Страница 155 из 200
приорист
Нахер вам бетон и плитка на дорожку щебенкой посыпать и все
Olegan-TLT
Ну я думаю поменьше слой бетона можно сделать на дорожки, а не 150 мм. И ничего дорожкам не будет долгие года. Бодюры при такой заливке ставить - зачем и как? Просто опалубка, потом убирается.
Ну и все привязывается к дизайну и рельефу участка. Если надо выше дорожку сделать - в любом случае поднимают, грунт отрывыают, щебенку сыпят и песок. Дальше кому чего. Можно заливать (армировать сеткой надо), можно брусчатку плитку ложить. Брусчатка дороже, больше времени займет (брусчатку сейчас от 1 тыс руб за квадрат ложить будут, на малом объеме могут больше взять денег).

Опять же бетон трамбуют, покрывать можно. Ничего с ним не будет. Если как дорожка. На парковке, когда от автомобилей всякое выливается, другое дело (будет выкрашиваться).
mogert
Ну да, лишака я 150мм махнул. 80-100 хватит Smile
Olegan-TLT
mogert писал(а):

Ну да, лишака я 150мм махнул. 80-100 хватит Smile


У меня на меньше 80 толщины стяжку перед воротами (на улице) гамновоз постоянно заезжает. Третий год - и ничего. Один угол скалывается, но там вообще тонко, на нет на скос бетон сходит. А для пешеходных дорожек это все будет навечно.
Лёха-124i
мне то дорожка нужна особенно весной и осенью, когда снег сходит и дожди льют, чтобы на галошах грязь не тащить в дом.
прикидывал хер к носу примерно в такой последовательности. Взять доску дюймовку, пустить ее шириной в 5 см.
выставить сразу опалубку по всему участку где мне нужна дорожка (к гаражу, теплицам, ангару, пасеке, дома, двор задний у дома), кинуть возможно геотекстиль, присыпать песком и заказать миксер и сразу залить, само собой через каждые 3 метра (наверное 3 метра) перемычку для шва. и как бы на этом всё.
Olegan-TLT
Геотекстиль не факт, что в таком случае нужен. А вот земли чуть отрыть да щебенки накидать - наверное надо. Геотекстиль это если укладки без бетонирования.
Алексей 123
Лёха-124i писал(а):

мне то дорожка нужна особенно весной и осенью, когда снег сходит и дожди льют, чтобы на галошах грязь не тащить в дом.



Я положил плитку на тонкий слой гарцовки и всего делоФ.





Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

скажи где я ошибаюсь (если ошибаюсь) и каковы преимущества копеечного кроилова на утеплении плиты и стен из керамзитобетона


Нормальные люди строя капитальный дом в первую голову ориентируются на прочностные и несущие характеристики. Даже сказка есть замечательная - три поросенка. Так там самый умный дом строил из камней, а два туповатых из газобетона. Один из под Пскова, второй из под Шлиссельбурга Smile А теплоэффективность не трудно утеплителями добрать bboyan



К сожелеyю сказка про три поросенка была пиком твоего развития. Затем пошли мексиканские сериалы... Pardon

Прочность должна быть достаточной согласно норм СНиПа, дальнейшее увеличение прочности даст... ничего.

Отсутствие достаточной теплоизоляции гарантирует пожизненные проблемы.
Впрочем bboyan

Утеплять я так понимаю ты предлагаешь по облицовочному кирпичу или как? Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

дальнейшее увеличение прочности даст... ничего.


Да прям. Smile Достаточно стукнуть молотком по ГБ что бы убедиться что это не так. bboyan
Алексей 123 писал(а):

Отсутствие достаточной теплоизоляции гарантирует пожизненные проблемы.


А почему на она будет недостаточной? Ну положат 150 мм утеплителя, а не 100. При этом прочностные характеристики будут выше. Вот и всё объяснение выбора людей bboyan
Olegan-TLT писал(а):

Утеплять я так понимаю ты предлагаешь по облицовочному кирпичу или как?


Или как Smile вот ща у меня друг с Самары в гостях, спецом уточнил как ему его друг профессиональный строитель стены строил. Пирог наружка облицовочный кирпич, потом 100 пенополистерол, 240 керамзитобетон и потом 120 силикатный кирпич. Тепло и капитально Good

Последний раз редактировалось: mikal (13 Августа 2023 15:41), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
По газу вырисовывается вот такая финансовая схема:

Расходы по подключению газа

1 Газовый котел. 94 000,00 ₽
2 Комплектующие для вентиляции и дымохода 34 012,40 ₽
3 Бойлер косвенного нагрева и комплектующие для обвязки 103 540,20 ₽
4 Работа по прокладки трубы и установки котла 131 779,09 ₽
5 Счетчик газа 4 540,00 ₽
6 Ящик под счетчик газа 2 500,00 ₽
7 Работы по вентиляции 4 000,00 ₽
8 Работы по обвязке котла 45 000,00 ₽
9 ИБП 7 000,00 ₽
10 Канализация 20 000,00 ₽

Итого: 446 371,69 ₽ (цифра не окончательна, работы еще не сделаны, возможно будет немного другие цифры)


Среднемесячные расходы на отопление электрокотлом 7 700,00 ₽
Газ по схеме пересчета с коэффициентом уменьшения 4,8 1 604,00 ₽
Разница за месяц 6 096,00 ₽
Разница за год 73 152,00 ₽
Итого период окупаемости 6 - 7 лет
Итого период окупаемости за вычетом бойлера 5 лет

Как итог: при нынешних ценах газ экономически интересен весьма умеренно даже по госпрограмме бесплатного подвода к участку. В принципе если есть уверенность в относительно хорошем финансовом положении то он попросту не нужен.
А уж тем более глупо ставить наличие газа в приоритет при выборе участка за исключением случая откровенной бедности.

Из плюсов подключения (в моем случае) это скорее создание двух независимых систем отоплений дома с возможностью двух подвариаций (отопление за счет генератора и отопление за счет баллонов сжиженного газа).

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

mikal писал(а):

Достаточно стукнуть молотком по ГБ что бы убедиться что это не так. bboyan



Ты предлагаешь развлекаться тем, что разбирать лицевой кирпич и стучать молотком по несущей стене?
ОК.
В чем будет при этом разница? В глубине вмятины? Smile

mikal писал(а):

А почему на она будет недостаточной?



Читай что петух писал.
Стены у них откровенно холодные строятся. Утеплить дополнительно он их не сможет.

В теории да, можно построить стену с метр, или повесить ваты миллиметров 150, а может 200.
Только в одним случае себестоимость будет в разы больше, а полезная площадь заметно меньше, а во втором теплопотери дома будут полностью зависить от состояния ваты на стене. Слышал что америкосы например меняют вату в каркасниках своих стенах раз лет в 10. Оно надо такое???
mikal
Алексей 123 писал(а):

отопление за счет баллонов сжиженного газа


Да ты ипанись, они же замёрзнут hehe
Алексей 123
mikal писал(а):

Или как Smile вот ща у меня друг с Самары в гостях, спецом уточнил как ему его друг профессиональный строитель стены строил. Пирог наружка облицовочный кирпич, потом 100 пенополистерол, 240 керамзитобетон и потом 120 силикатный кирпич. Тепло и капитально Good



Еще хуже чем у петуха. facepalm pst
Нет пределов человеческой глупости.
Пенопласт не пропускает влагу.
Читай про точку росы и все проблемы в виде плесени и грибка от этого.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

отопление за счет баллонов сжиженного газа


Да ты ипанись, они же замёрзнут hehe



Отогреем. Wink
Понятно что подключение балонов подразумевает наличие нерешаемых проблем с другими видами отопления дома. То есть в случае серьезных ЧП сразу и с электроэнергией и с магистральным газом.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Ты предлагаешь развлекаться тем, что разбирать лицевой кирпич и стучать молотком по несущей стене?


Развлекаться ворьё будет, дадут кувалдой сбоку от твоей двери с завитушками и выпадет на хрен Smile
Алексей 123 писал(а):

В теории да, можно построить стену с метр


Я написал как построено в доме который и -40 видел. При этом топится эл. котлом с 15квт отводом на дом 200 квадрат. Газ тянут, но пока нет. И тепло. Сам несколько раз зимой гостил всё хорошо Good

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Еще хуже чем у петуха.
Нет пределов человеческой глупости.
Пенопласт не пропускает влагу.
Читай про точку росы и все проблемы в виде плесени и грибка от этого


Так у тебя весь цокаль в плесени? hehe у тебя же там и наружка им утеплена и межэтаж. Какие открытия hehe Строил человек который жилых многоэтажек построил больше, чем ты тут раскритиковать успел. И дому лет не меньше чем твоему. Нормально всё Good
Olegan-TLT
Я вообще ничего не предлагаю. Я чего строию - про то рассказываю. И если брат строит - то я лишь констатирую, что и как. У него проект, он денег за него платил. По теплотехнике и по всему прочему там проходит. Поэтому голубиные высерки - мимо.
Вот газ братан не подлючит то того момента, покедова дом в эксплуатацию не сдаст (раньше можно было, сейчас - нет). Так что сразу тоже вешает электрокотел (который бывший мой). Но это на короткое время. К зиме дом планируется к сдаче.
Алексей 123
mikal писал(а):

Развлекаться ворьё будет, дадут кувалдой сбоку от твоей двери с завитушками и выпадет на хрен Smile



Это если полезет ворье с интеллектуальными способностями как у тебя. facepalm pst
Более вменяемый вор залезет через окно, а не будет долбить несколько часов стену.

mikal писал(а):

Я написал как построено в доме который и -40 видел. При этом топится эл. котлом с 15квт отводом на дом 200 квадрат. Газ тянут, но пока нет. И тепло. Сам несколько раз зимой гостил всё хорошо Good



Натопить можно даже палатку.
Вопрос был в теплопотерях.

Кстати как следствие и в системе отопления. ТП попросту не потянут отопления такого дуршлага как строит петух. Надо будет городить двойную систему... что он собственно и делает.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Среднемесячные расходы на отопление электрокотлом 7 700,00 ₽


Почти 2000 квт*ч в месяц? И это "в среднем" wwow
Кто-то тут нам пел песни про энергоэффективный дом... facepalm
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Среднемесячные расходы на отопление электрокотлом 7 700,00 ₽


Почти 2000 квт*ч в месяц? И это "в среднем" wwow
Кто-то тут нам пел песни про энергоэффективный дом... facepalm



Есть что есть.
Расскажи за свой сарай чи дом. В общем за свое место обитания. Drinks or Beer
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Среднемесячные расходы на отопление электрокотлом 7 700,00 ₽


Почти 2000 квт*ч в месяц? И это "в среднем" wwow
Кто-то тут нам пел песни про энергоэффективный дом... facepalm



Есть что есть.
Расскажи за свой сарай чи дом. В общем за свое место обитания. Drinks or Beer


Да-а, Леха... Три года ты нам пел песни про энергоэффективность, про уникального прораба, постороившего тебе дом, про свои возможности обеспечивать себе комфорт, не взирая на расходы, а как только ты выдал первые за три года цифры - выяснилось, что ты нищ духом, умом и материально facepalm
Номинация - разочарование года Pardon
mikal
Алексей 123 писал(а):

залезет через окно


Через твои бойницы не удобно. А так жахнул пару раз орех и лопнул Smile
Алексей 123 писал(а):

ТП попросту не потянут отопления такого дуршлага как строит петух. Надо будет городить двойную систему


А ее все и городят у кого температуры низкие. Ты с твоим болотом околонулевым ваще не показатель ничего bboyan
Алексей 123
mikal писал(а):

Через твои бойницы не удобно. А так жахнул пару раз орех и лопнул Smile



Тупой вор это хорошо. Пока ты несколько часов жахаешь тебя по любому успеют повязать. dns4

mikal писал(а):

А ее все и городят у кого температуры низкие. Ты с твоим болотом околонулевым ваще не показатель ничего bboyan



Ниже температура = больше теплоизоляции. Тока и всего. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Среднемесячные расходы на отопление электрокотлом 7 700,00 ₽


Почти 2000 квт*ч в месяц? И это "в среднем" wwow
Кто-то тут нам пел песни про энергоэффективный дом... facepalm



Есть что есть.
Расскажи за свой сарай чи дом. В общем за свое место обитания. Drinks or Beer


Да-а, Леха... Три года ты нам пел песни про энергоэффективность, про уникального прораба, постороившего тебе дом, про свои возможности обеспечивать себе комфорт, не взирая на расходы, а как только ты выдал первые за три года цифры - выяснилось, что ты нищ духом, умом и материально facepalm
Номинация - разочарование года Pardon



Вообще то это цифры за первую зиму. И я их тут озвучивал. Сейчас на вскидку добавил тока процентов 10 на инфляцию. Не ожидал от тебя Василий.
Раньше ты так не путался.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Пока ты несколько часов жахаешь


Несколько часов это у дистрофика типа тебя займёт. А нормальному мужику пяток ударов достаточно будет. bboyan
Алексей 123 писал(а):

Ниже температура = больше теплоизоляции. Тока и всего.


Капитан очевидность смотрит на тебя как на пророка hehe
Алексей 123
mikal писал(а):

Несколько часов это у дистрофика типа тебя займёт. А нормальному мужику пяток ударов достаточно будет. bboyan



Ты просто не разумеешь за установку дверей. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

mikal писал(а):

Капитан очевидность смотрит на тебя как на пророка hehe



ОТ!
Я ж грю, все лучше чем мексиканские сериалы смотреть. Ты может тут даж чему то научишься! gpn
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Вообще то это цифры за первую зиму. И я их тут озвучивал


Давай ссылку на первоисточник. Ты же лживый политик как выяснилось, поэтому на слово тебе веры нет. Тебя послушать - ты и с Рамзаном Ахматовичем бесстрашно боролся. На ЛОЛе.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вообще то это цифры за первую зиму. И я их тут озвучивал


Давай ссылку на первоисточник.



Ты за мной конспекты ведешь, с тебя и спрос.

Про твое место обитания опять рассказа не получилось. supercool
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вообще то это цифры за первую зиму. И я их тут озвучивал


Давай ссылку на первоисточник.



Ты за мной конспекты ведешь, с тебя и спрос.

Про твое место обитания опять рассказа не получилось. supercool


Значит опять врешь и сливаешься. Как обычно
mikal
Алексей 123 писал(а):

Ты просто не разумеешь за установку дверей


Ну так расскажи. Smile Она у тебя в железобетонную арку вставлена завязаную на армпояса? Smile Обычный поросячий домик Smile
Алексей 123 писал(а):

Я ж грю, все лучше чем мексиканские сериалы смотреть.


Как же их не смотреть, если ты их всё время показываешь Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 155 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы