Страница 13 из 25
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

я не слышал, я своими глазами видел


В новостройке? Не апартаменты? Нафига в новостройке огород городить, если можно сразу студию купить? Непонятно...
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Тут я, ничего нового не скажу.


Че там, как продажи квартир в Москве? Ковбой говорит разлетаются. Правда что ли?



Кому надо (у кого есть потребность/возможность) - тот купит. Smile

зы: осенний ажиотаж закончился... (((
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

В новостройке? Не апартаменты? Нафига в новостройке огород городить, если можно сразу студию купить? Непонятно...


потому что так выгодней.

Нет, не апартаменты.

Я хз что тебе непонятно, потому что по цене выгодней из одной большой двушки (по 60 метров двушки в новостройках многих)-трёшки нарезать 3-4 студии, чем отдельно эти 3-4 студии покупать.

Я так понимаю разница там очень большая, а с учётом нормального спроса на посуточную аренду со стороны всяких шлюх например - и вообще красиво получается.

Если совсем заипут с проверками и предписаниями - всегда можно обратно ремонт переделать

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (13 Декабря 2023 00:18), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Нафига в новостройке огород городить, если можно сразу студию купить? Непонятно...



Это дорого, наивные покупали доли (студии), и у них даже был собственные туалет и душ. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

нарезать



Ой вей, ну это не то, что. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Я так понимаю разница там очень большая, а с учётом нормального спроса на посуточную аренду со стороны всяких шлюх например - и вообще красиво получается.



Кто этим будет заниматься, киргиз с лопатой? Smile
Ковбой Джо
На примере моего ЖК Мичуринский парк : студия 20 метров стоит 10 М, 3-шка 90 метров стоит 26 М

Из этой трёшки можно нарезать 4 таких студии, а 10 метров как раз на общий коридор/предбанник хватит

Я как раз вот так и видел - у всех этих студий был общий предбанник, а дальше стена и 3 двери - каждая дверь это одна студия. А по факту это всё одна большая квартира
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Я хз что тебе непонятно, потому что по цене выгодней из одной большой двушки (по 60 метров двушки в новостройках многих)-трёшки нарезать 3-4 студии, чем отдельно эти 3-4 студии покупать.


Мне непонятно как это соседи терпеть будут. Так как это не законно и не узаконить никак (расположение мокрой зоны над жилой комнатой), то такой квартирой очень быстро заинтересуются различные органы. А соседи настучат быстро (кому понравиться наличие над тобой гостиницы со шлюхами и ежедневные охи-вздохи по ночам). Так же сейчас закон приняли о гостиничном бизнесе. Там всякие хостелы можно только на первом этаже делать и с отдельным входом. Но тебе конечно видней, может ты свою трешку переделаешь в публичный дом, а поживешь в новой студии когда она будет построена.
Потом вот эти все переделки они не дешевые нифига. Сделать ремонт, потом после судебных решений все это в обратное состояние приводить.
wild82
Такие варианты интересны в туристических местах, центр и тд, где хоть какой никакой культурный контингент планируется. Твой формат подразумевает гастро-хата на передержке. Мичуринский парк это типа очаково же? Не люблино капотня конечно, но тоже далеко не люкс район. Далёк от туристических маршрутов. С этим бизнес планом тебя соседи на вилах вынесут...
dmabr
Я уж не помню, но где-то то ли читал, то ли по телеку видел, как тетка жаловалась что квартиру над ней сдают посуточно. Там не то что посуточно, но даже почасовая сдача есть. А это сам понимаешь для чего. И как она наслаждается ежедневными криками и пьяными ночными оргиями. У нее уже распорядок этой хаты известен- кто днем снимает, кто вечером, а кто и чем там ночью занимается. В общем ей не позавидуешь. Smile
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Мне непонятно как это соседи терпеть будут


всем пох на всё и вся. На недовольных соседей тоже пох - пусть идут пишут в Спортлото

dmabr писал(а):

Так как это не законно и не узаконить никак


естественно.

Я ж тебе говорю, ты меня не слушаешь - в центре Москвы целые гостиницы есть 5-тизвёздочные у которых целые этажи (несколько верхних) незаконно построены - самострой. И ничего, эти гостиницы годами, а то и десятилетиями, вполне себе работают, заселяют гостей и тд

dmabr писал(а):

то такой квартирой очень быстро заинтересуются различные органы


и чо?

dmabr писал(а):

Потом вот эти все переделки они не дешевые нифига


даже с учётом всего ремонта это всё равно в разы дешевле получается, чем 4 отдельных студии покупать

Пока там суд-пересуд, апелляции-кассации - на это могут годы уйти, а потом ещё также годы этот исполнительный лист будет в ОСП лежать.

В конце концов ну заплатит собственник штраф пару сот тысяч рублей, если так уж припрёт

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (13 Декабря 2023 00:35), всего редактировалось 1 раз
dmabr
wild82 писал(а):

Такие варианты интересны в туристических местах, центр и тд, где хоть какой никакой культурный контингент планируется. Твой формат подразумевает гастро-хата на передержке. Мичуринский парк это типа очаково же? Не люблино капотня конечно, но тоже далеко не люкс район. Далёк от туристических маршрутов. С этим бизнес планом тебя соседи на вилах вынесут...


У Ковбоя что не проект- то публичный дом получается. Ему культурный контингент ни к чему. Smile

Добавлено спустя 2 минуты:

Ковбой Джо писал(а):

всем пофиг на всё и вся. На недовольных соседей тоже пофиг - пусть идёт пишет в Спортлото


Я человек законопослушный, меня так мама воспитала. Так что я всего этого понять не могу. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

в центре Москвы целые гостиницы есть 5-тизвёздочные у которых целые этажи (несколько верхних) незаконно построены - самострой. И ничего, эти гостиницы годами, а то и десятилетиями, вполне себе работают, заселяют гостей и тд


Это в жилом доме над квартирами людей?
mogert
dmabr
И что толку что соседи настучат, дверь закрыта, открыть можно по решению суда только (механически взломать), вперед - на долгие годы по судам и, если Бастрыкин не заинтересуется, велик шанс,что так это все и останется.
НУ вот ты в курсе что сделали перепланировку - написал в жек, они с собственником связались, он сказал,что у него все норм, они просят проверить, он не пускает - имеет право и что будешь делать? Сам взломаешь - дадут срок) Вообще в принципе, в жизни быть хитрым говнюком выгоднее,чем честным порядочным человеком

Последний раз редактировалось: mogert (13 Декабря 2023 00:44), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Это в жилом доме над квартирами людей?


не, нежилое здание само по себе, всё здание под отель

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

dmabr писал(а):

Это в жилом доме над квартирами людей?


и в жилых зданиях кстати тоже в центре Москвы докуя и больше прецедентов (погугли ради интереса) когда ушлые люди всякими хитро-мудростями сначала поэтапно приватизировали общие чердачные помещения во всём доме (либо подвальные), причём все официально - подделывали подписи жильцов на липовом собрании жильцов, дальше через мосжилинспекцию и все инстанции проходили - пока полностью не переписывали и узаконивали на себя эту собственность. И дальше уже жулики с этими помещениями делали что хотели, кто-то на части резал и продавал как отдельные квартиры (причём со всеми записями в росреестре и тд), кто под гостиницу сразу всю мансарду сдавал.

Где то жильцы всё таки доходили в суд и кто-то даже выигрывал его - но как правило воз и ныне там.

Даже в центре Москвы полно таких историй, что уж говорить про остальную страну.

А ты мне тут про какие-то студии зассанные рассказываешь
wild82
dmabr писал(а):


У Ковбоя что не проект- то публичный дом получается. Ему культурный контингент ни к чему. Smile


У кавбоя пока только на лоле писать получается, а даже на публичный дом там и смекалка требуется и титли тили трали вали какие никакие с погонами, и авторитет среди шалав в том числе bboyan
Ковбой Джо
Коровьев сладко ухмыльнулся, отчего тени шевельнулись в складках у его носа.

- Самое несложное из всего! - ответил он. - Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желательных пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает каких пределов! Я, впрочем, - продолжал болтать Коровьев, - знавал людей, не имевших никакого представления не только о пятом измерении, но и вообще ни о чем не имевших никакого представления и тем не менее проделывавших чудеса в смысле расширения своего помещения. Так, например, один горожанин, как мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы - одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на Земляном валу, как его деятельность, по не зависящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в Москве. Вот-с, каков проныра, а вы изволите толковать про пятое измерение.

Источник: http://bulgakov.lit-info.ru/bulgakov/proza/master-i-margarita/master-22.htm
Vassya
wild82 писал(а):

титли тили трали вали какие никакие с погонами


Сева вроде писал, что он к начальнику ОВД ногой дверь в кабинет открывает.
Ковбой Джо
wild82
Ты потерял нить рассуждения, я посуточно ничего сдавать не собираюсь.

От моего ЖК от дверей до дверей полчаса наверх по прямой (на метро) до Москва Сити, и полчаса вниз по прямой до Внуково.

Так что про центр города и прочий туризм ты тут балабольством занимаешься, ни к селу ни к городу.

Ты мне ещё про фазы луны расскажи и кетайский гороскоп.

Да и твои рассуждения про проблемы посуточной аренды, я так понимаю, тоже по большей части с потолка взяты, из серии одна бабка когда то там что-то моему другу рассказала.

Я более чем уверен что и в том же Очаково, да и даже в сранном Подольске каком-нить, есть люди кто плотно занимаются посуточной сдачей и нормально с этого имеют, по крайней мере больше чем если бы они в долгосрок сдавали.

Но это люди занимаются, а не абстрактно про центр города говорят, 'а вот если бы у меня хата на Лубянке была, а еще лучше две'
wild82
Ковбой Джо писал(а):

wild82
Ты потерял нить рассуждения, я посуточно ничего сдавать не собираюсь.

От моего ЖК от дверей до дверей полчаса наверх по прямой (на метро) до Москва Сити, и полчаса вниз по прямой до Внуково.

Так что про центр города и прочий туризм ты тут балабольством занимаешься, ни к селу ни к городу.

Ты мне ещё про фазы луны расскажи и кетайский гороскоп


Да накой ты мне сдался с тобой дискуссии вести, я руки только помыл.
Ты давай продолжай задвигать про вот это вот всё, все во внимании supercool
Ковбой Джо
wild82 писал(а):

задвигать


Задвигаете тут вы, вернее пытаетесь мне тут что-то сказать, сами не понимая что сказать и зачем, лишь бы обосрать (ну в лучших лоловских традициях, собственно)

У меня же логика простая как табуретка, и изначально такой была - ипотечный платёж в месяц у меня 50 (49200), если я хотя бы её (ну допустим, исходим из худшего) только за 30-35 спокойно и стабильно буду сдавать (риелтор говорит что в соседнем Мещерском лесу, который ещё ниже, такие студии и однушки с хорошим ремонтом за 45-50 сдаются, хз), то я уже буду рад. Это получается что за свою хату я плачу 15-20 тыр в месяц. Это смешные деньги при нашей инфляции в стране и моих тратах на жизнь (тыщ по 250-300 в месяц в среднем, есть куда ужиматься). 15-20 тыр в месяц для меня это если дети пару раз в бассейн и в ТЦ/киношку не сходят на выходных.

Притом что чем дальше тем всё это уравнение с квартирой с каждым годом только всё лучше и лучше для меня становится - цена на квартиру только растёт, арендные платежи тоже как минимум не уменьшаются (а вообще я поднимать буду, в идеале, хотя бы раз в пару лет), а ипотечный платёж разве только уменьшаться будет, но уж точно не расти.

Хз чем тут так все недовольны, я понял, разумеется, что я по-страшному лоханулся, и надо было ничего не делать, а тупо сидеть и вино пить как Полиман в маминой хате - но пока ещё я фишку не понял в чём именно я лоханулся.

Коммуналка - куйня, налог - тем более куйня, ну разве только жильцы там унитаз какой нить сломают - тоже всё это куйня в принципе, в студии много не наломаешь, тем более когда на долгосрок снимают люди

За немного головняка и 15-20 тыр в месяц я (для моих детей в будущем) получил в собственность хату ценой 10 М (в данный момент). Окуенно, если б можно было - я б ещё хоть штук 10 таких хат бы взял
Kuba
pst pst
все смешалось .кони.люди.
Hudoi
надо Яшу в тему звать, он даст раскладки что-почем
Патрикевна
кац насмешил. жк мичуринский дорогая тема. брать там площадь под 4 студии ... ROFL кто ж их там снимать будет ?
Jaguar El Negro
Патрикевна писал(а):

жк мичуринский дорогая тема


А планировки какие там замечательные в трешках, комнаты по 9-10 квадратов Good hehe
Бомбовоз
Ковбой Джо писал(а):

wild82
Ты потерял нить рассуждения, я посуточно ничего сдавать не собираюсь.

От моего ЖК от дверей до дверей полчаса наверх по прямой (на метро) до Москва Сити, и полчаса вниз по прямой до Внуково.



ну и какой дурак турист поедет тебе в клоповник в Очаково - когда таких хостелов и бутик отелей только в районе 3 вокзалов десятки если не сотни ? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

(риелтор говорит что в соседнем Мещерском лесу, который ещё ниже, такие студии и однушки с хорошим ремонтом за 45-50 сдаются, хз), то я уже буду рад.



знакомый снял однушку в хрущёвке на Шаболовке за 50 штук + коммуналка - нафига ему студия в Мещерском лесу да ещё и студия без кухни и прихожей facepalm
Ковбой Джо
да, действительно, глянул сейчас на циане ради интереса по чём там студии моей площади сдаются в Мещерском лесу - одной станции метро еще ниже от меня, за МКАДом получается

Продавец моей студии не наврал - 40-45-50 тыр. Даже за 55-65 вроде видел предложения.

Так что в принципе, считай бесплатно хату получил. Жаль только что свои 1882 тыры пришлось угрохивать еще в первоначальный взнос, не получилось полностью на фиктивном первоначальном взносе сделать
G-Driver
Ковбой Джо писал(а):

На недовольных соседей тоже пофиг - пусть идут пишут в Спортлото



смотря какие соседи попадутся supercool

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

mogert писал(а):

он не пускает - имеет право и что будешь делать?



2 раза не пустит жилинспектора - уже сам по судам будет бегать чтоб квартиру с торгов не пустили bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы