Страница 176 из 200
Olegan-TLT
Вот точно эльф. Причем упертый. И я бы рад жить в иллюзорном мире - но не получается. Приходится в реальном суровом мире жить. Музыку мою не надо приплетать. Это другое (С). Это всего навсего моя забава, покайфовать.
И по кровле я все учел. Вот в первом приближении.
Квадратный метр Шинглас Ранчо (это средняя линейка, нормальная для пмж) -560-590 за квадратный метр. Ну и считайте. На 320 квадратов уже 180 тыс. А еще подкладочный ковер, а еще листы осб, а еще мастики, гвозди, сопряжения-углы, ендовые ковры и тд. Вся история эта в 350 то точно вылазит. А оформление, пластки, ливневки-водостоки-стыки- полтос на такой дом на минималах. И досок на 200-250. Вот вам и 600 на материалы.

А почем делают такие кровли, ну спросите у ваших друзей, соседей и тд кто строит. Цены меньше 1500 рублей за квадрат не бывает сейчас. Это без ливневок-утеплителей-обрамления. Стропильная система и шинглас.
Вы видели как эту кровлю делают? Там месяц профикам в упор пахать на такой объем (четырем-пяти человекам).
Ну на доски у брата поменьше- часть досок используется с постройки фундамента (все что можно). Оборачивались специально целлофаном.
Vassya
Мы еще от Нивы-с-музыкой не отошли, а тут - крыша wwow
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Мы еще от Нивы-с-музыкой не отошли, а тут - крыша wwow


Но это - правда жизни. И я бы не сказал, что сильно суровая. Потому и музыка то не особо дорогая (учитывая сколько чего вокруг стОит). И кровля и вообще стройка в рф она вроде дорогая. Но будет еще дороже. По вполне объективным причинам.
Sosho
У Корнея-Чуковского тоже интересная фамилия.
Женя
Vassya писал(а):

Мы еще от Нивы-с-музыкой не отошли, а тут - крыша wwow


Да что музыка? Капиталка на новом авто произвела впечатление. Про замер мощности сразу вспомнилось hehe

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Мы еще от Нивы-с-музыкой не отошли, а тут - крыша wwow


Но это - правда жизни. И я бы не сказал, что сильно суровая. Потому и музыка то не особо дорогая (учитывая сколько чего вокруг стОит). И кровля и вообще стройка в рф она вроде дорогая. Но будет еще дороже. По вполне объективным причинам.


Для офисных работников и так уже дороговато Smile
Olegan-TLT
Можете жить в своем, иллюзорном мире. Но если что запомните этот твит как говорится про цены строек-2023. Может поднимется эта ветка через пару лет, и будете офигевать, как все дешево было Smile))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

музыка то не особо дорогая


Это для успешных бизнесменов недорогая. А для офисных работников - полгода вджобывать за такую музыку
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Но если что запомните этот твит как говорится


у тебя что не твит.... 63
Olegan-TLT
У меня что не твит да, познавательный Smile)
Женя
Olegan-TLT писал(а):

У меня что не твит да, познавательный Smile)


Уверенность это хорошо, а самоуверенность плохо Pardon
Olegan-TLT
Ну а на загородную недвигу и на готовую цены скакнули хлеще, чем на городские квартиры. У нас так. Писал тут несколько месяцев назад- соседний с братовским дом продают. Так прилично выше среднего во всем, хорошо от души сделанный (хотя и доделывать под себя надо, ворот например автоматических нет ни на гараже, ни на въезде, и еще есть нюансы).
Начинала продавать с 12.5- 13. Сейчас 17.5. Не из-за того, что кочевряжится. Просто ситуация такая. Продаст вполне себе.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня что не твит да, познавательный Smile)


Уверенность это хорошо, а самоуверенность плохо Pardon


не ну если есть другие цифры, значения, сколько чего стоит на примере тех же строек - так велком, все это в студию.
Так то полиман вон из бревен самолично принесенных из лесу веранды-навесы строит. Кто как.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Начинала продавать с 12.5- 13. Сейчас 17.5.


Вот что значит автомобильная столица. Прям Детройт. В его лучшие годы. Заводы, параходы
Женя
Ставку ЦБ до 12% повысил и на следующем заседании снижать не собираются. Ставки по ипотеке выросли, цены снижаются на мкд. ижс тоже должно припасть. И продаются по долгу объекты
Vassya
Женя писал(а):

Ставку ЦБ до 12% повысил и на следующем заседании снижать не собираются. Ставки по ипотеке выросли, цены снижаются на мкд. ижс тоже должно припасть. И продаются по долгу объекты


Это в Тюмени. И Москве. В Тольятти все прёт дуром.
Olegan-TLT
Про Детройт не знаю. Но тут житуха-движуха и все кипит по полной. И Самара и Тольятти и Сызрань. И слава Богу что так Smile) Когда-то же писали что депрессивный город. Особо усирался в этом деле бывший украинский ошалевший ныне друг Номерной. Он продолжал как мантры все это повторять и через много лет после того, как такие определения проскакивали.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Но тут житуха-движуха и все кипит по полной.


Последний остров стабильности. На остальной территории стагнация Pardon
Olegan-TLT
Вам виднее. Я в москвах не сиживаю в офисах то гламурных.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Вам виднее. Я в москвах не сиживаю в офисах то гламурных.


Ну не все такие талантливые как ты. Кому то приходится и в офисах гламурных сижывать. Чтобы выжить Pardon
Olegan-TLT
Выживайте ребята - я только за и одобрямс. И я выживаю, и любой человек выживает, так уж заведено многие тысячи лет. С рождения и до самой смерти сплошное выживание.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, а на хижине - вывеска с моим телефонным номером. Smile

Цитата:

На обратной стороне Луны луноход обнаружил «таинственную хижину»

https://www.ixbt.com/news/2021/12/07/na-obratnoj-storone-luny-lunohod-obnaruzhil-tainstvennuju-hizhinu--zagadochnyj-obekt-kubicheskoj-formy.html


Риэлторское агентство "Лещ и сын".
*Кратеры, моря, луноходы*
!!!Ипотека от 15%!!!



Вот Вам смешно, но:

Цитата:

09:21 06.09.2018(обновлено: 11:58 03.03.2020)

Юрист прокомментировала ситуацию с проданным в США "Луноходом-2"

Советский "Луноход-2", находящийся на поверхности Луны и проданный в свое время американскому миллионеру Ричарду Гэрриоту, с точки зрения международного космического права продолжает оставаться под юрисдикцией России. Об этом в интервью РИА Новости рассказала кандидат юридических наук, эксперт по международному космическому праву, правовому сопровождению международных коммерческих космических проектов, старший преподаватель кафедры международного права МГИМО Мариам Юзбашян.

В 1993 году НПО имени Лавочкина продало "Луноход-2" на аукционе Sotheby's за 68,5 тысячи долларов американскому миллионеру Ричарду Гэрриоту — сыну астронавта Оуэна Гэрриота. В 2008 году бизнесмен слетал на российском корабле "Союз" на Международную космическую станцию в качестве туриста. Помимо этого, он единственный владелец копии первого советского искусственного спутника Земли.
"В отношении "Лунохода-2" государством регистрации в международном реестре космических объектов числится Россия (по данным на 1973 год — СССР). Будучи государством регистрации, Россия сохраняет юрисдикцию и контроль над "Луноходом-2", — сказала Юзбашян в преддверии первой конференции ООН по космическому праву и космической политике, которая пройдет в Москве с 11 по 13 сентября.

https://ria.ru/20180906/1527920880.html

Vassya
Olegan-TLT писал(а):

И я выживаю


Сравниил тоже. В офисах за еду сидят, а ты вона, захотел - пошел настоящую ниву купил. Потом захотел - музыку купил.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, а на хижине - вывеска с моим телефонным номером. Smile

Цитата:

На обратной стороне Луны луноход обнаружил «таинственную хижину»

https://www.ixbt.com/news/2021/12/07/na-obratnoj-storone-luny-lunohod-obnaruzhil-tainstvennuju-hizhinu--zagadochnyj-obekt-kubicheskoj-formy.html


Риэлторское агентство "Лещ и сын".
*Кратеры, моря, луноходы*
!!!Ипотека от 15%!!!



Вот Вам смешно, но:

Цитата:

09:21 06.09.2018(обновлено: 11:58 03.03.2020)

Юрист прокомментировала ситуацию с проданным в США "Луноходом-2"

Советский "Луноход-2", находящийся на поверхности Луны и проданный в свое время американскому миллионеру Ричарду Гэрриоту, с точки зрения международного космического права продолжает оставаться под юрисдикцией России. Об этом в интервью РИА Новости рассказала кандидат юридических наук, эксперт по международному космическому праву, правовому сопровождению международных коммерческих космических проектов, старший преподаватель кафедры международного права МГИМО Мариам Юзбашян.

В 1993 году НПО имени Лавочкина продало "Луноход-2" на аукционе Sotheby's за 68,5 тысячи долларов американскому миллионеру Ричарду Гэрриоту — сыну астронавта Оуэна Гэрриота. В 2008 году бизнесмен слетал на российском корабле "Союз" на Международную космическую станцию в качестве туриста. Помимо этого, он единственный владелец копии первого советского искусственного спутника Земли.
"В отношении "Лунохода-2" государством регистрации в международном реестре космических объектов числится Россия (по данным на 1973 год — СССР). Будучи государством регистрации, Россия сохраняет юрисдикцию и контроль над "Луноходом-2", — сказала Юзбашян в преддверии первой конференции ООН по космическому праву и космической политике, которая пройдет в Москве с 11 по 13 сентября.

https://ria.ru/20180906/1527920880.html


А вы переживаете , что вас опередили? Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И я выживаю


Сравниил тоже. В офисах за еду сидят, а ты вона, захотел - пошел настоящую ниву купил. Потом захотел - музыку купил.


Да ладно прибедняться. Чай уж в офисах то московских сидят за хорошую еду то. Икорка красная отборная, шанежки прянички- все дела. Мне то сложно сказать по этому поводу, я в офисе ни за еду ни за прочее не сиживал. А забавы всегда были - то лодки какие то, то в турции эти раз в пару месяцев, то форды фокусы новые по юности. Сейчас эти музыки и нивы вообще безобидные и недорогие цацки-забавки Smile) Старею Smile)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Чай уж в офисах то московских сидят за хорошую еду то. Икорка красная отборная, шанежки прянички- все дела


Это в Минтрансе. В обычных офисах - соевая котлета, гнилая картошка и суп из семи залуп. cry
mikal
Vassya писал(а):

из семи


Жируете dns4
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

из семи


Жируете dns4


Это в премиуме Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 176 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы