Страница 156 из 200
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вообще то это цифры за первую зиму. И я их тут озвучивал


Давай ссылку на первоисточник.



Ты за мной конспекты ведешь, с тебя и спрос.

Про твое место обитания опять рассказа не получилось. supercool


Значит опять врешь и сливаешься. Как обычно



Вась, сломай флакон и расскажи за свое жилище. Wink
Vassya
mikal писал(а):


Алексей 123 писал(а):

Я ж грю, все лучше чем мексиканские сериалы смотреть.


Как же их не смотреть, если ты их всё время показываешь Smile


Дон Лёха Идальго Псковский

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Вась, сломай флакон и расскажи за свое жилище


Леша, прочитай лекцию про родителя #1. Флакон ломать не предлагаю, ты и так дурной хуже некуда
Алексей 123
mikal писал(а):

Ну так расскажи. Smile






Всего то надо разломать кирпичную стену, а затем разобрать газобетон вокруг двери.
Рядом окна и стеклянные двери, но ты находишь особый путь. hehe

mikal писал(а):

Как же их не смотреть



Сочувствую. cry

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Vassya писал(а):

Леша, прочитай лекцию про родителя #1.



Тебе почитали и тебя сия лекция явно торкнула. hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Тебе почитали и тебя сия лекция явно торкнула.


Представляю как твоих детей заторкало еженедельное вдалбливание евроценностей. Аж с противоположным полом общаться перестали. facepalm
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тебе почитали и тебя сия лекция явно торкнула.


Представляю как твоих детей заторкало еженедельное вдалбливание евроценностей. Аж с противоположным полом общаться перестали. facepalm



Да представляй шо хош. Тебе для этого и флакон ломать не надо. hehe

Кстати ты перешел на скрепные ценности? Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

а затем разобрать газобетон вокруг двери.


Что тут ломать? Один удар кувалдой и дверь упала. Окно и то крепче Smile
Sosho
Скоро свои помидоры будем есть, с куста. Штук 2 или 3. 63
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

а затем разобрать газобетон вокруг двери.


Что тут ломать? Один удар кувалдой и дверь упала. Окно и то крепче Smile



Мексиканские сериалы тебя довели. cry
Olegan-TLT
Sosho писал(а):

Скоро свои помидоры будем есть, с куста. Штук 2 или 3. 63


Это вот все без помидоров, их тоже дофига и уже давно. Тазики целые. Все, завязываю с двумя теплицами. Буду делать одну, но хорошую-гламурную. А две много, с них все это не скушается и мы не консерваторы Smile)


А вот мини-плантация горького перца. Думаю собрать и сушить на зиму.
Olegan-TLT
На братановскую стройку завтра приедет шайтан-машина армопояс заливать. Связали арматуры, сделали опалубки

Утеплитель и кирпич ложить после этого грязного дела будут.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Утеплитель и кирпич ложить после этого грязного дела будут.



Совсем не обязательно это делать грязно. Smile
Я сразу вел лицевую кладку. Изнутри дома. Это дало экономию на лесах.



Утеплитель в короб армопояса заложили?

А как вы будете утеплитель между керамзитобетоном и лицевом кирпичом закладывать? На фото не вижу место под утеплитель...
Olegan-TLT
Утеплитель в армопояс заложили (сейчас докладывают, машина с бетоннасосом будет после обеда). 50 мм ЭППС, насколько я понял - изнутри кладут (приеду посмотрю). Расстояния для утеплителя и для вентзазора хватает (мужду блоком и лицевым кирпичом). И эта - я если что ничего этого не строю. Это брат. У него проект, прораб, бригада. А чистовую кладку смотрю все стараются делать если возможно после кладки блоков. Леса то все равно есть.
Sosho
Что не говори, а антоновки будет мешок или два. Когда ее нет - плохо, когда есть - тоже плохо. Вот если бы пресс выжимной, как в инете видел для получения сока, а там ... . Drinks or Beer
Olegan-TLT
Приезжала шайтан-машина, заливала брату армо-пояс. Ну нафиг такие вещи делать, когда есть что-то чистое или лицевой кирпич. Прям однозначно не надо Что-то да попадет и засрет.

Экструдированный пенополистирол кстати к опалубке в сторону наружки стены положили.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Приезжала шайтан-машина, заливала брату армо-пояс. Ну нафиг такие вещи делать, когда есть что-то чистое или лицевой кирпич. Прям однозначно не надо Что-то да попадет и засрет.



Я заливал бетоном из бетономешалки на объекте.
Это заметно дешевле и вариантов что что то обольется не было.
Olegan-TLT
Какая нафиг бетономешалка. Бетономешалка сливает бетон только ниже уровня бетона в баке-миксере. А этот армопояс заливать если просто с бетономешалки - это куча узбеков нужна с ведрами. Зачем придумывать велосипед и городить огород, если все придумано. Я просто уверен, что именно такими насосами заливают пояса даже в РАЗВИТЫХ странах (там, где строят капитальные дома). И заливка то очень культурная, по сравнению с тем, если с миксера тягать или шлангом лить - это все в разы чище. Но все равно дело грязноватое.
По бабкам - 20 тыс эта техника (насосная машина). 7 кубов бетона по 4900 руб. Остальное- работа по вязке арматуры, подготовка и установка опалубки, пенополистирола. Прикиньте, каково 7 кубов вот так вот перетягать с миксера.
Mihalych78
Алексей 123
Цитата:

Слышал что америкосы например меняют вату в каркасниках своих стенах раз лет в 10. Оно надо такое???


.
Забористая трава то

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Olegan-TLT
Цитата:

И эта - я если что ничего этого не строю. Это брат. У него проект, прораб, бригад


.
Да мы уже поняли что твоя узбекская беседка никого не впечатлила, а ходить фоткать соседей как Жакал ты ссыш pst
Olegan-TLT
Тут неделю назад газончик удобрил летним удобрением. Прям интенсивнее расти и зеленеть стал. Поливаю по жаришке этой раз в три дня. Очень плотный стал. В общем буду удобрять по весне (после скарификации), летом в середине сезона. Ну и осенью (есть осеннее удобрение)


Братану сейчас помогал утеплитель устанавливать. 50 мм, теплопроводность или плотность что там 0.035. Блок 2х400 керамзитный с 70 проц керамзита. Снаружи кирпич облицовочный. Брутальная и прочная стена получается (общая толщина 590 мм, 20 мм вентзазор между утеплителем и облицовочным кирпичом).
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

общем буду удобрять по весне



септик пора откачивать?

Добавлено спустя 36 секунд:

Цитата:

Братану сейчас помогал утеплитель устанавливать.



супер прораб с супер бригадой профессионалов куда съебале?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:

Брутальная и прочная стена получается



соверщенно обычная по нонешним меркам стена -в один блок с утеплителем и облицовкой
брутальная это 1,5 метра царского кирпича у отца в квартире

накуя ты тут снова пытаешься возвысится? supercool
Olegan-TLT
Я вообще возвыситься не пытаюсь. Просто про стройку репортаж. А так и самим надо потрудиться. Со след недели начнут кладку профессиональные узбеки Smile)
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Со след недели начнут кладку профессиональные узбеки



надо было их срзу звать -они бы диагонали и наружние размеры вывели, начав с кладки облицовки
дабы кирпич не пилить потом

но, суперпрорабу с прохфессором виднее
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



но, суперпрорабу с прохфессором виднее


я вообще не строитель. А прорабу виднее, да.
Mihalych78
а как собирается суперпрораб облицовку на несущую стену завязывать?
Olegan-TLT
Я не строитель, вообще не знаю. Но если с зазором в 20 мм от утеплителя кирпич ложится - наверное никакой завязки кирпича на несущую стену нету. Только выдерживание расстояний-зазоров-горизонталей-вертикалей. Но это к узбекам-ложЫльщикам.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Какая нафиг бетономешалка. Бетономешалка сливает бетон только ниже уровня бетона в баке-миксере...


pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 156 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы