Страница 154 из 200
Olegan-TLT
И без стиралки хватает кнопок, на которые надо нажимать. И других забот кроме кнопок. Инфа сто проц.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

И без стиралки хватает кнопок, на которые надо нажимать. И других забот кроме кнопок. Инфа сто проц.



но ты написал про стиралку
почему?
заставляет?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Обсрался и дурака включаешь. ясно, понятно Pardon



Ты пытаешься петросянить, но получается так себе. Pardon


Ты уже забыл как устраивал опрос и потом хвастался, что тебя жаждет читать вся курилка?



Нашелся один Вася который категорически не хотел читать мои посты.
Теперь этот Вася генерирует вопросы пачками и страстно желает моего ответа.

Есть медицинский термин который описывает такое состояние. supercool
Mihalych78
Алексей 123
Цитата:

Нашелся один Вася который категорически не хотел читать мои посты.



мне они то же не больно то нужны

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:

Теперь этот Вася генерирует вопросы пачками и страстно желает моего ответа.

Есть медицинский термин который описывает такое состояние.



оголение ляжек от полового жара? hehe
Olegan-TLT
На кондее кнопки педалирую. Если бы не кондеи - издохли бы точно (жара не первую неделю 30-35). Но ночью не работают кондеи (окон открытых хватает). Расход хлоровых таблеток в бассейне (всегда открытый сейчас) вырос даже не в два, а в три раза я бы сказал.
Olegan-TLT
Опять же - летом поливом заниматься, даже при раскиданных по участку сосках водяных все равно чего-то переставлять, шланги эти. Я тут 3.5 сотки газона часа три поливаю. Лушпанит правда из китайских распылялок нормально.


Поливаю раз в два дня. Не поливать дольше- засохнет зажелтее все быстро.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Обсрался и дурака включаешь. ясно, понятно Pardon



Ты пытаешься петросянить, но получается так себе. Pardon


Ты уже забыл как устраивал опрос и потом хвастался, что тебя жаждет читать вся курилка?



Нашелся один Вася который категорически не хотел читать мои посты.
Теперь этот Вася генерирует вопросы пачками и страстно желает моего ответа.

Есть медицинский термин который описывает такое состояние. supercool


Как же ты до коликов боишься одного Васю, что ссышься рассказать всем остальным про проект дома, про тайный газовый котел...
Есть медицинский термин, который описывает такое состояние. Pardon
Sosho
Охренеть, тут на редиску времени не хватает, а они газоны поливают!
Алексей 123
Vassya писал(а):

Как же ты до коликов боишься одного Васю, что ссышься рассказать всем остальным про проект дома, про тайный газовый котел...
Есть медицинский термин, который описывает такое состояние. Pardon



Остальным сложно будет рассказать про тайный котел в голове Васи. hehe
tvist
Sosho писал(а):

Охренеть, тут на редиску времени не хватает, а они газоны поливают!


А у меня одна партия укропа так и не взошла (может такой укроп был в пачке)
Вот следующая партия вроде бы нормально растёт и выросла сантиметров по 5 от земли.
Olegan-TLT
Sosho писал(а):

Охренеть, тут на редиску времени не хватает, а они газоны поливают!


ну на редиску времени меньше нужно, чем на газоны. Редиски то много не сажается. Но если городить огород, и кроме редисок морквы свеклы тыквы и тд- тоже будет веселая забава и времени много понадобится.
Вот друган родителям дом строит. Купил участок с фундаментом (фундаменту 10 лет). Тоже все в тренде одноэтажных домов. И тоже максимум площади остекления, высокая крыша вальма. Гибкая черепица на кровле.
И котел также старый, напольный с чугунным теплообменником приобретен. В шахту сендвич труба, диаметр 115 по внутрянке.

upload pic

И тоже из керамзит блока, утеплитель и короед. Все по проекту Smile)
Mihalych78


тоскливенько
Sosho
Мы что-то растили, но поняли - сорняки, а ровно так шли. Прикольно, грядка сорников! 63
Olegan-TLT
Ну не всем же особняки строить. А такие дома - это для максимального удобства жития.
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):



тоскливенько



Провода, сопли, трубы.
Дорожка из бетона которая потребует скоро замены, как и у петуха.
Видать место проклятое. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

На кондее кнопки педалирую. Если бы не кондеи - издохли бы точно (жара не первую неделю 30-35).



Теплоизоляция дома низкая, климат с суровыми перепадами. Pardon

У нас нару дней постояло чутка за 30, так дом и прожариться не успел.
Сейчас опять комфортная температура на улице, как и все лето.

Да и зимой ядреных морозов и снегопадов не бывает.
Лёха-124i
Алексей 123 писал(а):

Mihalych78 писал(а):



тоскливенько



Провода, сопли, трубы.
Дорожка из бетона которая потребует скоро замены, как и у петуха.
Видать место проклятое. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

На кондее кнопки педалирую. Если бы не кондеи - издохли бы точно (жара не первую неделю 30-35).



Теплоизоляция дома низкая, климат с суровыми перепадами. Pardon

У нас нару дней постояло чутка за 30, так дом и прожариться не успел.
Сейчас опять комфортная температура на улице, как и все лето.

Да и зимой ядреных морозов и снегопадов не бывает.





а че не так с дорожкой?
я просто уже какой год думаю у себя в деревне сделать дорожку. Может подскажешь варианты?
Не хочу плиткой выкладывать.
mogert
Цитата:

а че не так с дорожкой?
я просто уже какой год думаю у себя в деревне сделать дорожку. Может подскажешь варианты?
Не хочу плиткой выкладывать.


Скорее всего имелось ввиду отсутствие термошва. Грубо каждые 6м. нужно делать разрыв в бетоне для компенсации температурных расширений материала. Кто-то заморачивается с герметиком, кто-то просто поперек доску кладет. Smile
Алексей 123
Лёха-124i писал(а):

а че не так с дорожкой?



Рассыпаются такие бетонные дорожки.
Дело не столько в термошвах, сколько в качестве бетона, укладки, вибрации.

Петух себе два раза бетон лил, прежде чем брусчатку положить.
Теперь соседи эстафету приняли. hehe
mogert
нихрена дорожке не будет, делай подготовку из щебня,втрамбованного в песок 150мм (т.е. 150мм песка + слой щебня протрамбовать)., либо только из песка 150мм, бордюры обязательно поставь,геотекстиль под самый низ не забудь. Можно сетку кинуть 150х150 4ВР-1,только стульчики купи под нее чтоб не лежала внизу,а был защитный слой. И заливай 150мм бетона В15 или В12,5. Термошвы каждые 5м.(доску поперек кладешь дюймовку). Потом можно железнение сделать как немного схватиться - посыпаешь цементом через сито дорожку и все будет нормально.
Mihalych78
Алексей 123
Цитата:

Провода, сопли, трубы.
Дорожка из бетона которая потребует скоро замены, как и у петуха.



я про окружение bboyan
Лёха-124i
mogert писал(а):

нихрена дорожке не будет, делай подготовку из щебня,втрамбованного в песок 150мм (т.е. 150мм песка + слой щебня протрамбовать)., либо только из песка 150мм, бордюры обязательно поставь,геотекстиль под самый низ не забудь. Можно сетку кинуть 150х150 4ВР-1,только стульчики купи под нее чтоб не лежала внизу,а был защитный слой. И заливай 150мм бетона В15 или В12,5. Термошвы каждые 5м.(доску поперек кладешь дюймовку). Потом можно железнение сделать как немного схватиться - посыпаешь цементом через сито дорожку и все будет нормально.



такое ощущение, что уже не дорожка получится, а плита бетона под дом gpn 150 мм овер дофига, как мне кажется.
Jackal
Лёха-124i писал(а):

такое ощущение, что уже не дорожка получится, а плита бетона под дом 150 мм овер дофига, как мне кажется.


И главное нафига? Камазы гонять?
Смотрится дорожка так себе. Проще из плитки сделать.
У меня предхоз тож плиту залил, ее перекосило и она треснула. Гадо демонтировать да плитку класть.
Vassya
Jackal писал(а):

Лёха-124i писал(а):

такое ощущение, что уже не дорожка получится, а плита бетона под дом 150 мм овер дофига, как мне кажется.


И главное нафига? Камазы гонять?
Смотрится дорожка так себе. Проще из плитки сделать.
У меня предхоз тож плиту залил, ее перекосило и она треснула. Гадо демонтировать да плитку класть.


Стены докрасил?
mikal
Алексей 123 писал(а):

скажи где я ошибаюсь (если ошибаюсь) и каковы преимущества копеечного кроилова на утеплении плиты и стен из керамзитобетона


Нормальные люди строя капитальный дом в первую голову ориентируются на прочностные и несущие характеристики. Даже сказка есть замечательная - три поросенка. Так там самый умный дом строил из камней, а два туповатых из газобетона. Один из под Пскова, второй из под Шлиссельбурга Smile А теплоэффективность не трудно утеплителями добрать bboyan
Mihalych78
Цитата:

Так там самый умный дом строил из камней, а два туповатых из газобетона. Один из под Пскова, второй из под Шлиссельбурга



у второго был соломенный лофт ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 154 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы