Страница 1 из 2
O_S
Кто может подсказать что лучше CDMA или GSM.
Consigliori
O_S писал(а):

лучше CDMA


Но пока рано... :-(
O_S
Consigliori писал(а):

Но пока рано...


Почему ???
MichaelM
O_S писал(а):

Consigliori писал(а):

Но пока рано...


Почему ???


Во первых покрытие сети, за МО и ЛенО мало где есть
Во вторых цены и функциональность телефонов CDMA450 по сравнению с GSM
Fragesteller
В Оренбурге "Кронекс" на CDMA работает - полное г.
O_S
в Тольятти и Самарской области "СтриЖ" от "ВолгаТелекома"
D_Garry
MichaelM писал(а):

O_S писал(а):

Consigliori писал(а):

Но пока рано...


Почему ???


Во первых покрытие сети, за МО и ЛенО мало где есть
Во вторых цены и функциональность телефонов CDMA450 по сравнению с GSM


За использование гребаного стандарта CDMA450 скажем большое спасибо СкайЛинку... Это не CDMA, а поделка какая-то.
Duche
CDMA разные бывают.
O_S
Думаю, стоит ли переходить на эту связь, это придется менять трубу, номер, хотя у них городские номера. Или шило на мыло?
paravoz
Consigliori писал(а):

Но пока рано...


а по моему уже поздно. недавно тесть расторгнул с CDMA договор и перешел на GSM - ибо дорого и слабое покрытие + с роумингом огромный вопрос.
VLit
Брал на тестирование Скайлинк. Кирпичное здание, Рублевка, базовых станций должно быть немеряно, офис на 1 этаже. У окна работает, отойдешь на 5-7 метров от него - сигнал пропадает. Вот так вот.
O_S
Из Самарской области здесь нет пользователей СДМА?
Laugh
Скайлинк полное Гавно, пользовался им до сентября 2005 г. попал в него по программе перевода из Сонета. 4 или 5 мест, где я постоянно бывал принимал с трудом постоянно обрывы соединения. Передвигаясь в машине говорить вообще было невозможно дольше минуты, то абонента не слышно, то обрыв. Не знаю как там сейчас дела, но меня в скайлинк палкой теперь не загонишь.
Валера 16RUS
СДМА в Казани - МЕТРОТЕЛ
телефон скай 1400 - безлимитка 1200 в месяц.
Рекорд - наговорил 4600 минут=77 часов*12= около 900 часов в год
С ЖСМом мозги расплавятся, а СДМА-нет сигнал в 10 раз слабее. качество связи превосходное.
ЖСМ - Билайн и МТС у меня всегда на подхвате, на всех номерах перекрестная переадресация по кругу с одного на другой и т.д. 2 зарядки на 2 телефона + 2 батареи - ДА БУДЕТ СВЯЗЬ ВЕЧНО!!!!!!
Otto Frija
Ростовская область, у друзей CDMA несколько лет назад - дерьмо. Телефон стационарный, прием то отличный, то никакой - нет его. Дозвониться до них очень сложно, работа крайне нестабильная. А главный прикол - пока разворачивались, было дешево, а потом говорят "мы подумали-подумали, и решили добавить цену" (в несколько раз). Нафиг.
Валера 16RUS
СДМА - СМС через оператора или по шаблону- 100 типовых сообщений.
Acquirer
Было у знакомого давно, года два назад. Отказался, в МСК качество связи г-но полное.
sly_074
у нас пару лет было полное дерьмо...
в движении смазанная речь и писец... еле ловил всегда!
год назад подключился из-за прямого номера... КАЙФ!! у моего оператора правда, пока только область покрыта, но связь всегда и везде, иного даже GSM не ловит, причем разных операторов, а я на связи!! в подвал дома залазил - ни фига не работает, а мой телефончик пашет!!!!
а у конкурента отстой так и остался :(


расценки смешные.... безлимитка 20 уев!!

так что со временем все будет... когда все поймут, что зарабатывать надо не на количестве, но и на качестве...
пока хожу с 2 мобилами..... :cool:
Валера 16RUS
У меня тоже 2 мобилы! У СДМА связь лучше на порядок! на столько же безопасней!
Vlad B
Валера 16RUS писал(а):

СДМА в Казани - МЕТРОТЕЛ
телефон скай 1400 - безлимитка 1200 в месяц.
Рекорд - наговорил 4600 минут=77 часов*12= около 900 часов в год
С ЖСМом мозги расплавятся, а СДМА-нет сигнал в 10 раз слабее. качество связи превосходное.
ЖСМ - Билайн и МТС у меня всегда на подхвате, на всех номерах перекрестная переадресация по кругу с одного на другой и т.д. 2 зарядки на 2 телефона + 2 батареи - ДА БУДЕТ СВЯЗЬ ВЕЧНО!!!!!!



CDMA бывает разный, спутниковые телефоны тоже по этой технологии работают. У CDMA сигнал слабее, но постоянный, а в GSM он варьируеться от 0.2 до 2Вт, и то 2ВТ включаются в момент соединения или если БС уж сильно далеко. И еще в GSM сигнал идет пакетами, т.е прерывистый, т.е никаких плавлений мозгов нет.

Дальность у CDMA 70км, у GSM 35км.
Плохая работа стандарта CDMA-450 IMT-MC в нашей стране обусловлена малым количеством частот которое выдает СвязьНадзор, т.к. в этой частоте работают военные и спутниковые системы.
Например в Питере нет таких проблем, ловит везде, т.к. за чертой города БС влючают на полную катушку для пробивания лесополосы.
D_Garry
Vlad B писал(а):

Валера 16RUS писал(а):

СДМА в Казани - МЕТРОТЕЛ
телефон скай 1400 - безлимитка 1200 в месяц.
Рекорд - наговорил 4600 минут=77 часов*12= около 900 часов в год
С ЖСМом мозги расплавятся, а СДМА-нет сигнал в 10 раз слабее. качество связи превосходное.
ЖСМ - Билайн и МТС у меня всегда на подхвате, на всех номерах перекрестная переадресация по кругу с одного на другой и т.д. 2 зарядки на 2 телефона + 2 батареи - ДА БУДЕТ СВЯЗЬ ВЕЧНО!!!!!!



CDMA бывает разный, спутниковые телефоны тоже по этой технологии работают. У CDMA сигнал слабее, но постоянный, а в GSM он варьируеться от 0.2 до 2Вт, и то 2ВТ включаются в момент соединения или если БС уж сильно далеко. И еще в GSM сигнал идет пакетами, т.е прерывистый, т.е никаких плавлений мозгов нет.

Дальность у CDMA 70км, у GSM 35км.
Плохая работа стандарта CDMA-450 IMT-MC в нашей стране обусловлена малым количеством частот которое выдает СвязьНадзор, т.к. в этой частоте работают военные и спутниковые системы.
Например в Питере нет таких проблем, ловит везде, т.к. за чертой города БС влючают на полную катушку для пробивания лесополосы.


Слушай, такой вопрос: не в курсе, чем была вызвана необходимость использовать этот довольно экзотический стандарт? Или просто оператор, использовавший ранее NMT (читай - Дельта Телеком) не захотел переходить на другую частоту со всеми возникающими юридическими заморочками? Насколько я понимаю, в мире CDMA на 450 МГц мало кто использует, иначе почему для Скайлинка идут исключительно заказные трубки малоизвестных производителей?
Vlad B
D_Garry писал(а):



CDMA бывает разный, спутниковые телефоны тоже по этой технологии работают. У CDMA сигнал слабее, но постоянный, а в GSM он варьируеться от 0.2 до 2Вт, и то 2ВТ включаются в момент соединения или если БС уж сильно далеко. И еще в GSM сигнал идет пакетами, т.е прерывистый, т.е никаких плавлений мозгов нет.

Дальность у CDMA 70км, у GSM 35км.
Плохая работа стандарта CDMA-450 IMT-MC в нашей стране обусловлена малым количеством частот которое выдает СвязьНадзор, т.к. в этой частоте работают военные и спутниковые системы.
Например в Питере нет таких проблем, ловит везде, т.к. за чертой города БС влючают на полную катушку для пробивания лесополосы.


Слушай, такой вопрос: не в курсе, чем была вызвана необходимость использовать этот довольно экзотический стандарт? Или просто оператор, использовавший ранее NMT (читай - Дельта Телеком) не захотел переходить на другую частоту со всеми возникающими юридическими заморочками? Насколько я понимаю, в мире CDMA на 450 МГц мало кто использует, иначе почему для Скайлинка идут исключительно заказные трубки малоизвестных производителей?[/quote]

Раньше выдавали лицензии на частоту 800мгц, это московский СОНЕТ и прочие операторы. CDMA-800, частоту 1900 не давали, а без этого в дальнейшем будет перегруз сети.
Так вот, здесь по заявлениям министра связи Реймана(и здесь они), сидят военные и типа мешают им сотовые операторы.
Но потом как всегда выяснилось что этот Рейман готовил поляну под "своё" Цифровое телевидение. И типа 800 мегагерц это американский стандарт CDMA и т.п., чушь короче.

И пришлось бедолагам из Скайлинка с нуля делать дело на своей старой частоте, а именно IMT-MC-450Мгц, под который естественно небыло ни оборудования, ни трубок. Но нам как всегда повезло, Китаяй тоже стал работать на этом стандарте, а потом и все кому не лень. Т.к. оборудование обкатали, и его требуеться меньше чем для GSM, и еще оно дальнобойнее и ёмкость больше.

Иначе говоря, одному старому еврею, в своё время операторы GSM дали денег чтоб он прикрыл CDMA как таковой, т.к. он сильно наступал на пятки и стоил дешевле в обслуге, но умные люди из Скайлинка имели просто лицензию на частоту 450Мгц и сбацали CDMA с нуля для этой частоты, короче без вазелина влезли. Smile
Валера 16RUS
Vlad B
От СДМА у меня рабио не трещит и телевизор не загибается...
а от ЖСМ радио пердит с 4-х и более метров..., телефизор, монитор коробит дай будь...
Vlad B
Валера 16RUS писал(а):

Vlad B
От СДМА у меня рабио не трещит и телевизор не загибается...
а от ЖСМ радио пердит с 4-х и более метров..., телефизор, монитор коробит дай будь...



Ты знаешь, телевизор Sony FD Trinitron 82" - не трещит.
Радио в машине не трещит.
Монитор у меня с мулькой TCO99, т.е. защищен от воздействия внешних электромагнитных волн. Ну появляется мелкая дрожь во время установки вызова, но нет никакой колбасни кроме этого момента.

Вам бы технику сменить.
Валера 16RUS
Vlad B
Я же говорю не про свою технику, а в общем. Факт налицо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы