Страница 162 из 200
Olegan-TLT
Тут клуб шибанутых, не иначе.
Псковский - ты сделал коаксиальную систему (дымоход приточка). Открой инструкцию к котлу -увидишь, там ограничение по длине (может 4, модет 5 метров, не суть, около того). Разумеется тебе такую систему приняли. В твоем случае она по длине проходит. А вот если делать так, чтобы выхлоп наверх, за крышу уходил - нужно делать раздельную систему. И будет тогда в твоем случае (когда изначально дымоход при стройке не сделали) как то так выглядеть, как на фото, что я выше разместил (где нержа труба). И где-то еще будет торчать приточка, снизу разумеется. В таком случае будут доп затраты (труба эта может 50, может и больше тыс выйти). Ты на эти затраты идти не хотел. И получил то, что получил. Кривую систему с пластиковыми трубами и выхлоп под окна. Твой дом, твой выбор.
Только нахрена при всем этом кого то поучать?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Otto Frija писал(а):

Олеган называет проточкой воздухозабор раздельной системы своего котла.


Я не называю ничего проточкой. Я приточку называю приточкой, как оно есть. Ку-ку дядя.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

И даже этот газовый счетчик - ну зачем его снаружи то ставить? Приемлемы оба варианта. Просто разные счетчики есть. Ну решайте, общайтесь с газовщиками. Я сразу сказал, что мне нужно чтобы внутри был - мне так и сделали.



не все хотят проверяющим жену показывать и пением в караоеке пугать

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:



гибкие связи?
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

И даже этот газовый счетчик - ну зачем его снаружи то ставить? Приемлемы оба варианта. Просто разные счетчики есть. Ну решайте, общайтесь с газовщиками. Я сразу сказал, что мне нужно чтобы внутри был - мне так и сделали.



не все хотят проверяющим жену показывать и пением в караоеке пугать


Так или иначе газовщикам показывать приходится. Договор по сервису внутридомового газового оборудования же с ними. Да и по условиям подключения насколько знаю обязан по требованию показать - и что снаружи, и что внутри. И ходят они не тогда, когда караоке поется Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Mihalych78 писал(а):



гибкие связи?


Наверное все же жесткие связи. Но - это тоже по правилам установки газовых труб.

Кстати цивильную схему наружного приделанного дымохода выкладывал тут участник Дмабр. Вроде на примере дома своего отца. Там не эта вся крякозябра, которую псковскому накрутили, но вроде тоже коаксиальный, и до самого верха до крыши труба не ушла.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Посмотрел сейчас по интернетам - сендвич труба (нержавейка 430-я, 115х220) стоит 1420 руб за пол метра. То есть для дымохода выносного трубы такой на около 30-35 тыс, плюс угловые переходы, плюс оголовки - до полтишка выйдет. Смонтировать нормально тысяч 20 со всеми делами. Около сотки, ну чуть дороже думаю раздельный дымоход можно сделать. Разумеется это дороже, чем пластиковую систему ставить. Но блин, для себя же делаете. Это цивильнее, надежнее, стабильнее. И отработанные газы под окнами не будут выходить.
Хотя для турбокотла пойдет труба 80х160, она подешевле.
амик61
Алексей 123 писал(а):

Шо таке?


провод на бойлер отлично смотрится, а монтаж сзака ваще шедевр эстетики.
даже застройщики все в кабель канал пихают
Olegan-TLT
Соседи заезжают, ремонт доделали (с весны делали). Вот молодец мужик, сразу вот такое нарядное освещение сделал. По красоте Smile) Я вот на момент ремонта до такого не допетрил. А сейчас - думать надо, как вывести как то похоже. Из стен сильно геморройно. Под кровлю думаю.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Соседи заезжают, ремонт доделали (с весны делали). Вот молодец мужик, сразу вот такое нарядное освещение сделал. По красоте Smile) Я вот на момент ремонта до такого не допетрил. А сейчас - думать надо, как вывести как то похоже. Из стен сильно геморройно. Под кровлю думаю.



в заборе будет четко отражаться Good
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



в заборе будет четко отражаться Good


Ну да, если свет, то разумеется он отражается. Главное то что это все по красоте сделано Smile) Со вкусом и как там - по современным трендам.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):



в заборе будет четко отражаться Good


Ну да, если свет, то разумеется он отражается. Главное то что это все по красоте сделано Smile) Со вкусом и как там - по современным трендам.



гавно какое-то
на мавзолей похоже
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):



в заборе будет четко отражаться Good


Ну да, если свет, то разумеется он отражается. Главное то что это все по красоте сделано Smile) Со вкусом и как там - по современным трендам.


Зачем на электричество лишнее тратиться, от соседа же светит немного и ладно supercool
Mihalych78
Женя
Цитата:

Зачем на электричество лишнее тратиться, от соседа же светит немного и ладно



страшно же жить в элитном поселке по ночам
то ли дело у меня на пасеке -вышел ночью -глаз выколи
и тишина
медедя тольк опасаюсь
Olegan-TLT
Женя писал(а):


Зачем на электричество лишнее тратиться, от соседа же светит немного и ладно supercool


Мне тратиться приходится все равно на электричество. И немало. Это только на стенках дома нет фонарей, а в других местах ими увешано все. На электричество уходит больше денег, чем на газ Smile) Туда сюда фонарики техника и вот вам нате оплатите.
Женя
Mihalych78 писал(а):

медедя тольк опасаюсь


с газовым баллончиком ходи. Вот с таким
https://techcrim.ru/?page_id=13786

Olegan-TLT писал(а):

Мне тратиться приходится все равно на электричество. И немало. Это только на стенках дома нет фонарей, а в других местах ими увешано все. На электричество уходит больше денег, чем на газ ) Туда сюда фонарики техника и вот вам нате оплатите


Есть фонарики разных размеров светодиодные на солнечных элементах. Днем заряжается, как стемнеет, сам включается и всю ночь горит. Есть с датчиками движения. Ничего тянуть не надо. Поизучай
Mihalych78
Женя
Цитата:

с газовым баллончиком ходи. Вот с таким



неудобно с крыльца сцать в темноту с баллончиком в руке же
Женя
Mihalych78 писал(а):

Женя

Цитата:

с газовым баллончиком ходи. Вот с таким



неудобно с крыльца сцать в темноту с баллончиком в руке же


А медведь появится вообще и обосрать.я можно Smile
Olegan-TLT
Женя писал(а):


Есть фонарики разных размеров светодиодные на солнечных элементах. Днем заряжается, как стемнеет, сам включается и всю ночь горит. Есть с датчиками движения. Ничего тянуть не надо. Поизучай


Шляпа это все во первых ненадежная, во вторых недолговечная. И в третьих, что самое главное- хреново светящая. Это ты изучай. Я такие штуки на даче лет 15-17 назад поизучал. И давно завязал и с ними и с дачами.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Я такие штуки на даче лет 15-17 назад поизучал


15 лет назад шляпа была, сейчас более менее
Olegan-TLT
Ничегошеньки не поменялось. Это по определению, по собираемой-выдаваемой мощности шляпа. Причем полная.
Не ну вам надо -вы ставьте. Я не ставлю, соседи эвон как делают. Получается кругом красота.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Ничегошеньки не поменялось. Это по определению, по собираемой-выдаваемой мощности шляпа. Причем полная.
Не ну вам надо -вы ставьте. Я не ставлю, соседи эвон как делают. Получается кругом красота.


Не расстраивайся, главное, что у соседей красиво посмотреть. Ты же из окна свое не видишь Smile
Olegan-TLT
Я вообще не расстраиваюсь, наоборот рад. Соседи красиво сделали, у меня тоже красиво.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Соседи заезжают, ремонт доделали (с весны делали). Вот молодец мужик, сразу вот такое нарядное освещение сделал. По красоте Smile) Я


Профнастил вплотную к дому шикарен Good
Olegan-TLT
Jackal писал(а):


Профнастил вплотную к дому шикарен Good


Нормальный профнастил. От забора до дома соседа - 3.5 метра. И с другой стороны его дома до следующего забора тоже 3.5 метра. Узкий у него участок. Ну вот так, деваться некуда Smile) И при всем при этом умудряются делать красиво.
Хотя эти расстояния - обычные сельские.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Jackal писал(а):


Профнастил вплотную к дому шикарен Good


Нормальный профнастил.



Тебе нормально, а Илюша плачет. supercool

Добавлено спустя 53 секунды:

Женя писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Женя

Цитата:

с газовым баллончиком ходи. Вот с таким



неудобно с крыльца сцать в темноту с баллончиком в руке же


А медведь появится вообще и обосрать.я можно Smile



2в1

Шоб лишний раз на крыльцо не бегать.
Mihalych78
Женя
Mihalych78 писал(а):


Домик соседа Олегана
Алексей 123
Женя писал(а):

Домик соседа Олегана



Вид когда Mihalych78 на крыльцо выходит.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 162 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы