Страница 169 из 200
Vassya
aai писал(а):

народ, кстати, на них активно пересаживается - едва ли не каждый день на парковке вижу новых китайцев).

PS Доводилось сидеть в Хавал Ф7 - редкое днище, как по мне.


Видать только для тебя днище. Остальной народ активно пересаживается Pardon
Olegan-TLT
Он неадекват этот ааи, судя по тому, что пишет. Имеющий глаза да увидит. Опытный и вдумчивый автолюбитель да поймет. Хрень это все про нынешние китайцы и днище.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Автомобили то нормальные. Вопрос в денюжке. Китаепаркет это 3-4. На то заезжать раз в 10 тыс, меньше тридцатки с вас не возьмут. Если на все это есть без сожалений и ущемления себя в чем то - так автолюбитель будет ездить на китайце со всеми шанежками да радоваться.
aai
Vassya писал(а):

Видать только для тебя днище. Остальной народ активно пересаживается Pardon

Я же про свои впечатления пишу! Что здесь удивительного?! Но и не про всех китайцев у меня такое мнение: Тугела, Кулрэй мне нравятся(хотя, с последним пришлось помучиться - но там, судя по всему, кривые ручонки работников дилера имели место быть Wink )
Женя
Olegan-TLT
По чем такой кирпичный забор? Наверно, дороже дома.... И высота его какая?
Olegan-TLT
Дом разумеется дороже. Из тех, которые ныне строятся. А так да, есть много домов дешевле этого забора. Сколько стоит не знаю, но дохрена. И высота какая точно не знаю, но под 2 метра.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Дом разумеется дороже. Из тех, которые ныне строятся. А так да, есть много домов дешевле этого забора. Сколько стоит не знаю, но дохрена. И высота какая точно не знаю, но под 2 метра.


а сколько соток участок?
Olegan-TLT
По 15-16 соток там участки. По лицевой стороне по 45-50 метров длиной.
Женя
на фоне этого забора домик примитивный строят Pardon

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):


Рено были собственниками АвтоВАЗа. И че? Научили откаты брать, а достижения завода похерили, замениа своей гомосятиной. Теперь вот восстанавливаем из руин Pardon


Восстанавливайте, вперед, удачи, семь футов под килем. Я только за господа товарищиSmile) Просто такое время, такие тренды - ну нету больше немецких и японских машин. Вернее они то есть, но докатываются владельцами, и достаточно долго некоторые будут докатываться. А новыми покупками этой же публики среди недешевых автомобилей будут (и уже есть) китайские паркеты. И они то не хуже немецких авто. Уже сейчас. А если и хуже, то разницой в цене (смотрим ребята сколько стоили даже до начала известных событий и рено, и бумеве и ваг) это все компенсируется.

Так что ничего не поделать, принять, жить и радоваться. Это самое здравое.
Ну и ВАЗ вон есть, восстанавливается- и это хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Сегодня брату таки начали лоЖыть фасадный кирпич. Причем та бригада, которая ему блоки лОжыла, уехала на другой объект после кладки блоков (так было оговорено). И там задержались так, что пришлось найти другую бригаду. Шесть человек ложат. Думаю недели полторы-две и все сделают. Кровлю начинают другие делать в конце этой недели. Параллельно все делать будут. Кирпич нарядный. Кладка с зазором 20 мм между утеплителем и фасадным кирпичем.


Для того, чтобы черный раствор был, в него добавляют сажу. Купили заранее шесть мешков этой сажи (и не копейки она стОит), в гараже у меня лежала. Но тоже красиво с такой чернотой.


Не нашел какая толщина керамзитоблоков? Какая толщина базальтовой ваты и ее плотность? Какие перекрытия будут? Площадь какая дома?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Olegan-TLT
Почему сразу не гидроизолировали фундамент и где отмостка?
Olegan-TLT
Женя писал(а):

на фоне этого забора домик примитивный строят Pardon


Ничего примитивного нету, и оба дома (что того соседа, который этот забор поставил) что братановский - они в одном формате, даже кирпич нарядный лицевой от одного и того же производителя. Чуть разных оттенков. Оба одноэтажных-немалых. Хотя соседский - скорее здоровенный (больше 500 квадратов площадь застройки, но сразу и веранды и бани и прочее). Оба с крышей из гибкой черепицы. Сейчас вот такие тренды.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Женя писал(а):


Не нашел какая толщина керамзитоблоков? Какая толщина базальтовой ваты и ее плотность? Какие перекрытия будут? Площадь какая дома?


Выше написано и про блок, и про утеплитель и плотность. Надо - ищите Smile) Перекрытие деревянное, площадь немалая, площадь застройки братовского дома -252 квадрата. При этом именно жилая - что-то 140 квадратов. Но тоже все сразу- и веранды, и баня и гараж немалый и тд.

Добавлено спустя 1 минуту:

Женя писал(а):



Olegan-TLT
Почему сразу не гидроизолировали фундамент и где отмостка?


Сразу все гидроизолировали, а где отмостка - не знаю Smile) Наверное за наружным периметром таки будет отмостка. Без отмостки же нехорошо.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Оба одноэтажных-немалых


Одноэтажный больше 12 на 12 (да даже 10 на 10) вариант так себе. И площадь участка крадет и планировки так себе и теплопотери. Много -
Olegan-TLT писал(а):

Выше написано и про блок, и про утеплитель и плотность. Надо - ищите


Кинь ссылку. Я правда просмотрел, не нашел. Ты писал, помнишь же где
Если зазор больше 20см, такое ощущение, что один слой плит базальтовых выкинули из проекта. Теплопотери бы были меньше. Проект видимо с запасом для северов
Olegan-TLT писал(а):

Сразу все гидроизолировали


если бы хорошо гидроизолировали, было бы видно. Просто уже потихоньку размывает фундамент

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Зазор точно 20мм? Ты ничего не путаешь? По фото больше
Olegan-TLT
Ну если так себе- не стройте такие дома Smile Не скрадывайте участок. Сосед который строит- это второй дом его, первый в котором живет, больше двадцати лет назад строил. Захотел вот такой, здоровый но одноэтажный. Брат мой тоже сразу одноэтажный планировал. А например на участке как у меня такой дом не построить. У всех свои условия.
Ну и строят при таких вложениях профпки разумеется. Прорабы проекты арабы.
А чтобы отмостку сделать- там еще вопросоу куча. Перед гаражом и с лицевой части поднимать уровень будут. Это все продумывается, планируется.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

И зазор точно 20 мм, ничего не путвю.По фото может быиь больше. Ройтесь в ветке кому интересно про блоки.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Захотел вот такой, здоровый но одноэтажный. Брат мой тоже сразу одноэтажный планировал.


Одноэтажный лучше в принципе. Но при площади под 500 кв.м уже хуже supercool
Olegan-TLT
Если хуже - не стройте. Это дело каждого. Жилой площади в доме с пятном застройки 500 квадратов думаю будет чуть поболее 200. Но сразу будет все остальное, что хочет домовладелец.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Ройтесь в ветке кому интересно про блоки


хотя бы плотность базальтовой ваты напиши и почему не больше и не меньше плотность базальтовой ваты выбрана supercool

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Если хуже - не стройте


Подобные этой фразы лишние, они не к месту. Остальное же нормально пишешь, по существу
Olegan-TLT
Я не помню, я не строительз выше писал. Ищи если интересно. Нр с какой целью интересуешься? Эта стройка по уму, и вата там какая надо по теплотехнике.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Нр с какой целью интересуешься?


Хочу услышать аргументы в пользу той или иной плотности базальтовой ваты для вент фасада. Просто это очень актуальная и в то же время больная тема для многих. По многим основаниям. В том числе из-за точки росы (как следствие глубина промерзания замой, образование грибка, испарение).
Olegan-TLT
От меня этих аргументов не услышать. А для кого больная тема- пускай ищут инфу, с инженерами теплотехниками общаются. Проекты если надо заказывают. Брат проект заказывал, там про все эти блоки ваты и тд. А я- мимо.
poliman
олеган ждем фотки перевязки блоков с облицовкой Good
Olegan-TLT
Если попаду на тот момент (когда строители эти штыри вставляют в блоки и они получаются между кирпичами) - сфоткаю Smile)
tvist
poliman писал(а):

олеган ждем фотки перевязки блоков с облицовкой


Это же грандиозный замах реконструкции!
У меня руки не доходят найти причину, почему за окном внутри помещения промок деревянный подоконник и краска облупилась.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Если попаду на тот момент (когда строители эти штыри вставляют в блоки и они получаются между кирпичами) - сфоткаю Smile)



неслыханное
Olegan-TLT
Я не строитель, стройка не моя Smile) Я просто кой чего показываю по своему так сказать желанию и доброй воле. Как нынче строят Smile) А уж кому как строить, сколько этажей, сколько соток участок - решайте сами. Все в ваших руках.
Sosho
Olegan-TLT писал(а):

Я не строитель


А почему тогда на аватарке мужик в каске?
Olegan-TLT
Sosho писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я не строитель


А почему тогда на аватарке мужик в каске?


А это потому, что и я частенько каску надеваю. Я то не строитель, но работаю для того, чтобы стройки шли. На комбинат к заказчику приезжаю, и каску надеваю Smile) Техника безопасности же. А комбинаты поставляют стройматериалы во все эти леруа и тд. А покупатели, те, кто строят, ремонтируют отделывают и тд - все это покупают. А я механизмы делаю, роботов починяю и многое другое.


Кто на что учился. Я - машиностроитель. Вот и делаю всякие машины. Машины функционируют, чтобы стройки шли.
Vassya
Женя писал(а):

Одноэтажный больше 12 на 12 (да даже 10 на 10) вариант так себе. И площадь участка крадет и планировки так себе и теплопотери. Много -


Наккуй тебе та площадь? Нужен простор - купи гектар. И поставь собачью будку.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 169 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы