Страница 4 из 17
Olegan-TLT
Избежала меня участь сия, встречи с хулиганами в подворотне Smile) Это были шкобальщики (так назывались). Пару раз пытались, выручали ноги. А на раене в квартале где жил- никто меня не шкобал. Хулиганов знал.
Основная идея заработка тех шкобальщиков была - не привлечь много внимания. Пионера не надо сильно избивать. Дал по щщам, он заплакал. Рубль или сколько или шапку отдал.
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

отец через групировки еще в начале 70х проходил
там то же разрешили?


Группировки эти с 47 года начались
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT
ты хоть раз в своей жизни дрался? ну не пощечины, а что бы нормально -башкой об асфальт со звуком расколовшегося арбуза, разбитые костяшки, сломанные ребра итд


я то дрался.



Так это тогда тебя так башкой об асфальт приложили? hehe

Я кстати не дрался в реальных условиях. Не приходилось.

Хотя в 80-х пЫонером Питер-Талллин-Ригу вдоль и поперек исходил. И по номам гулял.
Ну а 90-х уже по работе всю РФ с соседними странами изъездил.
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

отец через групировки еще в начале 70х проходил
там то же разрешили?


Группировки эти с 47 года начались



я рассказывваю как есть с его рассказов
и танцполы, и молдован били русские, и штакетины разбирали, и со стволами (эхо войны) ходили. и из троллейбусов ногами вперед выносили
это 70-74
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Вы что-то подобное сейчас видите?


Тогда тоже никто ничего не видел. Посомтрю ютьюб там полно выпусков всяих репортажей про 80 годы в казани. И там власти и все остальные говорят что ничего нет, а все эти группировки выдумки hehe
И почему ты думашь что по такому же сценарию пойдет все. Сейчас процессы тоже идут. Потом когда рухнет задним умом все будут умные как ты сейчас. НУ вот видите все оказывется было на виду. Сейчас то легко рассуждать оглядываясь назад supercool
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

отец через групировки еще в начале 70х проходил
там то же разрешили?


Группировки эти с 47 года начались



В 20-х процветали. Прошлого века я имею ввиду. Smile
Olegan-TLT
А, вспоминаю - раз нарвались на отбиральщиков новогодних подарков. На елки возили в НГ праздники в местный Дворец спорта. Там коробки с конфетами давали. По выходу прессанули нас хорошо, но вроде не били, оплеух дали и то ли все, то ли часть отобрали. Бороться было не вариант, мы в седьмом классе, хулиганы- лоси года на два постарше. Убежать тоже не было возможности. А больше особо негатива не припомню.
Но так то знали - вот там вот есть отмороженные шайка. Тут вот эти- наркоманы.
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

отец через групировки еще в начале 70х проходил
там то же разрешили?


Группировки эти с 47 года начались



я рассказывваю как есть с его рассказов
и танцполы, и молдован били русские, и штакетины разбирали, и со стволами (эхо войны) ходили. и из троллейбусов ногами вперед выносили
это 70-74


в 70ые годы в казани как раз и действовала одна из лютых группировк тяп ляп
Vassya
Алексей 123 писал(а):

В 90-х когда кончали за сумму эквивалентную бутыли водки с закусью, я мотался по всей стране с наликом эквивалентном стоимости квартиры а то и двух. И не одного печально приключения


Настало время акуительных историй

Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

отец через групировки еще в начале 70х проходил
там то же разрешили?


Группировки эти с 47 года начались



я рассказывваю как есть с его рассказов
и танцполы, и молдован били русские, и штакетины разбирали, и со стволами (эхо войны) ходили. и из троллейбусов ногами вперед выносили
это 70-74



В тех годах города были поделены на районы и в чужой лучше было не соваться.
К годам моей пЫонерии это уже отошло/отходило в прошлое.
Ковбой Джо
GENA писал(а):

Ща пацаны с СВО вернуться



и вас дураков, либерду, бить начнут на потеху публике, к столбам за яйцы подвешивать rlzz

Так что готовься что твой фэйс об асфальт поломают и в мусорку тебя засунут прямо во дворе, потом тебя дворники оттуда выковыривать будут. Это будет официально называться - патриотическое воспитание и профилактика либедрильства головного мозга. Гос программа, ёпти ! Тендеры будут проводить

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (14 Декабря 2023 10:53), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT
ты хоть раз в своей жизни дрался? ну не пощечины, а что бы нормально -башкой об асфальт со звуком расколовшегося арбуза, разбитые костяшки, сломанные ребра итд


я то дрался.



Так это тогда тебя так башкой об асфальт приложили? hehe

Я кстати не дрался в реальных условиях. Не приходилось.

Хотя в 80-х пЫонером Питер-Талллин-Ригу вдоль и поперек исходил. И по номам гулял.
Ну а 90-х уже по работе всю РФ с соседними странами изъездил.



я вот чисто для справделиввости
и понимания
вот мои костяшки - на обоих костяшках мизинцев шрамы
кто дрался -тот поймет



но я не уличный ниразу. я тихий ребенок был. но и то ...с гопотой и быдлятиной дрался не раз

а те кто уличные (я с ими дружу) были, так те целенаправленно шли драться. и не с хлюпиками -таких шкафов выносили с одного удара что даже смотреть страшно
у меня товарищ в одного до семи человек месил (при сведетелях -все еще рассказываюь). причем прям вот по-серьезному. я там и рядом не стоял в таких передрягах и желания нет

поэтому все эти изыскания с диванов теоретические -для девочек охающих,..
хулиганы на улицах остались, кого-то грабят и режут каждый день судя по новостям, мэр города сам признался что ездит в атобусах и иногда почти там дерется hehe и обещает разбить сопатку всем кто его критикуе
FHR
бабка жила на 101-м км туда свозили из столицы бомонд типа полиманов -ломальщиков флаконов как пятница так местные закрывались по домам тк по улице с древокольем бегали орки их селили на окраине в желтый дом, каждый мес один 200-й и пара тройка 300-х. Весело жили. Душевно.
SDRIVER
Все эти группировки есть плоды Брежневского застоя. именно Брежнев заложил основу под развал СССР конец 80-ых и начало 90-ых это все заслуга Брежнева и эхо его правления supercool
Mihalych78
Мэра Оренбурга Салмина чуть не побили в переполненном автобусе

а он мастер спорта по самбо -если что hehe

Цитата:

На это предложение мэр сообщил, что минувшим летом уже переодевался в простого горожанина и пытался проехать в переполненном дачном автобусе.

- «Переодевался уже. Ездил, в одном автобусе чуть не подрался, - рассказал он, а про его боевой нрав и желание бить морду мы уже наслышаны, - иронизирует по этому поводу издание «Орендей», припоминая давнее интервью Салмина об анонимных блогерах.



Цитата:

- Благодаря соцсетям и гаджетам выросло целое поколение, которое за свои слова ни разу не получало в морду. А в морду - это больно. Когда нос на бок, кровь течет - это больно. За свои слова отвечать надо. Это лично мое отношение к анонимным Telegram-каналам. Потому что ни один еще ни пришел, не встал передо мной и что-такое не сказал. Почему? Потому что я могу отреагировать как муж, как отец, как спортсмен. Как человек, который - я говорю не про свое служебное положение - защищает свою честь, - рассказал он в интервью местному изданию. Оно было опубликовано в тг-канале чиновника "Салмин. Напрямую"


Good
OldFeld
Алексей 123 писал(а):

Фильм не смотрел, слышу о нем тока на ЛОЛе. Так понимаю о 90-х годах повествуют.
Мое ИМХО как человека занимающегося мелким бизнесом в 90-х, страшилки о тех годах гиперприувеличены. supercool



Рядом со мной магазинчик-стекляшка был, его два раза сжигали и восстанавливали. На третий раз сожгли уже вместе со сторожем facepalm
Не стали восстанавливать..
Да и сам я дорогие автомобили во дворах (типа джип Чероке) обходил стороной. Уж больно они взрываться любили, думаю, сцуко, оторвет ноги за чужие разборки.. ну нах cry
Mihalych78
на красной площади вчера коню голову отпилили
вот это я понимаю -происшествие


ПС
не на Красной площади


Цитата:

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Горельеф в память Парада Победы, о повреждении которого неизвестным вандалом сообщалось ранее, находится не на Красной площади, заявил ТАСС начальник отдела по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) Денис Симонов.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что неизвестный в Москве испортил горельеф "Парад Победы", отпилив голову коня маршала Рокоссовского. При этом собеседник агентства отмечал, что композиция якобы находится на Красной площади.

"Такого горельефа на Красной площади нет", - сказал Симонов.



Добавлено спустя 41 секунду:



вандалы будут наказаны
FHR
чо Мехалыч теще двойку прописал? держишь мазу?
Mihalych78
Цитата:

В беседе с ТАСС он подчеркнул, что повреждение памятника является надругательством над памятью о жертвах советского народа в Великую Отечественную войну. Мягков также указал, что победное действие расценивается как «удар исподтишка», нанесенный российскому обществу в ходе противоречий с украинской стороной и западными странами.

«Это надругательство над памятью о всех жертвах советского народа, воевавших и победивших зло в лице нацизма и отдавших свою жизнь за свободу и независимость как нашей родины, так и всего мира <…> Исходя из нашего опыта РВИО готово отреставрировать горельеф», — приводит его слова агентство.

По словам Мягкова, подобные поступки требуют повышенного внимания полиции и общества. Такой вандализм на Западе не просто имеет место, он даже стал государственной политикой, заметил научный директор РВИО.



Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

OldFeld писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Фильм не смотрел, слышу о нем тока на ЛОЛе. Так понимаю о 90-х годах повествуют.
Мое ИМХО как человека занимающегося мелким бизнесом в 90-х, страшилки о тех годах гиперприувеличены. supercool



Рядом со мной магазинчик-стекляшка был, его два раза сжигали и восстанавливали. На третий раз сожгли уже вместе со сторожем facepalm
Не стали восстанавливать..
Да и сам я дорогие автомобили во дворах (типа джип Чероке) обходил стороной. Уж больно они взрываться любили, думаю, нехороший человек, оторвет ноги за чужие разборки.. ну нафиг cry



фильм то как раз еще не про это
про то -бригады и прочее

фильм про уличных пацанов
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

GENA писал(а):

Ща пацаны с СВО вернуться



и вас дураков, либерду, бить начнут на потеху публике, к столбам за яйцы подвешивать rlzz



Вот тебя по любому отмудохают. В лучшем случае. Ибо туп и мерзок. hehe
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Все эти группировки есть плоды Брежневского застоя. именно Брежнев заложил основу под развал СССР конец 80-ых и начало 90-ых это все заслуга Брежнева и эхо его правления supercool



нет
это было всегжа
и до октябрьского перворота в том числе
и в деревнях
деревня на деревню, улица на улицу итд
GENA
Ковбой Джо писал(а):

и вас......


онанируешь... facepalm pst

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

GENA писал(а):

Ща пацаны с СВО вернуться



и вас дураков, либерду, бить начнут на потеху публике, к столбам за яйцы подвешивать rlzz



Вот тебя по любому отмудохают. В лучшем случае. Ибо туп и мерзок. hehe


он за свою Сару спрячется. facepalm
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

и в деревнях
деревня на деревню, улица на улицу итд


Там было по другому. Такого гопничества и беспредела не было , такй жестокости.


Вообще не понимаю всего хайпа вокруг этого сериала. Общество чтоль какое то нежное стало?

Можно подумать никогда раньше не снимали фильмы и сериалы про бандитов, грабежи, убийства. Что так все возбудились сейчас?
На НТВ и не такой треш показывали постоянно pst и сейчас наверное показывают
Olegan-TLT
Ну глядя на ряд местных участников ребят что можно сказать - люди с комплексами. Выплескивают чепушиллы в интернетиках комплексы, да и ладно. Так то это нормально. На делюгу и даже бить кого то суръезно эти ребята не пойдут.
Mihalych78
Цитата:

Такого гопничества и беспредела не было , такй жестокости.



специфика своя

но в той же совдепии и случаи массовых износилований комсомольцами были - даже кино про это сняли

и толпой принимали жители асфальтовых котлов, размороженные кокаином
(та же Республика Шкид)

много чего было

Добавлено спустя 53 секунды:

SDRIVER
Цитата:

Вообще не понимаю всего хайпа вокруг этого сериала. Общество чтоль какое то нежное стало?



люди кто через что прошел тогда -говорят что похоже получилось

а диванным типа меня и всем прочим -так, шоу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы