Страница 9 из 25
Ковбой Джо
Да, вместо отдыха на Мальдивах мог бы закрыть первую ипотеку - как раз вот 1.5 млн то на то и вышло бы.

Но ни капли не жалею что слетал на Мальдивы и семью туда вывез - одно из самых удачных решений в моей жизни, по факту. С Дубаем вот тупо получилось, ну и куй с ним.

Если б сейчас заново оказался бы в такой же ситуации - опять не думая полетел бы на Мальдивы, только на подольше
dmabr
Vassya писал(а):

А маленькими букофками про "не является офертой" и про "кредитный лимит устанавливается индивидуально" там написато не было?


Полез смотреть- ничего не сохранилось. Pardon
Там ползунок был от ноля до 330- выберите желаемый лимит. Ну я поставил сотку. Банк подумал минуту и дал 30. cry
И тинькофф ранее дал 30, я месяц назад у него оформил. Они нехорошие банки по одному алгоритму считают видимо. Ну и х... с ними, пусть карты валяются, жрать не просят. Smile
Vassya
dmabr писал(а):

пусть карты валяются, жрать не просят


Потом захочешь взять эпотеку, а банк посмотрит на имеющуюся россыпь кредиток и выдаст тебе меньше, чем могло бы быть Pardon
Ковбой Джо
dmabr
Ну так сходу и не дают большую сумму, я ж говорю. Сначала дают мелкую сумму, а потом кредитный лимит постепенно растет, пока ты пользуешься кредиткой и в срок закрываешь её.

У меня помимо первой и, а теперь еще и второй ипотеки, сейчас посчитаю сколько у меня еще кредитов :

1) Райфайзен - кредитка 100 тыр, полностью исчерпана. Там щас 3 тыщи на ней лежит всего, всё остальное выгреб
2) Озон банк - рассрочка на 150 тыр. Слава богу закрыл её целиком. Невыгодная херь. Но всё равно при любом запросе в БКИ отображается что у меня в Озон банке открыт кредит
3) Альфа банк - 2 кредитки. Сначала летом оформил одну на 30 тыр - больше не дали. Я сначала с неё всё снял - где то через месяц закрыл её, и забыл. А где то месяц назад захожу в приложение Альфа банка - смотрю мне там еще какую то другую кредитку предлагают на 261 тыру. Ну ок, оформил на дом доставку. Привезли. Где то половину суммы с неё выгреб сейчас + та первая кредитка на 30 тыр пустая. Сейчас Альфа мне еще какую то кредитку суёт и предлагает 3 млн под залог недвижимости. Разумеется никаких ни подтверждений доходов - вообще ничего у Альфы на меня нет, я пришел к ним нулевым клиентом меньше чем полгода назад, и даже деньги никакие у меня через них не проходят.
4) Сбер - кредитка на 260 тыр (сначала была на 100, потом расширили до 130, потом до 260-ти) полностью пустая, у жены кстати тоже кредитка сбер на 330 тыр полностью пустая (жена вообще безработная уже лет 9 и даже официально на бирже труда стояла какое то время, чтобы мы получали пособия как малоимущие) + мне Сбер еще 500 тыр кредит дал - полностью выгреб их.

Хз, может если б я так активно кредитами и не пользовался бы, кстати, может мне и не дали бы вторую ипотеку. А так они видят что человек активно кредиты берет - всё вовремя закрывает, вот они постепенно денежный краник всё больше и больше открывают.

dmabr Так что зря ты кредитку не взял. Надо было взять и пользоваться ей аккуратно, там же беспроцентный период к тому же есть
Бермадей
facepalm facepalm facepalm тыб уже семь домов бы купил бы... балбесина...

Добавлено спустя 55 секунд:

Кстати... можете меня поздравить, у меня уже седьмая хата... АААА только сейчас допёрло. hehe
Vassya
Бермадей писал(а):

Кстати... можете меня поздравить, у меня уже седьмая хата...


Ты непохож на молодую семью
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

тыб уже семь домов бы купил бы.


тебе показать цены на дома в Москве ?
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

тебе показать цены на дома в Москве ?


А ты бы в Астрахани купил за такую цену 7 домов. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Vassya писал(а):

Потом захочешь взять эпотеку


Надеюсь больше не захочу. Вона у Ковбоя кредиток сколько, работы постоянной нет, жена безработная. И дают по 10 лямов только в путь! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

Так что зря ты кредитку не взял.


Так я взял. На 30 тысяч. Точнее пока оформил сегодня. Ее еще не выпустили. Там 120 дней без процентов. Пусть будет.
Бермадей
Ковбой Джо
наккуя мне эта ваща Мащквээ? рак заработать к полтиннику? нет уж, лучше я к вам в командировку, а жить лучше на КамВинВодах.... Good Ессентуки 4, ессентуки 17, славянка, смирновка....
Ковбой Джо
Kuba писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

проходишь, и у меня получилось бы взять вторую ипотеку не под 6% как сейчас, а под 15-16-17%, с ежемесячным платежом 100-150.


нихрена у тебя еврейская арифметика.
6% годовых ежемесячный платеж 50тыр
16% годовых-ежемесячный платеж 100-150 тыр.
pst pst



Ну так что? Ты там что-то про еврейскую арифметику говорил.

Я тебя слушаю очень внимательно. Куда ты пропал то опять?

Рассказывай что там за арифметика....Может я правда что-то не понимаю, мне уже интересно стало
Ковбой Джо
Впервые посетил тут сейчас ЖК Алые Паруса, с детишками в Донспорт тут приехали в бассейн поплавать.

Первое впечатление от ЖК конечно - муравейник, но муравейник внушительный и дорогой.
G-Driver
Ковбой Джо писал(а):



1) Райфайзен - кредитка 100 тыр, полностью исчерпана. Там щас 3 тыщи на ней лежит всего, всё остальное выгреб
2) Озон банк - рассрочка на 150 тыр. Слава богу закрыл её целиком. Невыгодная херь. Но всё равно при любом запросе в БКИ отображается что у меня в Озон банке открыт кредит
3) Альфа банк - 2 кредитки. Сначала летом оформил одну на 30 тыр - больше не дали. Я сначала с неё всё снял - где то через месяц закрыл её, и забыл. А где то месяц назад захожу в приложение Альфа банка - смотрю мне там еще какую то другую кредитку предлагают на 261 тыру. Ну ок, оформил на дом доставку. Привезли. Где то половину суммы с неё выгреб сейчас + та первая кредитка на 30 тыр пустая. Сейчас Альфа мне еще какую то кредитку суёт и предлагает 3 млн под залог недвижимости. Разумеется никаких ни подтверждений доходов - вообще ничего у Альфы на меня нет, я пришел к ним нулевым клиентом меньше чем полгода назад, и даже деньги никакие у меня через них не проходят.
4) Сбер - кредитка на 260 тыр (сначала была на 100, потом расширили до 130, потом до 260-ти) полностью пустая, у жены кстати тоже кредитка сбер на 330 тыр полностью пустая (жена вообще безработная уже лет 9 и даже официально на бирже труда стояла какое то время, чтобы мы получали пособия как малоимущие) + мне Сбер еще 500 тыр кредит дал - полностью выгреб их.
ь



и чего, по всем проценты платишь? Razz
dmabr
G-Driver писал(а):

и чего, по всем проценты платишь?


Что-то Ковбой бабки вроде зарабатывает, а больше не становится. Кредитки все обнулил, первоначальный взнос фиктивный, тут еще и ипотека прибавилась… я думал хоть квартира, а тут студия… Еще полтинник в месяц плати за нее. А сдавать за полтинник?- Сомнительно что дадут столько за студию в пердях

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Что интересно, то ее за 10 хрен продашь если что. Потому как процент в ипотеку уже будет не 6, а 17 так как это уже вторичка будет. facepalm
Ковбой Джо
Конечно за 10 хрен я её продам, если у неё рост стоимости десятки процентов в год. И не собираюсь я её вообще продавать, я её дочке/сыну подарю.

Также я не понял прикола про вторичку/17%, и 'хрен продашь'. Эта квартира улетит вмиг, я устану её показывать ещё, у меня по 5-10 показов в день будет, и люди будут на всё готовы лишь бы взять. Сразу видно что ты квартиру в Москве никогда не продавал. Ты видимо по каким то своим местным меркам судишь, хз

Кредитки опустошённые это конечно непорядок, но по сути я их за месяц-два могу закрыть. Да я хоть сейчас по сути могу остатки золота продать и закрыть их, но зачем?

То что хата в пердях это очень условно, дом внутри МКАДа, ЗАО (а не ЮВАО или ТиНАО какой-нить и прочие Коммунарки), 7-10 минут пешком до станции метро. Новый симпатичный ЖК, новая ветка метро, симпатичные новые ТЦ возле метро стоят. На метро в одну сторону 23 минуты по прямой без пересадки до Москва-Сити, в другую сторону 21 минута по прямой без пересадки до аэропорта Внуково. Судя по тому как сейчас Москва разрослась и где люди хаты покупают - это тяжело пердями назвать, хотя кому то конечно всё что ни ЦАО - пердя.

За сколько её можно сдать - хз, но продавец (у кого я покупал), он сам риелтор и уверенно говорит что за 45-50 её можно сдать с хорошим ремонтом, так как он сам по работе за столько же сдаёт такие же студии своих клиентов в Говорово (на одну станцию метро ещё ниже, уже за МКАДом), там тоже какой то новый ПИКовский ЖК стоит, не помню название. ЖК Мещерский лес вроде

То что часть первоначального взноса фиктивная - вообще ничего плохого здесь не увидел, разве только из-за этого мне пришлось продавцу накинуть ещё из-за налога.

Это всё просто финансовые инструменты, которыми надо уметь пользоваться. Ты бы только знал какая мутная история у некоторых гостиниц в Москве - вплоть до незаконно надстроенных этажей, оформления сотрудников вчёрную и тд (особенно армяне чато этим грешат).

Всё рабочие моменты, почти всё решается так или иначе

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (11 Декабря 2023 09:53), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

То что часть первоначального взноса фиктивная - вообще ничего плохого здест не увидел, разве только из-за этого мне пришлось продавцу накинуть ещё из-за налога


Что-то с арифметикой не сходится. Хата на авито продавалась за 9700. У тебя живых денег было 1850 (около того) необходимо было 2 млн на первоначальный взнос (20 процентов) для чего делать завышение до 12650?
И налог за это 300 тыс еще продавцу оплачивать? facepalm
Ковбой Джо
dmabr
Я совсем прям в подробностях не помню эту арифметику, надо назад отматывать и мою переписку с продавцом поднимать. Я еще сам посмотрю для себя потом.

Суть в том что в конце концов банк одобрил мне ипотеку 8 с чем то, а первоначальный взнос должен был быть отдельно 4 с чем то. Там как то так в итоге получалось, иначе никак.

А дальше уже надо поднимать бумаги/переписку и смотреть вспоминать/позвонить в дом клик уточнить, договор смотреть - где именно фигурировала стоимость 12650, где фигурировала стоимость 10100, и каким образом куда банк эту фиктивную расписку учёл за 2550. Я тогда когда в моменте считал - всё получалось и сходилось. Но щас я сходу все нюансы так не вспомню уже. Для меня это всё в новинку было, а риелтор этот по работе постоянно подобное проворачивает, в банке это тоже всё никого не удивляет - я так понимаю у них каждый день какие то такие истории с искусственными завышениями/занижениями и прочее.

Сначала я вообще не должен был никаких своих денег вносить - только фиктивный первоначальный взнос + за налог. И по той ипотеке что Сбер сначала одобрил - всё так и получалось. Но потом через пару дней они пересмотрели решение и вынесли мне отказ по первоначальным условиям (немораторный отказ вроде) и сказали что давайте либо доп. созаёмщика ищите, либо поднимайте первоначальный взнос. И мне пришлось по сусекам наскребать 1882 тыр своих, вдобавок к 2550 тыр фиктивным

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (11 Декабря 2023 10:11), всего редактировалось 1 раз
FHR
Ковбой -чорный риелэтир паходу
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

За сколько её можно сдать - хз, но продавец (у кого я покупал), он сам риелтор и уверенно говорит что за 45-50 её можно сдать с хорошим ремонтом, так как он сам по работе за столько же сдаёт такие же студии своих клиентов в Говорово


Ну ему эту студию продать надо, поэтому и говорит. У меня друзья сдали 1к квартиру у метро Текстильщики за 40-45. Но там 2 студента сняли. И полноценная квартира- одна комната 10,5 метров которая спальня с кроватью двуспальной и кухня- гостиная 16 метров где диван стоит. То есть 2 человека спят по разным комнатам. А тут студию за полтинник сдавать? Ну хз… Она сколько метров?
Ковбой Джо
dmabr

20 метров. Текстильщики это один из самых плохих районов Москвы, плюс еще надо смотреть в каком доме и с каким ремонтом они сдали.

У меня же место намного лучше Текстильщиков. Да мне покую в принципе - за 35-40 сдам и хорошо
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Кредитки опустошённые это конечно непорядок, но по сути я их за месяц-два могу закрыть. Да я хоть сейчас по сути могу остатки золота продать и закрыть их, но зачем?


Да ты все можешь за месяц закрыть. Только первая ипотека так и висит. И количество кредитов все увеличивается. Тратишь быстрее чем зарабатываешь. Я хз как ты там свою Сару оставишь с безопасности если что. Куча кредиток не закрытых, 2 ипотеки и говоришь она себя спокойно себя будет чувствовать? Стоит тебе присесть- заболеть, уволиться и несколько месяцев без работы посидеть. Smile

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Также я не понял прикола про вторичку/17%, и 'хрен продашь'. Эта квартира улетит вмиг, я устану её показывать ещё, у меня по 5-10 показов в день будет, и люди будут на всё готовы лишь бы взять. Сразу видно что ты квартиру в Москве никогда не продавал. Ты видимо по каким то своим местным меркам судишь, хз


Ты как бы вообще не в курсе ипотек этих. Сам же считал- под 6 процентов платеж 50 тысяч в месяц, по 16 процентов платеж 120 тысяч. Льготный процент 6- это только у первички при покупке от застройщика. Или по переуступке. Пока она первичка. Как только оформил в собственность- все, она вторичка и никаких льготных программ. За 50 тысяч платеж в месяц- спрос есть, за 120 тысяч в месяц она нахрен никому не нужна будет. И не думай что там с 10 ламами наличкой к тебе придут и эту студию выкупят. facepalm
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Да ты все можешь за месяц закрыть



ну дык так и есть. Вот вместо этого первоначального взноса 1882 тыры - я бы мог в любой момент закрыть свою первую ипотеку (1300 тыр) и все остальные там кредитки по мелочи.

Но тогда бы сейчас не было бы второй квартиры. У меня 10 тыр в месяц платеж по первой ипотеке, нах её закрывать, если денег лишних особо много нет. Вот я и предпочитаю в ячейке держать золото и валюту, лучше так. Брать оттуда только когда пистец прижмёт, я лучше буду с кредиток брать, но не с ячейки в банке

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

dmabr писал(а):

И не думай что там с 10 ламами наличкой к тебе придут и эту студию выкупят


Я не думаю, я знаю. И не с 10, а с 15-20-30-тью придут (или сколько она там будет стоить к тому времени) и выкупят. Продадут свою старую хату, а остаток соберут где нить и выкупят (как я двушку в Бибирево продавал). Всё что угодно сделают лишь бы купить, еще умолять меня будут именно им продать. Ты какой то эльф, получается, если думаешь что хату в Москве трудно продать. Это самый ликвидный актив у нас в стране, помимо баксов и золота конечно. И я вообще не собираюсь продавать эту квартиру, хз что ты взъелся на тему продажи

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (11 Декабря 2023 10:39), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Ты какой то эльф, получается, если думаешь что хату в Москве трудно продать


Ты у Леща спроси, много он в Москве хат сейчас продает с ипотекой 17 процентов. hehe
Ковбой Джо
dmabr

ты мне что доказать то хочешь по итогу? Что не надо было вообще никаких ипотек брать, а жить в маминой хате как Полиман и вино пить?

Ну может и так, хз

Каждому своё, у меня другое мнение
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Вот вместо этого первоначального взноса 1882 тыры - я бы мог в любой момент закрыть свою первую ипотеку (1300 тыр) и все остальные там кредитки по мелочи.


Ну да, ну да. Посчитай свои кредитки сначала. Там 260, у жены 330, еще там по сотне несколько и кредит в сбере 500. По сути первоначальный взнос- это все твои кредиты собранные вместе. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

https://youtu.be/wIvN0BG-9eA?si=CPvRCvBulKvbMxrS
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Вот вместо этого первоначального взноса 1882 тыры - я бы мог в любой момент закрыть свою первую ипотеку (1300 тыр) и все остальные там кредитки по мелочи.


Ну да, ну да. Посчитай свои кредитки сначала. Там 260, у жены 330, еще там по сотне несколько и кредит в сбере 500. По сути первоначальный взнос- это все твои кредиты собранные вместе. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

https://youtu.be/wIvN0BG-9eA?si=CPvRCvBulKvbMxrS



ну так я и посчитал. 1882 я собрал + золота у меня сейчас еще на 500 тыр осталось

Я мог бы вместо второй ипотеки сейчас - закрыть первую и все кредиты по мелочи. И еще на вино осталось бы. Или ты опять был бы чем то недоволен ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы