Страница 161 из 200
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Скажи мне как эстет эстету, как надо было сделать: выводить сразу коричневую трубу? Или над коричневой крышей вывести белую трубу?



Естественно коричневую трубу с самого начала до конца, учитывая коричневую крышу и столбы козырька.

Алексей 123 писал(а):

Илья В. писал(а):
И эта жизнь типо в своем доме, но в постоянной стройке вокруг конечно та еще зал*па.

Сказал человек который третий год делает ремонт в квартире.



Во во первых не третий, а второй. pst
Во вторых я там не живу.

Алексей 123 писал(а):

А вот купить дорогую квартиру и жить в хрущевке то такое... странное.



Ничего странного. Денег нет. Ремонт делается из свободных средств не влезая сильно в накопления и при этом не хочу ущемлять качество жизни.
За это время я обновил 2 авто, купил багги, катался на лыжах, вот недавно в Шанхай сгонял - 500К, на той неделе в Минск и Питер 200 К. С сентябре еще в Гонконг и Санья. да еще лодочную надо достроить. facepalm
Ремонт можно уже давно было закончить, и еще дом купить. Только смысла не вижу тратить лучшие году сейчас в жертву чему то. Я не на улице живу.
Mihalych78
кстати про квартиры

можно ли протащить новый провод в ж/б панели тупо привязав за старый?
когда панель капиталил старую, то там ребята штробили все по-новой так-как розетки не нравились расположением
mikal
Алексей 123 писал(а):

Скажи мне как эстет эстету, как надо было сделать: выводить сразу коричневую трубу? Или над коричневой крышей вывести белую трубу?


Надо было не кроить на ламинации окон и всё сделать в цвет крыши. А теперь как не городи один хрен лоскутный колхоз Pardon
Mihalych78
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Скажи мне как эстет эстету, как надо было сделать: выводить сразу коричневую трубу? Или над коричневой крышей вывести белую трубу?


Надо было не кроить на ламинации окон и всё сделать в цвет крыши. А теперь как не городи один хрен лоскутный колхоз Pardon



труба из нержи подошла бы ко всему
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Естественно коричневую трубу с самого начала до конца, учитывая коричневую крышу и столбы козырька.



По мне это противоестественно, ибо все белого цвета: водосточка, окна, подшивы. А вот над крышей все трубы в цвет крыши.

Илья В. писал(а):

Во во первых не третий, а второй. pst



Тогда ладно. hehe


Илья В. писал(а):

Ничего странного. Денег нет. Ремонт делается из свободных средств не влезая сильно в накопления и при этом не хочу ущемлять качество жизни.
За это время я обновил 2 авто, купил багги, катался на лыжах, вот недавно в Шанхай сгонял - 500К, на той неделе в Минск и Питер 200 К. С сентябре еще в Гонконг и Санья. да еще лодочную надо достроить. facepalm
Ремонт можно уже давно было закончить, и еще дом купить. Только смысла не вижу тратить лучшие году сейчас в жертву чему то. Я не на улице живу.



В чем то у нас схожий подход. НО есть принципиальное отличие - потраченные деньги я использую живя в доме. У тебя потраченные деньге второй год ничего не дают.
По мне это финансово неразумно. supercool
Женя
Mihalych78 писал(а):

кстати про квартиры

можно ли протащить новый провод в ж/б панели тупо привязав за старый?
когда панель капиталил старую, то там ребята штробили все по-новой так-как розетки не нравились расположением


По ситуации надо смотреть. Думаю, если к старому сначала привязать тонкую прочную и скользкую веревку, типа капроновой. Выдернуть старый, что б веревка продернулась. А потом к этой веревке новый провод аккуратно привязать, лучше через прокол, можно скотчем обмотать. Как то так
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Скажи мне как эстет эстету, как надо было сделать: выводить сразу коричневую трубу? Или над коричневой крышей вывести белую трубу?


Надо было не кроить на ламинации окон и всё сделать в цвет крыши. А теперь как не городи один хрен лоскутный колхоз Pardon



Я отказался от коричневых окон, водосточки и прочего по причине угрюмости внешнего вида дома в таком цвете.
Но и пленка то такое... не айс.
mikal
Алексей 123 писал(а):



Я отказался от коричневых окон, водосточки и прочего по причине угрюмости внешнего вида дома в таком цвете.


Ну теперь то с трубами разного цвета намного лучше hehe
Mihalych78
Женя
капиталить пока не хочу
а ремонт без проводки начинать -моветон

есть еще вариант раскидать по потолку коридора да коробки на комнаты вывезти. вот и думаю как от них к старым каналам завязаться
Vassya
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Я отказался от коричневых окон, водосточки и прочего по причине угрюмости внешнего вида дома в таком цвете.


Ну теперь то с трубами разного цвета намного лучше hehe


На фоне зеленого мха, покрывающего лестницу, и фиолетовых пятен гнили смотрится просто прелестно Good
Женя
Mihalych78 писал(а):

Женя
капиталить пока не хочу
а ремонт без проводки начинать -моветон

есть еще вариант раскидать по потолку коридора да коробки на комнаты вывезти. вот и думаю как от них к старым каналам завязаться


Сколько лет дому? Какая проводка (медь многожильная или алюминька)?
Mihalych78
Vassya писал(а):

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Я отказался от коричневых окон, водосточки и прочего по причине угрюмости внешнего вида дома в таком цвете.


Ну теперь то с трубами разного цвета намного лучше hehe


На фоне зеленого мха, покрывающего лестницу, и фиолетовых пятен гнили смотрится просто прелестно Good



даже собакен рад такому повороту
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

азговаривал с суперпрорабом, вот типа таких штуки и будет. Сказал - пластиковые какие то штуки. Гибкие связи



это он может так тебе обяснил что с тобой сделает так-как ты ему напомнил? pst

Развернуть


вот так как на фото точно делать не будут. Как на фото выше - будут. Эти грибки с пластиковыми штырями. Я так понимаю это просто чтобы легче кирпич было позиционировать. А завязки никакой нету силовой в таком случае. И зазор не 40, а 20 мм.
Скоро, совсем скоро кладку начнут делать, расскажу. Узбеки пока армопояс застывал, на быстрокалым дернули, должны были сегодня приехать и начать ложЫть, не явились. Завтра аллахом клялись что будут Smile)

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я -лапотник обычный, из угрюмого Тольятти, где все строят криво, неправильно.



Зачем тогда советы пачками раздаешь? Smile


я вообще не раздаю советы. Я лишь рассказываю что и как делаю если делаю. Ну и вот про примеры рядом (например, ведет брат сейчас стройку).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

И у меня по заводке газа по участку был проект на момент покупки дома.



Проект как провести трубу прямо и ввести ее в котельную?
Вообще то газовщики всегда проект делают. Но клиент его может получить за отдельную оплату.


Ну да, наверное как завести прямо в проекте тоже было. А если не было - его скорректировали и завели прямо, а не эти все крякозябры.
Но судя по тому, что тебе накрутили - ну нету там проекта. Или просто абы как наляпали, по месту, а ты участия не принимал.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Алексей 123 писал(а):



Что же ты такой ценитель скрытой проводки такое место выбрал да такой дом?
Зачем кабели с проводами под землей не провел? Это же совсем не дорого.


Я не ценитель скрытой проводки. Я - флюгер. И все по обстоятельствам. Где-то скрытая уместна и нужна даже. А где-то наоборот, чтобы снаружи была проводка будет лучше. И сам я к дому не проводил никакие кабели. Это все было. К соседним двум домам тот же застройщик сделал под землей. Ну вот так.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Потому что с мозгами и по проекту все выполняют.



Холодные стены с холодной плитой, нелепым отоплением и устаревшим котлом? С окнами в забор? Со стеной которая будет держаться на честном слове? pst
А вы еще толком ничего и не начинали.


Все там толком брат начинал. Уже и кровля приобретена, и по окнам договорено (точные размеры после кладки фасадного кирпича - и делают окна).
И стены нормальные. И окна в забор - вот они. Большое окно - из котельной. А маленькое - из парной. И с ним кстати в проекте косячок, по факту его с верхней части заУзят. Это окошко-бойница, просто чтобы свет попадал. И еще по этой же стороне не полностью прозрачные окна из гаража.

Это к вопросу размещения одноэтажных домов на участках не узких в 15-16 соток. Чтобы с других сторон от окон был простор до краев, делают с одной стороны вот так. Но это здраво и логично. По той же стороне и газовая труба идет и заходит в дом.


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Ты лучше скажи зачем трубу покрасил в коричневый цвет, а штукатурку в светло бежевый? hehe


Я дом не красил. А трубу в коричневый - ибо так смотрится. У меня изнутри забор коричневый по трем сторонам, и такого же цвета труба. Более того, по одной стороне забора идут две трубы тонких газовых к соседям. И трубы эти тоже коричневые (соседи приходили и красили, когда все это устанавливалось). А вот если бы я покрасил желтым, или белым - вот это было бы несуразно.

Это все уместно.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):



У тебя счетчик где?
А у нас еще каждому ШРП ставят.


У меня счетчик внутри, в котельной. На улице у меня ничего нет, кроме кранов (один около захода в дом, второй на заходе трубы на участок).
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



А че у тебя за хрень из стены торчит?
Лампочка на сопле с проводом зажатым в окне выдает твой фирменный стиль. hehe


Из стены торчит приточка. И сам выступ трубы восьмидесятой изнутри - короткий. Я просто на нее именно нормальный оголовок с сеткой не нашел. Ну и поставил доп удлинитель бОльшего диаметра, на который был оголовок. Но это все на высоте почти 3 метра, оттуда не дымит ничего, и смотрится тоже вполне уместно. Ну может найду на диам 80 красивую решетку летнюю и зимнюю - будет еще лучше.
А свет вот так- как раз потому что сам то не делал. И вытянут провод, а окно на микропроветривании всегда.
А застройщик по этой стороне дома вывода на наружное освещение не сделал. У меня на след год в планах эту часть осветить, и наверное веранду по хорошему тоже освещу. Я считал - сотка тыщ рублей на эти безобидные дела мне надо Smile)

Но эти все у меня недоделки - это детские шалости по сравнению с тем ужасом, который ты по собственной воле накроил Smile))
амик61
Алексей 123 писал(а):

Лампочка на сопле с проводом зажатым в окне выдает твой фирменный стиль.


ну ктоб то говорил 63
Olegan-TLT
И опять же- если уж такое кроилово неумное сделали, как не организовали сразу дымоход, когда дом строили, ну решается это культурно. Ставят аккуратную приточку (если уж турбокотел). И делают типа такого

И я себе такую сендвич трубу ставил на притоку.
Ну да, не дешево. Но и не вот космос цена и не тот случай, чтобы кроить сто или сколько там тыщ рублей и ставить эту пластиковую несуразную хрень с выхлопом под окна.
А этот чувак псковский мало того что неухоженность, неопрятность показывает и нежелание на своем же участке заниматься чтобы хоть как то было смотрелось, так еще и кичится этим. Ну и кривостроем вдобавок Smile)
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Ничего странного. Денег нет. Ремонт делается из свободных средств не влезая сильно в накопления и при этом не хочу ущемлять качество жизни.
За это время я обновил 2 авто, купил багги, катался на лыжах, вот недавно в Шанхай сгонял - 500К, на той неделе в Минск и Питер 200 К. С сентябре еще в Гонконг и Санья. да еще лодочную надо достроить. facepalm
Ремонт можно уже давно было закончить, и еще дом купить. Только смысла не вижу тратить лучшие году сейчас в жертву чему то. Я не на улице живу.


Да конечно бабла уходит дофига на все. И стройки все эти, и ремонты- дела нифига не дешевые. Но это не повод вот так вот кроить и такие дымоходы стремные несуразные пластиковые делать. Это в глобальном масштабе экономия на спичках. Мне тут веранда эта и по гаражу утепление в 550-600 то вышло, и это еще не до конца. Электрику да переосвещение врядли делать буду в этом году. Тупо не хочу время тратить, и так светит, и подшить еще веранду надо. А на дымоходах экономить сотку там или сколько, равно как на обвязках и инженерии - глупость я считаю. То есть либо в принципе не ввязываться в это дело. Либо уж делать хорошо.
И даже этот газовый счетчик - ну зачем его снаружи то ставить? Приемлемы оба варианта. Просто разные счетчики есть. Ну решайте, общайтесь с газовщиками. Я сразу сказал, что мне нужно чтобы внутри был - мне так и сделали. В дом только труба заходит, а тут в котельной с счетчик и датчики и клапан, и отводку сразу на газовую плиту сделал (оформил на всякий случай, хотя электрическая стоит). Все в ваших руках.
А соседи у меня из обеих домов поставили зачем-то снаружи. И кстати трубы приточки пластиковые, в итоге потом как у меня ставили сендвич-трубы из нержи на притоку.


Все в ваших руках как говорится.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Но это все на высоте почти 3 метра, оттуда не дымит ничего, и смотрится тоже вполне уместно.



Ты же говорил, что у тебя дымоход на крышу выведен.
Получается из стены торчит...

амик61 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Лампочка на сопле с проводом зажатым в окне выдает твой фирменный стиль.


ну ктоб то говорил 63



Шо таке?
Olegan-TLT
У меня дымоход наружу, в шахте наверх (там же рядом и вентиляционная шахта). Из стены торчит всего навсего приточка. И то на трех метрах, и то торчит оголовок. Но по сравнению с тем, что ты нагородил с дымоходной системой, это другое (С).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Из стены торчит всего навсего приточка.



А на кой приточке из стены торчать? wwow

Olegan-TLT писал(а):



Все в ваших руках как говорится.



Мда. И после этого ты пытаешься поучать аккуратности и стильности? hehe
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Из стены торчит всего навсего приточка.



А на кой приточке из стены торчать? wwow


Ты вообще инструкцию на свой котел (или на любой другой с закрытой камерой навесной) читал? Судя по тому, что ты пишешь и что спрашиваешь - не читал. С газовщиками не общался. Читал лозунги-визги этого местного больного газового специалиста. Ну так открой почитай, даже после того, как тебе уже этот колхоз кривой кроильный нагородили с трубами.
Торчит у меня так для того, чтобы воздух котел забирал с улицы. Котлу так положено Smile) А вверх дымоход - чтобы не выпускал этот пар-газ под окна.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Мда. И после этого ты пытаешься поучать аккуратности и стильности? hehe


я вообще ничему не учу. Я просто показал, что у меня внутри счетчик. Это обычная установка кстати, стильности тут не будет. Аккуратность вполне нормальная. Хомуты, стяжки, трубы газовые, клапан и датчики - это все стандартно и одинаково.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ты вообще инструкцию на свой котел (или на любой другой с закрытой камерой навесной) читал? Судя по тому, что ты пишешь и что спрашиваешь - не читал. С газовщиками не общался. Читал лозунги-визги этого местного больного газового специалиста.



У меня все сделано и все принято.
Свои нелепые прогнозы и причитания оставь себе. lol1
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Из стены торчит всего навсего приточка.



А на кой приточке из стены торчать? wwow ...


Алексей, этот деревенский дурачёк Олеган называет проточкой воздухозабор раздельной системы своего котла. Тот самый, что у него нерегулярно обмерзает и вырубает котёл.
Разумеется, воздухозабор котла не имеет к приточке котельной ни малейшего отношения, это одно и тоже только в бреду идиота Олегана.
Но он как всегда не имеет никакого представления об основах.
Ему как всегда ремень ГРМ на Ниве надо подтягивать и несущий кузов Витары-1 мовилить.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (23 Августа 2023 00:33), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Otto Frija писал(а):

Разумеется, воздухозабор котла не имеет к приточке котельной ни малейшего отношения


Так он вроде так и сказал про воздухозабор Pardon
Olegan-TLT писал(а):

Торчит у меня так для того, чтобы воздух котел забирал с улицы

Otto Frija
Весь, он обозвал его и проточкой.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 161 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы