Страница 162 из 178
dmabr
Turner писал(а):

Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Вот и Ковбой здесь теперь раз в год появляется чтобы пачку денег выложить и фоточки с очередной поездки


Пропал Сева, скучно без него



Че в последний раз вылаживал, откудась, сколько?


Летом вроде объявлялся. Выложил как скатался Питер- Петрозаводск- Кижи там что ли. Полляма спустил красиво. В деревянной избушке пожил, рыбу половил, Карелию посмотрел. Smile
А до этого Мин.Воды и прочий Дагестан выкладывал. После Мальдив много воды утекло, теперь наши курорты осваивает.
Turner
Ну красавчик, чё. Нашел жилу и тянет. И уж вроде пострапонили тихонько но он походу рисковый. С другой стороны жена довольна, детишки тоже, папа герой. Вот о ком нужно песни петь и книжки писать, а не о рабочих или шахтерах. Легко быть никем, на жалость давить, зарплата у меня маленькаяяяя, а ты мля наберись смелости и попробуй стать кем то...
dmabr
Turner писал(а):

Ну красавчик, чё. Нашел жилу и тянет. И уж вроде пострапонили тихонько но он походу рисковый. С другой стороны жена довольна, детишки тоже, папа герой. Вот о ком нужно песни петь и книжки писать, а не о рабочих или шахтерах. Легко быть никем, на жалость давить, зарплата у меня маленькаяяяя, а ты мля наберись смелости и попробуй стать кем то...


Вот тут он хвастался, можешь глянуть:
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=396601&start=2625
Яков_Лещ
Turner писал(а):

а ты мля наберись смелости и попробуй стать кем то...



Смелости-то набраться не проблема, только надо помнить об ответственности. Smile
Turner
Яков_Лещ писал(а):

Turner писал(а):

а ты мля наберись смелости и попробуй стать кем то...



Смелости-то набраться не проблема, только надо помнить об ответственности. Smile



Ссыкло ты а ковбой герой
XADZZOX
Turner писал(а):

попробуй стать кем то...


наркотой банчить?
Turner
XADZZOX писал(а):

Turner писал(а):

попробуй стать кем то...


наркотой банчить?



Да хотяб. Ток не ныть. Главное самому не всасывать и детишек в мфти отдать. Понимаешь наркоманы они данность, и если ты их обеспечиваешь продуктом приемлемого качества, ты молодец. Ибо не будет тебя станут бодягу всякую употреблять и больше дохнуть. Так во всем мире наркоконтроль работает, это данность.
XADZZOX
Turner писал(а):

Ибо не будет тебя станут бодягу всякую употреблять и больше дохнуть


Так это и хорошо же. Good
Илья В.
poliman писал(а):

Я то живу. По своим средствам. Кайфую каждый день. В выходные в два раза больше.
В пятницу в обед на дачу сваливаю.
В 15_00 баню затопляю.
И в субботу тожэ хожу.
А ты?
В кабине 6/1 .
Дома бываешь 2_3 дня в месяц. И чего ради?




Не дай бог так как ты жить придется pst
Turner
XADZZOX писал(а):

Turner писал(а):

Ибо не будет тебя станут бодягу всякую употреблять и больше дохнуть


Так это и хорошо же. Good



Показатели нехорошие, могут прищучить. Это государство, с ним не забалуешь. Сказано 2% дохнуть и не больше, не выполнишь - в генералы не суйся. Хошь баронов прессуй по качеству, хошь передозы в инфаркты суй, а норму держать обязан!
Илья В.
Turner писал(а):

Но они победят если мы хитрее не станем. Надо уже походу применять козыри, быть мегажоскими, супержоскими.



А эти МЫ это кто? pst
Turner
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Но они победят если мы хитрее не станем. Надо уже походу применять козыри, быть мегажоскими, супержоскими.



А эти МЫ это кто? pst



Ну покамест вы и путин, я наблюдаю, но с болью в сердце.
Илья В.
Turner писал(а):

Ну покамест вы и путин, я наблюдаю, но с болью в сердце.



Ох надеюсь ВВП сдюжит. pst
Turner
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Ну покамест вы и путин, я наблюдаю, но с болью в сердце.



Ох надеюсь ВВП сдюжит. pst



А я надеюсь что нет, уже несмешно и понятно что хуже не будет. Мишустин или собянин сгодятся. Как этот, ноунейм то в казахстане токаев или как там его... А вот потом, когда я поезжу по алтаю, прийдет сурков по прозвищу джугашвилли и всем будет не до смеха.
Илья В.
Turner писал(а):

уже несмешно и понятно что хуже не будет.



Будет. Деньги на 24 год еще есть.
Turner
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

уже несмешно и понятно что хуже не будет.



Будет. Деньги на 24 год еще есть.



Ну че сказать, у меня пока до 33 года виза, веду наблюдение hehe

Хотя куле тут наблюдать, с 43 до 55 получается я просру на чужбине, тоже как бы грустно. Надо бросить пить и курить чтоб конда путин сдохнет еще смочь поездить по россиюшке. Хотя и щас можно, но эт совсем не то, настроения ни у кого неть, хочу чтоб как на чм18 было, мир дружба жувачка радость или лутьше как в 2008, чтоб и хохлы не агрились особо, но таки понимали что они более низшая ниция чем я...
Илья В.
Turner писал(а):

Ну че сказать, у меня пока до 33 года виза, веду наблюдение



Договариваться все равно будут, и победу потом объявлять. Процесс уже идет.

Добавлено спустя 46 секунд:

Думаю до 33 го не затянется. Денег до 33 не хватит.
Turner
Илья В. писал(а):

Денег до 33 не хватит



Заипись, я миллиардером вернусь.
XADZZOX
Turner писал(а):

Илья В. писал(а):

Денег до 33 не хватит



Заипись, я миллиардером вернусь.


Рублевым? gpn
Первым делом сида раскоксуешь? а на остатки че? В марийэл неделю вотки попить? 63
Raven 78
Turner писал(а):

Я даже и именно сваливших по траншеям под заборами не осуждаю, все свободные люди делают ваще что захотят. Просто некоторые делают по уму, а некоторые под заборами лазиют, политического убежища просят или какие вы там заявы на границе пишете. Это как бы две большие разницы, по рабочей визе переехать или полит убежища просить. Сказал бы малость даже позорно, но не буду говорить. Поэтому видимо тебя мысли про простолюдинов и господ посещают, я тут не причем, это твои слова. Я не осуждаю.

А меня то не приплетай к свалившим или эмигрантам, я официально сменил место жительства и работы, уведомив об этом как положено по закону рф мвд и военкомат, с 23 года я отчитываюсь в налоговую об открытых счетах в оаэ. Я регулярно бываю в рф, и я не "пытаю счастья в новой жизни на чужбине" а просто на время переехал, не порвав гражданско-правовые, рабочие, семейные и личные связи с рф. Уже 100 раз писал что и без войны бы переехал. Единственное что изменилось - ндфл в рф для меня стал 30% как для нерезидента (слава богу доходов в рф мизер, с 24 года уравняют с резмдентами по ставке), и воинскому учету я теперь не подлежу. Вроде всё, такой же полноправный гражданин, безо всяких претензий от любых госорганов.

Я не вижу что Перец тоже кого осуждает, обычно он просто ржет над понауехами, которые мигом просветлели уехав, и почему то считают на новом месте нормой работать и думать в 10 раз больше чем в прошлой жизни, хвалясь достижениями. Еслиб каждый понауех сопли не жувал а работал бы и крутился 24/7 дома также как уехав, он бы и в рф жил в шоколаде. Хотя некоторым действительно нужна полная перезагрузка чтоб встряхнуться. Только вот говорить что в рашке я был никем а в америке лизингов набрал и живу достойно потому что рашка плохая а америка хорошая, это неправильно. Ты вроде так не говорил, но впринципе любому видно что это основная канва всей интернетной пропаганды. Вылезай из мордора и ползи под забором в штаты и живи достойно. Бряхня полная. Твой алешка тому подтверждение.


Давай с тобой теперь разберёмся.
Про то, как можно, а как не можно эмигрировать - я эту чушь даже комментировать не хочу. Дешёвые манипуляции и словоблудие, не более.
Если человек не купил новую жизнь в другой стране за сдачу агентурной сети или за выдачу государственной тайны, то все разговоры про «позорно» лишены какого-либо основания, и все обвиняющие сразу идут на хрен. Всё просто.
Поехали дальше.
С хрена ли ты какой-то особенный? По факту - свалил? Свалил. Официально, или нет, без разницы.
Кстати, расскажи вкратце, что за работа, кем трудишься, чем вызвана релокация? Просто странно, что же тебе, такому «официальному», образованному и состоятельному на Родине не работалось? На пару бы с Перцем сикилявок жарили в Крыму, фотоотчёты бы на ЛОЛ слали.
Далее.
«Если бы ты дома так работал…»
Снова спрошу. У тебя в РФ всё было в «шоколаде». Ты уехал «официально». Почему дома не жилось, что в песках Дубая забыл?
Я дома работал много, а зарабатывал мало.
Сколько ни спрашивал умников, твердящих эту мантру, ни один не рассказал, как в 40 лет в РФ начать новую жизнь.
И ещё чтобы в первые годы самому с голода не сдохнуть, и на ребёнка деньги регулярно отправлять.
Максимум, на что хватало их фантазии - мол, ну, на сварщика бы переучился, или на крановщика. И ехал бы на севера пахать, вахтой.
Угу. Вон, Полиман на сварного отучился, только что-то толка пока не видно с этого. По-прежнему бороздит на Гранте просторы НиНо и флаконы ломает, готовясь к аскетичной старости.
А знаешь, почему? Потому что никто не станет платить нормальную зарплату новичку в профессии. В любой.
Это годы и годы стажа, опыт работы, навыки и т.д. Вот спецу с разрядом - да, уже будут рады. И зарплату ему будут платить побольше. Только до этого момента дожить ещё надо, не забывай.
Я свой выбор сделал, а Лёха свой.
И как дальше наша жизнь сложится, зависит только от нас.
Turner
XADZZOX писал(а):

Turner писал(а):

Илья В. писал(а):

Денег до 33 не хватит



Заипись, я миллиардером вернусь.


Рублевым? gpn
Первым делом сида раскоксуешь? а на остатки че? В марийэл неделю вотки попить? 63



Нет млять долларовым, поработаю усердно и заработаю как в сказках про америку pst
Raven 78
Olegan-TLT писал(а):

Я насколько понял (не из этих лукавых рассказов местного участника), что все в США тупо дорого. Ну если всем дохрена бабок надо на все - соответственно все трудящиеся хотят получать дохрена бабок, и их работы и все по цепочке стОит дорого. Ну если в парикмахерской постричься или на шиномонтаж заехать - 50 или сколько там баксов, ресницы или ногти нарастить как тут знатоки пишут по стописят баксов, то с хрена ли камьюнити будут дешевывыми? В камьюнити есть секьюрити, и прочее паблисити. Вон крашеные бордюры- их денег стоит покрасть (не робот делает). Газоны ровные и деревца - тоже их кто-то постригает. Значит за камьюнити платить.
А повышать паблисити и покупать бумеве хапять - так это и тут есть. Единственное- не хапять. Вон у меня товарищ купил этот ексид vx - ну вкусовщина и особенности рынка разница, беха или этот китаец (китайцев на рынки сша насколько понял не особо пускают, иначе бехов будет меньше продаваться).
Вопрос представления- 2 мульта закинул, три мульта в лизинг, грубо говоря 85 тыс в месяц на три года.
Есть желание и возможность и человек зарабатывает - ну делает так. В США или в РФ.
А рассказы про шоколд тама я чего то не слышу. Пахать надо.


В целом всё верно описал, только ха-пять с эксидом вы-икс сравнивать не стоит. У вас эта ситуация на автомобильном рынке вызвана исключительно торговым эмбарго и жадностью власть придержащих.
Сами автомобили даже близко не сравнимы, достаточно сравнить цены этих моделей в Китае.
Turner
Raven 78 писал(а):

Давай с тобой теперь разберёмся.



Бабулю привез? Вот с ней будешь разбираться, мне ты можешь лишь написать буквы.

Raven 78 писал(а):

Про то, как можно, а как не можно эмигрировать - я эту чушь даже комментировать не хочу. Дешёвые манипуляции и словоблудие, не более.



Кого тут волнует что ты хочешь. Ты писал заявы на политическое убежище. Ты пресмыкался. Твое право не осуждаю но это факт.

Raven 78 писал(а):

Если человек не купил новую жизнь в другой стране за сдачу агентурной сети или за выдачу государственной тайны, то все разговоры про «позорно» лишены какого-либо основания, и все обвиняющие сразу идут на хрен. Всё просто.



Еще даже не американец, а замашки уже пиндосские - кому че не нравится идут наxpeн обсуждать не собираюсь. Ты с каких пор это таким смелым то стал? Нaxpeн ты идешь со своим "кому че не понятно идут нaxpeн". Кто тебя тут в чем обвиняет?


Raven 78 писал(а):

С хрена ли ты какой-то особенный? По факту - свалил? Свалил. Официально, или нет, без разницы.



Как это без разницы. Ты нарушитель закона рф а я - нет. Ты че ваще говоришь то? Ты хоть налоговой рф то сообщил что получаешь деньги в америке, имеешь там счета, ты мвд рф уведомил что ты постоянно проживаешь в сша? Или ты джейсоном борном себя возомнил? Вообще чтоль больше никогда в рф не собираешься? И как ты ровняешь себя и меня. Еще раз для водителей лизинговых траков - если рональду перешел в клуб саудовской аравии, он не эмигрировал из португалии в са, это просто португалец уехал денежку заработать а мелочи официально решают налоговые законодательства двух стран.



Raven 78 писал(а):

Кстати, расскажи вкратце, что за работа, кем трудишься, чем вызвана релокация? Просто странно, что же тебе, такому «официальному», образованному и состоятельному на Родине не работалось? На пару бы с Перцем сикилявок жарили в Крыму, фотоотчёты бы на ЛОЛ слали.



Работалось не работалось чем вызвано, твоя какая забота? Я чтоль тему создал? Люди из америки со мной работают семьи сюда перевезли, из австралии, из мексики, израиля, ливана, англии, индии, пакистана, саудовской аравии, ирана... У нас тут мидл ист офис, куча народу. Все просто пытаются работать, двигаться по жизни, это не значит что они все эмигрировали в дубай.

На родине мне нормально работалось, и мог бы остаться, но москва надоела давно пытался релокироваться, уже был на мази цюрих, но случилась война, уехал в дубай, но работаю с европой. Переезд в офис в цюрих постоянно висит над головой, но раньше я сам время тянул так как в дубае лучше, а теперь и в европе экономить стали и не хотят брать на свой офис мою релокацию туда, что мне тока по кайфу, ибо никакого сравнения с дубаем европа не выдерживает. Работаю в европе из дубая.

Про перца и сикилявок лутьше у перца и спросить, как и кого и где там жарить. Крым кстати при россии воскрес из пепла. Построили мост, фед трассу, электростанции, опреснители воды, так как хохлы взорвали электричество и воду. Желаю чтоб тебе мексиканцы электричество взорвали и в кран насрали. Чтоб немного вник в ситуацию. Ибо живешь ты на территории мексики в прошлом.



Raven 78 писал(а):

Если бы ты дома так работал…»
Снова спрошу. У тебя в РФ всё было в «шоколаде». Ты уехал «официально». Почему дома не жилось, что в песках Дубая забыл?



Типа 2 раза спросить яснее станет? Я свободный человек, где хочу там живу, как и ты. Только способы разные.


Дальше не буду цитировать, нытье бабское лень обсуждать.
Яков_Лещ
Turner, Вы через Голландию уехали, если не секрет? Smile
Raven 78
Turner писал(а):

Бу-бу-бу…


Капец ты деятель. Причудливый микс приспособленца и поклонника сильной руки. Чтобы «вернуть всё взад» и чтобы «нас все боялись и уважали».
Но пока весь движ, ты лучше в Дубае пересидишь.
Виза до 33 года, авось всё и наладится.
Какое нытьё, болезный, вискаря пережрал?
У меня всё хорошо, а вот у тебя не очень что-то.
Зацепило, смотрю. Ну-ну, расплачься ещё и ножкой топни. hehe
Не желай другим того, чтобы себе не желал.
А то здоровьишка не хватит, до светлых дней досидеть. Pardon

Последний раз редактировалось: Raven 78 (10 Ноября 2023 03:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 162 из 178
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы