Страница 2 из 3
Восьмеркин
Все электромобилененавистники отметились? Smile
Vassya
Восьмеркин писал(а):

Все электромобилененавистники отметились? Smile


Ты лучше скажи - в минус 30 в ней как? Тепло?
Восьмеркин
Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Все электромобилененавистники отметились? Smile


Ты лучше скажи - в минус 30 в ней как? Тепло?


В -30 мой зи-зи зимует в теплом офисе Smile
Vassya
Восьмеркин писал(а):

Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Все электромобилененавистники отметились? Smile


Ты лучше скажи - в минус 30 в ней как? Тепло?


В -30 мой зи-зи зимует в теплом офисе Smile


Как в зимнее время буллишь Сечина и Миллера?
Восьмеркин
Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Все электромобилененавистники отметились? Smile


Ты лучше скажи - в минус 30 в ней как? Тепло?


В -30 мой зи-зи зимует в теплом офисе Smile


Как в зимнее время буллишь Сечина и Миллера?


До минус 10 и до слякоти езжу на шушлаечке Smile
Vassya
Восьмеркин писал(а):

Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Все электромобилененавистники отметились? Smile


Ты лучше скажи - в минус 30 в ней как? Тепло?


В -30 мой зи-зи зимует в теплом офисе Smile


Как в зимнее время буллишь Сечина и Миллера?


До минус 10 и до слякоти езжу на шушлаечке Smile


Жёстко ты их прокинул
GENA
Тут все концерны и мощные корпорации АКБ разные разрабатывают. Через 5-10 лет придут к оптимальным и стандарту. Подъехал поменял по быстрому и уехал. Сеть зарядок будет расти. Из городов точно атмосферники выдавят налогами и сборами и наоборот льготами для электричек. supercool
В России из за климата на бензине и соляре еще долго будем ездить. Но только зимой. Smile
приорист
Восьмеркин писал(а):

приорист писал(а):

так и сколько стоит киловат час зарядить батарею если смотреть по тарифам то электроэнергия стоит дорожэ отопление электричеством в частном доме самое дорогое


мою твизю 6-7 к Вт, т.е. +-40 руб. на 80-90 км

6 квт это ваще ниачом дажэ мопед будет мощнее и по расходу примерно такжэ
mikal
GENA писал(а):

Подъехал поменял по быстрому и уехал.


Вот когда будет, тогда Good А пока на М11 самый медленный авто это Тесла, ещё ни одной не видел что бы быстрее 100км/ч ехала Smile
алексей213
Бамбук писал(а):

У нас в Павловском Посаде пару лет назад ездил электробус(рейсы городские), потом пропал. Оказалось, что он 3 часа ездит, потом 3 часа заряжается. И нужно вместо него подменный бензиновый или дизельный, не в курсах какой, но нужен подменный.
А нафига он тогда нужен, если проще на подменном и ездить всё время?
Какой смысл менять его через 3 часа каждый раз? Суеты много, а выхлопа чуть.



мня чуть просветили в тему электротранспорта.
Самый дорогое это трамвай-стоит 80 мульенов.
Самое дешовое -автобус на метане-стоит 20 мульенов.
Электробус меж ними посредине. НО. для них нужна зарядная станция-одна на 4 буса.Плюс оф...ительно квалифицированые спецы для обслуги.
Это себе могет позволить разве столица.


Зачем это надо? чтобы не остаться в жжжпе -как остались в жжжпе в теме компьютеров, сотовой и аналогичного.


..подменые.. подруга одно время рулила пассажирской автоколоной- там все не просто в плане графика-ездит, потом где то стоит в отстое, затем опять на маршрут.
Dron_spb
Электротранспорт нужен, чтобы белые люди жили в экологически чистом и качественном месте где он и будет их возить. А генерацию электричества вынести в Африку, Азию и к прочим недостаточно белым, пусть там дым ихнего отечества загрязняет ихнее небо Smile
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Все электромобилененавистники отметились? Smile



При чем тут ненавистники? Как дополнительная игрушка для летней езды на ближние расстояния он неплох, хотя электромопед по пробкам
быстрее. И то при условии наличия места для хранения и условий для зарядки. В качестве единственного универсального средства передвижения как близко так и подальше от города, живущего во дворе круглый год - не годится никуда от слова совсем... gpn
алексей213
Лежандр писал(а):

[quo....В качестве единственного универсального средства передвижения как близко так и подальше от города, живущего во дворе круглый год - не годится никуда от слова совсем... gpn



с былого... Улицы Лондона будут покрыты слоем навоза в полметра толщиной (это прогнозы начала 20 века) Но лошадь сменил автомобиль.

Кибернетика жлюха имепиализма....

Это все из той же серии -попытки предвидеть будущее опираясь на нынешнее.
Лежандр
алексей213 писал(а):



с былого... Улицы Лондона будут покрыты слоем навоза в полметра толщиной (это прогнозы начала 20 века) Но лошадь сменил автомобиль.

Кибернетика жлюха имепиализма....

Это все из той же серии -попытки предвидеть будущее опираясь на нынешнее.



Вот когда электромобиль сможет намотать на одной зарядке хотя бы км. 350-400 и будет перезаряжаться не часы а минуты - вилкам. А иначе мне даже до дачи и обратно не съездить. 150 туда, 150 обратно. Пока что мне и в один конец без дозарядки не доехать. И если приехал а там света нет - фсе, приплыли. Ни поесть, ни согреться, ни помыться и унитаз в режиме ведро из колодца и всё в темноте.. И не уехать.. facepalm hehe

Ну и плюс цены на них конские... facepalm

З.Ы ИМХО ближайшее будущее это все же гибриды.
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

алексей213 писал(а):



с былого... Улицы Лондона будут покрыты слоем навоза в полметра толщиной (это прогнозы начала 20 века) Но лошадь сменил автомобиль.

Кибернетика жлюха имепиализма....

Это все из той же серии -попытки предвидеть будущее опираясь на нынешнее.



Вот когда электромобиль сможет намотать на одной зарядке хотя бы км. 350-400 и будет перезаряжаться не часы а минуты - вилкам. А иначе мне даже до дачи и обратно не съездить. 150 туда, 150 обратно. Пока что мне и в один конец без дозарядки не доехать. И если приехал а там света нет - фсе, приплыли. Ни поесть, ни согреться, ни помыться и унитаз в режиме ведро из колодца и всё в темноте.. И не уехать.. facepalm hehe

Ну и плюс цены на них конские... facepalm

З.Ы ИМХО ближайшее будущее это все же гибриды.


350-400 уже сейчас многие покрывают. А зачем заряжаться за минуты если только у тебя не такси круглосуточное? Все равно где-то у тебя машина стоит часами, вот тогда и зарядится спокойно...если вдруг вырубили свет у меня на даче наготове бензогенератор, правда за все годы ни разу не понадобился Smile
алексей213
[quote="Лежандр"]
алексей213 писал(а):


. А иначе мне даже до дачи и обратно не съездить. 150 туда, 150 обратно. ...
З.Ы ИМХО ближайшее будущее .....



Ближайшее будущее .......оно неоднозначно. Могет статься что дачи за 150 км отомрут как класс.
poliman
У нас эволюты в такси
Зарядка 40 минут
Ездят 300-350км
Лежандр
Восьмеркин писал(а):


350-400 уже сейчас многие покрывают. А зачем заряжаться за минуты если только у тебя не такси круглосуточное? Все равно где-то у тебя машина стоит часами, вот тогда и зарядится спокойно...если вдруг вырубили свет у меня на даче наготове бензогенератор, правда за все годы ни разу не понадобился Smile



Самый простой пример. Я сел и поехал навестить родню под Питером. 700 км. в один конец. На ДВС я не спеша доеду за часов 9-10 с обедом и передыхами. На электро - стой на полдороге, заряжайся еще час самое малое. И хорошо если 1 раз хватит, а то 2. И то че-то не помню зарядок на М11.
Пример номер 2. Я уехал на рыбалку в Полиманию. 600 км. Та же картина с зарядкой по дороге плюс какая там электросеть на турбазе вот х её з, а если в лес с палаткой - ваще никакой..
Так что для меня пока ДВС и только ДВС.. Pardon hehe
алексей213
Лежандр писал(а):

...Я сел и поехал навестить родню под Питером. 700 км. в один конец....e



Сдается мне ты это внукам будешь рассказывать-...как оно былО....
А они ...во дед заливает...
Лежандр
алексей213 писал(а):

Лежандр писал(а):

...Я сел и поехал навестить родню под Питером. 700 км. в один конец....e



Сдается мне ты это внукам будешь рассказывать-...как оно былО....
А они ...во дед заливает...



Не буду я им ничего рассказывать, у них родители есть.. hehe

З.Ы ОТ до питера не предлагать, мало что дорого и неудобно - мне ж еще там надо передвигаться иногда.. supercool
приорист
poliman писал(а):

У нас эволюты в такси
Зарядка 40 минут
Ездят 300-350км

таки вот ресурс батареи такойжэ как на смартфоне и стоить ее замена будет тожэ такжэ как новая машина
Turner
*Nikita* писал(а):

тесла - это великое произведение технического искусства



Маск - гений капитализма. Тесла рядом с техническим искусством не валялась. Извращенный автомобиль в котором все не так как надо и все адски неудобно, поэтому и цепляет. Крупные производители типа мерса или вага делают на порядок более качественный продукт. Римак это произведение электрического искусства в авто.
А тесла это просто распиаренный бренд как сникерс. Вот скажут тебе - выбери батончик чтоб быстро нажрать углеводов, ты сразу подумаешь про сникерс, хотя есть миллион более качественных и сравнимых по цене брикетиков которые содержат в себе такое же количество полезной энергии.

*Nikita* писал(а):

poliman

ты просто дикарь, а в нормальных мегаполисах давно всё есть для электромобилей. в том же LA в каждом ТЦ парковочные места с бесплатной зарядкой за счёт города.

poliman писал(а):

меня гранта довезет



посмотрим как закукарекаешь когда бензин по 200р будет Pardon



Никита, бесплатно ты можешь только в каньон спрыгнуть))) Бюджет города то за чей счет формируется? Инопланетяне деньги присылают? Электричество так то везде платное и если (в чем я сильно сомневаюсь) для владельцев тесл оно внезапно бесплатное, то его оплатил нищий рабочий ездящий на пердящем бронко 60-х годов)))

Ну и конечно про экономику. Личную. Запомните раз и навсегда - электромобиль, тем более недешевая тесла это не про экономию, не про климат, не про грету тунберг. Это просто твой второй или третий автомобиль игрушка, так везде. Она стоит в 2 раза дороже любого превосходящего теслу по кофорту бензинки, о какой экономии мы говорим то хоть?
Возможно, в будущем, нас всех просто принудительно пересадят на электро, но тратить денег на передвижегие в своем авто мы все станем гораздо больше.

Ну и напоследок. Тут у нас тесл как собак нерезаных, примерно как в москве желтых такси. Но каждый личный владелец теслы еще имеет полноразмерный сув типа моего (эскалейд, тахо, юкон, бмв х7, мерс глс, кулинан, бентайгу...) Я это прекрасно вижу когда езжу по районам вилл местных. Всегда у дома если стоит тесла, то стоит и огромный сув. Игрушка и всё, даже в нашем климате.
Meffex
*Nikita* писал(а):

в нормальных мегаполисах давно всё есть для электромобилей. в том же LA в каждом ТЦ парковочные места


Брехня. Уж не столько их там, как бы вам хотелось. А какой живописный смог стоит над Лос-Анжелесом и его окрестностями на много миль вокргу - мммм!
Turner
Meffex писал(а):

*Nikita* писал(а):

в нормальных мегаполисах давно всё есть для электромобилей. в том же LA в каждом ТЦ парковочные места


Брехня. Уж не столько их там, как бы вам хотелось. А какой живописный смог стоит над Лос-Анжелесом и его окрестностями на много миль вокргу - мммм!


Конда ты этот смог видел? В 2005 году?
Meffex
Turner писал(а):

Конда ты этот смог видел? В 2005 году?


В 2020-м. Красивый такой. за 30 миль от берега видно. supercool

Последний раз редактировалось: Meffex (08 Сентября 2023 15:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы