Страница 174 из 200
Mihalych78
63

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:



леса инвентарные? прораб объект и леса принял?
почему нет ограждения площадок лесов? почему рабочий не исползует пояс страховочный?
кто будет отвечать за травмы и гибель персонала?
Vassya
Mihalych78 писал(а):

леса инвентарные? прораб объект и леса принял?
почему нет ограждения площадок лесов? почему рабочий не исползует пояс страховочный?
кто будет отвечать за травмы и гибель персонала?


Дешевле его в бетон и нового нанять Pardon
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

леса инвентарные? прораб объект и леса принял?
почему нет ограждения площадок лесов? почему рабочий не исползует пояс страховочный?
кто будет отвечать за травмы и гибель персонала?


Дешевле его в бетон и нового нанять Pardon



у прохфессора все всегда официально же
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

леса инвентарные? прораб объект и леса принял?
почему нет ограждения площадок лесов? почему рабочий не исползует пояс страховочный?
кто будет отвечать за травмы и гибель персонала?


Дешевле его в бетон и нового нанять Pardon



у прохфессора все всегда официально же


Это брат профессора. Мы о нем ничего не знаем
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

леса инвентарные? прораб объект и леса принял?
почему нет ограждения площадок лесов? почему рабочий не исползует пояс страховочный?
кто будет отвечать за травмы и гибель персонала?


Дешевле его в бетон и нового нанять Pardon



у прохфессора все всегда официально же


Это брат профессора. Мы о нем ничего не знаем



но прохфкессор со стройки не вылезает все фотграфируя
вот -сфотографировал и разместил для возможного будущего уголовного дела фото нарушений ТБ рабочими
Olegan-TLT
Тут двойные стандарты. Нелегалами (без патента) -арабы эти быть не могут. А если такие есть и поймают на вашей стройке - вас накрячут. Но их таких нету нынче (это очень дорого, узбеку департация, нанимающему - штраф, эти все бригады не скрываются, на машинах ездят, на виду).
А техника безопасности- их вопрос, их проблема. И если (не дай Бог) что то случается- то нанимающего их никак не накажут. На их страх и рис работы они делают.
В частном домостроении так.

А что в строительных организациях где официально нужно, чтобы оформлено было- я не знаю.
С этими арабами устные договоренности. Кеш решает Smile) За патент они плотют.
Mihalych78
Цитата:

Но их таких нету нынче (это очень дорого, узбеку департация, нанимающему - штраф, эти все бригады не скрываются, на машинах ездят, на виду).



учетку ставишь? supercool

Добавлено спустя 30 секунд:

Цитата:

А техника безопасности- их вопрос, их проблема. И если (не дай Бог) что то случается- то нанимающего их никак не накажут.



есть официальный договор? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:

Согласно законодательству, при производстве строительных работ должны соблюдаться все требования по охране окружающей среды и о безопасности строительных работ. За их нарушение ответственность несет подрядчик.

Если подрядчик привлекает к выполнению работ субподрядчика, то в договоре между ними обязательно должны быть условия о соблюдении субподрядчиков всех мер безопасности. Он должен назначить ответственного за соблюдения мер безопасности. Соблюдение всех этих пунктов говорит о том, что субподрядчик принимает на себя всю ответственность за происходящее на объекте строительства.

Собственник объекта повышенной опасности также может быть привлечен к ответственности в случае, если не будет доказано, что виновником является другое лицо.



что там насчет договора с подрядчиком то?
Olegan-TLT
Учетку не ставлю. Официального договора нет Smile) И сколько я с ними работаю по всем этим своим стройкам-ремонтам - никогда у меня не было официальных с ними договоров.

Добавлено спустя 52 секунды:

Mihalych78 писал(а):



что там насчет договора с подрядчиком то?


Нету никакого договора Smile))
Женя
Olegan-TLT писал(а):

И если (не дай Бог) что то случается- то нанимающего их никак не накажут. На их страх и рис работы они делают.
В частном домостроении так.


hehe

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):



а верхних углах облицовочной кладки проема витража что такое желтое?


В верхних углах желтое - потому что нассали. Где-то наверное и коричневое есть. Потому что насрали.
А вообще чувак, у тебя комплексы? Проблемы? Мания? Ты в мусора в детстве хотел пойти и не пойти, и стал виртуальной собакой подозревакой.
На стройке много что есть желтого, коричневого, черного и красного.
Закрыли же пленкой какой то или скотчем.

Привезли леса, погнали дальше-выше утеплитель устанавливать и кладку делать.
Эти арабы, которые фасад ложат - таджики. Блоки ложили - узбеки. Кстати друг с другом они не особо работают Smile)


на первом фото на бетоне немного сэкономить решили что ли? Тощий бетон, да? Smile
Olegan-TLT
Женя писал(а):


на первом фото на бетоне немного сэкономить решили что ли? Тощий бетон, да? Smile


чтоли наверное решили сэкономить. Грамм 300 Smile) Или решили не сэкономить.
Ты как этот чтоли- который собака-подозревака аудитор?
Не наэкономишь на бетоне, его сколько надо - столько и лОжут.
Женя
Olegan-TLT
А ты как без договора то? А если они налоги не заплатят? А гарантия как же? Фундамент такой уже через пару-тройку лет вымывать начнет. Или кирпич отлетит из-за гибких связей? При регистрации права собственности что прикладывать будешь?
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Olegan-TLT
А ты как без договора то? А если они налоги не заплатят? А гарантия как же? Фундамент такой уже через пару-тройку лет вымывать начнет. Или кирпич отлетит из-за гибких связей?


Да, вот так. Ничего нет, никаких договоров с ними. На свой страх и риск строятся. Гарантий официальных никто не дает. Единственная гарантия - много лет они ездят, если косячно сделают, то в это место на след год не приедут, ибо будут у них проблемы разного рода.
Поэтому если строятся, иплетом не щелкают, думают головой, что за проект, что за прораб, что и как бригада делает та или другая.

А если хотеть с гарантией, с официальным офомрлением -ну обращайтесь в строительную фирму, заключайте договора, в случае чего с ними судитесь. А взаимоотношения с арабами - уже их проблемы.

И точно также никакми боком проблемы уплаты налогов арабами вас не касаются. Если они легально находятся - значит плотят. По другому нельзя.
Такое время, такая ситуация.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Женя писал(а):

Olegan-TLT
А ты как без договора то? А если они налоги не заплатят? А гарантия как же? Фундамент такой уже через пару-тройку лет вымывать начнет. Или кирпич отлетит из-за гибких связей?


Да, вот так. Ничего нет, никаких договоров с ними. На свой страх и риск строятся. Гарантий официальных никто не дает. Единственная гарантия - много лет они ездят, если косячно сделают, то в это место на след год не приедут, ибо будут у них проблемы разного рода.
Поэтому если строятся, иплетом не щелкают, думают головой, что за проект, что за прораб, что и как бригада делает та или другая.

А если хотеть с гарантией, с официальным офомрлением -ну обращайтесь в строительную фирму, заключайте договора, в случае чего с ними судитесь. А взаимоотношения с арабами - уже их проблемы.

И точно также никакми боком проблемы уплаты налогов арабами вас не касаются. Если они легально находятся - значит плотят. По другому нельзя.
Такое время, такая ситуация.


На тебя это не похоже. Или это приятели твои? И сколько они за работу берут? Например, за постройку этого дома? И сколько цена материала?
Meffex
Братцы, вклинюсь.

Матушка голову всю мне съела, что мне всепренепременно нужен электрический опрыскиватель. Причем не ей, а мне. Какие в нем преимущества, кроме отсутствия необходимости постоянно накачивать давление вручную? Дальнобойность у электро выше?
Женя
Meffex писал(а):

Дальнобойность у электро выше?


так разные есть. Есть и пневмо мощные и электро слабые. Тебе для чего? Если яблоньку опрыскать, это одно, а если ты глобально все опрыскиваешь, конечно, электро
Meffex
Женя писал(а):

Тебе для чего? Если яблоньку опрыскать, это одно, а если ты глобально все опрыскиваешь, конечно, электро


Мне яблоньку, но глобально. И не одну. Высотой не соврать так метров до восьми от уровня земли. Может, десять (кто их там мерил). Чтоб до верха достать.
Женя
Meffex писал(а):

Женя писал(а):

Тебе для чего? Если яблоньку опрыскать, это одно, а если ты глобально все опрыскиваешь, конечно, электро


Мне яблоньку, но глобально. И не одну. Высотой не соврать так метров до восьми от уровня земли. Может, десять (кто их там мерил). Чтоб до верха достать.


Бензиновый почему не рассматриваешь?
Meffex
Женя писал(а):

Бензиновый почему не рассматриваешь?


1. Придется иметь какой-никакой запас бензина и масла. Не хочу хранить канистры в сарае. 2. Не хочу ипстись со свечами, заводом, маховиком и т.д. 3. Не хочу иметь зоопарк из электропроводного, аккумуляторного и бензинового инструмента. 4. Конкретно прыскалка понадобится раза два, максимум три в год, нерентабельно. Как-то так Pardon
Женя
Meffex писал(а):

Женя писал(а):

Бензиновый почему не рассматриваешь?


1. Придется иметь какой-никакой запас бензина и масла. Не хочу хранить канистры в сарае. 2. Не хочу ипстись со свечами, заводом, маховиком и т.д. 3. Не хочу иметь зоопарк из электропроводного, аккумуляторного и бензинового инструмента. 4. Конкретно прыскалка понадобится раза два, максимум три в год, нерентабельно. Как-то так Pardon


Тогда помповый. Исходя из того, чем опрыскивать определись по примерному объему: 5, 12 или 18 литров и выбирай на озоне. Более менее около 5 тыр. и выше. Им и машину можно мыть. А еще, если есть керхер или иная мойка, можно через нее.
Meffex
Женя писал(а):

Тогда помповый.


И помповый нормально добьет на 8-10 метров вверх?
Женя
Meffex писал(а):

Женя писал(а):

Тогда помповый.


И помповый нормально добьет на 8-10 метров вверх?


да, есть мощные. Есть же помповые ружья, с мощностю пробем у помпы нет. Электрические, в основном аккумуляторные, я бы не сказал, что они мощнее хорошей помпы
Meffex
Ну, помповый у меня и так есть, но метра три он дает, не более
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Эти арабы, которые фасад ложат - таджики. Блоки ложили - узбеки. Кстати друг с другом они не особо работают Smile)



Ещё как работают, если прорабом назначить киргиза. Smile
Женя
Meffex писал(а):

Ну, помповый у меня и так есть, но метра три он дает, не более


Надо помповый атмосфер от 5 где то и распылитель нормальный. Но это дороговато. Аккумуляторные дешевле получаются и дальность метров 5 в основном у них
Olegan-TLT
Женя писал(а):


На тебя это не похоже. Или это приятели твои? И сколько они за работу берут? Например, за постройку этого дома? И сколько цена материала?


Это не мои приятели, и не знаю что на меня похоже, а что не похоже. Тут есть как есть в этом частном домостроениии - я об этом и пишу. Расчеты кешем, никаких договоров. Ну если очень хочется - заключайте договора с фирмой. По деньгам выйдет +50 процентов. А это все и так недешево. Сколько этот дом стоить будет в итоге у брата - не знаю, он же еще не построен. Из того, что помню - фундамент в прошлом году 1.5 млн. Сейчас кровля выйдет поболее ляма. Узбеки шинглас под ключ (без утеплителя и водосточек-оформления) ложат за 1500-2000 руб квадрат. У брата 320 квадратов кровля.

А по поводу договоров- ну ты же юрист (или кто-то другой писал, не помню). Зачем такую ерунду пишете про договора с узбеками? Вы чего то попутали. Любой договор делается для того, чтобы в случае чего по закону вы права свои могли защитить, предъявить, получить компенсацию и тд.
А с узбека то как получите? Это все бесполезно и глупо. Поэтому и работают без договоров.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 174 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы