Страница 8 из 25
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Сестра с мужем в ПИКе на севере Москвы возле Медведково однушку 40 метров за 16 млн где то полгода назад купили. Тоже заезжают в марте-апреле 24-ого. Сейчас на циане такие однушки за 20 млн продаются.


У меня друзья купили в ПИКе в ЖК Волжский парк- это м Текстильщики. Однушку 35м за 8800 в феврале 22г. Уже сдают.
Я ХЗ как ты так взял- жена безработная и ты непонятно какой доход. Больше нет созаемщиков? Я бы даже мог подумать что Ковбой пиндит. Но больно складно. Smile
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Больше нет созаемщиков?


нет, я ж говорю уже который раз

Ну я сестре очень аккуратно намекнул (у нее доход официальный тыщ 200 в месяц), но она меня сразу отдернула. Она и так уже в ипотеку брата вписалась созаемщиком
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Я щас подумываю еще фиктивные прописки в этой студии делать, меня таджик один на работе надоумил. Прошупываю щас почву в этом направлении, какова вероятность что меня посодют и стоит ли игра свеч.


У нас за такое регулярно подтягивают в суд. Не слушай таджиков, они тебе насоветуют. facepalm
Ковбой Джо писал(а):

Еще по идее можно открыть юр лицо и взять ипотеку на него, либо выплатить первую ипотеку за трешку (у меня там 1.3 млн осталось), снять сберовское обременение, потом заложить эту хату и под залог её еще ипотеку взять какую нить.


Ну там уже 6 процентов льготной не будет по таким схемам. У тебя же СЕМЕЙНАЯ ипотека.
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Я ХЗ как ты так взял- жена безработная и ты непонятно какой доход


да и я ХЗ. Но одна ипотека в Сбере уже есть почти закрытая, которую я 3 года исправно плачу + много денег по факту у меня через Сбер проходит туда-сюда (100-300 тыр в месяц стабильно).
Может у них это всё как то автоматом учитывается и рассчитывается, видят что деньги есть.

Вообще риелтор этот (я щас студию эту тоже у риелтора покупал) мне так и сказал что по его опыту банки по большей части верят заёмщикам что те больше получают,чем у них в 2 НДФЛ указано и в отчислениях. Все прекрасно понимают что у всех есть какой нить доп доход неофициальный, почти никто не живет на одну лишь официальную зп от копейки до копейки

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

dmabr писал(а):

Ну там уже 6 процентов льготной не будет по таким схемам. У тебя же СЕМЕЙНАЯ ипотека


не будет. Я хз, под 15% брать это пистец конечно. Ну короче поживём-увидем
Бермадей
Ковбой Джо
Дурак ты, Кац, и не лечишься... Мог-бы спросить, я-бы тебе такого супер-риелтора бы нашёл.... Good Риелтер всея Руси, можно сказать.... Good
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Может у них это всё как то автоматом учитывается и рассчитывается, видят что деньги есть.


У них программа все рассчитывает. Искусственный интеллект! gpn
У меня ЗП в сбере, ипотека в сбере. Пришло тут предложение от сбера кредитку оформить. Лимит 330 тыс. Ну я у жены спрашиваю сегодня- оформить что ли на всякий случай? Она- ну оформи. Я- на сколько, 330 наверное дофига, не надо столько, может на сотку? Жена- ну сделай на сотку. Кинул заявку, приходит ответ- одобрили 30 тысяч! hehe А я тут раскатал губу! Нищеброда издалека видят. А безработному квартиру 10 лямов в ипотеку! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

не будет. Я хз, под 15% брать это пистец конечно. Ну короче поживём-увидем


под 15 процентов можно вторичку брать. Она дешевле. Новостройки взлетели из-за льготной ипотеки этой.
Ковбой Джо
dmabr
это нормальная практика, они сначала кредитку на небольшую сумму одобряют, ты ей пользуешься-пользуешься, и они потом постепенно поднимают лимиты.

У меня сначала была кредитка в Сбере на 130 тыр, потом еще 130 добавили (щас 260) и еще какой то там доверительный кредит на 600 тыщ предложили взять, я взял 500 тыр. Они просто на счет мне деньги перевели и всё, я за пару минут прям в Сбер онлайн в телефоне оформил
Vassya
Бермадей писал(а):

Ковбой Джо
Дурак ты, Кац, и не лечишься... Мог-бы спросить, я-бы тебе такого супер-риелтора бы нашёл.... Good Риелтер всея Руси, можно сказать.... Good


https://autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=98701
?
Ковбой Джо
dmabr
Апартаменты еще можно под сдачу покупать, особенно если я не буду планировать мухлевать с прописками и регистрациями, они еще дешевле
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Апартаменты еще можно под сдачу покупат


Там подводных камней много. Типа налог могут нехилый сделать. И коммуналку.
Evgen
dmabr писал(а):

Пришло тут предложение от сбера кредитку оформить. Лимит 330 тыс. Кинул заявку, приходит ответ- одобрили 30 тысяч!


В пришедшем предложении, скорее всего, звучало так: "кредитный лимит до 330 тыс". И ведь не обманули !
Бермадей
Vassya
Вассиссуалий, а команды переходить на "личности" вроде не было...
Vassya
Бермадей писал(а):

Vassya
Вассиссуалий, а команды переходить на "личности" вроде не было...


Разве это плохой риелтор?
Jaguar El Negro
Странно это всё. Всеволод уже года четыре не может 2 ляма ипотеки закрыть, оперируя по 300-500 штук в месяц. А я закрыл лям меньше чем за год с окладом в 30тыщ Smile При том что если платеж больше 50 процев оф дохода, или около того, сбер не дает ипатеку Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Vassya писал(а):

Бермадей писал(а):

Vassya
Вассиссуалий, а команды переходить на "личности" вроде не было...


Разве это плохой риелтор?


На ЛОЛе это единственный, а значит лучший риелтор Good hehe
Vassya
Jaguar El Negro писал(а):

Странно это всё. Всеволод уже года четыре не может 2 ляма ипотеки закрыть, оперируя по 300-500 штук в месяц. А я закрыл лям меньше чем за год с окладом в 30тыщ


Так ты небось отдыхаешь в деревне с вилами и лопатами, а не в Мальдивах да и эмиратах Smile
Jaguar El Negro
Vassya писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Странно это всё. Всеволод уже года четыре не может 2 ляма ипотеки закрыть, оперируя по 300-500 штук в месяц. А я закрыл лям меньше чем за год с окладом в 30тыщ


Так ты небось отдыхаешь в деревне с вилами и лопатами, а не в Мальдивах да и эмиратах Smile


Я вообще мало отдыхаю, в Москве, знаешь ли, за оклад в 30 тыщ нужно пахать как папа Карло supercool
Vassya
Jaguar El Negro писал(а):

Vassya писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Странно это всё. Всеволод уже года четыре не может 2 ляма ипотеки закрыть, оперируя по 300-500 штук в месяц. А я закрыл лям меньше чем за год с окладом в 30тыщ


Так ты небось отдыхаешь в деревне с вилами и лопатами, а не в Мальдивах да и эмиратах Smile


Я вообще мало отдыхаю, в Москве, знаешь ли, за оклад в 30 тыщ нужно пахать как папа Карло supercool


Поэтому тебе проще эпотеку платить. Все равно тратить больше некуда Pardon
.
dmabr
Jaguar El Negro писал(а):

Всеволод уже года четыре не может 2 ляма ипотеки закрыть, оперируя по 300-500 штук в месяц.


Ему это не надо. Вдруг посадят за его темные делишки, а хату в доход государства пустят. А тут хату банк надежно охраняет, в залоге она у сбера.
Smile
Jaguar El Negro писал(а):

При том что если платеж больше 50 процев оф дохода, или около того, сбер не дает ипатеку


Вот этот момент тоже меня настораживает. У него оф доход сотка в месяц должен быть, чтобы такую ипотеку одобрили. Иначе банк в ЦБ повышенные страховые взносы отправляет за рискованные ипотеки такие.
Jaguar El Negro
Vassya писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Vassya писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Странно это всё. Всеволод уже года четыре не может 2 ляма ипотеки закрыть, оперируя по 300-500 штук в месяц. А я закрыл лям меньше чем за год с окладом в 30тыщ


Так ты небось отдыхаешь в деревне с вилами и лопатами, а не в Мальдивах да и эмиратах Smile


Я вообще мало отдыхаю, в Москве, знаешь ли, за оклад в 30 тыщ нужно пахать как папа Карло supercool


Поэтому тебе проще эпотеку платить. Все равно тратить больше некуда Pardon
.


Чё йта, у меня многодетная семья, семеро по лавкам, какие мальдивы. Это у Всеволода мамы папы берут кредит по 2,5 ляма на мальдивы supercool
Vassya
dmabr писал(а):

Вот этот момент тоже меня настораживает. У него оф доход сотка в месяц должен быть, чтобы такую ипотеку одобрили. Иначе банк в ЦБ повышенные страховые взносы отправляет за рискованные ипотеки такие.


Сева же объяснил, что все свои нетрудовые доходы тоже через сбер проводит. Smile
dmabr
Evgen писал(а):

В пришедшем предложении, скорее всего, звучало так: "кредитный лимит до 330 тыс". И ведь не обманули !


Не было написано- вам одобрена кредитка с лимитом 330тыс руб!
Осталось нажать- Оформить. Smile
Vassya
Jaguar El Negro писал(а):

Это у Всеволода мамы папы берут кредит по 2,5 ляма на мальдивы


https://youtu.be/vZlrdM99lxw
Jaguar El Negro
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Вот этот момент тоже меня настораживает. У него оф доход сотка в месяц должен быть, чтобы такую ипотеку одобрили. Иначе банк в ЦБ повышенные страховые взносы отправляет за рискованные ипотеки такие.


Сева же объяснил, что все свои нетрудовые доходы тоже через сбер проводит. Smile


Не, там кокой та закон, тока оф доход, и сбер его не могет игнорировать, это ещё 4 года в зад было
Holz
Vassya писал(а):

Сева же объяснил, что все свои нетрудовые доходы тоже через сбер проводит


выходит так что сбер в курсе.
Vassya
dmabr писал(а):

Evgen писал(а):

В пришедшем предложении, скорее всего, звучало так: "кредитный лимит до 330 тыс". И ведь не обманули !


Не было написано- вам одобрена кредитка с лимитом 330тыс руб!
Осталось нажать- Оформить. Smile


А маленькими букофками про "не является офертой" и про "кредитный лимит устанавливается индивидуально" там написато не было?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Вот этот момент тоже меня настораживает. У него оф доход сотка в месяц должен быть, чтобы такую ипотеку одобрили. Иначе банк в ЦБ повышенные страховые взносы отправляет за рискованные ипотеки такие.


Сева же объяснил, что все свои нетрудовые доходы тоже через сбер проводит. Smile


Не, там кокой та закон, тока оф доход, и сбер его не могет игнорировать, это ещё 4 года в зад было


Сева фартовый. Скока раз под статьей ходил и выскочил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы