Страница 5 из 11
Лежандр
Бред. У меня аккум чтоб до 11 вольт сел - это машина недели две должна стоять на сигналке. А никак не одну ночь. Если за одну ночь садится это где-то серьезная утечка.

З.Ы Нормальная замена масла синтетики в движке это 10 тык, а не 20. А полиман ваще на 7 тык меняет, потому что ездит на полусини, столько он в месяц и накатывает.. facepalm
svarnoi
Что, сервисную книжку никто не открывал? ГОдовой пробег при нормальных условиях эксплуатации для АТМосферного бензо движка 15...20 тысяч км. Одна замена масла. Для тяжелых условий эксплуатации следует фраза (и чаще).
Полиман допустим терминатор -таксер который накатывает в тяжелых условиях эксплуатации 20 тысяч в месяц в среднем.Вот он и меняет раз в месяц масло.
Но если он например 40 тысяч в год накатывает или даже 60 тогда 10 раз в году менять -это скотоложество.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Лежандр писал(а):

Бред. У меня аккум чтоб до 11 вольт сел - это машина недели две должна стоять на сигналке. А никак не одну ночь. Если за одну ночь садится это где-то серьезная утечка.

Вот сходи и замерь мультиметром.Удивишься и нам расскажешь.Тока не стартуй-свечи зальешь еще нах hehe
poliman
Я езжу 4-5 тыс в месяц
svarnoi
poliman писал(а):

Я езжу 4-5 тыс в месяц


Не терминатор никуя hehe
У тебя турбированный мотор? Накуя масло каждые 5тык ежемесячно менять?? Очень тяжелые условия эксплуатации, перегруз хронический, особопыльные сельские местности? Горный ландшафт с перепадом высот? Херовое дешманское масло с низким сроком жизни? 63
Ну дело твое канечно. supercool 4 раза в году было бы вполне достаточно.

Последний раз редактировалось: svarnoi (05 Января 2024 16:52), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
svarnoi писал(а):

Что, сервисную книжку никто не открывал? ГОдовой пробег при нормальных условиях эксплуатации для АТМосферного бензо движка 15...20 тысяч км. Одна замена масла. Для тяжелых условий эксплуатации следует фраза (и чаще).
Полиман допустим терминатор -таксер который накатывает в тяжелых условиях эксплуатации 20 тысяч в месяц в среднем.Вот он и меняет раз в месяц масло.
Но если он например 40 тысяч в год накатывает или даже 60 тогда 10 раз в году менять -это скотоложество.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Лежандр писал(а):

Бред. У меня аккум чтоб до 11 вольт сел - это машина недели две должна стоять на сигналке. А никак не одну ночь. Если за одну ночь садится это где-то серьезная утечка.

Вот сходи и замерь мультиметром.Удивишься и нам расскажешь.Тока не стартуй-свечи зальешь еще нафиг hehe



Херня эти ваши новые сервисные книжки, производителями для дураков написанная. Рассчитанная не на грамотную эксплуатацию двигателя, а на более быструю замену авто. Я пересчитывал рекомендованные по износу масла моточасы - примерно 10 тык и выходило, а при городском движении так и меньше. Razz У меня кстати написано для европы интервал замены масла - 15 тык или год, для тяжелых условий вдвое чаще.

З.Ы Не пойду, лень и холодно. Вот 7 числа утром буду заводить после недельного простоя - потом 9 или 10 отпишу, потому как на пару дней уеду. К тому же китайский мультиметр на морозе врет как ****** электорату.. hehe
svarnoi
постоянный городской режим,ясен хрень что это не легкие условия эксплуатации.Но вдвое чаще означает что ты как полиман должон по 3...5 тык ЕЖЕМЕСЯЧНО наезжать.
Зы.У меня FLUKE и мне черт не брат))
Лежандр
svarnoi писал(а):

постоянный городской режим,ясен хрень что это не легкие условия эксплуатации.Но вдвое чаще означает что ты как полиман должон по 3...5 тык ЕЖЕМЕСЯЧНО наезжать.
Зы.У меня FLUKE и мне черт не брат))



Я никому ничего не должен... Наезжаю примерно 10 тык в год, в основном по трассе, раз в год масло и меняю. Ни нашим ни вашим, некий средний режим. hehe Р
svarnoi
Ну у меня 15 ну мож чуть побольше, тоже раз в год.
FHR
Кто нить юзает чехлы на мотор, карифан на дизель написал картонки и синтетику с фольгой, решил машину спалить не иначе
Лежандр
FHR писал(а):

Кто нить юзает чехлы на мотор, карифан на дизель написал картонки и синтетику с фольгой, решил машину спалить не иначе



Имеет смысл только если машину прогревать по 3-4 разв в сутки... hehe. Движок к следующему прогреву остынет не так сильно. supercool
svarnoi
Счас сходил до 5чки.Видел по дороге мытарейОдин походу свечи залил.Другой стартер дрочилпока я к 5ке шел, там минут 10, обратно а он все стартер дрочил.Но уже слабенько так уууууу...ууууууу.Сгубил акб. У людей в мозгу гомно и вера в справедливость зимы..В 5чке хрен знает что происходит, товар не возят, пустые полки где мясо, даже картошки нет никакой ваще.
FHR
svarnoi писал(а):

Счас сходил до 5чки.Видел по дороге мытарейОдин походу свечи залил.Другой стартер дрочилпока я к 5ке шел, там минут 10, обратно а он все стартер дрочил.Но уже слабенько так уууууу...ууууууу.Сгубил акб. У людей в мозгу гомно и вера в справедливость зимы..В 5чке хрен знает что происходит, товар не возят, пустые полки где мясо, даже картошки нет никакой ваще.


В нашей Пятере Кенисбергский кончился, выжрал и местные орки, пришлось французский брать%÷ Roullet ничо сносно пойло Good закусывал яблоком и котлетами с Зел луком
Лежандр
svarnoi писал(а):

Счас сходил до 5чки.Видел по дороге мытарейОдин походу свечи залил.Другой стартер дрочилпока я к 5ке шел, там минут 10, обратно а он все стартер дрочил.Но уже слабенько так уууууу...ууууууу.Сгубил акб. У людей в мозгу гомно и вера в справедливость зимы..В 5чке хрен знает что происходит, товар не возят, пустые полки где мясо, даже картошки нет никакой ваще.




Да, полно идиотов которые не понимают что залитые свечи крути-не крути...выкручивать и сушить. cry Можно конечно крутить с выжатым в пол газом, но это надо заведомо хороший АКБ и знание подобного приема времен карбюраторов...и вообще холодновато сейчас для таких экзерсисов. supercool

З.Ы Первого -второго заходил в пятерочку - нормально, даже яйцы были. Правда при написанном 109р содрали по 139, но это хусим.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (05 Января 2024 18:16), всего редактировалось 1 раз
poliman
svarnoi писал(а):

Счас сходил до 5чки.Видел по дороге мытарейОдин походу свечи залил.Другой стартер дрочилпока я к 5ке шел, там минут 10, обратно а он все стартер дрочил.Но уже слабенько так уууууу...ууууууу.Сгубил акб. У людей в мозгу гомно и вера в справедливость зимы..В 5чке хрен знает что происходит, товар не возят, пустые полки где мясо, даже картошки нет никакой ваще.

началось gpn

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лежандр писал(а):

залитые свечи крути-не крути...выкручивать и сушить.


надо с собой возить запасные
svarnoi
я ставропольский дегустирую по 5о грам ЛИНКОР.Вот с 5ки салатов натащил, мандаринов.Мандаринов докуя, картохи нет).Я спросил чо у вас 1991 год на полках наступил.ОТВЕТИЛИ товар есть развозить некому, мля.Машин водил не хватает

Последний раз редактировалось: svarnoi (05 Января 2024 18:20), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
poliman писал(а):



Лежандр писал(а):

залитые свечи крути-не крути...выкручивать и сушить.


надо с собой возить запасные



Тоже вариант.. supercool
poliman
а я суп варю, гороховый со свининой Smile
svarnoi
poliman писал(а):

а я суп варю, гороховый со свининой Smile

У вас свинина есть а я кошкам вынужден говяжью нарезку взять свинины нет никакой кроме костей(((
Лежандр
svarnoi писал(а):

poliman писал(а):

а я суп варю, гороховый со свининой Smile

У вас свинина есть а я кошкам вынужден говяжью нарезку взять свинины нет никакой кроме костей(((



Хорошо живут твои кошки...в нашей семье когда были - кормили их минтаем когда он еще шел по разряду дешевой рыбы. И с добавкой сухого корма. .. Жили эти твари долго до безобразия,. facepalm
FHR
poliman писал(а):

а я суп варю, гороховый со свининой Smile


Красиво живёшь, признавайся после нг вёз клиента и поднял лопатник
poliman
FHR писал(а):

poliman писал(а):

а я суп варю, гороховый со свининой Smile


Красиво живёшь, признавайся после нг вёз клиента и поднял лопатник


я с 1го января ишачю
но не сильно
по 6 часов в день +-
но мне хватат Smile
Mihalych78
что случилось то?
FHR
poliman писал(а):

FHR писал(а):

poliman писал(а):

а я суп варю, гороховый со свининой Smile


Красиво живёшь, признавайся после нг вёз клиента и поднял лопатник


я с 1го января ишачю
но не сильно
по 6 часов в день +-
но мне хватат Smile


Сказки Венского леса, но.. рад за тебя, сам люблю горох овый со свининой, а если под коньячок то вообще тру Good
poliman
могу научить как разваривать горох
берешь полтора стакана гороха на 5л кастрюлю
заливаешь кипетком, ложышь 1ст ложку соды
и за 30-40 минут, пока варится мясо он ужо размякнет и можно лОжыть горох в основную кастрюлю, выбрав мясо
минут 15 поварится, пену сымишь и ложь картоху, лук жареный, зелень, моркошку и тд Smile
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

что случилось то?

новый год?не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы