Страница 180 из 200
Olegan-TLT
Не надо подозревака тут фантазий твоих нездоровых про выдачу фото от мужиков в семейниках. Я таких фото не выдавал и не буду. А вот дверца в гараж получилась класс. Эдакий элемент стайлинга. Но я давно хотел чтобы так. Вот время пришло и разом сделал (веранду, кровлю в гараже утеплил да дверь поставил).
Еще момент такой- зачем то я когда пристраивал гараж, дверь сделал с проемом 80 см. Остальные двери метровые. Сейчас бы делал -тоже метровую дверь. Но так то мелочи.
Mihalych78
Ты вечерами к прозрачной двери из освещенной комнаты исключительно в костюме тройке выходишь.
Olegan-TLT
У меня нет костюма тройки и хоть в чем выхожу - а фоток нет и не будет сего выходы Smile) Вот такая закавыка.
Mihalych78
Учётку ставишь? Вдруг появится со временем))
Olegan-TLT
Учетку не ставлю Smile
Olegan-TLT
16 сентября, бассейно-купальный сезон продолжается. Днем сейчас тепло, купол открываю. Пол года почти как басик запустил. И до начала ноября точно пользовать буду. В автомате же греется фильтруется, таблетки только подкидываю. Куполом накрыт - дно не пылесошу (мало чего летит, и так фильтруется).

Эко-тропинка прорастает. В конце августа газон посадил, что-то долго он всходил, но за последние пару дней прям попер. Думаю до холодной осени увижу плотный газончик где подсаживал.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Куполом накрыт


А где купол?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Куполом накрыт


А где купол?


С задней стороны бассейна (когда откинутый)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Куполом накрыт


А где купол?


С задней стороны бассейна (когда откинутый)


Я че то подзабыл как он выглядит - почемуто казалось, что у него основание по кругу и к этому основанию уже откидывающаяся часть Smile
Olegan-TLT
В общем технические средствА, правильная инженерия без кроилова, недорогой газ в трубе позволяют забавляться бассейниками в условиях климата Средней Волги с марта по ноябрь.
Единственное, что я бы категорически больше 20, ну в край 22-25 кубов объемом бассейн бы не делал (у меня 13 кубов). Потому что в противном случае- будете заложником значительного времени на обслугу этого хозяйства, ну и греть до стабильных 29-30 градусов не так легко будет. Хотя можно и больше, можно и нанимать специально обученных людей для сервиса.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ну и круглый бассейн лучше по части того, что на него проще всего эти купола-закрывалки ставить. Купол 25-50 тыс рублей стОит. А на прямоугольный басс такой купол не идет. А сдвиговой павильон - это тыщ под 700-лям доп затрат.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

В общем технические средствА, правильная инженерия без кроилова, недорогой газ в трубе позволяют забавляться бассейниками в условиях климата Средней Волги с марта по ноябрь


Тут другое -. Вот, к примеру, щас на улице 13 градусов. Даже если б у меня был бассейн с куполом-подогревом - желания нырять в него не возникает. Еще и бежать домой потом по холоду с мокрой жопой. Но тут уж кому че нравится Pardon
Olegan-TLT
Ну сейчас 21 градус и солнышко, вообще почти жара. И все последние дни такие, и след неделя. И в октябре хватает теплых солнечных дней. Даже при 13-15 и солнце на улице и если нет ветра- то нормально. Ну а так осеннее назначение - после бани покупаться. В любом случае если уж функционирует - то недорого. Я посмотрел на счетчик, под 200 кубов сейчас за месяц газа нажрало, сколько-то на бассейн. Ниачем. Ну с середины октября до середины ноября будет лишних 3-3.5 тыс рублей из-за бассейна - да и фиг бы с ними.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

сейчас 21 градус и солнышко, вообще почти жара.


Хорошо вам Smile
Olegan-TLT
Ну так то да, неплохо. Но осень есть осень. Сейчас вот так - потом дожди зарядят.
Алексей 123
Сбор урожая продолжается.



Завершения пока не видно.

Патрикевна
Урожай эт здорово . Два дня ходила за опятами -еле дотащила
Sosho
Сезон все - конец, алес, кирдык. Теперь осенне-зимний депресняк.
Патрикевна
Sosho писал(а):

Сезон все - конец, алес, кирдык.


не. мы ещё моркву не доставали .Чеснок не посадили . Грибы ещё могут быть .Я на 10 дней в имение еду Smile
Алексей 123
Еще малины немного есть.

Olegan-TLT
У меня в теплицах лишь последыши-остатки Smile) Почти все выкорчевано. Но свою функцию выполнили - рано летом были свои помидоры, огурцы, перцы да баклажаны. Хотя так то для еды и сейчас еще растут (помидоры и перцы). Если консерваторством не заниматься - более чем хватат.



Ну и вот фотки было-стало. Как я выращиваю газон. После рекультивации (поднимал уровень земли к краю веранды, углом делал). 27 августа семена засыпал. И фото сегодня. Попер интенсивно вверх газон на прошлой неделе. Он сначала вообще не растет (семена лежат-лежат и так навскидку день на 14-15-й всходить начинают первые мелкие ростки). Но потом растет все в геометрической прогрессии. Тут везде будет плотный и все зарастет через месяц. Надо постригать. Удобрял после первых всходов на той неделе аммиачным летним удобрением (2.5 кг рассыпал). Послу удобрения гораздо интенсивнее прет. А в октябре весь газон осенним удобрением надоть засыпать.


А ну да. Полив с распылением этого молодого газона ежедневный. Ежевечерний. Только когда дожди были не поливал пару дней.
poliman
Олеган ложь фотку пристроя в январе
Когда его засыпет снегом
Женя
poliman писал(а):

Олеган ложь фотку пристроя в январе
Когда его засыпет снегом


Думаешь от снега пизанский навес этого тролля того? supercool
poliman
навес не упадет, наверное
а вот проку с такой высоты и отсутсвия стен я не вижу Pardon
навес нужОн шобы снег не чистить, а тут его будешь чистить как и без навеса
Женя
poliman писал(а):

навес не упадет, наверное


при условии, что
poliman писал(а):

его будешь чистить как и без навеса


Smile
poliman
у него вроде мягкая черепица лежит
с таким уклоном там снег будет лежать до ПасхиSmile
так шо в выходной день можно с окна выйти на втором этаже, да лопатой и покидать, снег отЪ Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 180 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы