Страница 19 из 25
Turner
dmabr писал(а):

Немного ликбез проведу по паркингу для тех кто не силен в логике.
Ответьте сначала на один вопрос. Ширина эскалайда (загуглил)- 2,05 метра.
Ширина паркинга 3 метра. Вопрос- сколько будет доступно места слева и справа для открытия двери если эскалайд встанет посередине. И если справа и слева от него также встанут по эскалайду. Smile



Ликбезовед ты наш, ты там теорию куришь, а я езжу и паркуюсь между них. Ниxepa ты там двери не распахнешь, будешь струиться в мелкую щелку.
dmabr
Turner писал(а):

Ликбезовед ты наш, ты там теорию куришь, а я езжу и паркуюсь между них. Ниxepa ты там двери не распахнешь, будешь струиться в мелкую щелку.


У меня в паркинге ширина 2,5м. Ширина машины 1,8 метра. Вопрос- какое расстояние доступно для открытия двери если слева и справа стоят такие же машины? Больше чем у эскалайда или меньше?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Turner
У меня такое чувство, что ты облажался про паркинг 3 метра. 3 метра- это очень шикарный паркинг.
Turner
dmabr писал(а):

Turner писал(а):

Ликбезовед ты наш, ты там теорию куришь, а я езжу и паркуюсь между них. Ниxepa ты там двери не распахнешь, будешь струиться в мелкую щелку.


У меня в паркинге ширина 2,5м. Ширина машины 1,8 метра. Вопрос- какое расстояние доступно для открытия двери если слева и справа стоят такие же машины? Больше чем у эскалайда или меньше?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Turner
У меня такое чувство, что ты облажался про паркинг 3 метра. 3 метра- это очень шикарный паркинг.



Меня твои вопросы ваще в пень не интересуют, какова там у вас ширина и прочее, проследуйте со своими вопросами к бонбавозу, это у него двери настежь расрахиваются на паркингах, вот иди с ним спорь. У нас паркинги 3х6, и хоть писю свою откусите это так и эскалейдам места не хватает.
dmabr









Итак ширина машины 1,8м, ширина парковочного места 2,5м. Между машинами расстояние остается 70см с одной стороны, 75см с другой. Не на полную, но дверь открывается вполне чтобы вылезти. Если вы не 150кг весом. Сами посчитайте для эскалайда. Ширина машины 2,05, ширина парковочного места 3м. Сколько будет расстояние между машинами? Smile
Тернер проходит мимо. Вопрос не к нему.

Последний раз редактировалось: dmabr (16 Декабря 2023 12:14), всего редактировалось 1 раз
Kuba
dmabr
Kuba писал(а):

facepalm


Что не нравится?
[Fred]
Марийка пестабол
Vassya
Че решили? Какой паркинг под эскалейд нужен?
Kuba
dmabr писал(а):

Kuba писал(а):

facepalm


Что не нравится?


про то тебе и пишут что дверь надо аккуратненько открывать.
FHR
Vassya писал(а):

Че решили? Какой паркинг под эскалейд нужен?


Решили ескелейд не нужен когда гранта-красавица есть без АБС и подух
dmabr
Если что- паркинг этот не в собственности. Арендуется за 2700 в месяц. Ни у кого собственности тут нет. Аренда от застройщика. Верхние 2 этажа вообще со скидкой сдаются за 2200руб. Цена уже 10 лет такая, не меняется. Верхние этажи вообще пустые. При этом все дворы забиты машинами. Народ у нас такой- будет на тротуаре парковаться, на газон залезет, но 2700 платить не будет. Некоторые правда начинают арендовать посуточно когда зимой во дворе опа случается как сейчас и не заехать- ни припарковаться нельзя. Застройщик правда банкротит паркинг этот. Ну он как- создал ОООшку, сделал проект, взял кредит под строительство. Деньги освоил. Эксплуатировать не выгодно, паркинг полупустой, аренда кредит не отбивает. Короче банкротство, конкурсный управляющий… но для нас ничего не меняется. Как ставили машины- так и ставим, как платили- так и платим. Охрана как сидела- так и сидит.
Лежандр
dmabr писал(а):

Если что- паркинг этот не в собственности. Арендуется за 2700 в месяц. Ни у кого собственности тут нет. Аренда от застройщика. Верхние 2 этажа вообще со скидкой сдаются за 2200руб. Цена уже 10 лет такая, не меняется. Верхние этажи вообще пустые. При этом все дворы забиты машинами. Народ у нас такой- будет на тротуаре парковаться, на газон залезет, но 2700 платить не будет. Некоторые правда начинают арендовать посуточно когда зимой во дворе опа случается как сейчас и не заехать- ни припарковаться нельзя. Застройщик правда банкротит паркинг этот. Ну он как- создал ОООшку, сделал проект, взял кредит под строительство. Деньги освоил. Эксплуатировать не выгодно, паркинг полупустой, аренда кредит не отбивает. Короче банкротство, конкурсный управляющий… но для нас ничего не меняется. Как ставили машины- так и ставим, как платили- так и платим. Охрана как сидела- так и сидит.



Ну правильно. Мало что деньги плати, так еще ходи до того паркинга и на въезд-выезд время трать.. А во двор вышел, сел и поехал. Ну максимум потратил минут пять на прогреть и снег смахнуть. Pardon

З.Ы Шлагбаум 200р в месяц, да от них еще до куя остается - щас вон носятся с идеей на излишки этих денег камеры повесить во дворах. facepalm
Ковбой Джо
Всё, поезд приехал, точнее наоборот - уехал.

Начиная с 23.12 сего года только одна семейная/льготная ипотека в одни руки. Ранее выданные не считаются.

Нет, ну конечно если я на сделку с Альфой успею уже на этой неделе (до 22.12 включительно) - то я проскочу, но я не успею судя по всему, там всё долго в этой Альфе, и мой менеджер не очень хороший человек. В Дом Клике всё в 10 раз оперативнее решалось
Vassya
Может простимулировать менеджера?
Ковбой Джо
Я думал об этом
FHR
Ковбой Джо писал(а):

Я думал об этом


Скрипач не нужен? supercool
dmabr
https://t.me/kakkupitkvatiru/1464
gpn

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Всё, поезд приехал, точнее наоборот - уехал.

Начиная с 23.12 сего года только одна семейная/льготная ипотека в одни руки. Ранее выданные не считаются.

Нет, ну конечно если я на сделку с Альфой успею уже на этой неделе (до 22.12 включительно) - то я проскочу, но я не успею судя по всему, там всё долго в этой Альфе, и мой менеджер не очень хороший человек. В Дом Клике всё в 10 раз оперативнее решалось


Все не так. 1. На семейную ипотеку это не распространяется. 2. Ранее выданные не считаются, то есть та что возьмешь после 23 и будет первая ипотека. Так что покупаем квартиры пока не поздно! dns4
SDRIVER
льготная семейная ипотека под какой процент?
Яков_Лещ
ppc

Цитата:

Разукрупнение 2.0: покупатели микростудий могут лишиться жилья в Казани

Покупатели переделанных в отдельные студии многокомнатных квартир уверяют, что сами стали жертвами недобросовестных риелторов

https://realnoevremya.ru/articles/298817-vlasti-kazani-obyavili-voynu-vladelcam-peredelannyh-iz-treshek-studiy?utm_source=mobile&utm_medium=redirect&utm_campaign=mobile



63

Цитата:

— Я для себя купила эту студию, чтобы самой жить. Нас риелтор заверил, что все узаконит в течение двух месяцев и все будет нормально. А уже после сделки мы им писали, звонили, а они сказали: «Сами делайте», хотя они нам обещали помочь. В договоре ничего этого не было, мы вообще оказались неграмотными в этой ситуации, если честно. И поняли это только через год, — призналась Лилия.

Mihalych78
SDRIVER писал(а):

льготная семейная ипотека под какой процент?



видимо 20
при 30% первоначального взноса
как в начале 2000х короче
dmabr
SDRIVER писал(а):

льготная семейная ипотека под какой процент?


6 процентов.
Ковбой Джо
Короче у меня сорвалась сделка по покупке 2-ой (вернее уже 3-ей) квартиры. Альфа банк зарубил сделку из за завышенной цены. Что то банки, по всей видимости, в последние пару-тройку месяцев перестали пропускать такие ипотечные сделки по переуступке по завышенной стоимости. Хз, видимо из ЦБ пришла разнарядка.

Сейчас в течение месяца всё-таки постараюсь взять объект с искусственным завышением цены, а если же всё-таки не получится пролезть без реального первоначального взноса, то еще месяца 2.5 у меня действует одобрение Альфы под 6% и по идее за это время оно деться никуда не должно. Так что план Б - за это время подкопить на работе недостающие 1-1.5 М (в принципе реально, если сильно повезет) и выйти на сделку в начале марта за сво й живой ПВ, с деньгами на руках.

Блин, 1 М не хватает, все деньги на ту сделку ушли.

И где я раньше вообще был?

А что делать после этой сделки, то есть какой объект брать 4-ым - я хз. Льготку и семейную уже не дадут, так что придется опять копить 1-2-3 М на ПВ и что то брать под 15%. С таким процентом имеет смысл только коммерческую недвижку брать, я хз. Ну или какие то акции от застройщиков, после того как рынок в равновесие придет

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Разговорился на работе со старшей горничной, короче неожиданно - они с мужем 4 ипотеки брали, правда в то время когда цены нормальные были - они брали на котловане евродвушки по 3-4-5 М, тоже сдают.

Сейчас они строят свой дом под сдачу в 20 км от МКАДа по Пятницкому шоссе вроде. Купили землю за 1.5 М, щас такая стоит 4 М. И нашли Питерскую контору (так дешевле) которая за 2.6 М поставит им симпатичненький одноэтажный дом, что то там больше ста квадратов. Строят щас, зимой, так дешевле.

Что то я очень очень поздно спохватился......

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (21 Декабря 2023 17:18), всего редактировалось 3 раз(а)
FHR
Ковбой Джо писал(а):



Блин, 1 М не хватает, т


продай почку, Сары естесственно
Ковбой Джо
как вариант - перестать выёпываться и взять что нить в МО с живым ПВ. И тогда на сделку я могу выходить в январе. Мытищи например
Vassya
Бомбани какого нить лоха. Делов то - 10000 баксов, вообще ниачем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы