Страница 170 из 200
Женя
Vassya писал(а):


Наккуй тебе та площадь? Нужен простор - купи гектар


Такие реалии. Там где гектар это уже не коттеджный поселок, не дачи. А, например, участок, граничащий с лесом и тому подобные. Там проблемы с коммуникациями. Да и площадь такая не нужна. Самое оптимальное 1,5 этажный дом 10 на 10 или 12 на 12. К ним можно сразу или потом пристроить веранду и т.п. Больше 12 на 12 и строят редка, там и ряд моментов. А кому мало, те 2 этажа строят
Sosho
Чем бы полить перекопанные грядки от вредителей?
mikal
poliman писал(а):

олеган ждем фотки перевязки блоков с облицовкой


Видно же на фотке под забором.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Кто на что учился. Я - машиностроитель. Вот и делаю всякие машины. Машины функционируют, чтобы стройки шли.



В качестве доброго совета - подскажи друзьям, что Фанука работающего в такой тыльной среде я бы запаковал в спец чехол, в который покрасочные роботы пакуют. Это избавит от очень многих проблем в будущем, хоть и эти Фануки и не убиваемые, но при поломке что то купить на них сейчас это катастрофа...
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


В качестве доброго совета - подскажи друзьям, что Фанука работающего в такой тыльной среде я бы запаковал в спец чехол, в который покрасочные роботы пакуют. Это избавит от очень многих проблем в будущем, хоть и эти Фануки и не убиваемые, но при поломке что то купить на них сейчас это катастрофа...


Ну там как не запаковывай, все равно пыльные дела- строительные смеси же. Следят. А если сломается то да, шандец. Это и к сименсу и к фануку и к фесто решениям относится, и ко многому другому. А как иначе - война дело такое. Там в германиях испаниях и тд мусорскими подгонами и страхами уголовки запугали, чтобы не рыпались и не поставляли. Уж у меня жена куда как в безобидной теме работала (лакокраски) - и там сразу таким образом стопорнули. Но это жизнь. Фанукам доработать, а новые будут не фануки.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Женя писал(а):

Самое оптимальное 1,5 этажный дом 10 на 10 или 12 на 12. К ним можно сразу или потом пристроить веранду и т.п. Больше 12 на 12 и строят редка, там и ряд моментов. А кому мало, те 2 этажа строят


Ты то откуда знаешь, что и кому оптимальное и почему по размерам так или этак. Оптимальное каждому по разному. Кому то 300 квадратов надо, кому то 60-70 дом за глаза. И одноэтажный дом 12х12 - жилая площадь квадратов 100 максимум будет. И никаких гаражей, веранд и тд. А чтобы было - поболее строят.
А размахиваться на все эти сотки - это от типичных интернет-рембов. Что вы с ними делать то будете? Вы представляете, сколько сейчас что стоит? Тут публики такой много, которые смотрят где колодки на авто дешевле купить. И все про дома Smile) Но специалисты и тут такие, и не тут. Самые учительные учителя как оказывается демонстрируют засратые и недоделанные что дома, что участки около них.

А если нанимать, чтобы вам помогали (газоны цветы дерева и тд) - совершенно некислые деньги. Так что взвешивайте, что вы потянете, и что обслужите.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Ну а братану ложат быстро Smile) Даже не шесть, а восемь человек. Гибкие связи сегодня опять не увидел Smile) Но они есть.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Гибкие связи сегодня опять не увидел ) Но они есть.


Это же она?
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Ну там как не запаковывай, все равно пыльные дела- строительные смеси же.



Будет лучше однозначно. Покрасочные роботы спасает. Но дело их, мое как сертифицированного инженера по роботам фанук предупредить.
Mihalych78
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Гибкие связи сегодня опять не увидел ) Но они есть.


Это же она?



какая гибкая ROFL
Olegan-TLT
Но если стеклопластиковая арматура связывает - то наверное не жесткая связь Smile) Вернее на растяжение-сжатие большую нагрузку в любом случае держит, но при действии и превалировании изгибающего момента система теряет устойчивость Smile) Это я доцента включаю.
А вообще опытный прораб же рулит стройкой. Но даже при этом брат как белка в колесе с этой стройкой. И мне мотаться помогать приходится.
Mihalych78
Цитата:

если стеклопластиковая арматура связывает



а куда она крепится?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Olegan-TLT
Цитата:

опытный прораб же рулит стройкой..



мы уже поняли это на этапе обшивки волокнистыми плитами с последующим их сверлдением под забытые при кладке стен связи
Olegan-TLT
Вообще не в курсе, как крепится. Ну не строитель я. А вы то да, вы визгуны все поняли.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Вообще не в курсе, как крепится. Ну не строитель я. А вы то да, вы визгуны все поняли.



мы то поняли Good

а вот ты -да, не не строитель ты. так -дурак с самомнением всезнающий

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:





это дураки так делают
а ты со своим суперпрорабом коненчо -изобретатели

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

и гибкие связи у дураков другие



Olegan-TLT
Ну какую то из таких связей и делают. Опытные же строители Smile А что как дураки делают- не знаю. Но кладка фасада ответственное дело, ребята.
Mihalych78
Цитата:

Но кладка фасада ответственное дело, ребята.



на фоне кладки самонесущих стен -куйня
Olegan-TLT
Не знаю что там на фоне кладки самонесущих стен, и что такое самонесущая стена в данном случае я тоже не знаю. Несущая стена - это блоки. На нее все опоры и тд. А фасад есть фасад. И связан вот такими штырьками. Как я понял их в любом случае только при чистовой кладке устанавливать (чтобы они по уровню попадали между кладками кирпича). Вот это и делают строители, у которых опыт. И прораб, у которого знания, всем этим делать рулит. А я мимо. Стройка не моя Smile)
Olegan-TLT
Вот еще про расстояния антипожарные. Пожар дело такое, что если будет стечение обстоятельств, то разницы в 3 метра, 40 метров или 50 вообще не будет. Пожар это страшная сила, города целые сгорали с древности.

Позавчера на обед домой заезжаю, дымом воняет, что-то жгут. Через 10 мин выхожу - а в 50 метрах от моего дома, на меже между двумя огородами (дома на соседней улице, огородны выходят на мою) трава так бодренько горит. Хотя трава невысокая. Ну я ведра беру, еще пара соседей подтянулась, пошли заливать. В общем кто-то из соседей по минималу жег какую то ботву, а огонь на траву пошел, и на кучку старых выкорчеванных деревьев. Уже нормально горело. А рядом еще несколько кучек было. И ветер. До моего дома бы не дотянулось (по пути огня травы нету, перепаханный недавно участок ко мне примыкает). А ближе есть сарай одного из соседей, а там и до дома напротив недалеко.
Приехали две пожарные, минут 20 землю вокруг заливали.
Сказали, счетчик такой нехреновый выставят владельцам участка, у кого костер был (я так понял меньше 10-15 тыс не выставляют). Дознаватель приезжал, все зафиксировал. Ну вот только так- риск наказания рублем, и жечь смысла нет.
И если у вас своя земля и вы думаете, что там ничего делать не надо - ошибаетесь. Ни травы, ничего огнеопасного быть не должно. Так как если будет и "сработает" - можете попасть уже не на 10-30 тыс как за пожарных на минималах. А на миллионы.
Да, пожарные приехали в теч 10 минут, две машины на селе, обе были.
Сами бы мы с соседями несколько часов бы заливали, чтобы тлеть прекратилось.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

в любом случае только при чистовой кладке устанавливать (чтобы они по уровню попадали между кладками кирпича). Вот это и делают строители, у которых опыт.



высоту рядов кладки суперброраб посчитать не умеет под гибкие связи чоли?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

Через 10 мин выхожу - а в 50 метрах от моего дома, на меже между двумя огородами (дома на соседней улице, огородны выходят на мою) трава так бодренько горит. Хотя трава невысокая.



это кто-то из крутых диреткоров и менеджеров что в радиусе километра от твоего дома строились сделал
тонее самый крутой кто-то -из правительства видимо, раз всего 50 м gpn
Olegan-TLT
Я думаю бессмысленно делать эти армировки до того, как чистовая кладка начинается. А в процессе кладки - удобно. Но это я так вижу, и так делают под руководством опытного прораба.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Я думаю бессмысленно делать эти армировки до того, как чистовая кладка начинается



я думаю анкеровку связи проще контролировать в стене без теплоизоляции визуально
ну а уж заложить ее в саму кладку -так вообще умно. supercool

Цитата:

А в процессе кладки - удобно.


facepalm

что же ты не стал акустику в авто крпить поверх двеных карт без снятия оных? удобно же pst
Olegan-TLT
Так озлобленное быдло может хоть штаны через голову надевать Smile) А я вчера с опытным прорабом поговорил - связи то жесткие (связка кирпичной кладки фасада и несущей стены из блоков). Формируются при использовании арматуры гибкой стеклопластиковой Smile) А вот почему делают отверстия и анкерят в процессе кладки фасада, я и не спрашивал. Но насколько вижу - просто так технологичней. А сверлить блоки до того, как утеплитель закрепили - бессмысленно (потом в отверстие не попадешь. А насверлить отверстия и поставить анкеров и потом вешать через штыри утеплитель - тоже хрень.
амик61
Olegan-TLT писал(а):

хоть штаны через голову надевать


Вот примерно этим "опытный" прораб сейчас и занимается supercool
Закладывают сетку в процессе, а не сверлят потом. Михалыч писал об этом и картинки постил . А так как поезд ушол приходится выкручиваться Pardon
Olegan-TLT
амик61 писал(а):


Закладывают сетку в процессе, а не сверлят потом. Михалыч писал об этом и картинки постил . А так как поезд ушол приходится выкручиваться Pardon


Внимательней на те картинки с армировкой посмотри. Сетку закладывают тогда, когда нет утеплителя. А если утеплитель - то армирующие штыри.
Тут я смотрю какждый суслик агроном Smile)
амик61
Olegan-TLT писал(а):

когда нет утеплителя


А в чем разница?
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Так озлобленное быдло может хоть штаны через голову надевать Smile) ...


Ого, насколько самокритично.
Значит, у тебя не только фасад, прораб, фанук, отопление, музыка, но и штаны альтернативно одаренные. Ага, понятно.
Olegan-TLT
амик61 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

когда нет утеплителя


А в чем разница?


А как расстояние угадаешь, чтобы выпущенная сетка попадала между кладками кирпича? Вернее даже если угадаешь (что делают при фасаде без утеплителя), то как плиты каменной ваты установишь плотно друг к другу? Это будет очень сложно. Поэтому делают так, как на картинках. Всякие варианты есть.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Otto Frija писал(а):


Значит, у тебя не только фасад, прораб, фанук, отопление, музыка, но и штаны альтернативно одаренные. Ага, понятно.


У меня фасад был, я готовый дом с фасадом купил. Как и с отоплением. И с фануком станок я купил и пользую. И как флюгер говорю - что новое оборудование, которое беру - прям категорически не на фануке. Я же бизнесмен, мне задачи решать. Мне сервис, обслуживание всего этого дела нужно. А нынешнее время не для покупки на фануках.
А вот понятно, что ты так и не подлечился.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

С поломкой Фанука нынче встать - можно починяться несколько месяцев, можно и пол года. Можно вообще попасть на лям и выше Smile) Смотря какое оборудование.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 170 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы