Страница 175 из 200
Яков_Лещ
Meffex, может быть, Ан-2? Старенький, без документов, чего там, над деревней-то летать, да опрыскивать. Smile
Meffex
Лады, спасибо, у меня всё. Продолжайте Яшу веселить Smile
Vassya
Meffex писал(а):

Женя писал(а):

Тебе для чего? Если яблоньку опрыскать, это одно, а если ты глобально все опрыскиваешь, конечно, электро


Мне яблоньку, но глобально. И не одну. Высотой не соврать так метров до восьми от уровня земли. Может, десять (кто их там мерил). Чтоб до верха достать.


Лайфхак - помнишь, к советским пылесосам прилагалась крышка с распылителем на 3хлитровую банку? Вот берешь такую банку с жижей, крышку, цепляешь к выдуву пылесоса и вперед!
Не сам придумал, сосед- Кулибин так деревья опрыскивал Smile
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Meffex, может быть, Ан-2? Старенький, без документов, чего там, над деревней-то летать, да опрыскивать.


Он должен быть очень старенький, иначе я не укладываюсь в бюджет.
Vassya писал(а):

Лайфхак


Отличайте гениальных Кулибиных от просто ёйобнутых, таскающих советский пылесос по огороду. Да и крышка уже давно похерена. Pardon
Женя
Meffex писал(а):

Лады, спасибо, у меня всё. Продолжайте Яшу веселить Smile


Я специально сейчас смотрел, т.к. тоже заинтересовался. Из аккумуляторных huter с дальностью 6 метров есть около 5 тыс. стоит. А на 10 метров я даже не нашел в пределах 15 тыр. Опять же больше 6м или струя будет разрушительная или парусность высокая. Думаю и нецелесообразно больше 6 м. Вот такой
https://www.dns-shop.ru/product/0ebd6c8ba2daed20/opryskivatel-akkumulatornyj-huter-sp-16ac/?city=ekaterinburg&utm_campaign=webmaster_ekb&utm_medium=cpc&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3DSP-16AC%2520Huter&utm_source=webmaster_ekb
Vassya
Meffex писал(а):

Да и крышка уже давно похерена


А то б попробовал? Smile
Meffex
Женя писал(а):

Вот такой


20 кг снаряги wwow Но в общем лайк Good
Vassya писал(а):

А то б попробовал?


А как же Wink Я же тоже не из Кулибиных
Женя
Meffex писал(а):

20 кг снаряги Но в общем лайк


не заливай полный

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Женя писал(а):


На тебя это не похоже. Или это приятели твои? И сколько они за работу берут? Например, за постройку этого дома? И сколько цена материала?


Это не мои приятели, и не знаю что на меня похоже, а что не похоже. Тут есть как есть в этом частном домостроениии - я об этом и пишу. Расчеты кешем, никаких договоров. Ну если очень хочется - заключайте договора с фирмой. По деньгам выйдет +50 процентов. А это все и так недешево. Сколько этот дом стоить будет в итоге у брата - не знаю, он же еще не построен. Из того, что помню - фундамент в прошлом году 1.5 млн. Сейчас кровля выйдет поболее ляма. Узбеки шинглас под ключ (без утеплителя и водосточек-оформления) ложат за 1500-2000 руб квадрат. У брата 320 квадратов кровля.

А по поводу договоров- ну ты же юрист (или кто-то другой писал, не помню). Зачем такую ерунду пишете про договора с узбеками? Вы чего то попутали. Любой договор делается для того, чтобы в случае чего по закону вы права свои могли защитить, предъявить, получить компенсацию и тд.
А с узбека то как получите? Это все бесполезно и глупо. Поэтому и работают без договоров.


Кстати, давно обратил внимание, что дома практически не строят серьезные фирмы. Высотки строят много застройщиков и много, кто давно на рынке с миллиардными оборотами. А вот домик заказать или вообще без договора или ооо зарегистрировано недавно и оборот 0 рублей. Почему эта ниша пустует? Есть же те, кто предпочтет пусть даже чуть дороже, но с договором, гарантиями, фиксированной стоимостью. С выбором из нескольких типовых проектов. Пусть даже с кредитом или ипотекой
Яков_Лещ
Meffex, а зачем таскать советский пылесос по всему огороду? Можно же к пылесосу приладить гусеницы, или проходимые колёса, как у Луноход-1. Правда, Луноход-1 больше похож на мусорный бак, а не на пылесос, но идея-то схожая. Smile

Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Meffex, а зачем таскать советский пылесос по всему огороду? Можно же к пылесосу приладить гусеницы, или проходимые колёса, как у Луноход-1. Правда, Луноход-1 больше похож на мусорный бак, а не на пылесос, но идея-то схожая. Smile


А как его привезти с луны на дачу?

Добавлено спустя 37 секунд:

Сорян, подумал, что вы луноход предлагаете Smile
Meffex
Vassya писал(а):

Сорян, подумал, что вы луноход предлагаете


Так он и предлагает, наверняка за недорого. Но предоплата 100% и самовывоз Smile
Olegan-TLT
Женя писал(а):


Кстати, давно обратил внимание, что дома практически не строят серьезные фирмы.


Значит ты плохо обращал внимание. Много чего частного малоэтажного строят серъезные фирмы. Они строят целые поселения, коттеджные поселки и тд. Оптом выкупают землю - также "оптом" строят. А отдельно взятый где-то дом разумеется им строить не интересно.
Яков_Лещ
Vassya, а на хижине - вывеска с моим телефонным номером. Smile

Цитата:

На обратной стороне Луны луноход обнаружил «таинственную хижину»

https://www.ixbt.com/news/2021/12/07/na-obratnoj-storone-luny-lunohod-obnaruzhil-tainstvennuju-hizhinu--zagadochnyj-obekt-kubicheskoj-formy.html

Olegan-TLT
Женя писал(а):

Высотки строят много застройщиков и много, кто давно на рынке с миллиардными оборотами.


Это потому, что деньги там другие. И на этом рынке - другие игроки. Строят высотки, больницы, прочее муниципильное и федеральное строительство ведут.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Значит ты плохо обращал внимание. Много чего частного малоэтажного строят серъезные фирмы. Они строят целые поселения, коттеджные поселки и тд. Оптом выкупают землю - также "оптом" строят. А отдельно взятый где-то дом разумеется им строить не интересно.


У нас такого нет в том виде, о котором говорю. Есть коттеджные поселки, но там землю продают и все очень неоднозначно, то с коммуникациями проблемы, то с землей. А дом предлагают от другой ооо, так же недавно зарегистрированной с 1 сотрудником в штате. Потом много претензий у людей и к земле и к домам. Если достраивается еще.... Крупный застройщик мкд как то на большом куске земли строил несколько типовых проектов. Там было все серьезно, все подведено и свидетельство получено. 2 этажные домики из керамзитоблока с мокрым фасадом и эксплуатируемой крышей. Она ровной площадкой с боков кладка, высотой больше метра, вместо перил, там шезлонги, загорать можно. Участки по 15 соток. Даже котел был подключен. Все под чистовую отделку. И стоил он пару лет назад около 5млн. под ключ. Но они перестали строить. мкд только снова строят
Olegan-TLT
Женя писал(а):

А вот домик заказать или вообще без договора или ооо зарегистрировано недавно и оборот 0 рублей. Почему эта ниша пустует? Есть же те, кто предпочтет пусть даже чуть дороже, но с договором, гарантиями, фиксированной стоимостью. С выбором из нескольких типовых проектов. Пусть даже с кредитом или ипотекой


Тебе вообще сколько лет? Ты юрист или нет? Ты хоть что-то про системы налогообложения знаешь же наверное. Зачем тогда чушь пишешь. Немножко дешевле в таком случае - это минимум 50 процентов плюсом. А по факту больше. Брат в прошлом году хотел сельскую ипотеку брать, вроде льготную. Но там надо было стройку через застройщика вести. И для примера - кровля стоит 1.2 млн (материалы либо сам купил, либо через юрлицо и чуть сэкономил). А через застройщика- 2.2 млн. Ну и смысл какой? И не пошла эта сельская ипотека, и порешал рынок как делать-строить, да государство подсобило. Есть как есть. Сам строишь - прорабы-арабы-кеш. Арабы налог платят и его не минуют, и ты за них не отвечаешь.
Джаст э рынок, джаст э капитализм. В рф еще нормальные условия по стройкам, есть много стран, где государство куда как глубже руки свои запустило и оброк тянет даже с самостроевцев (почитайте про стройки в сша, германии и тд).

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Женя писал(а):

.... Участки по 15 соток. Даже котел был подключен. Все под чистовую отделку. И стоил он пару лет назад около 5млн. под ключ. Но они перестали строить. мкд только снова строят


я твой поток всего того, что ты сумбурно излагаешь - не понимаю.
А про застройщиков вообще какая то ерунда. Есть и коттеджные поселки, есть девелоперы, есть крупные игроки в малоэтажном строительстве. Во всех городах так. Тут кто чего хочет - кто в коттеджном поселке, кто сам землю покупает, строит, или готовый дом от мелкого девелопера. На выбор.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, а на хижине - вывеска с моим телефонным номером. Smile

Цитата:

На обратной стороне Луны луноход обнаружил «таинственную хижину»

https://www.ixbt.com/news/2021/12/07/na-obratnoj-storone-luny-lunohod-obnaruzhil-tainstvennuju-hizhinu--zagadochnyj-obekt-kubicheskoj-formy.html


Риэлторское агентство "Лещ и сын".
*Кратеры, моря, луноходы*
!!!Ипотека от 15%!!!
Женя
Olegan-TLT
Это ты недопонимаешь. Тебе надо разжевывать, что б ты понял. Есть же доходы - расходы, сотрудники на аутсорсе бывают в т.ч. разных национальностей. При объемах стоимость материалов и работ дешевле. При правильной организации всего процесса и объемах цена не должна быть сильно дороже. Пример я привел дома 2 эт за 5 млн. у крупной фирмы. Которая, правда перестала строить. Про коттеджные поселки я написал кратко что там.
Olegan-TLT писал(а):

есть крупные игроки в малоэтажном строительстве.


а такого я у нас не встречал
Vassya
Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Сорян, подумал, что вы луноход предлагаете


Так он и предлагает, наверняка за недорого. Но предоплата 100% и самовывоз Smile


Не удивлюсь, если он уже получил с индусов аренду за стоянку для ихнего Паганяна или как там его Smile
Dangerous
Vassya писал(а):

Риэлторское агентство "Лещ и сын".
*Кратеры, моря, луноходы*
!!!Ипотека от 15%!!!



Бизнес Pardon
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Olegan-TLT
Это ты недопонимаешь. Тебе надо разжевывать, что б ты понял. Есть же доходы - расходы, сотрудники на аутсорсе бывают в т.ч. разных национальностей. При объемах стоимость материалов и работ дешевле. При правильной организации всего процесса и объемах цена не должна быть сильно дороже.


Еще раз (очередной) спрошу. Тебе лет сколько? Ты экономист? Или юрист или экономист - вроде ты писал. Вот судя по тому, что ты пишешь - ты эльф.
Я же в мире реальных цифр, значений, в мире реального бизнеса.
Вот сухие цифры. Братану эти 320 квадратов кровли со всеми делами обойдутся тыщ в 600 по материалам, и тыщ в 600 за работу. Оставим материалы, а просто про работу. Это он еще недорогих нашел, которые за 1.5 тр квадрат кровли с шингласом будут делать. Так вот этот объем будут валить месяц без остановок, без выходных, от темноты до темноты, думаю человека четыре (больше смысла нет). Один из которых на подсобе, менее квалицифированный, и трое мастеров. На ветру и дождю, рискуя покалечиться, каждый заработает по 150000 руб в среднем за эту крышу.
Это дохрена? Я считаю что не особо. За меньшее они работать не будут. И это - кеш, за который уже уплочено так или иначе.
А теперь представьте, работает эдакая белая фирма. И только на зарплату прибавится 43 процента (ндфл и фонды). А туда сюда налоги по фирме, ндс (зарплата уменьшит исходящий ндс) - короче кровля по работе выйдет в 2500-2600 за квадрат. А теперь прикиньте за 300 квадратов.

И именно поэтому те фирмы, что предлагают свои услуги в малоэтажном строительстве по мелочам - будут нулевыми или недавно открывшимися фирмами. Потому, что им надо оптимизироваться (мутки сделать). И в случае чего уж вам по судам не платить. У них другого выхода нет.

То есть все порешал рынок.

И эта - в следующем году вангую что такая кровля начнется от 2.5 тыр за квадрат за кеш...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Женя писал(а):

Пример я привел дома 2 эт за 5 млн. у крупной фирмы. Которая, правда перестала строить. Про коттеджные поселки я написал кратко что там.


Сейчас нет таких цен, нет таких домов. И я подозреваю, что два года назад фирма, которая такие условия предлагала - плохо закончила. Хватает таких кто по типу МММ. А серъезные застройщики-девелоперы - так у нас сейчас за небольшие домики под ключа с черновым ремонтом и 8 соток земли - это 8.5. Летом было. Сейчас наверное 9.
Женя
Olegan-TLT
Ты, Олеган, узко мыслишь. З/п у работников в строй фирме просто не 150 тыс, а в 2 раза ниже. Но есть свои +. И крышу сделают быстрее, если каждый день будут работать.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

в следующем году вангую что такая кровля начнется от 2.5 тыр за квадрат за кеш


Даже наверное от 3.5 тыс. Чтоб офисных работников совсем запугать

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

на зарплату прибавится 43 процента (ндфл и фонды)


А это как расходы нельзя показать? И уменьшить налогооблагаемую базу?
З. Ы. Это я как чертежник спрашиваю, на правоту не претендую
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Olegan-TLT
Ты, Олеган, узко мыслишь. З/п у работников в строй фирме просто не 150 тыс, а в 2 раза ниже. Но есть свои +. И крышу сделают быстрее, если каждый день будут работать.


я вообще не мыслю, я рассказываю, как есть. С цифрами в том числе. И как участвующий и делающий сам какие то стройки. Даже оставив чего я там по производству на площадях делаю-переделываю, то в этом году пусть не как брат масштабно, но так, рубликов то на 600 по мелочи понастроил (веранду и гараж утеплил). И с арабами взаимодействовал, и у друзей моих эти арабы строили, и материалы покупал. Не надо вот ля-ля и придумывать сколько зарплаты на стройке. Араб за 75 тыщ в месяц если и будет нынче работать - то подсобник какой (да и тот подороже). А на кровельном деле например подсобник один из четырех, а остальные мастера. Не самые виртуозы, но профики арабы работают за 150-200 в месяц. А нижний минимальный порог у не подсобника - сотка.
Но эльфы могут думать, что хотят. Жить в своем иллюзорном мире.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Vassya писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

на зарплату прибавится 43 процента (ндфл и фонды)


А это как расходы нельзя показать? И уменьшить налогооблагаемую базу?
З. Ы. Это я как чертежник спрашиваю, на правоту не претендую


Основной по собираемости налог не на прибыль, а на добавочную стоимость. Поэтому будут не будут показывать расходы - налог на прибыль не на первом месте, и у него значение плюс-минус и не поменяется от этого. А вот исход ндс сильно изменится. Ну и плюс физически то будут платить эти 43 процента (у нас это обязанность работодателя, платить за работника). Так что минимум увеличения цены - 50 процентов.
А если про упрощенную систему налогообложения - то тут хрен на хрен что нал что такая контора, и смысл то какой? Идея то в том, что с ндс будут все материалы покупаться.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Женя писал(а):

Olegan-TLT
Ты, Олеган, узко мыслишь. З/п у работников в строй фирме просто не 150 тыс, а в 2 раза ниже. Но есть свои +. И крышу сделают быстрее, если каждый день будут работать.


я вообще не мыслю, я рассказываю, как есть. С цифрами в том числе. И как участвующий и делающий сам какие то стройки. Даже оставив чего я там по производству на площадях делаю-переделываю, то в этом году пусть не как брат масштабно, но так, рубликов то на 600 по мелочи понастроил (веранду и гараж утеплил). И с арабами взаимодействовал, и у друзей моих эти арабы строили, и материалы покупал. Не надо вот ля-ля и придумывать сколько зарплаты на стройке. Араб за 75 тыщ в месяц если и будет нынче работать - то подсобник какой (да и тот подороже). А на кровельном деле например подсобник один из четырех, а остальные мастера. Не самые виртуозы, но профики арабы работают за 150-200 в месяц. А нижний минимальный порог у не подсобника - сотка.
Но эльфы могут думать, что хотят. Жить в своем иллюзорном мире.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Vassya писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

на зарплату прибавится 43 процента (ндфл и фонды)


А это как расходы нельзя показать? И уменьшить налогооблагаемую базу?
З. Ы. Это я как чертежник спрашиваю, на правоту не претендую


Основной по собираемости налог не на прибыль, а на добавочную стоимость. Поэтому будут не будут показывать расходы - налог на прибыль не на первом месте, и у него значение плюс-минус и не поменяется от этого. А вот исход ндс сильно изменится. Ну и плюс физически то будут платить эти 43 процента (у нас это обязанность работодателя, платить за работника). Так что минимум увеличения цены - 50 процентов.


Так, Олеган, это, наоборот, тебе многие тут говорят про твой иллюзорный мир. Про музыку твою, например, и не только. Тебя арабы на деньги разводят что ли? Они кормильца в тебе увидели. В крышу за 600 тыс работы что входит кроме стропильной системы и монтажа кровли? И по материалам что в эти 600 вошло? Ты учел, что цена шингласа за рулон. А в рулоне несколько квадратных метров, в зависимости от марки? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Основной по собираемости налог не на прибыль, а на добавочную стоимость. Поэтому будут не будут показывать расходы - налог на прибыль не на первом месте, и у него значение плюс-минус и не поменяется от этого. А вот исход ндс сильно изменится. Ну и плюс физически то будут платить эти 43 процента (у нас это обязанность работодателя, платить за работника). Так что минимум увеличения цены - 50 процентов.
А если про упрощенную систему налогообложения - то тут хрен на хрен что нал что такая контора, и смысл то какой? Идея то в том, что с ндс будут все материалы покупаться.


Олеган, меняй бухгалтера lol1

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А если про упрощенную систему налогообложения - то тут хрен на хрен что нал что такая контора, и смысл то какой?


Это как? 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 175 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы