Страница 6 из 25
dmabr
wonderer писал(а):

кения же


пойду поищу на карте... Pardon
так тебе там рядом... Smile
на выходные будешь к теще на блины летать. hehe

Последний раз редактировалось: dmabr (09 Декабря 2023 00:31), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

выпил джина, коктейль, щас пиво.



facepalm

Добавлено спустя 18 секунд:

Пиво то зачем facepalm



да а мне пох, ради гренок. Не люблю бухло и никогда не полюблю, но в состоянии лёгкого подпития прикольно находиться
NorthWest
Ковбой Джо писал(а):

4) Бар в гостинице Украина - 12 тыщ с чаевыми

потом этот бармен взял эти чаевые, фотографировал и выкладывал в телегу весь вечер.
А чего добился ты?
wonderer
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

тыщ 600 слил


wonderer писал(а):

вино по 200-300 рублей за бутылку брали


facepalm


Там 500 наверное на билеты ушло. Smile



билеты мне оплачивает работодатель supercool
Ковбой Джо
dmabr
жена созаемщиком, да. Но дохода у неё никакого нет, поэтому она и не указывается собственником, для галочки идёт

У меня кстати тоже никакого дохода нет официального, последние полгода я на аутсорсе, а до этого всю жизнь за 25 тыр официально работал.

Поэтому я вообще в полном акуе как мне в принципе одобрили вторую ипотеку, особенно при незакрытой первой. Я вообще не знал что так можно. Я-то ради прикола и для галочки на домклик заявку отправлял.

Видать они просто в Сбере видят что каждый месяц сотни тыр через мои счета проходят, хз

То что совместное имущество это понятно. Но я и не собирался никогда ничего от жены прятать. Наоборот я хочу по максимуму на неё повесить, чтобы она, если что (меня посадят/война/умру) смогла с детьми спокойно более-менее себя чувствовать
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

6%, да, как молодая семья


Ну хоть раз с пользой бабки потратил. Smile
На кого оформил хату?



Я собственник.

Ну жена там что то похихикивает что я и её записать тоже должен в собственники, посмотрим


Не только жена, но и твои несовершеннолетние дети становятся собственниками (по этой программе). И продать эту квартиру ты сможешь только через суд, который придется убедить, что сделку ты совершаешь в интересах несовершеннолетних (читай покупаешь квартиру ещё большей площади, в которой они тоже будут собственниками). Надеюсь тебе разъяснили все эти тонкости при покупке по этой программе? Smile
Ковбой Джо
Илья В.
про смешивание разного бухла, кстати, ты же знаешь что это миф ?
dmabr
Восьмеркин писал(а):

Не только жена, но и твои несовершеннолетние дети становятся собственниками (по этой программе). И продать эту квартиру ты сможешь только через суд, который придется убедить, что сделку ты совершаешь в интересах несовершеннолетних (читай покупаешь квартиру ещё большей площади, в которой они тоже будут собственниками). Надеюсь тебе разъяснили все эти тонкости при покупке по этой программе?


А ты с маткапиталом не путаешь?
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Не только жена, но и твои несовершеннолетние дети становятся собственниками (по этой программе). И продать эту квартиру ты сможешь только через суд, который придется убедить, что сделку ты совершаешь в интересах несовершеннолетних (читай покупаешь квартиру ещё большей площади, в которой они тоже будут собственниками). Надеюсь тебе разъяснили все эти тонкости при покупке по этой программе?


А ты с маткапиталом не путаешь?



да хня всё это собачья, на раз-два решается на практике, по факту. Рабочий момент, вот и всё

Меня перед продажей первой квартиры тоже пугали что с несогласованными перепланировками куй продашь и тд

В итоге спокойно продал сходу с двумя несогласованными перепланировками, всем покую, будущий собственник только спасибо мне сказал за то что я квартиру улучшил.

Этот собственник кстати (кто мою бывшую хату купил) щас мой начальник на работе в отеле, где я щас халдействую. Как тесен мир
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

В итоге спокойно продал сходу с двумя несогласованными перепланировками, всем покую, будущий собственник только спасибо мне сказал за то что я квартиру улучшил.


А он в ипотеку брал?
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

В итоге спокойно продал сходу с двумя несогласованными перепланировками, всем покую, будущий собственник только спасибо мне сказал за то что я квартиру улучшил.


А он в ипотеку брал?



Там отдельная история.

У них с женой была однушка в самой жопе Москвы в Капотне. Откуда она у них - хз.

Короче жена его забеременела и они решили расширяться. Для этого продали свою однушку (какому то охраннику), его мать (моего начальника) добавила из своего кармана на мою двушку и купила её на себя, чтобы потом подарить сыну. Очевидно чтобы его жена не могла претендовать ни на что.

На работе сейчас мы с ним избегаем друг друга и делаем вид что первый раз друг друга видим. Он делает карьеру и догадывается что я не очень хороший человек)

Когда я подзалечу (а это вопрос времени) - я даже боюсь представить как нам обоим будет безумно стыдно смотреть в глаза друг друга
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Для этого продали свою однушку (какому то охраннику), его мать (моего начальника) добавила из своего кармана на мою двушку и купила её на себя


Если не ипотека, то проблемы нет купить- продать. А если ипотека, то надо оценку квартиры делать. Оценщик несогласованную планировку в отчете отразит и там хз как банк на это посмотрит. Допустим перенесли мокрую зону или кухню объединили с комнатой- то что узаконить не возможно.
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Оценщик несогласованную планировку в отчете отразит


не отразит)

Это миф

Это вообще всё куйня собачья и рабочие моменты, которые с ходу решаются.

Я тут статьи читаю как риелторы некоторые подделывали подписи жильцов мкд и приватизировали целиком чердаки/подвалы, потом делили это всё на квартиры и продавали (причем всё официально), и то с ними сделать ничего не могли, хоть там и жильцы чуть ли не на Первый канал ходили плакаться с челобитными к Царю всея Руси. А вы мне тут про какие-то несогласованные перепланировки рассказываете, на которые срать вообще абсолютно всем
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

На работе сейчас мы с ним избегаем друг друга и делаем вид что первый раз друг друга видим. Он делает карьеру и догадывается что я не очень хороший человек)

Когда я подзалечу (а это вопрос времени) - я даже боюсь представить как нам обоим будет безумно стыдно смотреть в глаза друг друга


"Подзалетел", "не могу смотреть в глаза"...
Дамских романов чтоль начитался? facepalm
Ковбой Джо
кстати да

Сейчас загуглил - оказывается реально, если хоть одному из супругов 36 стукнуло то всё, под молодую семью уже не проходишь, и у меня получилось бы взять вторую ипотеку не под 6% как сейчас, а под 15-16-17%, с ежемесячным платежом 100-150.

А я понятия не имел об этом условии про 35 лет, мне казалось что на возраст родителей вообще пох - главное чтобы дети проходили под условия, а оказывается что вот оно как.

Мне через 3 месяца как раз 36 стукнет, получается что я вдвойне удачно спонтанно взял ипотеку, в последний вагон запрыгнул
Илья В.
dmabr писал(а):

Оценщик несогласованную планировку в отчете отразит



Не проблема это решить с оценщиком )

Ковбой Джо писал(а):

Илья В.
про смешивание разного бухла, кстати, ты же знаешь что это миф ?



Дело не в смешивании , пиво просто в нормальном баре после нормально алкоголя facepalm
GENA
Ковбой Джо писал(а):

да а мне пофиг, ради гренок. Не люблю бухло и никогда не полюблю, но в состоянии лёгкого подпития прикольно находиться


да ты и без бухла чепушшила знатная pst представляю что будет если тебя напоить. все овно ковбойское из мозга изрыгнется. facepalm
Kuba
Ковбой Джо писал(а):

проходишь, и у меня получилось бы взять вторую ипотеку не под 6% как сейчас, а под 15-16-17%, с ежемесячным платежом 100-150.


нихрена у тебя еврейская арифметика.
6% годовых ежемесячный платеж 50тыр
16% годовых-ежемесячный платеж 100-150 тыр.
pst pst
GENA
Ковбой Джо писал(а):

Мне через 3 месяца как раз 36 стукнет,


дрыщ писюнявый. facepalm pst
Ковбой Джо писал(а):


А я понятия не имел об этом условии


еще и тупой по жизни! facepalm поди жинка семью тащит ROFL
Восьмеркин
Как можно ввязываться в столь продолжительное и ответственное по деньгам мероприятие не проанализировав все условия facepalm
Holz
Kuba писал(а):

нихрена у тебя еврейская арифметика.


не мешай мальцу самоутверждаться. Smile
wild82
Восьмеркин писал(а):

Как можно ввязываться в столь продолжительное и ответственное по деньгам мероприятие не проанализировав все условия facepalm


Режим падёт долги отменят gpn bboyan
Ковбой Джо
Kuba писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

проходишь, и у меня получилось бы взять вторую ипотеку не под 6% как сейчас, а под 15-16-17%, с ежемесячным платежом 100-150.


нихрена у тебя еврейская арифметика.
6% годовых ежемесячный платеж 50тыр
16% годовых-ежемесячный платеж 100-150 тыр.
pst pst



есть такое понятие как ипотечный калькулятор

Загугли

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Илья В. писал(а):

Дело не в смешивании , пиво просто в нормальном баре после нормально алкоголя


дык мне ж покую в какой последовательности и что в своё пузо пихать, ты меня видел?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Восьмеркин писал(а):

Как можно ввязываться в столь продолжительное и ответственное по деньгам мероприятие не проанализировав все условия facepalm



в январе-феврале я на третью ипотеку тоже ради прикола подам, вдруг стрельнёт что-нить под 6% тоже)

До конца марта главное успеть
GENA
Ковбой Джо писал(а):

есть такое понятие как ипотечный калькулятор


pst hehe
Ты по нему мерил свое обрезание. pst
Ковбой Джо
мой риелтор даже не в курсе что я что то взял, щас риелтор по сути то и не нужен - в домклике тебя на всех этапах за ручку как дурака ведут и на любой вопрос ответят

сэкономил 100-200 тыр на риелторе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы