Страница 11 из 16
Бомбовоз
aai писал(а):

Dron_spb писал(а):

А ссать в уши о стратегиях 20** это не пропаганда, а "№?;уеж Smile

Пропаганда всегда ссыт в уши. Это ее неотъемлемая часть.



что же после всех потуг Соловьева и Скабеевой ни нашлось мариупольских дядек даже на 1 батальон не говоря уж о дивизиях для защиты родного Мариуполя 63
aai
Алексей 123 писал(а):

Если ты про РФ.

Я про Израиль.

Алексей 123 писал(а):

Да и не только я. В этом консенсус на ЛОЛе. Smile

Мне на консенсусы глубоко по х... - миллион леммингов не может ошбаться. pst

Алексей 123 писал(а):

Из первых рук узнаю. (с)
А общедоступные факты подтверждают.

Если сказать, что не хочешь воевать - это зашквар. Это никак не означает, что человек хочет воевать(в массе - не хочет; умирать никто не хочет, это - норма)! В 39-м, у фрицев, тоже было зашквар косить от военкомата.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Бомбовоз писал(а):

что же после всех потуг Соловьева и Скабеевой ни нашлось мариупольских дядек даже на 1 батальон не говоря уж о дивизиях для защиты родного Мариуполя 63

Не на то учились, не к тому готовились.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Бомбовоз писал(а):

а т.е. в твоём родном Питере работяг с Кировского завода в ополчение только пулемётами загоняли - потому что на освобождение Ленинграда надо было бурятов дождаться 63

Почему только пулеметами. НКВД там. Плакаты. Комсорги/политруки. Левитан опять же.

PS Питер мне не родной, но сути это не меняет.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Я про нынешние годы.

А так в первую мировую стояли толпы желающих в военкоматах.

А я про 41-й.

PS В ПМВ армия состояла из мобилизованных в большинстве своем(За что Германия РИ войну объявила? За мобилизацию!). Как любая массовая армия.
Алексей 123
aai писал(а):

Мне на консенсусы глубоко по х... - миллион леммингов не может ошбаться. pst



Ага. У миллиона россиян оказались срочные и продолжительные дела в Грузии, Казахстане и прочих турциях. Smile

aai писал(а):

Если сказать, что не хочешь воевать - это зашквар. Это никак не означает, что человек хочет воевать(в массе - не хочет; умирать никто не хочет, это - норма)!



Про хотят воевать это твои домыслы. Речь о понимании необходимости защищать и готовности лично в этом участвовать.
aai
Алексей 123 писал(а):

Ага. У миллиона россиян оказались срочные и продолжительные дела в Грузии, Казахстане и прочих турциях. Smile

И что? Сколько это? 2-3% если половозрелых считать? Больше? Хотя, там и дети были наверняка. Слабая пропаганда(точнее, на другое заточенная) плюс необязательность российских законов.

Алексей 123 писал(а):

Про хотят воевать это твои домыслы. Речь о понимании необходимости защищать и готовности лично в этом участвовать.

Пропаганда+законопослушность. bboyan
Бомбовоз
aai писал(а):

Слабая пропаганда(точнее, на другое заточенная) плюс необязательность российских законов.



согласен юридического понятия и обоснования СВО нет в природе Pardon
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):



Мой мариупольский дядька свое то отслужил, ему 70 лет было на момент всего этого кипиша. Так что он - мимо. Выжил пережил все это - и слава Богу. Хватило и хватает там тех, кто воюет.



он отслужил в СССР и в ВСУ - почему он получает военную пенсию в РФ ?


Потому что. Потому и получает. Его коллега чуть помладше и служивший в ВСУ года до 97-98-го (после службы в армии СССР) такую пенсию в РФ не получил. Есть градация. Более того, послужившего в последнее время в ряде силовых ведосмств укропии еще и в тюрьму РФ посодют. Пробивать эти вопросы умеют. А служившие там вполне себе знали, на что шли и чем это все пахнет. Поэтому вот так. Один пенсию рф получает, а другого под уголовку. Но под уголовку как правило они не идут, они просто драпают в другие места (в оставшиеся части укропии или в ес).
Это есть как есть, я лишь констатирую.
aai
Бомбовоз писал(а):

согласен юридического понятия и обоснования СВО нет в природе Pardon

Юридических понятий вообще в природе не существует - исключительно в башке у людей. pst
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):


так а чё к тебе в Тольятти дядька не переехал после 2014 - если его так нацисты гнобили ?

или ты его почему не забрал ? вместо Турций каждый год - снял бы ему хату в Тольятти Pardon


Опять же - не приехал он тогда ПОТОМУ ЧТО. Вот и весь ответ. А после жести переехал. А нормализовалось в Мариуполе - и он там опять живет.
Но я то тут при чем? Еще раз - за такие пробросы как советы от тебя или рекомендации кому куда ехать не ехать - по лайту тебе по щщам надают. Не по лайту- покалечат в соответствующей обстановке и компании. Человек сам решает, куда ему ехать или не ехать. И советователи-сетовали - не ваше собачье как говорится дело. За собой смотрите. "Следи за собой и будь осторожен". А если про меня- так я и не по одному разу в год в Турцию ездил. И что? Какое это имеет значение? Мое дело, мой выбор. Сейчас не езжу.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):



Мой мариупольский дядька свое то отслужил, ему 70 лет было на момент всего этого кипиша. Так что он - мимо. Выжил пережил все это - и слава Богу. Хватило и хватает там тех, кто воюет.



он отслужил в СССР и в ВСУ - почему он получает военную пенсию в РФ ?


Потому что. Потому и получает. Его коллега чуть помладше и служивший в ВСУ года до 97-98-го (после службы в армии СССР) такую пенсию в РФ не получил. Есть градация. Более того, послужившего в последнее время в ряде силовых ведосмств укропии еще и в тюрьму РФ посодют. Пробивать эти вопросы умеют. А служившие там вполне себе знали, на что шли и чем это все пахнет. Поэтому вот так. Один пенсию рф получает, а другого под уголовку. Но под уголовку как правило они не идут, они просто драпают в другие места (в оставшиеся части укропии или в ес).
Это есть как есть, я лишь констатирую.



ты писал что твой дядька до 93 года в ВСУ служил - значит давал присягу Украине.

какое отношение он имеет к вооружённым силам РФ ?

обычной пенсии не хватает узнику совести в РФ - нужна полковничья ?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Еще раз - за такие пробросы как советы от тебя или рекомендации кому куда ехать не ехать - по лайту тебе по щщам надают. Не по лайту- покалечат в соответствующей обстановке и компании. Человек сам решает, куда ему ехать или не ехать. И советователи-сетовали - не ваше собачье как говорится дело. За собой смотрите. "Следи за собой и будь осторожен".



ты с глазами дружишь ?

я вообще предлагаю переселить твоего дядьку в РФ как и других узников совести и не и...пать мозги с этой войной facepalm

а вопросы я имею права задавать - т.к. с моих налогов твой дядя имеет бесплатный проезд и пенсии Pardon

кроме того он пенсию по твоим словам оформил только в ЭТОМ ГОДУ - значит весь 2022 он исправно получал пенсию от хохлов facepalm
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):


ты писал что твой дядька до 93 года в ВСУ служил - значит давал присягу Украине.

какое отношение он имеет к вооружённым силам РФ ?


Да, служил до конца 93 или начала 94 го года в ВСУ. И безусловно давал присягу Украине. И что? К вооруженным силам РФ не имеет отношения. Он в них не служил. И что? Что ты сказать хочешь и я то тут причем? Присягу мой дядька также давал СССР, которому служил с 1970-го по 1991-й год (пока не распался СССР). У него и досрочная выслуга была, он почти 10 лет на Камчатке и в Бурятии служил. И что? Он обеспечивал Бомбовоз в том числе и твое сопливое советское детство.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Бомбовоз писал(а):



обычной пенсии не хватает узнику совести в РФ - нужна полковничья ?


Так полковничья (вернее подполковничья) пенсия вдобавок- ловчее же. Согласен же Бомбовоз? И человек из демократического общества такие высеры про хватает не хватает денег чужим людям как бы не задает. Он смотрит за собой.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

И что? Он обеспечивал Бомбовоз в том числе и твое сопливое советское детство.



по своей присяге он обеспечивал до 94 года сопливое детство Зеленского и Буданова Pardon
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):


кроме того он пенсию по твоим словам оформил только в ЭТОМ ГОДУ - значит весь 2022 он исправно получал пенсию от хохлов facepalm


До получения-оформления пенсии дядька жил на моем и братовском довольствии. От чего мы не обеднели. У меня и у брата по крови более близких родственников кроме детей нету. Родители умерли. Своим надо помогать, выручать, протекционировать и заботиться о них. Согласен же Бомбовоз?
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):


Так полковничья (вернее подполковничья) пенсия вдобавок- ловчее же. Согласен же Бомбовоз? И человек из демократического общества такие высеры про хватает не хватает денег чужим людям как бы не задает. Он смотрит за собой.



в демократическом обществе юнит должен знать на что идут его налоги - там вопросы задают даже Трампу и Алькапоне не то что подполковнику из Мариуполя Pardon
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):



ты с глазами дружишь ?

я вообще предлагаю переселить твоего дядьку в РФ как и других узников совести и не и...пать мозги с этой войной facepalm


я с глазами дружу. А за такие предложения что делают в культурном обществе - я сказал (читаем выше ребятки).

Добавлено спустя 1 минуту:

Бомбовоз писал(а):


в демократическом обществе юнит должен знать на что идут его налоги - там вопросы задают даже Трампу и Алькапоне не то что подполковнику из Мариуполя Pardon


А я то тут причем? Задавай вопрос в налоговые, пиши протесты.
А это вот все- ваше неумное интернет-геройство.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):


кроме того он пенсию по твоим словам оформил только в ЭТОМ ГОДУ - значит весь 2022 он исправно получал пенсию от хохлов facepalm


До получения-оформления пенсии дядька жил на моем и братовском довольствии. От чего мы не обеднели. У меня и у брата по крови более близких родственников кроме детей нету. Родители умерли. Своим надо помогать, выручать, протекционировать и заботиться о них. Согласен же Бомбовоз?



согласен - поэтому у моей матушки нет бесплатного проезда (едро отобрало)- а у дяди всу-шника есть и пенсия и бесплатный проезд потому что он прожил в Мариуполе Good
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):


согласен - поэтому у моей матушки нет бесплатного проезда (едро отобрало)- а у дяди всу-шника есть и пенсия и бесплатный проезд потому что он прожил в Мариуполе Good


Да, все так Бомбовоз. Пиши протесты, добивайся справедливости. Твое право, твой выбор. А так твоя матушка- ты о не заботишься. Мой дядька, ему худо - забочусь о нем я.
А то что ты там знать должен куда налоги и тд- это твои фантазии. Ты должен платить налоги. А знать всего ты не обязан. Это основы Демократического общества.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):


я с глазами дружу. А за такие предложения что делают в культурном обществе - я сказал (читаем выше ребятки).



за переезд в Тольятти в новый микрорайон на ПМЖ ? wwow
Olegan-TLT
Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


я с глазами дружу. А за такие предложения что делают в культурном обществе - я сказал (читаем выше ребятки).



за переезд в Тольятти в новый микрорайон на ПМЖ ? wwow


не извивайся. За те вопросы, которые ты выше огласил и за твои предложения. Дядька мой живет в Мариуполе.
Turner
Olegan-TLT писал(а):

Он обеспечивал Бомбовоз в том числе и твое сопливое советское детство



Тут немного не соглашусь. Вероятней всего он жирок свой грел где теплее и устроился туда где кто на что сгодился. Ни один вояка никакой страны тем более ссср/рф не мечтает реально воевать, тем более в 21 веке. Сидеть штанишки протирать, иногда играть типа в военные в игрули и хорошую зп получать и пенсию потом эт да. А реально воевать где могут убить - неее. Ну или я не знаю, неужели все военные готовы жизнь отдать непойми за что ради среднего такого благополучия скажем прямо. И это они понимают после школы и сознательно идут на это? Нифига не верю.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):


А то что ты там знать должен куда налоги и тд- это твои фантазии. Ты должен платить налоги. А знать всего ты не обязан. Это основы Демократического общества.



и сколько налогов заплатил твой дядя в бюджет РФ ? а в Пенсионный фонд ?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


я с глазами дружу. А за такие предложения что делают в культурном обществе - я сказал (читаем выше ребятки).



за переезд в Тольятти в новый микрорайон на ПМЖ ? wwow


не извивайся. За те вопросы, которые ты выше огласил и за твои предложения. Дядька мой живет в Мариуполе.



1 ракета сейчас = 1 микрорайону

ты против переселения узников совести в РФ и обеспечения их жильём ?

11 трлн на войну при всей ипотеке в РФ = 4 трлн. facepalm
Olegan-TLT
Turner писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Он обеспечивал Бомбовоз в том числе и твое сопливое советское детство



Тут немного не соглашусь. Вероятней всего он жирок свой грел где теплее


Ну как где теплее. СССР послал его из солнечного Жданова (Мариуполя) от мамы с папой на лютые сопки камчатки, он поехал и служил. А потом в лютоморозную Бурятию. Где тоже служил. В афган не попал - это да.
Turner
Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


А то что ты там знать должен куда налоги и тд- это твои фантазии. Ты должен платить налоги. А знать всего ты не обязан. Это основы Демократического общества.



и сколько налогов заплатил твой дядя в бюджет РФ ? а в Пенсионный фонд ?



Смысл считать налоги с тех кто на налоги живет и не работает. Ну ндфл он плотил, так это как ты мне например хату арендуешь а я стану говорить что я развиваю строительство и жилищную отрасль)))
Olegan-TLT
Ну а в пожилые годы в прошлом году пережил дядька весь этот АД. По резулттатам - инсульт. Благо не самый сильный. Отошел.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Turner писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Он обеспечивал Бомбовоз в том числе и твое сопливое советское детство



Тут немного не соглашусь. Вероятней всего он жирок свой грел где теплее


Ну как где теплее. СССР послал его из солнечного Жданова (Мариуполя) от мамы с папой на лютые сопки камчатки, он поехал и служил. А потом в лютоморозную Бурятию. Где тоже служил. В афган не попал - это да.



его в военное училище ать два под комвоем привели ?

пойти работать на Азовсталь в Мариуполе бандеровцы запрещали ?

переехать к брату в Тольятти и пойти работать на ВАЗ - Рейган запретил ?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Turner писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


А то что ты там знать должен куда налоги и тд- это твои фантазии. Ты должен платить налоги. А знать всего ты не обязан. Это основы Демократического общества.



и сколько налогов заплатил твой дядя в бюджет РФ ? а в Пенсионный фонд ?



Смысл считать налоги с тех кто на налоги живет и не работает. Ну ндфл он плотил, так это как ты мне например хату арендуешь а я стану говорить что я развиваю строительство и жилищную отрасль)))



профессор кричит про налоги и демократические страны - ты сейчас переедешь в штаты и будешь получать полковничью пенсию ?
Turner
Olegan-TLT писал(а):

Turner писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Он обеспечивал Бомбовоз в том числе и твое сопливое советское детство



Тут немного не соглашусь. Вероятней всего он жирок свой грел где теплее


Ну как где теплее. СССР послал его из солнечного Жданова (Мариуполя) от мамы с папой на лютые сопки камчатки, он поехал и служил. А потом в лютоморозную Бурятию. Где тоже служил. В афган не попал - это да.



Меня тут в сраный цюрих послать не могут, говорят сиди кась ты в дубае, 100 тыщ евро релокация стоит, будем экономить. А твоего родственника вон скок раз релокировали, кучу денег это стоит для государства. А что он какую добавочную стоимость создал? Понимаешь если все такими станут мариуполь камчатка бурятия туда суда движения, то где денужки то взять на все вот это? Вот поетому я и пишу - все вояки это лоботрясы которые не хотят работать а хотят получать, и никакой войны конечно, воевать это же помереть можно. Ну извини, но вот такое у меня отношение к военным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы