я действительно не понял, чего именно твой воспаленный мозг донести пытается через эти высеры.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Otto Frija писал(а):


Это не твой сpaный АГВ. У этого котла нет единственно возможной температуры. Он разную даёт в змеевик и в полы.


Только у меня нет никакого АГВ. У меня обычный электронный современный котел навесной - он и сейчас продается, один из массовых. Лемакс прайм v24. Чего в нем нет из того, что есть в других двухконтурниках и чего бы мне не хватало - мене неведомо тоже. У меня идет разная температура в змеевик теплообменника и в теплые полы и в радиаторы.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Otto Frija писал(а):


Расскажи, как у него не будет клнденсатного режима при змеевик например 80/40? Ты - дебил. Полный.


что 80? Что 40? Больной полет мысли? Это все понятно, что одноконтурный такой котел имеет вход выход на контур змеевика, и периодически кран подает воду только туда (и увеличивает температуру). Но расскажите отцы как часто он подает туда воду, в конденсационном или нет режиме? В сотый раз, как пользователь пишу. В змеевик очень по скромному надо подавать 60 градусов. А лучше - 70 и выше (чтобы косвенный прибор выдавал заявленную мощность).
Давайте уже рассказывайте про эти температуры и конденсационный режим. А то один понос.
Jackal
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А вот про стеклянную- ну заколхозишь чего то ты, заколхозил что-то предхоз или кто там.


Стеклянная. Стоит хз сколько лет. Не лопается ничего, как ты вангуешь.
Что за "поводки после сварки"? Объясни. Это ж не усадка сруба


Олеган, ты в сторону не уходи.
Что за "поводки"?
Это ж не дом брусовой с усадкой.
Vassya
Jackal писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А вот про стеклянную- ну заколхозишь чего то ты, заколхозил что-то предхоз или кто там.


Стеклянная. Стоит хз сколько лет. Не лопается ничего, как ты вангуешь.
Что за "поводки после сварки"? Объясни. Это ж не усадка сруба


Олеган, ты в сторону не уходи.
Что за "поводки"?
Это ж не дом брусовой с усадкой.


Джекки, ты жопытный сварной, вон какую теплицу сварил. И не знаешь как металл ведёт при сварке? facepalm
Olegan-TLT
Jackal писал(а):


Олеган, ты в сторону не уходи.
Что за "поводки"?
Это ж не дом брусовой с усадкой.


Вообще ни в какую сторону не ухожу. Включаю доцента. Поводки - изменение геометрической формы сваренной конструкции в результате релаксации остаточных напряжений, полученных изделием при сварке (сами напряжения вызываются нестабильностью диффузионных процессов, неравномерностью остывания и тд). В итоге по рабоче крестьянски - не будет необходимой плоскостности у привалочных поверхностей для стекол. Стекла (хоть вклеенные, хоть через резинки демпфера установленные) сами будут испытывать напряжения. Что приведет (и приводит) к разрушению хрупкой структуры стекла.
Если ты сварной, то должен знать. Не зря же сварные НАКС за кучу денег рискованные конструктивы сваривают. Или им за так плотют?
Jackal
Olegan-TLT
Ты, похоже, диванный теоретик. Повторяю, теплица у меня стоит черт знает сколько лет, дольше чем дом. Сварена на коленке, стекла не лопаются.
Вот я варил крышу . Прямо со стеклами, ну не снимать же их. Все цело. Обрати внимание, справа стекла такие немаленькие.


Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 150 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы