Страница 163 из 200
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Jackal писал(а):


Профнастил вплотную к дому шикарен Good


Нормальный профнастил.



Тебе нормально, а Илюша плачет. supercool


Ну во первых Илюша не плачет по этому поводу. У него делов хватает, вот ему еще из-за фигни какой то плакать. Во вторых - даже если и плакал бы - мне то какая разница? Это же мне тут жить. Я так сделал, меня устраивает, мне нравится. Все смотрится хорошо. Соседи вон не бомжи красивые подсветкие делают. Все эти штуки глаз радуют, а это самое главное. Эстетика ептеть.
Mihalych78
Цитата:

Соседи вон не бомжи красивые подсветкие делают. Все эти штуки глаз радуют, а это самое главное. Эстетика ептеть.



не факт
Olegan-TLT
И это тоже кому как. Кому то в кромешной тьме хорошо. Мне лучше вот так- чтобы по нарядному освещено было. И я что можно сделал по этой части, и соседи вон.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

И это тоже кому как. Кому то в кромешной тьме хорошо. Мне лучше вот так- чтобы по нарядному освещено было. И я что можно сделал по этой части, и соседи вон.



а если темноты захочется?
Olegan-TLT
А если захочется- вот вам темнота условная. Почти все же выключается на ночь, и фонарики на заборе у меня в три ночи тухнут. Но на улице все равно фонари на столбах. Так что кому хочется темноты - ну в лес наверное в ночной идет. Тут никому не хочется.

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:

Ящетаю что освещение - важнейший атрибут комфортной жизни в своем доме. Я в городе вырос, там всегда светло (тут в Тольятти даже в лихую годину в девяностые жкх хорошо работало, а потухшие города видел я, мрачное зрелище). А на селе нахрена себя ущемлять то? Прикинул сейчас - ну ватт на 400 висит света всякого по наружке у меня. Это диодных ватт. Одновременно не работают всегда, но даже если работают - да и фиг с ним. Надо еще две стороны дома осветить по фактурному, и веранду. Еще ватт 300 добавится. Сколько там- ну 500-700 рублей в самые короткие дни и летние ночи в месяц выйдет.

Я в Китае был - вот там любители все и вся освещать. Я с ними соледарен. Считайте меня китайцем.

Вспомнил в Барселоне - там типа экономия и тусклые фонари кругом с желтым светом. Мрачновато. Пускай они экономят. Мне не надо.

А еще пока леса есть от строительства веранды, повешу по фактурному под кровлю новогодние подсветки. По всему периметру кровли. Вообще шайтанамэ Smile)))
Olegan-TLT
Получается пять месяцев как бассейн уличный пользую в этом году. Запускать начал 25 марта, 27-го почти подготовился. Месяца полтора по всей этой жаре купол постоянно открыт был. Загрязнялся конечно сильнее. Особенно когда ураган был, за эти десять минут фигову тучу всего нанесло, хотя рядом ни земли ни песка нету. Я потом в несколько заходов чистил.
А еще химми (медленного хлора) в жару и когда открытый жрет даже не в два, а раза в три-четыре больше, чем если закрытый. Это при примерно одинаковой температуре воды (ну на солнце конечно и до 33-34 бывало прогревался, но он и без солнца 29).

К вопросу подогрева и необходимости. Подогревалка автоматом включается если надо, на термостате уставка 29 градусов (регулирует температуру очень чотко). Так вот даже в самые жаркие дни, когда днем до 36 градусов, а ночью 20-22, по ночам включалась подогревался. То есть бассейн без внешнего подогрева остывал ниже 29 градусов. Напомню стоит на утеплителе ЭППС 50 мм.
С куполом остывает в разы медленнее. Сейчас всегда с куполом кроме купания. Перешел в осенний режим Smile)
До ноября будет функционировать думаю.
В общем если нормальную инженерию и подготовку сделать - все будет удобно.

Подлив воды- от 100 до 200 литров в сутки в жаркие дни. Это при бассейне 3.6 диаметром. Больше воды нужно, если детвора интенсивно купается и выплескивает. Но и испаряется сильно.
Будете ставить если, то учитывайте, что подливать нужно воду очищенную. Иначе будут проблемы, осадок и тд.
У кого такой возможности нет, делают всякие отстойники. Но это доп гемор.
А так забава нормальная.
Женя
Olegan-TLT
ну и как часто ты купаешься в нем? Дети если только играют.... так игрушка опасная без присмотра
Olegan-TLT
Да дети уже немалые, им можно одним. Используется часто и очень часто. Скажу так - в Волге раза три купался за это лето. Хотя она от меня в 800 метрах. По жаре вообще милое дело.
Mihalych78
пеной стенки корыта не пробывал утелпять?
Olegan-TLT
До такого не додумался. Когда под куполом, то в теплоизоляции.
Olegan-TLT
На прошлой неделе так и не успел сделать эту эко тропу и площадку под мангал. Сегодня обязательно доделаю, и газона семена закидаю. В общем эту всю историю что на фото - засыпаю землей (пробелы между брусчатками). И плавные переходы землей же со всех сторон (чтобы газонокосилкой ездить). Думаю будет красиво и стильно смотреться. Трава в таком случае не будет вытаптываться даже при частом хождении. Брусчатку ложЫл на песчаную подушку.

Когда газон вырастает, он очень сильно схватывает-обнимает корневой системой эти плитки. Сдвигаться они не будут (даже зимой-весной).
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Думаю будет красиво и стильно смотреться. Трава в таком случае не будет вытаптываться даже при частом хождении. Брусчатку ложЫл на песчаную подушку.


Отдельные части по разному со временем в землю уйдут. Будут неровности под ногами ощущаться. Лучше всё таки целиковые плитки под эко парковку класть. А так норм. С освещением плюсану. У соседа тоже точь-в-точь сделано, а я чё то профукал этот момент. Просто повесил гирляндочку, но и то хлеб Smile А так вернулся. Всё хорошо, хотя если бы не школа жил бы ьам и жил cry
Olegan-TLT
mikal писал(а):


Отдельные части по разному со временем в землю уйдут. Будут неровности под ногами ощущаться.


Не, не уходят. Проверено четырьмя годами (дорожка к вольеру собакена). Все стягивается корневой системой травы и стабильно держится. Даже в распутицу весеннюю не шевелится. И даже если разность высот - этого не ощущается. Ну и песок в этот раз я положил под основание, подушка.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Не, не уходят. Проверено четырьмя годами (дорожка к вольеру собакена). Все стягивается корневой системой травы и стабильно держится


У меня на даче в Подмосковье уходило. Суглинок, на штык выбран грунт, песчаная подушка и целиковая плитка типа как у Псковского. Но всё равно со временем уровень гулять начал Pardon
А так из мелочей этого года спустил лодочку с ревизией мотора


Поставили чашу костровую со скамеечками на берегу

Грибосушку купил - огонь просто Good

Ну и просто наслаждался жизнью Smile

Для фотодрочеров опыт одного из гостей съёмки ночной воды на выдержке
poliman
mikal писал(а):

Поставили чашу костровую со скамеечками на берегу


я вот тока узнал шо такие бывают на белом свете facepalm
так то не плохо было быб когда в баню идешь поставить такую штуку перед верандой.
а шо сидишь после парилки, флакон ломаешь, а тута огонек играет hehe

какие отзывы?
mikal
poliman писал(а):


какие отзывы?


Да отличная хрень, всё компактно, ещё и как мангал можно использовать. Кинул две арматурины сверху и колбаски на решётке пожарил Good
Vassya
mikal писал(а):


А так из мелочей этого года спустил лодочку с ревизией мотора

Развернуть

Поставили чашу костровую со скамеечками на берегу

Грибосушку купил - огонь просто Good

Ну и просто наслаждался жизнью Smile

Для фотодрочеров опыт одного из гостей съёмки ночной воды на выдержке


Good
В следующем сезоне - лоловстреча. Надо бы еще Патрикевну уболтать Smile
poliman
1000 верст пилить такое себе удовольсвтие
это тебе не субботний вечер в ресторане Smile
тут на неделю ехать надо
mikal
Vassya писал(а):

В следующем сезоне - лоловстреча. Надо бы еще Патрикевну уболтать


gpn
Vassya
poliman писал(а):

1000 верст пилить такое себе удовольсвтие
это тебе не субботний вечер в ресторане Smile
тут на неделю ехать надо


Так я ж не на обед к нему собираюсь. Недельку можно пожить. Pardon
mikal
poliman писал(а):

1000 верст пилить такое себе удовольсвтие


Самолёт летает, 4 часа от двери до двери. Друган за 10 из Самары добирается. А так - да, на машине никто меньше недели и не приезжает. Или проездом во время трипа.
poliman
не ну я так то не против
1000км бешеной собаке не крюк
возьму лодку с собой, сетки, обрымимся авось Smile
могу даже палатку приобресть под такое дило Smile
Алексей 123
Vassya писал(а):

В следующем сезоне - лоловстреча. Надо бы еще Патрикевну уболтать Smile



Задурманил ты бедной женщине мозги и бросил. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Vassya писал(а):

Так я ж не на обед к нему собираюсь. Недельку можно пожить. Pardon



Койка место осилишь оплатить? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

mikal писал(а):


Отдельные части по разному со временем в землю уйдут. Будут неровности под ногами ощущаться.


Не, не уходят. Проверено четырьмя годами (дорожка к вольеру собакена). Все стягивается корневой системой травы и стабильно держится. Даже в распутицу весеннюю не шевелится. И даже если разность высот - этого не ощущается. Ну и песок в этот раз я положил под основание, подушка.



Хрень такая дорожка. Мелкая плитка положенная на песок в любом случае будет проваливаться.
Ходить неудобно, будешь смотреть под ноги шоб не споткнуться, косить неудобно.
Впрочем той дорожки метров 5. Так шо не принципиально.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

mikal писал(а):



Красивое фото. Good



Гы. Я для себя открыл, что если камера позволяет делать фото с короткой выдержкой то вода получается совсем другой на фото. Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

Красивое фото.


Да это фигня, вот красивое

И снято на примитивный по нынешним меркам S20FE. Но у девчонки прямые руки и чувство момента присутствуют Good
Алексей 123
mikal писал(а):

Да это фигня, вот красивое



Лень срач разводить, посему скажу кратко - я бы такое выкладывать не стал. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 163 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы