Страница 7 из 25
GENA
Ковбой Джо писал(а):

мой риелтор даже не в курсе что я что то взял, щас риелтор по сути то и не нужен - в домклике тебя на всех этапах за ручку как дурака ведут и на любой вопрос ответят

сэкономил 100-200 тыр на риелторе


жид обрезанный. ROFL pst hehe facepalm
Kuba
Ковбой Джо писал(а):

есть такое понятие как ипотечный калькулятор

Загугли


на сколько лет ипотека???
твоя.
сумма я так понял 12500тыр.?
dmabr
Какая нахрен молодая семья и 35 лет, о чем вы? Есть семейная ипотека, там возраст родителей не важен, там главное чтобы ребенок был рожден в 2018 году и позднее. facepalm
Программа молодая семья- это получение субсидии на покупку квартиры безвозмездно. До 30 процентов от стоимости жилья. При этом надо быть нуждающимся в жилье- не иметь своего. Если Ковбой смог получить субсидию имея в собственности трешку в Москве- снимаю шляпу! Smile
https://www.kp.ru/putevoditel/ipoteka/ipoteka-dlya-molodoj-semi/?ysclid=lpy7twbtkk461235002
Бермадей
dmabr
facepalm facepalm facepalm в 35 уже подсовывал сыну в карманы гандоннчики...
dmabr
Цитата:

2. Семейная ипотека с господдержкой

Программа действует до 1 июля 2024 года. Предназначена для семей, воспитывающих двух и более детей, которым еще не исполнилось 18 лет. Процент будет очень приятным: не выше 6%. Основные требования следующие:
Родитель, который оформляет на себя ипотеку, должен быть гражданином Российской Федерации, как и его дети.
Первоначальный взнос должен быть не менее 20%.
Срок займа до 30 лет.
Нужно иметь постоянный официальный доход — подтвердить справкой 2-НДФЛ.
Страхование жизни заемщика.

Kuba
dmabr писал(а):

Цитата:

2. Семейная ипотека с господдержкой

Программа действует до 1 июля 2024 года. Предназначена для семей, воспитывающих двух и более детей, которым еще не исполнилось 18 лет. Процент будет очень приятным: не выше 6%. Основные требования следующие:
Родитель, который оформляет на себя ипотеку, должен быть гражданином Российской Федерации, как и его дети.
Первоначальный взнос должен быть не менее 20%.
Срок займа до 30 лет.
Нужно иметь постоянный официальный доход — подтвердить справкой 2-НДФЛ.
Страхование жизни заемщика.


класс.
кацбой по всем параметрам подходит.
pst pst
Ковбой Джо
30 лет, Сбер
12650 тыр стоимость, 4432 тыр первоначальный взнос, 8218 тыр дали в ипотеку.
6% ставка

Ну вот сиди колдуй теперь в ипотечном калькуляторе. Я когда что-то там прикидывал на этом калькуляторе и ставил 15-17% ставку, то у меня показывал ежемесячный платёж 120 тыр и выше. Сейчас у меня ежемесячный платёж 49271.06 руб. Если бы по семейной ипотеке не получилось, на общих основаниях (15-17%) я бы не стал брать
dmabr
Kuba писал(а):

класс.
кацбой по всем параметрам подходит.


Там первоначальный взнос 20 процентов нужен. А с 1 января могут до 30 процентов поднять. Не знаю как там ковбой хочет в феврале еще одну ипотеку взять. Если только еще 4 ляма к февралю заработает. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

на общих основаниях (15-17%) я бы не стал брать


на общих основаниях новостройки- есть льготная ипотека под 8 процентов.
15-17- это на вторичку. Кстати вторую квартиру по семейной ипотеке тебе не дадут купить. Можно одну только. Но вот за 8 процентов по льготной- пожалуйста. Smile
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Кстати вторую квартиру по семейной ипотеке тебе не дадут купить. Можно одну только


хз, мне в Сбере на сделке вчера в ипотечном отделе (или как он там называется) сразу несколько менеджеров абсолютно уверенно сказали что можно сколько угодно семейных ипотек брать и нет никаких ограничений по количеству - 2, 3, 4, 5 и тд
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

можно сколько угодно семейных ипотек брать и нет никаких ограничений по количеству - 2, 3, 4, 5 и


По числу семей наверное
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Какая нахрен молодая семья и 35 лет, о чем вы? Есть семейная ипотека, там возраст родителей не важен, там главное чтобы ребенок был рожден в 2018 году и позднее. facepalm
Программа молодая семья- это получение субсидии на покупку квартиры безвозмездно. До 30 процентов от стоимости жилья. При этом надо быть нуждающимся в жилье- не иметь своего. Если Ковбой смог получить субсидию имея в собственности трешку в Москве- снимаю шляпу! Smile
https://www.kp.ru/putevoditel/ipoteka/ipoteka-dlya-molodoj-semi/?ysclid=lpy7twbtkk461235002



ничего не понял, если честно, о какой субсидии вообще речь идет. Я просто взял ипотеку по программе Молодая семья. Или как она там называется.

6% ставка, 20% первоначальный взнос, до 12 млн в Москве дают, нужен либо один ребенок, рожденный после 2018 (у меня оба ребенка старше), либо два до 2018 года рождения, но главное - несовершеннолетние.
Ну и возраст, да, обоим родителям должно быть максимум 35 лет, как я понимаю. Хз, в инетах так пишут. Я не спрашивал пока ни у кого про этот момент.

Да, покупка в новостройке у застройщика, но можно купить и по переуступке права требования (вроде так называется) у другого физ. лица (мой вариант). У меня ключей пока нет от квартиры, планируется их выдача в марте-апреле 24-ого.

Когда покупаешь по переуступке то можно вместе с продавцом немного и подмухливать с первоначальным взносом, кстати. Фиктивный/виртуальный первоначальный взнос. Допустим на сделке продавец предоставит расписку от меня и от себя что я им якобы дал 2 млн, и просто увеличит сумму квартиры на эти 2 млн. Таким образом условие 20% первоначального взноса соблюдается, а продавец всё равно получает свою стоимость за хату, какую он и хотел. Правда тут еще может всплыть и вопрос налогов с перепродажи. Гугл пишет что с переуступки тоже надо платить 13% с разницы между покупкой и продажей (я всегда думал что не надо). Правда я хз насколько налоговая на практике сейчас просекает этот момент. И якобы, когда именно идет переуступка (а не продажа) то по какой то там причине (уже не помню какой, надо поднимать переписку с продавцом) не получится сделать 2 ДКП с разными суммами объекта - один для налоговой, другой для банка (как мы делали с продавцом моей трёшки в которой я щас живу)

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (09 Декабря 2023 20:23), всего редактировалось 1 раз
Бермадей
Ковбой Джо писал(а):

хз, мне в Сбере на сделке вчера в ипотечном отделе (или как он там называется) сразу несколько менеджеров абсолютно уверенно сказали что можно сколько угодно семейных ипотек брать и нет никаких ограничений по количеству - 2, 3, 4, 5 и тд


https://www.youtube.com/watch?v=0ER70Ujug6U gpn gpn gpn
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Если только еще 4 ляма к февралю заработает.



план такой же - фиктивный первоначальный взнос через переуступку.

Да, 2 НДФЛ никакие я не предоставлял. Да и не могу щас предоставить, последние полгода я через аутсорс работаю. А до этого работал за 25 тыр в месяц. А до этого через ГПХ. Больше чем за 25-35 тыр в месяц официально я вроде нигде не работал.

Но это Сбер мне дал ипотеку, так как у меня там обслуживается уже одна ипотека + все деньги мои проходят через Сбер. ХЗ дал ли бы мне сторонний банк ипотеку вообще без подтверждения доходов, так как жена у меня вообще не работает никак. Запихнуть еще одно какого нить третьего созаемщика с доходом у меня не особо получилось.

Но может чё-нить и дали бы.

Страховок никаких тоже пока на вторую ипотеку не делал. Вроде здоровье не обязательно страховать, а квартиру обязательно при ипотеке. Я хз короче, надо разбираться с этими страховками

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (09 Декабря 2023 20:30), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

план такой же - фиктивный первоначальный взнос через переуступку


Ты и эту так взял что ли? А реально какая цена была и сколько своих внес?
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

план такой же - фиктивный первоначальный взнос через переуступку


Ты и эту так взял что ли? А реально какая цена была и сколько своих внес?



1882 тыр своих живых денег внёс и 2550 тыр якобы по расписке. В банке все понимают кстати что расписка фиктивная - всем пох
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Да, 2 НДФЛ никакие я не предоставлял.


Я тоже не предоставлял. Просто даешь ему доступ к СФР и он там сам скачивает справку о твоих доходах и пенсионных отчислениях. Я хз как ты там все это провернул с такими доходами, не уверен что тебе 3ю ипотеку одобрят. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

1882 тыр своих живых денег внёс и 2550 тыр якобы по расписке. В банке все понимают кстати что расписка фиктивная - всем пофиг


То есть реальная цена квартиры 10млн?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Страховок никаких тоже пока на вторую ипотеку не делал. Вроде здоровье не обязательно страховать, а квартиру обязательно при ипотеке. Я хз короче, надо разбираться с этими страховками


Страховка жизни обязательна вроде по льготной ипотеке.
Ковбой Джо
dmabr
я был уверен что мне и вторую не дадут.

Это вообще какой то треш, я до сих пор не верю что взял эту ипотеку, еще недели две назад вообще никаких мыслей не было таких. Чисто по приколу почти отправил заявку на Домклик - офигел когда мне что то там одобрили - и чисто по приколу оформил ипотеку
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

план такой же - фиктивный первоначальный взнос через переуступку


Ты и эту так взял что ли? А реально какая цена была и сколько своих внес?



1882 тыр своих живых денег внёс и 2550 тыр якобы по расписке. В банке все понимают кстати что расписка фиктивная - всем пофиг



Какой банк, если не секрет? Smile
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

Какой банк, если не секрет?


так сбер же если домклик Smile

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Это вообще какой то треш, я до сих пор не верю что взял эту ипотеку, еще недели две назад вообще никаких мыслей не было таких. Чисто по приколу почти отправил заявку на Домклик - офигел когда мне что то там одобрили - и чисто по приколу оформил ипотеку


Веселый ты парень Ковбой. Шальной какой-то, все мутными схемами что-то выкруживаешь. hehe
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Какой банк, если не секрет?


так сбер же если домклик Smile



Про Домклик не углядел. Pardon Drinks or Beer
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

То есть реальная цена квартиры 10млн?


12650 тыр минус 2550 фиктивных денег = 10100 тыр. Да, именно такая сумма и фигурирует у меня. Но к этой сумме продавец еще и налог прибавил. Покупал он хату (вернее права на неё, или как там) в конце марта 22-ого за 7061. Продавал он её на циане за 9700 что-то там. И потом еще и мой фиктивный взнос запихивал, в итоге, с его слов, ему надо было заплатить налог 13% с 3-ех млн, это 390 тыр. Вот он и прибавил эти 390 к 9700 что то там, и получилось 10100.

Я так глазами пробежал циан и сайт застройщика - вроде застройщик эти хаты в этих корпусах на этом же этапе так и продаёт где то за 9.0-10 млн.

Ну ка щас гляну ради интереса еще раз
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Я так глазами пробежал циан и сайт застройщика - вроде застройщик эти хаты в этих корпусах на этом же этапе так и продаёт где то за 9.0-10 млн.


Я глянул- там по 13млн что ли. Если это тот ЖК. А сдается когда?
Бермадей
Кац, там у вас окно то хоть есть?
dmabr
Блин, как скучно я живу! facepalm
Первоначальный взнос 70 процентов вносил, вся ЗП официальная у меня и жены. И то боялся что не одобрят ипотеку. Smile
В Штатах когда ипотеку стали бомжам раздавать- у них случился финансовый кризис. У нас тоже что-то будет похоже...
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Я так глазами пробежал циан и сайт застройщика - вроде застройщик эти хаты в этих корпусах на этом же этапе так и продаёт где то за 9.0-10 млн.


Я глянул- там по 13млн что ли. Если это тот ЖК. А сдается когда?



ЖК Мичуринский парк. У меня студия 20 метров facepalm Ты наверно однушки смотрел

Сдаётся в марте-апреле 24-ого, или даже раньше скорей всего.

Сестра с мужем в ПИКе на севере Москвы возле Медведково однушку 40 метров за 16 млн где то полгода назад купили. Тоже заезжают в марте-апреле 24-ого. Сейчас на циане такие однушки за 20 млн продаются.

Это пистец.

А я думал что моя трешка за 20 это дорого.

Такими темпами лет через 5 она полтос будет стоить)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

dmabr писал(а):

Блин, как скучно я живу! facepalm
Первоначальный взнос 70 процентов вносил, вся ЗП официальная у меня и жены. И то боялся что не одобрят ипотеку. Smile
В Штатах когда ипотеку стали бомжам раздавать- у них случился финансовый кризис. У нас тоже что-то будет похоже...



ну так блин! Надо крутиться.

Я щас подумываю еще фиктивные прописки в этой студии делать, меня таджик один на работе надоумил. Прошупываю щас почву в этом направлении, какова вероятность что меня посодют и стоит ли игра свеч.

Еще по идее можно открыть юр лицо и взять ипотеку на него, либо выплатить первую ипотеку за трешку (у меня там 1.3 млн осталось), снять сберовское обременение, потом заложить эту хату и под залог её еще ипотеку взять какую нить.

Одно ясно что надо крутиться и решать что нить по срочному

Да что пистеть щас, время покажет что да как
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы