Страница 2 из 2
GEN?
denis_s писал(а):

GEN? писал(а):

случайностей не бывает.



хм... верится с трудом.
все возможно. Ведь не только в ремне дело.


Ну по теории вероятности все возможно - машина может загореться, ее могут угнать, на нее может упасть дерево, ее может сплющить Камаз...
Вероятности близки по значению, если из-за этого плохо спится - повторюсь, лучше на автобусе. Хотя с ним тоже может что-нибудь случиться...
stager04
Что-бы исключить неприятности с ремнем при замене его нужно менять еще и помпу
Evgeniy@ex-Passat
stager04 писал(а):

Что-бы исключить неприятности с ремнем при замене его нужно менять еще и помпу



Смотря на чем. На фольксовском двигле RP (и на еще многих) ремень ГРМ к помпе никак не относится.
stager04
Я про двигатели ADR и.т.п 20 -ти клапанные
Andy_NN
stager04 писал(а):

Я про двигатели ADR и.т.п 20 -ти клапанные


На моем как раз стоит ADR 20 клап, помпа крутится другим ремнем, только сильно сомневаюсь я, что такой движек ставился на В3 Confused
stager04
Дело не в том, что на ADR помпа на другом ремне , а том, что для замены ремня ГРМ или помпы надо морду снимать, а зачем это два раза делать ? можно помпу и без снятия морды поменять , но это гиморно и столько -же времени займет.
На В3 только один 16-кл двигатель ,был и еще VR6, а на гольфе 3-м, был мотрор 1.6 или 1.4 точно не помню, там ремень грм помпой натягивался если помпу при замене ГРМ не поменять, то при регулировке 97 % что потечет
Andy_NN
stager04 писал(а):

Дело не в том, что на ADR помпа на другом ремне , а том, что для замены ремня ГРМ или помпы надо морду снимать, а зачем это два раза делать ? можно помпу и без снятия морды поменять , но это гиморно и столько -же времени займет.
На В3 только один 16-кл двигатель ,был и еще VR6, а на гольфе 3-м, был мотрор 1.6 или 1.4 точно не помню, там ремень грм помпой натягивался если помпу при замене ГРМ не поменять, то при регулировке 97 % что потечет


Ну, эт не факт, у официалов тож рекомендуют вместе с заменой ремня ГРМ поменять остальные ремни и ролики, только мне их поменяли просто открыв капот в течение 30 минут - 3 ремня и 2 ролика и никакой морды снимать не пришлось, даж на подъемник не загоняли, нужно просто знать что открутить и куда что отодвинуть Very Happy
stager04
Рисковые парни вам ремень меняли
Andy_NN
stager04 писал(а):

Рисковые парни вам ремень меняли


щас, эти парни сами в официалах 3 года отработали, теперь сами уже 2 года свой сервис держут. официалы клиента дурачить любят частенько, бизнес у них такой понимаешь ли Confused
stager04
Я думаю , что нам нужно остаться каждому при своем мнении, морду снимать 15-20 мин., а слово "официальный диллер" для меня пустой звук, вся их работа заточена на обслуживание новых авто, исключение "автодом БМВ"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы