Страница 13 из 17
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Все носили и все так и называли.



в твоем кругу видимо
я норку носил
Limon
Vassya
Limon писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=miViqsqQc7E


Limon
А Стэтхэм - реальный пацан? Или чушпан?
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

Все носили и все так и называли.



Подтверждаю. Так называли вязаные шапочки.
Olegan-TLT
Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Все носили и все так и называли.



Подтверждаю. Так называли вязаные шапочки.


И название - ничего зазорного не было. Где уж жил этот псих местный из оренбурга я не знаю. Слово, от которого произошло название - очень оскорбительным было. Также слова чорт, чмо, лох. Вэлфер (ну вы поняли) - очень оскорбительное ругательство. Слова чушпан у нас не было. Равно как и всего этого скорлупа и чего там еще. Потом с началом 90-х пошли новые термины. Бригадные пацаны, замусоренные, мусорские, старшаки, братва, барыга, коммерс, шмаль, подгон. К девушкам разгульным - мышь было оскорбительным словом.
Mihalych78
Цитата:

И название - ничего зазорного не было.



в ваш тесный круг не каждый попадал hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Все носили и все так и называли.



Подтверждаю. Так называли вязаные шапочки.



кондомчики или шапочка-контрацептив

за пидорку -били.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Бригадные пацаны, замусоренные, мусорские, старшаки, братва, барыга, коммерс


Ты по этой классификации кто? Барыга? Или коммерс?
Mihalych78
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Бригадные пацаны, замусоренные, мусорские, старшаки, братва, барыга, коммерс


Ты по этой классификации кто? Барыга? Или коммерс?



Цитата:

шмаль, подгон.



он же шлюх подгонял клиенту?

Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:

К девушкам разгульным - мышь было оскорбительным словом.



так ты мышевоз чели?
а телка это какое слово было?
ты свою дочь в телки сам определил и на этом настаивал
поясни за термин facepalm
Vassya
Mihalych78 писал(а):

он же шлюх подгонял клиенту?


Профессору с кафедры? Минет за зачет?
Olegan-TLT
У меня обычный круг обычных пацанов был.
Вспомнил уже 90-е. Первую половину. У институтского товарища мать продала дом родительский. Как ее родители померли (они были знатными горожанами, руководители на строительстве ГЭС и главный врач Тольятти). Домик там был ниачем старый, но рядом дом Каданникова (тот в конце 80-х особняк отгрохал). Ну и покупателем был такой Довгань. В 90-е он там пиццерии какие то выпускал, потом водочную фирму сделал - Дока называлась. Лет на 10-12 старше нас был. Но лихой чувак. Он как раз из активистов-комсомольцев, да еще с крепкими кулаками (гребец чтоль профессиональный). Да еще родственники и друзья у него не последние люди были.
Мы ему вещи таскали, еще чего то делали, он нам бабки платил. Прям типовые 90-е. Довгань в малиновом пиджаке, мерс у него s500 в 140 кузове, охрана даже и стволы законно. Распальцовка капец-капец. Говорил - учитесь пацаны и смотрите как я в телевизоре выгляжу.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Мы ему вещи таскали,



откуда и чьи?
Olegan-TLT
Ну чяй не шапки ворованные таскали. Одни вывозили вещи, другие завозили. Мы помогали за денежку малую. Грузчики-тягачи-студенты. На пузырь портвейна скалымить.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Мы ему вещи таскали


Какие? wwow
Olegan-TLT
Правда дом новый на том месте он достроил, старый снес, какую то крякозабру начал строить, потому кому то продал. То ли мини гостиница то ли что там сейчас.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Правда дом новый на том месте он достроил, старый снес, какую то крякозабру начал строить, потому кому то продал. То ли мини гостиница то ли что там сейчас.



тебе то все это зачем?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

У меня обычный круг обычных пацанов был.
Вспомнил уже 90-е. Первую половину. У институтского товарища мать продала дом родительский. Как ее родители померли (они были знатными горожанами, руководители на строительстве ГЭС и главный врач Тольятти). Домик там был ниачем старый, но рядом дом Каданникова (тот в конце 80-х особняк отгрохал). Ну и покупателем был такой Довгань. В 90-е он там пиццерии какие то выпускал, потом водочную фирму сделал - Дока называлась. Лет на 10-12 старше нас был. Но лихой чувак. Он как раз из активистов-комсомольцев, да еще с крепкими кулаками (гребец чтоль профессиональный). Да еще родственники и друзья у него не последние люди были.
Мы ему вещи таскали, еще чего то делали, он нам бабки платил. Прям типовые 90-е. Довгань в малиновом пиджаке, мерс у него s500 в 140 кузове, охрана даже и стволы законно. Распальцовка капец-капец. Говорил - учитесь пацаны и смотрите как я в телевизоре выгляжу.


Кто нить уловил связь между проданным матерью институтского товарища домом и шестерением на Довганя?
Olegan-TLT
Мне это все незачем. Это просто в 90-е было.
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Правда дом новый на том месте он достроил, старый снес, какую то крякозабру начал строить, потому кому то продал. То ли мини гостиница то ли что там сейчас.



тебе то все это зачем?


Он же с довганем работал, че непонятного?
Mihalych78
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня обычный круг обычных пацанов был.
Вспомнил уже 90-е. Первую половину. У институтского товарища мать продала дом родительский. Как ее родители померли (они были знатными горожанами, руководители на строительстве ГЭС и главный врач Тольятти). Домик там был ниачем старый, но рядом дом Каданникова (тот в конце 80-х особняк отгрохал). Ну и покупателем был такой Довгань. В 90-е он там пиццерии какие то выпускал, потом водочную фирму сделал - Дока называлась. Лет на 10-12 старше нас был. Но лихой чувак. Он как раз из активистов-комсомольцев, да еще с крепкими кулаками (гребец чтоль профессиональный). Да еще родственники и друзья у него не последние люди были.
Мы ему вещи таскали, еще чего то делали, он нам бабки платил. Прям типовые 90-е. Довгань в малиновом пиджаке, мерс у него s500 в 140 кузове, охрана даже и стволы законно. Распальцовка капец-капец. Говорил - учитесь пацаны и смотрите как я в телевизоре выгляжу.


Кто нить уловил связь между проданным матерью институтского товарища домом и шестерением на Довганя?



не удивлюсь если его бабка Ленина видела
Olegan-TLT
Это один из первых коммерсов-бизнесменов не сильно мелких в новой России после распада ссср и этого вот всего, что предшествовало. О предшествующих событиях обсуждаемый фильм и есть.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Это один из первых коммерсов-бизнесменов не сильно мелких в новой России после распада ссср и этого вот всего, что предшествовало. О предшествующих событиях обсуждаемый фильм и есть.



а бывший комсорг к уличным каким боком?
Vassya
Mihalych78 писал(а):

не удивлюсь если его бабка Ленина видела


Ленина не видела, но прабабка институтского товарища была в услужении у Керенского

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Mihalych78 писал(а):

бывший комсорг к уличным каким боком?


Olegan-TLT писал(а):

Он как раз из активистов-комсомольцев, да еще с крепкими кулаками

Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

не удивлюсь если его бабка Ленина видела


Ленина не видела, но прабабка институтского товарища была в услужении у Керенского



круто
мои то максимум с царем за ручку здоровались
было такое дело
приорист
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Все носили и все так и называли.



в твоем кругу видимо
я норку носил


так все носили меховые у меня шапка из лисы была
Шульц
приорист писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Все носили и все так и называли.



в твоем кругу видимо
я норку носил


так все носили меховые у меня шапка из лисы была


Эволюция шапок у меня была такая: кролик- сурок-норка.
До морского котика эволюция не дошла - мода на меховые шапки прошла. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы