Страница 13 из 19
poliman
antipinoman писал(а):

Тем более она навеняка дороже(!) чем привезенное через три границы и растаможеннное немецкое.


я тебе могу сказать шо жыгулевское с сверского завода афанасий стоит 100рэ за 05
пиво огонь Good
кстати отличается от такого жэж жыгуля в спаровских баклашках.
но тоже пить можно. голова с него не болит.
в отличии от КБ пойла якобы ненецкого. спиртяга
antipinoman
Да пей на здоровье чего хочешь. Я российскую бадягу пить буду тогда, когда ничего другого нормального, т.е. немецкого не станет физически.
poliman
зря шураня так гутаришь
возьми вона сверского жыгуля за сотку
хамовников возьми за 70
antipinoman
Сам пей 0.5 за 100 facepalm
Или 0.43 за 70 Laughing
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Да пей на здоровье чего хочешь. Я российскую бадягу пить буду тогда, когда ничего другого нормального, т.е. немецкого не станет физически.



И это будет очень скоро. Smile
neclassik
У нас в разливайках пиво стоит от 70 до 100р за 1 литр и то по 100 р последнее время не вижу...90р предел и его 20-30 сортов. Есть плохое,есть хорошее,темное светлое...А чего вы вдруг решили что газированная водичка должа стоить каких кто дурных денег ?
Возьмите Чехию,практический родина пива и там оно стоит дешевле воды...а у нас колхозные ценители покупают эту шнягу в 5 раз дороже и думают,что это и есть эталон качества hehe
Лежандр
neclassik писал(а):

У нас в разливайках пиво стоит от 70 до 100р за 1 литр и то по 100 р последнее время не вижу...90р предел и его 20-30 сортов. Есть плохое,есть хорошее,темное светлое...А чего вы вдруг решили что газированная водичка должа стоить каких кто дурных денег ?
Возьмите Чехию,практический родина пива и там оно стоит дешевле воды...а у нас колхозные ценители покупают эту шнягу в 5 раз дороже и думают,что это и есть эталон качества hehe



Переведи цену на поллитра и вычти стоимость тары - вот и будет бадяга дешевле баночной... ROFL

З.Ы стоит не само пиво, а пошлины, акцизы, растаможки и прочий государственный интерес залезть к тебе в карман. Pardon
neclassik
Лежандр писал(а):

Переведи цену на поллитра и вычти стоимость тары - вот и будет бадяга дешевле баночной...

З.Ы стоит не само пиво, а пошлины, акцизы, растаможки и прочий государственный интерес залезть к тебе в карман.



Просто наивные покупают банку пива за 200-300 р и думают,что оно особенное и качественное,а не то что их помели красивой баночкой с импортным названием или изящной бутылочкой,которую потом жалко выкинуть hehe
antipinoman
neclassik писал(а):

наивные покупают банку пива за 200-300 р и думают,что оно особенное и качественное,а не то что их помели красивой баночкой с импортным названием или изящной бутылочкой,которую потом жалко выкинуть


Good
Лежандр
neclassik писал(а):

наивные покупают банку пива за 200-300 р и думают,что оно особенное и качественное,а не то что их помели красивой баночкой с импортным названием или изящной бутылочкой,которую потом жалко выкинуть




А самые наивные покупают импортную баночку за 55р...наценки-то всё те же, а вот стоимость самого пива в ней как бы не в минус ушла.. hehe Pardon
neclassik
Лежандр писал(а):

А самые наивные покупают импортную баночку за 55р...наценки-то всё те же, а вот стоимость самого пива в ней как бы не в минус ушла..



Если взять бутылочное или баночное пиво,то около моего дома оно любой марки...так вот оно а 2 раза дороже чем в КБ и что оно лучше из-за этого? Просто такая ценовая политика. Pardon
Olegan-TLT
Пейте пиво пенное- будет рожа забубенная.
Пейте пиво кружками- будет йенг с веснушками.
fox_74
Limon писал(а):

fox_74 писал(а):

вчера в пятерке приобрел Балтику 3 "нового разлива"


такое?
Развернуть



да-с Drinks or Beer
FHR
neclassik писал(а):

Лежандр писал(а):

Переведи цену на поллитра и вычти стоимость тары - вот и будет бадяга дешевле баночной...

З.Ы стоит не само пиво, а пошлины, акцизы, растаможки и прочий государственный интерес залезть к тебе в карман.



Просто наивные покупают банку пива за 200-300 р и думают,что оно особенное и качественное,а не то что их помели красивой баночкой с импортным названием или изящной бутылочкой,которую потом жалко выкинуть hehe


Нет, я как то с голяка купил Старый мельник так оно жидкое и невкусное
Илья В.
Это сколько же лет вражины нам не давали нормальную Балтику варить... pst Ну наконец то сдюжили gpn pst pst
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Это сколько же лет вражины нам не давали нормальную Балтику варить... pst Ну наконец то сдюжили gpn pst pst


кто не давал чего не давал кого варить не варить? Эта вся балтика и прочее прочее с момента появления шляпа полная. Равно как и почти все бутылочное на протяжение последних лет 25-ти. У меня алко стаж то большой, я помню в предпоследнем и последнем классах школы выпивали уже. 91-й год, типа того. Пиво было Пшеничное. Самарского завода. Вкусное. Вот неперадаваемый вкус. А может потому, что молодость.
А сейчас нет того азарта, задора, что пиво взял и оно радует. Ну летом в жару посиделки под пивко. Но без той радости молодецкой. А была бы эта алко радость- я бы бухал Smile) Ну вот кому как.
А вообще пробовал же и в Германии и в Чехии и в Австрии (пивоваренные же страны). Так и у нас сейчас разливон нормальный можно найти.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

во, вспомнил. В студенчестве бывало баловались пивом балтика-9. Не знаю, есть оно сейчас или нет. Три бутылки на лицо - и почти убился. И называлось то тоже- пиво Smile))
antipinoman
Olegan-TLT писал(а):

Три бутылки на лицо - и почти убился.


Я сдуру 4 выпил, блевал много и ничего почти не помнил. Году в 98 дело было. Хотя до этого пил и навигатор и бер бир, тоже сильные пивы, но с балтики меня убило реально, как с рояля
Olegan-TLT
Могли же вот делать пиво Smile)
Limon
Взял в Дикси две бутылочки этой олдскульной Балтики №3 - цена 49.99р. Бутылка 0.5 без выштамповок, та самая советская
Лежандр
antipinoman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Три бутылки на лицо - и почти убился.


Я сдуру 4 выпил, блевал много и ничего почти не помнил. Году в 98 дело было. Хотя до этого пил и навигатор и бер бир, тоже сильные пивы, но с балтики меня убило реально, как с рояля



А мне в начале 90-х нравилась 4-я... hrt Но бутылочка, вторая уже лишнее .

З.ы С чего там убиваться, это ж не проспиртованная отрава как девятая...обычный портер.. Pardon
antipinoman
Limon писал(а):

Взял в Дикси две бутылочки этой олдскульной Балтики №3 - цена 49.99р. Бутылка 0.5 без выштамповок, та самая советская


Ну и как? Дерьмо несусветное небось Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Я кстати пару лавхаммеров дал и чекушку пять озер, кайф.
Limon
antipinoman писал(а):

Ну и как? Дерьмо несусветное небось


Вкус другой. Похоже что действительно по тем старым рецептам сварили. Мне понравилось.
На моей бутылке написано что сварено в городе Тула, завод Балтика.

Добавлено спустя 41 секунду:

и главное что 0.5, а не эти педо 0.43 или 0.45 Good
neclassik
Limon
По каким ещё старым? Т.е получается ее 30 лет варили по новым,а тут вспомнили,что есть старый замечательный рецепт hehe это все маркетинговый ход или по русский-разводняк
Limon
neclassik писал(а):

По каким ещё старым?


европейцы ушли и с собой забрали все свои рецепты и стандарты.
Пришлось откатываться к тому чтобы было.

Я пробовал почти все что есть в обычных магазах за 50р, и вкус у всех был одинаков. И балтику 3 тоже пробовал, и она тоже как будто из одной бочки как и всё остальное, хотя брэнды и заводы разные.
А вот эта якобы старая балтика 3 действительно имеет другой вкус
Vassya
Limon писал(а):

главное что 0.5


0.568 Razz

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы