Страница 159 из 200
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но при всем при этом осознанно выбиралось. И трубы газовые по моей улице уже были



Точно осознанный?
Может ты был в беспамятстве, раз сделал такой странный выбор?


У меня точно осознанный выбор. Который делал в здравом уме. И вернуться назад если - точно также выбрал бы. Ну хотел чтобы в этой части села был дом, пригородный пригород, магазины в пешей доступности, дороги все есть, обжито вокруг. И чтобы было построено основное. Не вижу ничего странного. Строитель из меня как из гамна пуля Smile)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Ты уж определись. А то у тебя труба по участку и дому ОК, труба по части дома ужас. hehe


Я то тут причем? Во первых - где ты и где я? Я -лапотник обычный, из угрюмого Тольятти, где все строят криво, неправильно. А ты - близок к цивилизации, к РАЗВИТЫМ странам. И даже совсем рядом с тобой живут лучезарные эстонцы. Поэтому не надо про меня ля-ля.
И у меня по заводке газа по участку был проект на момент покупки дома. Застройщик то хоть и кроильщик, но вот это базовое сделал. Там вот так. Единственное, что по улице не сложилось сделать под землей. Но даже если бы и получилось - все равно никуда не деться от вида газовой трубы. Так как она есть на другой стороне улицы. Так что мне увы. Но вот смотрю брат строит - там новострои, изначально под землей. И таких крякозябров как у тебя не делают. Потому что с мозгами и по проекту все выполняют. А без мозгов- ну любуйся на свои закрутасы газовой трубы. Которую еще непонятно зачем в желтый цвет покрасили (газовщики внутрянку примут и другого цвета, ящики желтыми должны быть).
И даже у меня лопотника при трубе по наружке нету выкрутасов трубных. Все просто - прямая труба и заход в дом.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Строитель из меня как из гамна пуля


Это потому, что ты ютуп не смотрел. И глянцевые журналы не читал Pardon
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

я могу не совсем точно сказать, но крыльцо таких размеров



Есть планы сделать небольшую террасу. Не крыльцо.
Но это в светлом будущем.


И этот человек сколько тут усираясь рассказывает про продуманное строительство. Да такие штуки сразу и проектятся, и делаются. Меня не надо приплетать -я не сам строил. А веранду делать да для цокольного дома - ну лямчик во первых. Это мощный каркас, потом отделка скорее всего ДПК доской без вариантов. А потом- с этой веранды также делать лестницу. Но проливший столько грязи и мерзости на топовый деревянный дом Михаила, где все по уму и по современному, да потом показывающий крыльцо, сделанное из гамна и палок - ну прикольно. А крыльцо ведь элемент удобства и ежедневно пользуется. А про то, что в светлом будущем построю - это как раз стиль девяностых, когда лепили недоделы. И по факту не доделали их и до сих пор.
Илья В.
Газ трубу можно покрасить в любой цвет и ничего за это не будет.
Белая труба выхлопа переходящая в коричневую это ад, но там и в остальном такое же все.
И эта жизнь типо в своем доме, но в постоянной стройке вокруг конечно та еще зал*па. facepalm
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Меня не надо приплетать -я не сам строил.



а че тогда умничаешь?

Добавлено спустя 23 секунды:

Илья В.
Цитата:

жизнь типо в своем доме, но в постоянной стройке вокруг конечно та еще зал*па.



вот-вот Good
poliman

вот так еще можно заливать Smile

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Насколько я понимаю, для приготовления кубометра раствора нужно мешков 8 цемента. Это уже больше 4 тыс рублей. А еще песок, щебень. И работа. Даже если самому делать - получится дороже, чем миксер заказывать. А миксер для того, чтобы залить такой армопояс, не пойдет. Раствор не успеете затащить.


армопояс если кубов до 2 то можно и самому намешать
а если 4-5 и выше то под насос
заливать пояс самая жопная жопа
Mihalych78
Цитата:

заливать пояс самая жопная ж#@а



после насоса хорошо бы провибрировать
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Но не везде же обманывают. Есть такое что и бетон чотко возят и какой нужно и заказал марки.


там в бочке остается минимум полкуба
если надо заливать 7 кубов, то лутьше взять 8, а с запасом 9
опалубка может отвалиться, пока уделают, пока чего
запас жопу не ипет
экономить изза 5тыс за куб бетон при отвественном бетонировании такое себе Good
я когда на стройке работал запас всегда был
а помню был случай, лили перекрытие 300м3, так так старший прораб просчитался, когда уже финальная часть была и в итоге машину 10м3 в овраг слили hehe

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

заливать пояс самая жопная ж#@а



после насоса хорошо бы провибрировать


большим не удобно
есть маленький типа дрели
я вот у себя столбчатый фундамент делал 50х50х25см так мне вибратор лень было с города вести, тк прицеп надо тащить
а он патла высокий и ехать с ыым некомфортно
в итоге по старинке - палкой проштыковал, опалубку снял - завод Good

так же и с поясом, нехой там замарачиваться, взял палку и штыкуй
Mihalych78
Цитата:

так же и с поясом, нехой там замарачиваться, взял палку и штыкуй



как можно, если все суперпрофи делают и бетон с суперзавода?
poliman
Алексей 123 писал(а):

Марку привезенного миксером бетона можно узнать через 28 суток после заливки.
Но только узнать. Доказать что привезли не ту марку крайне сложно.


facepalm
уж меньше м200 никто не привезет
а больше тебе и не надо на само строй Smile
ЗЫ через летА марка один буй подымится
Женя
Александдр писал(а):

Алексей 123 писал(а):

[


Слабенький бетон оказался на цоколе. Разрушается у земли, как то быстро, сколько дому, лет 7? Отмостка может немного помочь.


Надо сразу не экономить на гидроизоляции с отмосткой. Потом многие жалеют, что не учли это
poliman
Алексей 123 писал(а):

Че и как втыкать в готовую стену для привязки облицовки Х.З.


Olegan-TLT
poliman писал(а):


армопояс если кубов до 2 то можно и самому намешать
а если 4-5 и выше то под насос
заливать пояс самая жопная ж#@а


Да конечно такой пояс заливать любым другим способом, кроме как подачей бетона сразу - гемор тот еще. И я не понимаю, почему местные строительные "спецы" чего то там додумывают. Есть как есть. С бетон-насосами все цивильно, быстро, чисто, равномерная заливка.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Илья В. писал(а):


И эта жизнь типо в своем доме, но в постоянной стройке вокруг конечно та еще зал*па. facepalm


Ну я бы сказал что это не постоянная стройка, а постоянный недострой с надеждами-ожиданиями сделать "в светлом будущем". И при этом вся эта неухоженность да следы кроилова. А по котельной и оформлению и чего там этот персонаж наделал - трешь полнейший.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

такой пояс заливать любым другим способом, кроме как подачей бетона сразу - гемор тот еще.



https://i.ytimg.com/vi/moYsT-ENVww/hq720.jpg?sqp=-oaymwEhCK4FEIIDSFryq4qpAxMIARUAAAAAGAElAADIQj0AgKJD&rs=AOn4CLBZIZJzaByagsaFz1hrQNc5Wd-kiA
Olegan-TLT
Заливайте так. Я уже писал - и штаны через голову при желании можно надеть
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Заливайте так. Я уже писал - и штаны через голову при желании можно надеть



и облицовку без перевязки выложить Good
Olegan-TLT
Когда облицовывают с вент зазором- какие перевязки? Я не понимаю. Хотя когда начнут ложЫть, посмотрю расскажу.
mikal
М-да. facepalm Лёшин дом заиграл новыми красками Smile Зато грязная не чёсанная собака хорошо вписывается Good
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):


Это урожай за день.


не пинди . Огурцы за день так не вырастают .Всем здрасте Smile
Vassya
Патрикевна писал(а):

Всем здрасте


ros
Патрикевна
Vassya
Была в отпуске 2 недели. Еле припёрла урожай домой Smile Казалось бы ничего такого не сажали
Vassya
Патрикевна писал(а):

Еле припёрла урожай домой


Че наросло? Smile
Патрикевна
Vassya писал(а):

Че наросло?


Огурцы . Назакрывали много. Ягоды - мороженные - потом в компоты добавляем.
Грибы : сущёные белые + другие -заморозка. Много.
Кабачки hehe ох сколько их. Заморозка + кабачковая икра .
Чеснок . Зелень в заморозку . Впереди морковка. Может опята будут.
В принципе немного -по факту дохрена
Vassya
Патрикевна писал(а):

Кабачки ох сколько их. Заморозка + кабачковая икра .


Как всегда. У нас сначала не взошли, посадили еще. Потом поперли и те, и другие. Начали раздавать Smile
Патрикевна
Vassya писал(а):

Как всегда. У нас сначала не взошли, посадили еще.


такая же фигня . Первые чуть подмёрзли
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 159 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы