Страница 11 из 25
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

ну так, на месте не стою. Дела делаются. Если б я сидел бы и копил то я бы ни на первую, и на на вторую квартиру накопить бы не успел. Эти хаты дорожают быстрее чем откладываешь.


У всех своя тактика. Тут был такой персонаж вроде "папа Дима" с Брянска. Чутка денег заработал- захотел квартиру в Москве детям купить. Тему тут создавал, выбирал, спрашивал. Потом время прошло- квартиры подорожали, он уже стал в ближнем Подмосковье смотреть типа Апрелевки, потом еще дальше- Наро-Фоминск. Я поржал еще, что так и до Брянской области скоро дойдет. Smile
Потом он уже подержанный Логан выбирал- на те видно деньги, на которую квартиру планировал. Но так похоже и не купил ничего, на Жигулях ездил и говорит нет смысла платить за свистелки-перделки, а в остальном в машинах нет разницы- руль и 4 колеса оно у всех одинаково. Smile

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

Основные причины подорожания арендного жилья за последний год — недостаточное количество предложений и рост ипотечных ставок на вторичку. Кроме того, люди активно покупали новостройки на этапе строительства, поэтому дожидаются окончания стройки в арендованном жилье.


Аренда подорожала потому что квартиры подорожали. Платеж по ипотеке сейчас в 2 раза дороже чем съем жилья. Ипотека на 30 лет она мало чем от съема отличается. Поэтому для человека покупающего квартиру в первую очередь важна не ее стоимость, а ежемесячный платеж в банк который вырос. Вот многие сейчас на аренду и перешли, количество предложений квартир в аренду резко сократилось в Москве. Хотя с началом СВО его было дофига.
Так то если платеж по ипотеке 50 и аренда 50, то любой дурак предпочтет купить квартиру в ипотеку, а не снимать. А вот когда ипотека 100, а аренда 50, тогда какой-нибудь условный Полиман, понаехавший в Москву, крепко подумает- покупать или снимать. Студия эта которая в ипотеку за 50 в аренду будет тысяч 25-30. Я так думаю.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Из той же статьи:
Цитата:

Рост ставок в 2023 году связан с восстановлением спроса в сегменте, который был обеспечен возвратом релокантов, сворачиванием практики удаленной работы и перетоком в сегмент аренды тех, для кого ипотека стала слишком дорогой или рискованной», — объяснил Алексей Попов.


Цитата:

Причин тут несколько. При повышении ставки ЦБ рынок аренды всегда растет, так как людям проще снять хорошую квартиру, чем позволить себе ее купить с высокими процентами по ипотеке», — заявила эксперт.

Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

более-менее нормально с феей отдохнуть на ночь в отеле - тыщ 30, а не просто за 2 рубля как wудила бегать по подъездам, вызванивать кого-то. И так во всём.



Вот! скоро и алкоголь распробуешь хороший supercool
dmabr
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

более-менее нормально с феей отдохнуть на ночь в отеле - тыщ 30


Чо, Сару разнесло как еврейскую маму? Или усы выросли? Smile


Это у него профессиональное. Сева зарабатывает предоставлением секс услуг. Иначе как еще 200 тыс за смену поднять? Pardon
FHR
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

более-менее нормально с феей отдохнуть на ночь в отеле - тыщ 30


Чо, Сару разнесло как еврейскую маму? Или усы выросли? Smile


Это у него профессиональное. Сева зарабатывает предоставлением секс услуг. Иначе как еще 200 тыс за смену поднять? Pardon


он писал что 0 к доходам приписывает чтобы троллить местных чудиков
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

более-менее нормально с феей отдохнуть на ночь в отеле - тыщ 30


Чо, Сару разнесло как еврейскую маму? Или усы выросли? Smile


Это у него профессиональное. Сева зарабатывает предоставлением секс услуг. Иначе как еще 200 тыс за смену поднять? Pardon


Вряд ли он настолько привлекательный фей, что стоит вшестеро дороже. Pardon
dmabr
Vassya писал(а):

Вряд ли он настолько привлекательный фей, что стоит вшестеро дороже


Может он повелитель фей? Или там вообще семейный подряд?
Vassya
dmabr писал(а):

Или там вообще семейный подряд?


Вроде Сара не работает Pardon
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Или там вообще семейный подряд?


Вроде Сара не работает Pardon


Официально. И какая это работа? Это хобби. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Vassya писал(а):

стоит вшестеро дороже.


Как любил говаривать Родион Раскольников- А шесть старушек это уже рупь!
Mihalych78
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Или там вообще семейный подряд?


Вроде Сара не работает Pardon



https://www.youtube.com/watch?v=zVuJnZFh250&ab_channel=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA
Vassya
dmabr писал(а):

Это хобби


Говорят - это здорово, когда хобби совпадает с работой
Ковбой Джо
короче жена забодалась делать уроки с дочкой, одна нервотрёпка всем и порча отношений с ребёнком

Отдали это на репетитора, тут рядом в соседнем доме в детском центре.

Короче щас на садик на сына тыщ 40-45 в месяц уходит, хорошо хоть садик заканчивается в этом году и сын в школу в следующем году идет.

А на все кружки в соседнем доме в детском центре еще 30-точка в месяц где то выходит плюс-минус на сына, дочку и жена туда еще ходит на йогу

Это еще без бассейна кстати, а у меня дети оба на индивидуальные занятия туда ходят.

Почти соточка короче наскребается, я так смотрю, в месяц на детей это только всякие кружки-бассейны-садики, это без всего остального.

Что то пистец
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

Что то пистец


так не плати. не води .делов то
Ковбой Джо писал(а):

короче жена забодалась делать уроки с дочкой,


у тебя жена вообще что нибудь умеет??? или только усы отращивать ?
FHR
значит не в коня корм, нет смысла в образование вкладываться Wink
Vassya
Патрикевна писал(а):

усы отращивать ?


Тут должны быть расходы на косметолога. Или на барбера. Уж не знаю, как у них в семье заведено Smile

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кстати, раньше бородатых женщин а цирке показывали. С большим успехом
Ковбой Джо
Забавно кстати посчитать во сколько мне еще вся моя живность в год обходится : пёс, кот, щас еще кошку брать будем на НГ, 2 морских свинки, 3 хомяка, 2 рыбки-петушка, и хочу еще купить радужного краба и хамелеона.

В идеале ещё, мечта моя, морской аквариум с рыбками-клоунами.

В принципе даже уже сейчас школьные подружки дочки к нам домой приходят как в контактный зоопарк

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (12 Декабря 2023 12:51), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

пёс, кот, щас еще кошку брать будем на НГ, 2 морских свинки, 3 хомяка, 2 рыбки-


Кто за всем этим зоопарком ухаживает? Ветеринар из детского центра в соседнем доме?

Добавлено спустя 28 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

купить радужного краба


ЛГБТ-краб?
Mihalych78
Ковбой Джо
Цитата:

Отдали это на репетитора, тут рядом в соседнем доме в детском центре.



в детском центре это не репетитор, а преподаватель дополнительного образования
скорее всего бесплатный
Патрикевна
Ковбой Джо
бери слона сразу. ROFL жилплощадь теперь позволяет
Kuba
Патрикевна писал(а):

Ковбой Джо
бери слона сразу. ROFL жилплощадь теперь позволяет


Пабло Эскобар,известный колумбийский наркобарон бегемотов разводил.
https://youtu.be/N7Es_KOcwJo?si=PZ9ZdBIM9Ioycj0p.
gpn
Бомбовоз
Ковбой Джо писал(а):

и хамелеона.



у нас на работу один чудик когда в отпуск свалил с семьёй притащил своего хамелеона на передержку в офис.

за 2 недели заиплись с ним все в офисе - особенно было весело кормить его тараканами и сверчками из яичных коробок и прыскать водой этот картон который они жрали.

один раз тараканы по офису разбежались был вообще цирк facepalm
FHR
нонче черепахи в тренде
Патрикевна
кацу всё равно кого загнобить . был у него котёнок - слил как последний wудак. по новому зоопарк набрал
Бомбовоз
когда он на Мальдивы уедет - кто за этим зверинцем ухаживать будет ?
Mihalych78
Бомбовоз писал(а):

когда он на Мальдивы уедет - кто за этим зверинцем ухаживать будет ?



Перцу хату сдаст
Бомбовоз
Mihalych78 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

когда он на Мальдивы уедет - кто за этим зверинцем ухаживать будет ?



Перцу хату сдаст



он с сикилявок на хамелеонов перешёл ? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы