Страница 178 из 200
Mihalych78
Цитата:

Без всякого стеснения говорю - ничего с ними, с этими узбеками документально я не заключал



негодяй bboyan

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:

Что меня совершенно не заботит. Они платят - они работают.



брехло
это ты с ними договор не заключаешь что бы обмануть старну которая тебя пиютила bboyan

Добавлено спустя 36 секунд:

Цитата:

А тут по селу по три раза в неделю мимо этих строителей участковый проезжает.



участковый может быт ькорумпирован
ты проверил документы узбеков то? bboyan
Olegan-TLT
Не заключаю, все верно
Женя
Олеган, наверно, не различает патент на право пребывания иностранца и патентную систему налогообложения Smile
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Олеган, наверно, не различает патент на право пребывания иностранца и патентную систему налогообложения Smile


Ну ка ну ка подробнее давайте, о гуру систем налогообложения. Рассказывайте, бомбите.
А судя по тому, что ты пишешь, ты мало того что эльф, ты безграмотный эльф.
А я то все различаю.
Рассказываю. У наемного на такое строительство араба во первых должна быть от миграционной службы бумага (или несколько, виза и что там еще, но это не патент). А во вторых - должен быть оплаченный патент на трудовую деятельность.

И теперь гуру, если вы говорите про сокрытие налогов, то рассказывайте, что собственно скрывается? Сколько?
Ставка по патентам фиксированная. Араб заплатил - и дальше его дело, сколько он с вас возьмет, и ваше дело, платить ему столько, или найти другого (дороже или дешевле). Все ребятушки. Другого варианта нет. И базы для налогообложения нет.

А что как и почему решают подрядные строительные организации, у которых работают эти арабы - я не знаю. Тема не моя, мне не интересно. Я - мимо. Я иностранцев на работу в свою фирму не нанимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Я иностранца как то хотел на работу устроить официально, проще оказалось этого не делать, чем все оформлять. Не стал с ним работать. Но он и был не особо ценный кадр.
Женя
Olegan-TLT
Ты не правильно считаешь, что патент на пребывание иностранца дает ему право не платить налоги. Если социалку он может не платить, как самозанятые сейчас могут не платить, то НДФЛ то обязан

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И базы для налогообложения нет


Мне жаль твоего бухгалтера, который с тобой работает
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Olegan-TLT
Ты не правильно считаешь, что патент на пребывание иностранца дает ему право не платить налоги. Если социалку он может не платить, как самозанятые сейчас могут не платить, то НДФЛ то обязан


Ты хоть чуть почитай чтоли, как что кому и почему налоги начисляют. Какой нафиг НДФЛ в данном случае? Какая социалка? Араб, который нанимается сам на частную стройку, платит за трудовой патент. Все. И нет никаких больше налогов с него, и нет базы налогооблагаемой, и ничего не сокроешь. Не прибавишь не убавишь. Араб, который трудоустраивается в юридическое лицо - за него налог платит юридическое лицо.

Так что с этого араба при наличии оплаченного у него патента можно взять еще по части налогов?
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Женя писал(а):

Olegan-TLT
Ты не правильно считаешь, что патент на пребывание иностранца дает ему право не платить налоги. Если социалку он может не платить, как самозанятые сейчас могут не платить, то НДФЛ то обязан


Ты хоть чуть почитай чтоли, как что кому и почему налоги начисляют. Какой нафиг НДФЛ в данном случае? Какая социалка? Араб, который нанимается сам на частную стройку, платит за трудовой патент. Все. И нет никаких больше налогов с него, и нет базы налогооблагаемой, и ничего не сокроешь. Не прибавишь не убавишь. Араб, который трудоустраивается в юридическое лицо - за него налог платит юридическое лицо.

Так что с этого араба при наличии оплаченного у него патента можно взять еще по части налогов?


Мне жаль facepalm Есть билет, он может быть читательский, который выдают в библиотеке, а может быть проездной, который в автобусе выдают. И патент есть для иностранцев, который мвд выдает (миграционное подразделение). А есть патент, который налоговая выдает. Одно название, но разные вещи. Ты путаешь мух, с котлетами

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Араб, который трудоустраивается в юридическое лицо - за него налог платит юридическое лицо.


зачем, если ты говоришь у арабов
Olegan-TLT писал(а):

нет базы налогооблагаемой


Smile
Olegan-TLT
Кружок шибанутых и озлобленных эльфов.
Да нету у них никаких обязанностей платить ндфл, в фонды соцстрахи и тд. Нету и все. Просто зарубите себе на носу. Обязанность их - оплатить трудовой патент. Также обязанность- оформить визовые дела.

А если трудоустроены- то разумеется платят и ндфл и в фонды (за них фирма со своего расчетного счета платит).

Так какая база налогооблагаемая, что брать с этих гастеров или что платить частные наниматели должны?
Вещайте, гуру Smile)
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Да нету у них никаких обязанностей платить ндфл


Олеган, смысл то какой тебе предметно объяснять? Ты же не поймешь
п. 3 ст. 224 и п. 1 ст. 227.1 НК РФ supercool А расходами на патент можно уменьшить налогооблагаемую базу
Olegan-TLT писал(а):

Обязанность их - оплатить трудовой патент. Также обязанность- оформить визовые дела.


Патент выдают без визовым. Это надо понимать, ты не понимаешь. Патент определяет резидентство. В этом существенная разница.
Olegan-TLT писал(а):


А если трудоустроены- то разумеется платят и ндфл и в фонды


ты сам себе противоречишь. Если налог платится, то он платится в любом случае. Или самим или налоговым агентом. Различие может быть только в ставке. И еще по работникам с патентом многое зависит от договора кто и чего платит. Смысла тебе разжевывать не вижу, это бесполезно
Olegan-TLT
Мне не надо ничего разжовывать, мы с тобой эльф на разных уровнях понимания и знания по этим делам. Можно просто написать- сколько еще налогов платить арабу с оплаченным патентом при работе на частное ицо, и сколько налогов нанимателю сего араба платить?
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Можно просто написать- сколько еще налогов платить арабу с оплаченным патентом при работе на частное ицо, и сколько налогов нанимателю сего араба платить?


Смысл, если
Olegan-TLT писал(а):

мы с тобой эльф на разных уровнях понимания и знания по этим делам


Smile
Olegan-TLT
Так сколько им еще доплачивать налогов, нерезидентам оформленным в миграц службе рф и с оплаченным патентом, рабоьающим на часника? Сколько? Ведь вы знаете. Рассуждать не надо, просто напишите.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

нерезидентам


Olegan-TLT писал(а):

оформленным в миграц службе рф и с оплаченным патентом


тут лишнее или то или то, с точки зрения размера налога. Ты даже это не понимаешь hehe
И Олеган, ты когда пишешь, следи за тем, что пишешь. Ты не думал, что за некоторе можно подтянуть? А объяснить ты можешь не смочь
Olegan-TLT
Можете подтягивать, не возражаю. Подтягиватели Smile
Так платить то сколько налогов кроме патентов да визовых платежей узбекам да таджикам таким?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Работающие по патенту узбеки и таджики- они не резиденты рф
Sosho
В кого бы яблоком кинуть? Их есть невозможно! Варенье что ли сварить? В баке для кипячения белья.
Лежандр
Sosho писал(а):

В кого бы яблоком кинуть? Их есть невозможно! Варенье что ли сварить? В баке для кипячения белья.



Сидр свари. Или компот. Или сок выжми. Или брагу поставь. Или заведи поросенка и корми яблоками. И ваще пусть у Ларочки голова болит.. Razz

З.Ы Я свои так просто не собирал, тоже в лучшем случае сойдут за условно-съедобные.. hehe
Vassya
Лежандр писал(а):

пусть у Ларочки голова болит..


Там похоже у Ларочки всегда голова болит. От того и сам автор на голову слегка прибаливает Pardon
Olegan-TLT
Вот, долАживают братану. Кросивое ящетаю. Все эти красные кирпичи да желтоваты - попса. Если уж кирпич ныне (не штукатурка и краска) - то чего нить такое вот эдакое. Наряднее.



И это все не стесняясь, не скрывая - без официального оформления узбеков и таджиков Smile) Которые ни копейки за полученные работы ни в один фонд рф (соцстрах и тд) не плотят.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Вот, долАживают братану. Кросивое ящетаю. Все эти красные кирпичи да желтоваты - попса. Если уж кирпич ныне (не штукатурка и краска) - то чего нить такое вот эдакое. Наряднее.



Кросивое. Жаль лимузин в кадр попал - вид загораживает
Sosho
Раньше, вот, мельницы были, так привёз зерно, помолол, часть муки отдал и все довольны. Т.е. и с яблоками также. У Ларочки все зависит от настроения, а настроение от сытости - съела рулетик с конфетками, значит есть добро на работу, а нет ... . nea
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Вот, долАживают братану. Кросивое ящетаю. Все эти красные кирпичи да желтоваты - попса. Если уж кирпич ныне (не штукатурка и краска) - то чего нить такое вот эдакое. Наряднее.
И это все не стесняясь, не скрывая - без официального оформления узбеков и таджиков Smile) Которые ни копейки за полученные работы ни в один фонд рф (соцстрах и тд) не плотят.



rlzz вот он, русский мир, завести мигрантов, демпингануть местных рабочих, гордиться что государству досталась дырка от бублика Smile
Я так щитаю, что такое вот отнощение к мигрантам как к расходнику и низшим людям есть главное достижение антифашизма и раз мы становимся все еще антифашистее, то можем как бы еще больше антифашизма инпортировать в различные страны и государства Smile
mikal
Dron_spb писал(а):

государству досталась дырка от бублика


С чего вдруг? Материалы то покупаются. Логистика, как минимум, через бензин тоже приносит. Подключения газа, эл. энергии, инета и т.п. дают платежи на постоянной основе. А что до мигрантов, так это даже просвещённая Польша хохлов на клубнике пользует и считает абсолютно нормальным. Smile
приорист
Sosho писал(а):

В кого бы яблоком кинуть? Их есть невозможно! Варенье что ли сварить? В баке для кипячения белья.

засушить на компот
Olegan-TLT
Dron_spb писал(а):



rlzz вот он, русский мир, завести мигрантов, демпингануть местных рабочих, гордиться что государству досталась дырка от бублика Smile
Я так щитаю, что такое вот отнощение к мигрантам как к расходнику и низшим людям есть главное достижение антифашизма и раз мы становимся все еще антифашистее, то можем как бы еще больше антифашизма инпортировать в различные страны и государства Smile


Ты все попутал, переврал и извратил. Не так все. Никто этих гастарбайтеров за второй сорт не держит. Они за вполне осязаемые и нехилые деньги работают. Государству они платят за трудовые патенты и визовые дела, там тоже не три копейки. И глупость это писать про гордиться или не гордиться этим. Если что - вопросы к Государству. Оно такие правила, тарифы, условия установило.
Работают и русские бригады. Такое же завал у них работы, не успевают. Не будет мигрантов- стройки не будут успевать строить.
Короче какую то чушь бессвязную пишешь.
А на стройке работать хоть русскому хоть узбеку- там такие условия. Риск, ветер или солнце, дождь и тяжелый физический труд.
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):


Ты все попутал, переврал и извратил.



Я просто не проснулся еще Pardon
Пока пишу спинным мозгом )))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 178 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы