Страница 157 из 200
Olegan-TLT
Не ну можете и с бетономешалки пытаться закидывать бетон на 3.5 метра вверх. Можно и саморезы молотком забивать, и штаны через голову надевать. Много что может сделать человек.
А тут я смотрел недалеко стройка хоз помещения была, узбеки сами раствор делали и наверх тягали для заливки армопояса. Ну так, мудовые страдания. Я думаю и денег немало взяли. Все по деньгам. Но с такими бетон-насосами заливка - это же цивильно, удобно и быстро. Опять же равномерная максимально насколько можно заливка.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Братану сейчас помогал утеплитель устанавливать. 50 мм, теплопроводность или плотность что там 0.035. Блок 2х400 керамзитный с 70 проц керамзита. Снаружи кирпич облицовочный. Брутальная и прочная стена получается (общая толщина 590 мм, 20 мм вентзазор между утеплителем и облицовочным кирпичом)



facepalm
По теплопотерям в нормы не впишется дом.
Зато дороже и площадь минимум квадратов 10 потеряли.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Я думаю и денег немало взяли. Все по деньгам. Но с такими бетон-насосами заливка - это же цивильно, удобно и быстро. Опять же равномерная максимально насколько можно заливка.



По деньгам самому делать раза в 2 дешевле + гарантия марки бетона, если конечно умеешь организовать работу. supercool

Добавлено спустя 53 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

наверное никакой завязки кирпича на несущую стену нету.



facepalm
Не удивлюсь. hehe
maclein
Olegan-TLT писал(а):

узбеки сами


Как отличил граждан снг от других граждан снг?

У них сделка и нал и нет гарантий че и как они там намешали и как залили
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Я не строитель, вообще не знаю



а куле тут тогда умничаешь?

Цитата:

Просто про стройку репортаж



дело Жакала живет и процветае hehe

Olegan-TLT
Цитата:

Но это к узбекам-ложЫльщикам.



а как же суперпрораб и профибригада о которой ты выше репортаж вел? обычные узбеки оказались? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

А тут я смотрел недалеко стройка хоз помещения была, узбеки сами раствор делали и наверх тягали для заливки армопояса. Ну так, мудовые страдания



что-то ты за узбеков переживаешь много
все нормально? жена довольна?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:

. Но с такими бетон-насосами заливка - это же цивильно, удобно и быстро.



конечно. если кубики залили. узбеки то хоть видно что замешали
а вот что тебе там привезли -вопрос
Sosho
Не, такой неуражай нам не нужен! Это что же получается: наши помидоры дороже клубники в неуражайный год. Купи, посади, подвежи, прополи, полей, собири, убери! Ведро, братцы, ведро! Но вкусные и красные на ветке есть. Smile
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



конечно. если кубики залили. узбеки то хоть видно что замешали
а вот что тебе там привезли -вопрос


Так с комбината же привозят. Ту марку, которую заказываешь. Все там берут. Бумаги дают, да и соответствует это все.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Алексей 123 писал(а):


По теплопотерям в нормы не впишется дом.
Зато дороже и площадь минимум квадратов 10 потеряли.


Все отлично вписывается по теплопотерям. Еще раз - есть проект на это дело Smile) Если ты не по проекту и с кроиловом делал, то брат мой не так. Площади ему хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Я думаю и денег немало взяли. Все по деньгам. Но с такими бетон-насосами заливка - это же цивильно, удобно и быстро. Опять же равномерная максимально насколько можно заливка.



По деньгам самому делать раза в 2 дешевле + гарантия марки бетона, если конечно умеешь организовать работу. supercool


До такого мы еще не дошли. Или перешагнули, чтобы типа на 7 кубов раствора самому мешать да еще наверх его таскать. Все придумано, все удобно. И в два раза дешевле не получится. Это будет попытка кроилова, которое дешевле то не будет.
Но раствор подорожал. Два года назад я покупал по 3200 или 3400 за куб. Сейчас 4900. Разумеется цемент подорожал тоже.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:

Насколько я понимаю, для приготовления кубометра раствора нужно мешков 8 цемента. Это уже больше 4 тыс рублей. А еще песок, щебень. И работа. Даже если самому делать - получится дороже, чем миксер заказывать. А миксер для того, чтобы залить такой армопояс, не пойдет. Раствор не успеете затащить.
А самому раствор делать - смотрим выше Smile)

Мне нужно было в этом году как раз около куба бетона (столбы под веранду заливали). Вот я и покупал отдельно песок, щебень, цемент. Потому что миксер из-за кубометра не ездиет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так с комбината же привозят. Ту марку, которую заказываешь. Все там берут. Бумаги дают, да и соответствует это все.



По "соответствует" это как получится. supercool
Можно было залить кубик, но это больше для понимания что в итоге привезли. hehe

Olegan-TLT писал(а):

Все отлично вписывается по теплопотерям. Еще раз - есть проект на это дело Smile) Если ты не по проекту и с кроиловом делал, то брат мой не так.



Мне по расчетам потребовалась стена из газоблока 350 мм. + 50 ваты.
У вас климат посуровей, а стена заметно холодней сделана.
Можно было бы еще как то понять нарушение ради кроилова, как у застройщиков на продажу.
Но делать дороже и хуже... это надо быть особо упоротым. facepalm

Olegan-TLT писал(а):

Площади ему хватает.



Тогда можно было бы уменьшить внешний контур дома. Чуть больше от забора соседского отступить.


Olegan-TLT писал(а):

чтобы типа на 7 кубов раствора самому мешать



Какое сечение армпоясма у вас и какая длина, что 7 кубов получается?

Olegan-TLT писал(а):

Насколько я понимаю, для приготовления кубометра раствора нужно мешков 8 цемента.



Смотря какая марка бетона требуется.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так с комбината же привозят. Ту марку, которую заказываешь. Все там берут. Бумаги дают, да и соответствует это все.



По "соответствует" это как получится. supercool
Можно было залить кубик, но это больше для понимания что в итоге привезли. hehe


В итоге привезли бетон той марки, которой заказывали. Я не уточнял какой. Но это все с серъезного и крупного местного комбината. Работающего с советских еще времен. А так и блок ты купил - а зачем? Ведь неизвестно, что тебе привезли. Хороший блок получится, если сам его сделаешь Smile) Ведь даже газобетон можно самому сделать.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Мне по расчетам потребовалась стена из газоблока 350 мм. + 50 ваты.
У вас климат посуровей, а стена заметно холодней сделана.
Можно было бы еще как то понять нарушение ради кроилова, как у застройщиков на продажу.
Но делать дороже и хуже... это надо быть особо упоротым. facepalm


Все по расчетам, проектам, нормам и правилам. Я не при чем. Из газобетона брат строить изначально не хотел. Его право, его выбор. Кроилова никакого нет.
Дом можно строить из совершенно разных материалов, а по тепловому сопротивлению стены будет один и тот же результат. Кстати, тот блок доломитный, из которого мой дом построен - из него именно сейчас нет смысла строить. Он раньше был прилично дешевле чем керамзитовый. Сейчас чуть не такой же по цене (говорят, доломитка подорожала). А под него надо фундамент помощнее и утеплитель потолще. Но вот на перегородки межкомнатные и брат этот блок купил. Он по звуковой изоляции лучше и газоблока, и керамзитного. Но на перегородки тонкий идет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Тогда можно было бы уменьшить внешний контур дома. Чуть больше от забора соседского отступить.


Не надо ему никуда больше отступать. Так задумано, нормальный отступ. 4 метра до стены, 3.5 до края кровли. Туевая аллея там будет и окна гаража, котельной, и мини-окошко в верху парилки саунной части. Тоже все это по проекту.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так с комбината же привозят. Ту марку, которую заказываешь. Все там берут. Бумаги дают, да и соответствует это все.



По "соответствует" это как получится. supercool
Можно было залить кубик, но это больше для понимания что в итоге привезли. hehe


В итоге привезли бетон той марки, которой заказывали. Я не уточнял какой. Но это все с серъезного и крупного местного комбината. Работающего с советских еще времен. А так и блок ты купил - а зачем? Ведь неизвестно, что тебе привезли. Хороший блок получится, если сам его сделаешь Smile) Ведь даже газобетон можно самому сделать.



Газобетон самому делать невозможно. Для этого надо оборудование которое превышает стоимость дома.
Бетон можно делать самостоятельно, для этого достаточно бетономешалки и базовых знаний по бетону.
Марку газобетона можно проверить ДО начала строительства. Марку привезенного миксером бетона можно узнать через 28 суток после заливки.
Но только узнать. Доказать что привезли не ту марку крайне сложно.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Какое сечение армпоясма у вас и какая длина, что 7 кубов получается?


Не знаю какое сечение. И это не моя стройка. Я просто знаю, что 7 кубов миксер заказали, и все 7 кубов вошли (никуда остаток не выплескивали, хотя аварийный вариант у них был, на заезд в гараж рельеф надо исправлять, было бы лишнее - туда бы плюхнули, там уже с армировкой площадка).
Но площадь дома немалая, и периметр армопояса большой. Поэтому столько и бетона.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Насколько я понимаю, для приготовления кубометра раствора нужно мешков 8 цемента.



Смотря какая марка бетона требуется.


А хоть самая левая марка чтобы была - ну семь мешков цемента значит надо. Ну берем смотрим цены в магазинах, калькулятор в руки и ерунды не пишем. Даже при 3 кубах, если разово залить надо, выгоднее и дешевле миксер взять.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Газобетон самому делать невозможно. Для этого надо оборудование которое превышает стоимость дома.
Бетон можно делать самостоятельно, для этого достаточно бетономешалки и базовых знаний по бетону.
Марку газобетона можно проверить ДО начала строительства. Марку привезенного миксером бетона можно узнать через 28 суток после заливки.
Но только узнать. Доказать что привезли не ту марку крайне сложно.


Газобетон вполне себе можно сделать самостоятельно. В девяностые делали. Нужна алюмиевая пудра. Про раствор тоже самое можно сказать - если ты над узбеками все время не стоишь, то где гарантия, что они мешок-другой цемента не дернут? А заводской раствор - все по серъезному.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вот комбинат местный (у него или у другого брат брал не в курсе, два крупных).
https://mangbeton.ru/beton#rec158525427
Все сертификаты, марки бетона и тд- только платите денежку, привезут.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Все по расчетам, проектам, нормам и правилам.



Вас обманули.

Olegan-TLT писал(а):

Из газобетона брат строить изначально не хотел. Его право, его выбор. Кроилова никакого нет.




Про кроилово речь не идет. Сделано намного дороже, чем если бы делать по СНиПу. Но получилось дорого и плохо. facepalm
Но ваше право. Smile

Olegan-TLT писал(а):

Дом можно строить из совершенно разных материалов, а по тепловому сопротивлению стены будет один и тот же результат.



Конечно можно. На вскидку можно сделать стену из керамзитобетона в метр толщиной и тогда она пройдет по нормам.

Olegan-TLT писал(а):

Кстати, тот блок доломитный, из которого мой дом построен - из него именно сейчас нет смысла строить. Он раньше был прилично дешевле чем керамзитовый.



Это понятно. Застройщик скроил, а дальше не его проблемы.
Это еще можно понять.
Но делать дорого и плохо это... facepalm hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

По "соответствует" это как получится


Ты в своих блоках уверен, что они 'соответствуют"? Или ты их сам лепил? Из говна и палок
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я просто знаю, что 7 кубов миксер заказали, и все 7 кубов вошли (никуда остаток не выплескивали, хотя аварийный вариант у них был, на заезд в гараж рельеф надо исправлять, было бы лишнее - туда бы плюхнули, там уже с армировкой площадка).



Смелые вы ребята, заказывать миксер с нулевым запасом.
Хотя опять таки объем бетона в миксере це дело творческое. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А хоть самая левая марка чтобы была



Марки делятся не на левую/правую а по уровню прочности. Smile

Olegan-TLT писал(а):

Газобетон вполне себе можно сделать самостоятельно. В девяностые делали.



В 90-х на мини заводах делали пенобетон.
Это другой материал с заметно более скромными характеристиками.
Хотя и лучше керамзитобетона. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Все по расчетам, проектам, нормам и правилам.



Вас обманули.


Вот так вот. Проект заказывают, профики его делают - и сплошной обман. И вообще тут подавляющее большинство строящихся - жертвы обмана. Потому что шесть из десяти домов- из керамзитки стены. Остальные из газобетона, кирпича, теплой керамики, дерева, доломитки и тд. Особенно про этот обман знают криводел-строители из Пскова.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):





Про кроилово речь не идет. Сделано намного дороже, чем если бы делать по СНиПу. Но получилось дорого и плохо. facepalm
Но ваше право. Smile


ку-ку и акстись. Это не мой выбор. Это выбор брата. А по тому, что я вижу - получается все очень хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Кстати, тот блок доломитный, из которого мой дом построен - из него именно сейчас нет смысла строить. Он раньше был прилично дешевле чем керамзитовый.



Это понятно. Застройщик скроил, а дальше не его проблемы.
Это еще можно понять.
Но делать дорого и плохо это... facepalm hehe


Ага, и я живу седьмой год и никаких нареканий к теплопотерям нету. И самый правильный индикатор - газовый счетчик и показания на нем. Если бы было такое же соотношение цен блоков, как на момент стройки моего дома, то я бы если бы сам строил, делал бы из доломитки в два блока и сотку утеплитель и штукатурка-короед (я бы не кирпичом облицовывал). Но - другие времена, другие цены и все по другому.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я просто знаю, что 7 кубов миксер заказали, и все 7 кубов вошли (никуда остаток не выплескивали, хотя аварийный вариант у них был, на заезд в гараж рельеф надо исправлять, было бы лишнее - туда бы плюхнули, там уже с армировкой площадка).



Смелые вы ребята, заказывать миксер с нулевым запасом.
Хотя опять таки объем бетона в миксере це дело творческое. hehe


Я так понимаю при такой заливке, при такой площади можно было бы еще к примеру пол куба плюхнуть - и в итоге высота армопояса выросла ну на 10 мм. Доски с запасом установлены (в смысле запас по высоте для бетона). Ну и грамотные строители. Это у тебя видно прецеденты с обманом от строй комбинатов. Но не везде же обманывают. Есть такое что и бетон чотко возят и какой нужно и заказал марки.

А я ничего не заказывал. Мне куб бетона нужен был - мне его и так намешали.
А сегодня вот дверь привезли, две недели делали. В гараж на выход во двор на веранду поставлю вместо стальной. На след неделе дверщики приедут. Будет гламур Smile)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

сегодня вот дверь привезли, две недели делали. В гараж на выход во двор на веранду поставлю вместо стальной. На след неделе дверщики приедут. Будет гламур


Лёха, фас!
Olegan-TLT
В общем стройка если по большому, да весь дом - это очень ответственно, кропотливо. Пусть все эти армопояса блоки и тд профики делают. Инженеры строители учились на это, рабочие опыт имеют как что делать. Ну и пусть занимаются - это ихово.
А я по мелочи. Вот, делаю сейчас эко-площадку типа того. Под мангал. Да такая же дорожка до веранды дойдет. Осталась брусчатка, 60 мм толщиной. Просто в землю ложу. А потом в прогалах газон вырастет. Идея - чтобы было вровень с землей и я газонокосилкой над этой брусчаткой мог ездить.

Припечатывается и газонной корневой системой вся эти история очень хорошо.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Вот так вот. Проект заказывают, профики его делают - и сплошной обман.



Значит такие профики. Pardon

Закончили обвязку котла и бойлера.
Вентиляция приточная потребовала минимальной доработки - в котельную перенаправили дополнительно вентиляцию с соседней комнаты.
Вентиляцию с улицы оставили что была изначально.
Проверку все это прошло, заключения получены.



Осталось решить вопрос с канальей.
Сантехники сказали что проще поставить хрень которую ставят в цоколях и в городских многоэтажках, которая воду поднимает с сбрасывает в каналью. Типа просто и компактно. Есть с измельчителем, для унитазов, есть без.
Разьем для такого подключения есть как раз рядом с установленным котлом.

Либо таки вывести в дренажный колодец, но в этом случае труба войдет в колодец посередине последнего кольца.
Рядом с трубой от дренажа.



Отверстие под трубу в фундаменте было сделано изначально.
Думаю что таки лучше сделать.

+ надо повесть стабилизатор или ИБП.

Так же остался вопрос по раковине. Ставить или нет... Удобное место для раковины тока справа.
Пока только вывел трубы с краном под горячею и холодную воду...

Труба с котла:



Газовая труба идет под землей только до дома.

Vassya
Алексей 123 писал(а):




Зачем этот кошмар на стене? Неужели нельзя было довести трубу до ввода в цокаль? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати, что это за хрень из гнилых досок, поросших мхом?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Зачем этот кошмар на стене? Неужели нельзя было довести трубу до ввода в цокаль? facepalm



Увы. Pardon

Vassya писал(а):

Кстати, что это за хрень из гнилых досок, поросших мхом?



Попробуй угадай. Smile
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Так с комбината же привозят. Ту марку, которую заказываешь. Все там берут. Бумаги дают, да и соответствует это все.



бывает по дороге сливают и водой доливают -у шофера то же брат строится может hehe

а быввае с комбината недобирается прочность
а бывае что молочко доливают на комбинате
всякое бывае

Цитата:

Потому что миксер из-за кубометра не ездиет



тормозишь миксер и просишь отлить

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

Но это все с серъезного и крупного местного комбината.



шикарное
а на стройки многоэтажек и промобъектов где бетон недобирает прочность откуда возят по твоему?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Olegan-TLT
Цитата:

Вот комбинат местный (у него или у другого брат брал не в курсе, два крупных).
https://mangbeton.ru/beton#rec158525427
Все сертификаты, марки бетона и тд- только платите денежку, привезут.



первый же отзыв Good

Цитата:

Заказывал бетон трижды - первый раз 5.5 кубов привезли на брендированом миксере - как в аптеке. Второй раз 13 с лишним кубов - оба миксера с наклейками - опять все ровно. Исходя из положительного опыта заказал третий раз бетон, 13 кубов, просил привезти 6.5+6.5 с интервалом в час, а так же положить вибратор для бетона, все согласовали. Приехал первый миксер без наклеек манг бетон, сказал, что у него загружено 7 кубов и вибратор ему никто не положил, начали сливать, через 30 минут приезжает второй миксер уже брендированный с хорошим водителем (третий раз ко мне приезжает, ему тоже вибратор не положили), тут выясняется, что первый миксер добирался к нам час, а второй доехал за 25 минут, после заливки первого миксера и озвученных им 7 кубов, понимаем, что их нету и бетона не хватит, звоню на завод, выясняется, что первый миксер наемный, а не заводской, соответственно у него нет никакого маяка, появляется уверенность, что он слил куб по пути. Естественно на заводе все отрицают, якобы к этому водителю обращаются не первый раз и т.д, но как говориться факт есть факт, по итогу стяжка вместо рассчитанных 10 см оказалась 9 (лили в пазухи по края ленты на пленку). Просили сделать фото, прислал, обещали "обговорить с директором" так никто и не связался. Если будете обращаться на этот завод - советую обговаривать доставку фирменными миксерами. Одним кубом и наемным миксером испортили мое мнение о заводе (хотя их вряд ли это волнует)

Vassya
Алексей 123 писал(а):

в котельную перенаправили дополнительно вентиляцию с соседней комнаты.


Кабинет через шкаф вентилируется, котельная - через комнату, в кухню вытяжка из сортира выведена facepalm
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

профики его делают



узбеки без перевязки облицовки?
окуенно Good
Алексей 123
Vassya писал(а):

Кабинет через шкаф вентилируется, котельная - через комнату



И шо?

Vassya писал(а):

в кухню вытяжка из сортира выведена facepalm



Строишься? Smile
Mihalych78
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

в котельную перенаправили дополнительно вентиляцию с соседней комнаты.


Кабинет через шкаф вентилируется, котельная - через комнату, в кухню вытяжка из сортира выведена facepalm



лишь бы как у Жакала цикл не замкнуть на гостевую

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата:

Труба с котла:



ну ежели даже труба фентифлюшная pst
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

профики его делают



узбеки без перевязки облицовки?
окуенно Good



У меня сразу проволоку закладывали при кладке. Она на фото видна. Дешево и сердито.

Че и как втыкать в готовую стену для привязки облицовки Х.З. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Mihalych78 писал(а):

ну ежели даже труба фентифлюшная



Под цвет черепицы та часть шо над металлочерепицей.
Нуна черную чи белую чи шо? wwow
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 157 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы