Страница 10 из 25
FHR
ипотеку берут либо нищие либо кто левые доходы хочет прикрыть. Вторых легко отличить от первых по месту летнего отдыха, первые тусят на даче или Сочи, вторые -в Дубаи и Мальдивы
Ковбой Джо
dmabr
А, нет, ты прав. Я так прикинул - на вино бы мне не хватило, 100-200 тыр где то не хватало, одну кредитку у меня не получилось бы закрыть

Выходит ты прав, не надо было брать квартиру.

Тьфу ты ёлы палы

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ты какой то эльф, получается, если думаешь что хату в Москве трудно продать


Ты у Леща спроси, много он в Москве хат сейчас продает с ипотекой 17 процентов. hehe



да вообще безобразие, согласен.

Лоханулся я по-крупному видать, развели меня
Патрикевна
о кац даёт ( стране угля мелкого но до .уя). появляется редко но метко . похвалиться баблом. и то что жив до сих пор. балабольство никуда не делось. pst
Mihalych78
Патрикевна писал(а):

о кац даёт ( стране угля мелкого но до .уя). появляется редко но метко . похвалиться баблом. и то что жив до сих пор. балабольство никуда не делось. pst



Цитата:

2) Гостиница в центре - 4000 (по Биглиону, так бы было 8-10)

3) Спа вдвоём - 5 (по Биглиону, так бы было 10)

4) Бар в гостинице Украина - 12 тыщ с чаевыми



я так понимаю это все в разных гостиницах
набрал купонов и катались все выхи
Патрикевна
Mihalych78 писал(а):

я так понимаю это все в разных гостиницах
набрал купонов и катались все выхи


тема от 2020 года кажись. обновил он её на 5 странице
Mihalych78
я же все не читаю
извините если что Drinks or Beer
FHR
Mihalych78 писал(а):

Патрикевна писал(а):

о кац даёт ( стране угля мелкого но до .уя). появляется редко но метко . похвалиться баблом. и то что жив до сих пор. балабольство никуда не делось. pst



Цитата:

2) Гостиница в центре - 4000 (по Биглиону, так бы было 8-10)

3) Спа вдвоём - 5 (по Биглиону, так бы было 10)

4) Бар в гостинице Украина - 12 тыщ с чаевыми



я так понимаю это все в разных гостиницах
набрал купонов и катались все выхи


Сева в законе оне двигаются на кеше чтоп не наследить
Илья В.
dmabr писал(а):

Да ты все можешь за месяц закрыть. Только первая ипотека так и висит.



А зачем вообще что то закрывать досрочно? Тем более если ипотека под маленький процент. У меня 7% ипотека я ее даже и не думаю досрочно гасить. Нафига с такой инфляцией то???
Mihalych78
Цитата:

У меня 7% ипотека я ее даже и не думаю досрочно гасить. Нафига с такой инфляцией то???



такая же куйня
плачу около 5 тыщ в мясяц
а сдаю 2 по 13 hehe
все никак не закрою
G-Driver
dmabr писал(а):

G-Driver писал(а):

и чего, по всем проценты платишь?


Что-то Ковбой бабки вроде зарабатывает, а больше не становится. Кредитки все обнулил, первоначальный взнос фиктивный, тут еще и ипотека прибавилась… я думал хоть квартира, а тут студия… Еще полтинник в месяц плати за нее. А сдавать за полтинник?- Сомнительно что дадут столько за студию в пердях



У меня по 2-м кредиткам банки разогнали лимит до 900 сумарно. На одной я даже вручную уменьшал - ибо накуй столько не надо. Это месяцев на 9 на содержание семейства хватит.
Оставлю одну которая на полгода без процентов.
И да, так то я тоже офф. не трудоустроенный hehe

По-поводу студий - мягко говоря цена какой-то неадекват, притом что рядом там есть комплексы апартаментов если под сдачу. Ну короче, раньше надо было покупать, на данный момент туда лезть при всех вводных - ну х.з. такое себе Pardon

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Ковбой Джо писал(а):


Кредитки опустошённые это конечно непорядок, но по сути я их за месяц-два могу закрыть. Да я хоть сейчас по сути могу остатки золота продать и закрыть их, но зачем?



Так там проценты конские - от 26%(это которые давно открывались, еще по божески) до 50-60. А за снятие нала - там сразу пинда процент в день или че-то т какое.

Только безнал и только в беспроцентный период. Одной хватит, остальные - накуй такую радость facepalm

Тем более в одном банке там вообще какой-то трешак происходит - то 5 тыс потерялось искали 2 месяца, то на счету какие-то суммы непонятные отображаются, хотя там 0 facepalm
Ковбой Джо
G-Driver писал(а):

Ну короче, раньше надо было покупать


ну это я уже лет 20 как слышу.

Это вообще в принципе всего касается. И баксы раньше покупать надо было, и биток раньше покупать надо было, и золото раньше покупать надо было и тд тп.

И через год-пять-десять лет 100% также будут говорить что раньше надо было покупать.

Вот я и купил раньше
G-Driver
Ну золото-то никто не мешает по маленьким кусочкам покупать-докупать, правда опять же цену мониторить надо. А с квартирой-то как? Вон сразу всю сумму вешают в виде долга с процентами.

В крипту разбираться надо, рисково. От баксов наличных я избавился Pardon
Kuba
Цитата:

С 8 декабря крупнейшие российские банки начали выдавать льготные кредиты по программе «Арктическая ипотека». Ставка по данному кредиту составляет 2%.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10996440


dns4 gpn hehe
dmabr
Илья В. писал(а):

А зачем вообще что то закрывать досрочно? Тем более если ипотека под маленький процент. У меня 7% ипотека я ее даже и не думаю досрочно гасить. Нафига с такой инфляцией то???


Ипотека хрен с ней. Тем более под 6 процентов как эта студия. А вот кредитки с процентами конскими. У сбера там 30 процентов годовых, Тинькофф еще хлеще, там процентов 40. А при снятии еще больше. И потом себя с Ковбоем не сравнивай. У тебя стабильный доход, свой бизнес. А Сева фартовый парень. Сегодня срубил, а завтра нет или его подрубят. А ежемесячный траты- тут ипотека полтинник, там двадцатка, обслуживание кредитов и кредиток этих с конскими процентами… не считая сколько он на жизнь тратит с платными садиками. И при этом он хочет, чтобы Сарочка в безопасности была если что… какая тут нафиг безопасность, где подушка безопасности?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Пару лет газад или когда там те же разговоры были- да, кредиты закрывать надо… и т.д. Там на ремонт кредит, на мебель кредит, на кухню кредит, на балкон потом кредит… Время прошло, Долгов только по-моему больше стало.
Ковбой Джо
Да я вроде все кредитки успеваю закрыть в льготный период, там без процентов по идее.

dmabr писал(а):

Время прошло, Долгов только по-моему больше стало.


ну так, на месте не стою. Дела делаются. Если б я сидел бы и копил то я бы ни на первую, и на на вторую квартиру накопить бы не успел. Эти хаты дорожают быстрее чем откладываешь.

А кредитки и нужны чтобы кассовые разрывы закрыть, в случае если на пару месяцев без работы остался и рублёвой подушки безопастности нет

Валюта и золото не в счёт - их как будто нет, вот только ради квартиры их и снял с ячейки.

Как правило все мои кредиты спокойно покрываются подушкой безопасности в ячейке
Восьмеркин
Патрикевна писал(а):

о кац даёт ( стране угля мелкого но до .уя). появляется редко но метко . похвалиться баблом. и то что жив до сих пор. балабольство никуда не делось. pst


даже не баблом а долгами pst
он мне напоминает одного одноклассника, державшего в 90-е палатку по дискам/кассетам, тоже всё время вроде при деньгах и на подъеме...Окончательные дебит с кредитом ему пришлось свести когда власти стали палатки сносить: выяснилось что он банкрот и должен немалую сумму денег, вот такой вот бизнес Pardon
Ковбой Джо
Сегодня +200 тыр за смену, вот в ближайший выходной пойду и какую нить кредитку (самую мелкую) закрою.

Потом, вполне возможно, опять сниму всё с неё, а потом опять закрою, как деньга капнет.

И так по кругу.

Не вижу криминала


В идеале конечно вообще бы закрыть все кредитки и забыть про них, скопив большую рублёвую подушку (минимум 1М, а лучше 1.5М-2М чтобы в конвертике лежали) на случай кассовых разрывов (когда на несколько месяцев приход денег останавливается).

Ну вот как то не получается столько рублей отложить.

Как только деньги появляются то сразу и траты появляются - то зубы лечить, то отпуск, вот еще одну лоджию утеплять (а это тыр 500) и тд тп.

С деньгами и запросы увеличиваются - более-менее нормально с феей отдохнуть на ночь в отеле - тыщ 30, а не просто за 2 рубля как wудила бегать по подъездам, вызванивать кого-то. И так во всём.

Не все копить умеют.

У моего брата как деньги стреляют - так он вообще как султан ходит и сыпит ими вокруг себя
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

более-менее нормально с феей отдохнуть на ночь в отеле - тыщ 30


Чо, Сару разнесло как еврейскую маму? Или усы выросли? Smile
Патрикевна
Слушайте , у меня нет кредиток - я получается совсем бЭдный жЭнщин hehe ?

Последний раз редактировалось: Патрикевна (11 Декабря 2023 20:59), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Патрикевна писал(а):

Слушайте , у меня нет кредиток - я получается совсем бЭдный жЭнщин hehe


А золото в банковских ячейках у тебя есть?
Патрикевна
Vassya писал(а):

А золото в банковских ячейках у тебя есть?


nea
Восьмеркин
Vassya писал(а):

Патрикевна писал(а):

Слушайте , у меня нет кредиток - я получается совсем бЭдный жЭнщин hehe


А золото в банковских ячейках у тебя есть?


золото в банковских ячейках принадлежит банку rlzz
FHR
Патрикевна писал(а):

Слушайте , у меня нет кредиток - я получается совсем бЭдный жЭнщин hehe


Насосешь еще
Патрикевна
FHR
фара , отсутствие кредиток не означает отсутствие денег ROFL
Так что не отвлекайся - ROFL соси милок
Ковбой Джо
Основные причины подорожания арендного жилья за последний год — недостаточное количество предложений и рост ипотечных ставок на вторичку. Кроме того, люди активно покупали новостройки на этапе строительства, поэтому дожидаются окончания стройки в арендованном жилье.

Больше всего цены поднялись в Нижнем Новгороде (+28% ), Челябинске (+26,4% ), Тюмени (+22,7% ), Волгограде (+21,3% ) и Ростове-на-Дону (+17,6% ).

В столице показатель увеличился на 14%, в Санкт-Петербурге — на 13%, рассказала директор департамента аренды федеральной компании "Этажи" Ольга Павлинова.

До конца года средние ставки аренды могут вырасти еще на 1-2%, в начале следующего года они замедлят рост, однако нельзя исключать, что до весны ставки аренды могут еще вырасти, спрогнозировала она.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы