Страница 153 из 200
Vassya
Алексей 123 писал(а):


Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я несколько лет тут говорил почему газобетон оптимальный материал для стен каменного дома. А керамзитобетон это днище.
Объяснял что не надо кроить на утеплении плиты/пола. В цифрах и на личном опыте.
И шо толку? Вы лепите дом за дорого скроив копейки непонятно зачем на утеплении и используя безнадежно устаревший и более дорогой керамзитобетон.


Так ты несколько лет, брызгая слюной, доказывал, что газ это днище. Вонючее и опасное. Что вменяемые люди используют экономичное и удобное электроотопление, а газ для нищебродов и кроильщиков. А теперь что ты натворил? facepalm



Ссыль недопетросян. Smile


Держи, недоразвитый
Алексей 123 писал(а):

Если чел бедный, то экономия лишней пятерки в месяц радует.
Если обеспеченный, то больше радует экологичное, безопасное, гибко настраиваемое электрическое отопление

Алексей 123
Vassya
Где тебе померещилось: "брызгая слюной, доказывал, что газ это днище. Вонючее и опасное. Что вменяемые люди используют экономичное и удобное электроотопление"?

Могу согласиться со всем что писал раньше, с поправкой на то, что с тех пор стали доступны газовые котлы обеспечивающие гибкую настройку отопления на уровне электрических. + конкретно в моем случае дистанционное наблюдение и управление из любой точки мира, чего нет сейчас у меня в электрическом.
Мир меняется, новые возможности позволяют реализовывать новые решения. Wink
+ в моем случае будут два+ резервных варианта отопления, что в любом случае есть гуд.

Не уверен конечно что недопетросяны смогут все это осилить, но я постарался объяснить. Drinks or Beer


З.Ы. Кто может посоветовать стабилизатор/ИБП для газового котла?
Vassya
Алексей 123 писал(а):

дистанционное наблюдение и управление из любой точки мира, чего нет сейчас у меня в электрическом.


Мир меняется, новые возможности позволяют реализовывать новые решения. Все это доступно даже для самого дешманского электрокотла
Алексей 123 писал(а):

+ в моем случае будут два+ резервных варианта отопления, что в любом случае есть гуд.


У тебя же есть каскад генераторов lol1

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Где тебе померещилось: "брызгая слюной, доказывал, что газ это днище. Вонючее и опасное. Что вменяемые люди используют экономичное и удобное электроотопление"?


Очевидно я по ошибке тебя считал вменяемым. Думал - вроде водительское удостоверение у него есть, значит справку у врача получал... Ошибся, бывает Pardon
Алексей 123
Vassya писал(а):

У тебя же есть каскад генераторов lol1



Не каскад, а один, ты опять перепутал.
Поэтому и пишу, что будет 2+. А не просто 2.
Поскольку генератор вариант на относительно короткий промежуток времени, но не на постоянку.

Кстати к конде котлу моно подключить сжиженный газ без изменений в котле. Так что будет даже 2++ резервных варианта. gpn
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

У тебя же есть каскад генераторов lol1



Не каскад, а один, ты опять перепутал.


Так ты ящики под генераторы тоже зарезервировал?
Алексей 123 писал(а):

Обновил ящик под генератор. + второй сделал.



Ясно, понятно, из вменяемых вычеркиваем mail1

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Кстати к конде котлу моно подключить сжиженный газ без изменений в котле


Алексей 123 писал(а):

Очередной дом сегодня рухнул от очередного взрыва газа. На Сахалине.
Вроде баллонный газ пишут. Но не суть...

Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Могу согласиться со всем что писал раньше, с поправкой на то, что с тех пор стали доступны газовые котлы...


Просто не надо было категорично отрицать . Я тоже помню твои брызги насчёт газа. А дело оказывается в доступности. facepalm
Алексей 123 писал(а):

Мир меняется, новые возможности позволяют реализовывать новые решения.


Газовые котлы существуют достаточно давно . Что ж ты не учёл это ?
Vassya писал(а):

Очевидно я по ошибке тебя считал вменяемым. Думал - вроде водительское удостоверение у него есть, значит справку у врача получал.


ROFL
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Основное - без соответствующей квалификации, без оснащения сваренная стеклянная теплица будет криводелом, не более.



Не, не.
Ты говорил совсем другое. Что нельзя сделать стеклянную теплицу без оборудования, т.к. будут поводки и стекла лопнут.
Вот тебе фото теплицы сваренной на коленке, фундамент тоже так себе. Стоит много лет (точно не скажу). Стекла размером 1.8 на 1.8 (неслабый размер).
Не лопаются!
Где твои "поводки"?

Sosho
Вот бы такой аквариум или бассейн.
Mihalych78
Sosho писал(а):

Вот бы такой аквариум или бассейн.



у нас в городе до революции был ретсоран в котором на втором этаже зала был организован полукруглый бассейн с прозрачным дном
голые сикилявки плавали в оном одетые в рыбьи хвосты

подземный ход аж от кафедрального собора был прорыт Good
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Тебе померещилось. Про напольные.
Про путные, которые обеспечивают автоматику на уровне путных электрических, да, копипастил.


Нет, мне не померещилось. Про путные было именно из-за того, что они напольные Smile) А так получается у меня путный котел - так как он обеспечивает автоматику как на электрическом. Или таки не путный?

Добавлено спустя 59 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Кстати к конде котлу моно подключить сжиженный газ без изменений в котле. Так что будет даже 2++ резервных варианта. gpn


Это к любому настенному котлу думаю подключить можно (чтобы от сжиженного газа работал). То есть любой настенный- путный?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Так ты ящики под генераторы тоже зарезервировал?



И шо?
Ты путаешь ящик с генератором? Не удивлен. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Нет, мне не померещилось. Про путные было именно из-за того, что они напольные Smile) А так получается у меня путный котел - так как он обеспечивает автоматику как на электрическом.



У тебя старый двухконтурный котел из дешмана.
В добавок криво поставленный раз периодически останавливается. Pardon

Добавлено спустя 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Это к любому настенному котлу думаю подключить можно (чтобы от сжиженного газа работал). То есть любой настенный- путный?



После переделки.
Конди готов сразу. supercool
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



У тебя старый двухконтурный котел из дешмана.
В добавок криво поставленный раз периодически останавливается. Pardon


У меня поставленный очень ровно котел Smile) И автоматика на нем вся есть - термостат простой подключить (который от 2 тыс рублей стоит) - просто воткнуть. Протокол имеется под это дело. Или этот zont поставить (погодозависимая автоматика) - тоже все это ставится, предусмотрено (другое дело что зонт это не просто термостат за 2-5 тыс рублей). Так путный у меня котел или как? Он же из дешмана Smile) Но в нем также как в конденсационном по этой части.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Это к любому настенному котлу думаю подключить можно (чтобы от сжиженного газа работал). То есть любой настенный- путный?



После переделки.
Конди готов сразу. supercool


Что в нем надо переделывать? В инструкции даже на мой дешман котел сразу есть параметры по потреблению сжиженного газа. Он на это рассчитан. Как и прочий дешман. Так получается путный дешман?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):



У тебя старый двухконтурный котел из дешмана.
В добавок криво поставленный раз периодически останавливается. Pardon


У меня поставленный очень ровно котел Smile)



Тогда почему периодически вырубается?

Olegan-TLT писал(а):

И автоматика на нем вся есть



Тогда чего ты постоянно бегаешь, крутишь туда сюда?

Olegan-TLT писал(а):

Так путный у меня котел или как? Он же из дешмана Smile) Но в нем также как в конденсационном по этой части.



Когда будет как у меня - работать годами без вмешательства, будет путный.
Хотя и все равно устаревший. Pardon
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Тогда почему периодически вырубается?


Потому что я хочу, чтобы на приточке (на входе) была всегда решетка. Ибо переживаю, чтобы птица какая туда не залетела. А решетка любая при соответствующих погодных условиях может перекрыться (причина - иней, очень редко снег). То есть это мой выбор такой. Пусть лучше остановится, я перезапущу, но ничего в трассу не попадет. Если снять эту решетку (у меня зимняя есть и летняя) - то он не встанет никогда.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

И автоматика на нем вся есть



Тогда чего ты постоянно бегаешь, крутишь туда сюда?


Потому что мне не надо этой автоматики, всего и делов. Автоматика эта самая простая стоит по сути копейки. Единственное, что мне не подключить эту автоматику из-за теплообменника. Но я и без оного и не думал ее подключать.
Vassya
Алексей 123 писал(а):


Когда будет как у меня - работать годами без вмешательства, будет путный


Ты все эти годы скрывал, что у тебя газовый котел? wwow
Mihalych78
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Когда будет как у меня - работать годами без вмешательства, будет путный


Ты все эти годы скрывал, что у тебя газовый котел? wwow



возможно -дизель
но это не точно
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Когда будет как у меня - работать годами без вмешательства, будет путный


Ты все эти годы скрывал, что у тебя газовый котел? wwow



Вась, ну не твое это... генераторы, подключения, котлы. Не надо оно тебе. supercool
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Когда будет как у меня - работать годами без вмешательства, будет путный


Ты все эти годы скрывал, что у тебя газовый котел? wwow



Вась, ну не твое это... генераторы, подключения, котлы. Не надо оно тебе. supercool


Нет уж рассказывай, как у тебя газовый котел годами без вмешательства работал. Всем интересно будет
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Когда будет как у меня - работать годами без вмешательства, будет путный


Ты все эти годы скрывал, что у тебя газовый котел? wwow



Вась, ну не твое это... генераторы, подключения, котлы. Не надо оно тебе. supercool


Нет уж рассказывай, как у тебя газовый котел годами без вмешательства работал. Всем интересно будет



Всем это кому? Smile
И в чем интерес Василия? lol1
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Когда будет как у меня - работать годами без вмешательства, будет путный


Ты все эти годы скрывал, что у тебя газовый котел? wwow



Вась, ну не твое это... генераторы, подключения, котлы. Не надо оно тебе. supercool


Нет уж рассказывай, как у тебя газовый котел годами без вмешательства работал. Всем интересно будет



Всем это кому? Smile
И в чем интерес Василия? lol1


Обсрался и дурака включаешь. ясно, понятно Pardon
Алексей 123
Vassya писал(а):

Обсрался и дурака включаешь. ясно, понятно Pardon



Ты пытаешься петросянить, но получается так себе. Pardon
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Обсрался и дурака включаешь. ясно, понятно Pardon



Ты пытаешься петросянить, но получается так себе. Pardon


Ты уже забыл как устраивал опрос и потом хвастался, что тебя жаждет читать вся курилка?
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

У меня поставленный очень ровно котел



наверняка котел сделан друганом который уже 25 лет делает и ставит котлы и построил дом в радиусе километра от тебя Good
Olegan-TLT
Никаким не другом. Вернее сейчас с тем человеком, который дом строил, и у которого купил, общаемся. Собственно и познакомились при покупке дома. Вот так вот.

А про эту автоматизацию да чтобы никуда не нажимать и температуру не убавлять не прибавлять - решается все. Но вот я, как уже прошаренный по житию в своем доме скажу - нафиг не надо. В своем доме куча всяких штук, за которыми следить надо. И не в доме. На стиралке кнопки нажимаете- да. На посудомойке, кофемашинке и тд. У меня эта котельная - я в нее раз 10-20 за день наверное захожу. Стиралка там, сушилки белья, водоочистка (в которую периодически соль засыпать нужно). Оборудование для бассейна (кран поворачивать надо для подлива воды, клапан бочки переключать для прочистки-утрамбовки). Ну и нажать несколько раз за зиму кнопки на котле по сравнению с этим - мизер забот. А дом зимой надолго оставлять без присмотра- я бы не стал даже при автоматике. Потому что есть куча всего другого. Кучи снега например. Которые можно не расчистить по приезду.
Вот как то так.
Mihalych78
Цитата:

На стиралке кнопки нажимаете- да.



для этого жена есть bboyan
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 153 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы