Страница 171 из 200
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Так озлобленное быдло может хоть штаны через голову надевать



а ты - телкин папа
и чо? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Olegan-TLT
Цитата:

А я вчера с опытным прорабом поговорил - связи то жесткие (связка кирпичной кладки фасада и несущей стены из блоков). Формируются при использовании арматуры гибкой стеклопластиковой Smile)



ты же усирался что они -гибкие pst

ЗЫ и как сей прораб контролирует крепление арматуры в теле несущей стены? на клей сажае? hehe
а если она в между блоков попадет -куле толку от нее? pst

Добавлено спустя 39 секунд:

амик61
Цитата:

Закладывают сетку в процессе, а не сверлят потом. Михалыч писал об этом и картинки постил . А так как поезд ушол приходится выкручиваться



прораб видимо Заравшан или еще какой профи подешевше ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

А сверлить блоки до того, как утеплитель закрепили - бессмысленно (потом в отверстие не попадешь. А насверлить отверстия и поставить анкеров и потом вешать через штыри утеплитель - тоже хрень.



facepalm


старнно что все нормальные так делают
или сетку заранее между блоков ложат

но в данном соучае видимо слушали твое авторитетное мнение, потомк такая шняга и получилас
неудивительно bboyan

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

прикинь, она -гнется ROFL

Olegan-TLT
Я то да, телкин папа Smile) А через какое то время стану мужем бабушки. Но это - жизнь, она такая.
Главное быдлом озлобленным не быть.
А связь называется гибкой. Но можно сказать, что и не гибкая Smile) Используется гибкая арматура - а должна получиться достаточно жесткая привязка стены несущей и фасадного кирпича.
И не строю я ничего такого где вот эти вот связи нужны. А почему делают так - спрашивайте у автором картинок. Им виднее. А прорабы делают так, как на картинках (вернее говорят, чтобы так делали арабы-каменщики). И если между блоками анкер попадет - ничего страшного. Несущая стенка- сплошная структура. Между блоками тоже застывший раствор.
Mihalych78


Olegan-TLT
Цитата:

Я то да, телкин папа



тут главное -соскиным папой не сделаться bboyan
Olegan-TLT
У кого что болит. Фавлер-лизун подозревака вот на такие темы сразу переходит.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

У кого что болит. Фавлер-лизун подозревака вот на такие темы сразу переходит.



ты сам определился что у тебя дочь -телка bboyan

Добавлено спустя 45 секунд:

ну и гордый шлюховоз ты - сам хвасталсо
вот и все твое моральное состояние
Olegan-TLT
Мне то да, только голову пеплом и остается посыпать за весь этот позор Smile)
Mihalych78
передай прорабу -англичане на суперстройках не кроят hehe

Цитата:

Стержни из базальта или гибкие связи – строительный материал, который используется в роли анкера при фиксации в шве кладки трехслойных стен. Стержни могут быть длиной от 200 до 500 мм.

Базальтовые связи позволяют надежно соединить слои облицовочного кирпича и теплоизоляции. Благодаря этому снижается возможность появления холодных мостов, а теплоэффективность повышается до 35-40%.



Цитата:

Гибкая связь длина 500 мм диам. 8 мм
Цена: 11,5 руб.



poliman
Mihalych78 писал(а):

8 мм


как ложыть газосиликат на клею или на пене с такой толщиной связи?
Mihalych78
poliman
Цитата:

газосиликат



а где у нас газосиликат?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

да и я ему привел пример самой дорогой/большой связи
стклопалсткиовую арматуру он наверное не 8ку использует hehe

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

вот тоньше-дешевле



Гибкая связь длина 250 мм диам. 4 мм
Цена: 3 руб.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

конкретно по блокам на клею технологию вижу так:
пример фото давал выше

Цитата:

В месте, где будет перегородка, в клеевой шов вкладывается гибкая связь из нержавеющей стали (перфорированная полоска 30 см на 2-3 см). Анкеры одним концом монтируются в несущую стену, а другим концом — в шов перегородки. Гибкие связи кладки закрепляются в шве гвоздями. Первый ряд блоков кладется на цементно-песчаный раствор. При дальнейшей кладке необходимо следить за тем, чтобы раствор укладывался по всей ее ширине. Гибкие связи кладки вкладываются в каждый второй ряд блоков несущей стены. Гибкие связи кладки можно монтировать в слой раствора и без гвоздей — путём вдавливания в раствор (часть раствора выходит через перфорированные отверстия). Гибкие связи крепятся к несущей кладке дюбелем. Для крепления перегородок к перекрытиям используются гибкие связи кладки или монтажная пена.



Добавлено спустя 56 секунд:

как суперпрораб контроирует анкеровку арматуры в газосиликатном блоке после вставляние в отвестие под минватой -одному прохфессору известно
poliman
значит ничего более нового не придумали как подвес для гипсы и гвоздь
Olegan-TLT
Я вообще не знаю, как прораб контролирует эти гибкие связи и засверливание в газосиликатном блоке. Братовский дом - не из газосиликата. Он из керамзитбетонного блока. Там вообще нет проблем анкериться. С газоблоком сложнее (как минимум аккуратнее надо быть при сверлении и тд) - но тоже думаю решается. Тот же прораб второй дом ведет, он из газосиликата, и тоже облицовка.
Я понял почему связи гибкими называются - потому что можно подогнуть арматурину и расположить ее в кладке кирпича. Потому что жесткая не пойдет, так как точно размер не выловить.
А вообще все это расписано прописано. Так или эдак делают - сетками или штырями-анкерами.
А быдлособака подозревака выплескивает здесь комплексы.

А учетку я не ставлю, и если бы я строился - я бы вообще не делал фасадным кирпичом. По утеплителю сетка, шпаклевка и штукатурка какая нравится, и покраска.
Брат же мой фасадный кирпич захотел - его выбор.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Я вообще не знаю, как прораб контролирует эти гибкие связи и засверливание в газосиликатном блоке.



а куле тут рисуешься с умным видом? supercool

Цитата:

Там вообще нет проблем анкериться.



давай расскажит про свои обрезки б/у стеклопластика в дырочках facepalm

Добавлено спустя 48 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

А вообще все это расписано прописано. Так или эдак делают - сетками или штырями-анкерами.



где именно?
в актах прораба ккоторый вам обрезки арматуры за анкера втюхивае pst

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

poliman писал(а):

значит ничего более нового не придумали как подвес для гипсы и гвоздь



бери выще



gpn gpn gpn

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Цитата:

Согласно п.9.34 СП 15.13330.2012 «Каменные и армокаменные конструкции. Актуализированная редакция СНиП II-22-81*» к гибкими связям предъявляются следующие обязательные требования:

Одиночные связи (из отдельных стержней) необходимо устанавливать в шахматном порядке и не менее 5 штук на 1 м2 площади стены.
Связевые сетки с шагом по высоте не более 60 см.
Вокруг проемов (оконных и дверных) установить дополнительные связи с шагом не более 25 см по вертикали и горизонтали
В углах здания установить дополнительные связи с шагом не более 25 см по вертикали и горизонтали
Вблизи температурных швов установить дополнительные связи с шагом не более 25 см по вертикали и горизонтали
.



Добавлено спустя 39 секунд:

пусть прохфессор проверит после завершения кладки 63
Olegan-TLT
Я ничего не проверю, актов по этому поводу никаких не будет Smile) Гибкие связи есть. А ты собака подозревака лечись. Или стройся, раз такие комплексы великие Smile)
Mihalych78
прораб молодец -поимел брата прохфессора на бабки, пользуясь самомение прохфессора Good

ждем установку котла и системы отпления по усным советам прохфессора и потирание рук бригадой с молитво: спасибо что посла дурака с амбициями Good
Olegan-TLT
Да ты убогий и ограниченный и при этом озлобленный чувачок. Вот и всего делов Smile)
Mihalych78
аргументы олегана кончились, и он как и в случае со спецом по газофым котлам Фриджей, перешол к банальным осокорблениям за неимением что сказать hehe

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

а скажи ка нам любезной прохфессор, какого буя твой суперпрораб, кторый не способен посчитать высоту рядов кладки, но при этом решивший первязывать облицовку со стеной твоим мудреным способом сверхточным hehe

и вдруг так неточно нахерачил крепления матов теплоизоляции?



кто тут олень? pst
poliman
Mihalych78 писал(а):

и вдруг так неточно нахерачил крепления матов теплоизоляции?


да не будет там никакой перевязки facepalm
тут самая ущербная система многоуровневой кладки - с утеплителем
норм люди берут сначала блок и ложат толщиной 300-400мм, делают через ряд выпуски пластиковой сетки, а потом, закончив всю кладку, пояса и перекрытия - ложут облицовку, перевязываясь через выпуски сеток

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:



тут тоже такое себе
50мм минваты стоило ради нее заморачиваться facepalm
но тем не менее, тут забутовку сначала гнали, оставляю выпуска, а потом облицовку
Mihalych78
poliman
я вижу как у проема витража закрывают кладкой нижний мат без крепления к стене
прохфессора говорит - по проекту pst

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата:

но тем не менее, тут забутовку сначала гнали, оставляю выпуска, а потом облицовку



сейчас норм когда сперва облицовку выводят на диагонали и не нужно кирпич пилить -целиком что бы шел в кладку
а потом по нему ложат основную стену попутно возводя
но суперпрораб решил леса два раза ставить и сверловку перевязку два раза делать
куле -дурак с дентьгами и самомнением попался же hehe

жду фото конструкций кровли
poliman
с утеплителем изначально гемморой на всю голову
очень много епли шобы правильно перевязать кладку
фото выше я приложил

себе бы делал блок 300-350, вентзазор и облицовка с перевязкой через блок по высоте
начиная кладку с блоков и догоняя облицовкой недальше 1м по высоте

в москве давно отказались от убогой 3 слойной стены.
либо штукатурка, что хорошо, либо вент фасад
либо блок и кладка

этот утеплитель не заменишь, не проверишь состояние
кот в мешке

опять жэ повторюсь, или блок 200-250 и 100мм минвата и штукарный фасад
либо блок 300-350 и облицовка без утеплителей

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Mihalych78 писал(а):

сейчас норм когда сперва облицовку выводят на диагонали и не нужно кирпич пилить -целиком что бы шел в кладку


на всю длину стены это либо кирпич или пол кирпича
каменщики ничо не пилят
сами там все швом сыграют как им надо
3/4ки видал конечно но это извращение.
суметь надо разложить так чтобы пришлось ставить 3/4
Mihalych78
poliman
Цитата:

либо штукатурка, что хорошо, либо вент фасад
либо блок и кладка


Good

Цитата:

этот утеплитель не заменишь, не проверишь состояние
кот в мешке



влага попадает -начинает промерзать, начинает набираться лед -выдавливание участка кладки
poliman
посмотрим как там у олегана наложут и когда стена свалится Smile
блоки армируют в том числе сеткой, помимо арматуры
если гнать облицовку сначала, то выпуска сетки под блок будут мешать работать.

поэтому сперва ставят коробку, кровлю, все пояса, перекрытия
а потом когда ничем уже не засрешь кладку - ложат фасад
Mihalych78
Цитата:

поэтому сперва ставят коробку, кровлю, все пояса, перекрытия
а потом когда ничем уже не засрешь кладку - ложат фасад



разные есть методы
мне с параллельным возведением очень нравится

Добавлено спустя 54 секунды:

poliman
Цитата:

а потом когда ничем уже не засрешь кладку



а вот за это суперпрораб и отвечает
деньгами
Sosho
Собрал мешок антоновки с лестницы, выше не полез. И что с этим делать? Станка для выжимания сока нет.
Патрикевна
Sosho писал(а):

Собрал мешок антоновки с лестницы, выше не полез. И что с этим делать? Станка для выжимания сока нет.


1. купи соковарку
2. купи сушку для овощей ягод фруктов
3. делай компоты
Mihalych78
Патрикевна писал(а):

Sosho писал(а):

Собрал мешок антоновки с лестницы, выше не полез. И что с этим делать? Станка для выжимания сока нет.


1. купи соковарку
2. купи сушку для овощей ягод фруктов
3. делай компоты



Патрикеич слабоват для выжимания? pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 171 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы