Страница 1 из 2
antipinoman
Ругается на 2 гис и требует его удалить, мол оно хочет затырить мои данные, телефоны, смс и т.д.
А я это приложение сносить не хочу, оно полезное во многом.
Как быть?
FHR
Ложись спать
[Fred]
Важные вопросы волнуют Ссаню в столь поздний час
дмитрийй
antipinoman писал(а):

Как быть?


пользуйся...гуголь шли в куй
приорист
давно уже удалил этот 2гис стал тормозной постоянно тупит и подвешевает телефон наглухо после того как его купил сбер ваще распух и стал тупить сильно
Limon
2Гис это сбербанк, так что опасения гугла могут быть не беспочвенны
antipinoman
У 2гис весьма неплохой навигатор, как альтернатива яндексу - вполне нормальный навик, даже можно сказать лучше яндекса. Просто я по привычке пользуюсь яндексом, а так 2 гис норм
Лежандр
antipinoman писал(а):

Ругается на 2 гис и требует его удалить, мол оно хочет затырить мои данные, телефоны, смс и т.д.
А я это приложение сносить не хочу, оно полезное во многом.
Как быть?



Аналогично.
Снес, никогда не пользовался. lol1 Мне хватает яндекс-карт.
joaquin
antipinoman писал(а):

Ругается на 2 гис и требует его удалить, мол оно хочет затырить мои данные, телефоны, смс и т.д.


Гугол не любит конкурентов. А так в настройках безопасности аккаунта
это отключается где-то. Но это не точно.
GENA
Limon писал(а):

2Гис это сбербанк, так что опасения гугла могут быть не беспочвенны


То то я смотрю они меня подзаманали своими приставаниями. А это спёрбанк под личиной. lol1 Яндексят мля мало наши головы, которые без мыла во все щели лезет beee , еще и спёрды тут. bbbee

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Re: Безопасность гугола

joaquin писал(а):

antipinoman писал(а):

Ругается на 2 гис и требует его удалить, мол оно хочет затырить мои данные, телефоны, смс и т.д.


Гугол не любит конкурентов. А так в настройках безопасности аккаунта
это отключается где-то. Но это не точно.


Они все тырят! Но гугля культурно, а эти в наглую без мыла.
Кстати и китайские смартфоны все тырят. Сейчас еще и всякие умные смартбезделушки привязаны, камеры, пылесосы, телевизоры. И все там собиратеся и тырится.
дмитрийй
antipinoman писал(а):

даже можно сказать лучше яндекса


Даже так не говори
Патрикевна
antipinoman писал(а):

Как быть?


я просто закрыла . не удаляя
antipinoman
дмитрийй писал(а):

antipinoman писал(а):

даже можно сказать лучше яндекса


Даже так не говори


В смысле
joaquin
Сбор обезличенной (и не только) информации (big data) и дальнейшая ее продажа (рекламодателям и прочим заинтересованным), а также прямое размещение рекламы на сайтах, уже давно основная статья прибыли гигантов типа Гугла. Яндекс идёт за ним по пятам, но в своих масштабах, конечно. Плюс работу на государство никто не отменял,
а то, в свою очередь, активно помогает Яндексу, вводя ограничения для того же Гугла на нашем рынке, искусственно ограничивая конкуренцию. Но это ещё до СВО было. Сейчас, понятное дело, и подавно. Гугол все бабки из России ещё два года назад вывел.
При этом Яндекс, являясь по сути заграничной компанией, парадоксальным образом умудряется сотрудничать с гос-ом и получать от него поддержку, не забывая откровенно срать на него, размещая в своих сервисах антироссийской направленности информацию. Яндекс-музыка тому пример была ещё недавно. Сейчас, может, подзакрутили уже.
Ну а основными помощниками всем этим сервисам в деле сбора Big Data являются всевозможные "умные" колонки, телевизоры и прочие смартфоны. Последние, конечно, в первую очередь. Ну а истории про банальную видео слежку и передачу инф. на свои сервера и вовсе стали обыденностью. Samsung так опозорился со своими ТВ, недавно кто-то из производителей роботов-пылесосов. Ну а всевозможные шпионские закладки в прошивке и софте, реклама прямо в меню смартфонов уже давно воспринимаются как данность. Да и не только у разного рода китайцев. Опять тот же Samsung ещё недавно этим баловался.
Про всякие системы "типа умный" дом с единственно возможным вариантом работы через интернет и внешние сервера и говорить нечего. Сбер со своим "умным домом" очень показательно недавно обосрался. Ну и, вроде, Xiaomi несколько недель назад показал, кто в доме хозяин, отключив на время единственный для России сервер умного дома. У него даже не было дублирования. Он просто тупо один. Ну конкретно это уже несколько не по теме слежки,
а скорее управления, хотя все это развивается активно в первую очередь именно для этого.
Ну это я немного кэпом сегодня побыл. Да простит меня ЛоЛ.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Re: Безопасность гугола

antipinoman писал(а):

Ругается на 2 гис и требует его удалить


Вроде "Play защита" или как-то так оно называется. Надо деактивировать и будет тебе счастье.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Недавно Huawei прикололся над Гуглом и начал помечать его приложение на смартфонах как вирус. Ну там старая история взаимосанкций между пиндосией и желтыми.

Последний раз редактировалось: joaquin (13 Января 2024 16:35), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
antipinoman писал(а):

дмитрийй писал(а):

antipinoman писал(а):

даже можно сказать лучше яндекса


Даже так не говори


В смысле

без смысла, ты поездий на гисе по России а не токма по мацве.
s-t-r-i-k-e-r
2gis норм тема смотреть в незнакомом городе какие-то заведения, достропримчательности, кафехи.
Т.е. когда ты пешком.
joaquin
Да, поддержу. Яндекс лучше по части ездить, 2гис - ходить.
antipinoman
дмитрийй писал(а):

без смысла, ты поездий на гисе по России а не токма по мацве.


И чего будет?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

joaquin писал(а):

Да, поддержу. Яндекс лучше по части ездить, 2гис - ходить.


А, понял. Хотя, ездил я с 2гис, правда по Москве - ну ничем от Яндекса не отличается, только удобнее карта, камеры сразу подписаны где на что, или муляж. Короче мне норм
дмитрийй
antipinoman писал(а):

дмитрийй писал(а):

без смысла, ты поездий на гисе по России а не токма по мацве.


И чего будет?

познаешь больше незнакомых мест по маршруту hehe
antipinoman
дмитрийй писал(а):

antipinoman писал(а):

дмитрийй писал(а):

без смысла, ты поездий на гисе по России а не токма по мацве.


И чего будет?

познаешь больше незнакомых мест по маршруту hehe


Не, ну как альтернатива ящитаю вполне.
приорист
по 2 гису по рф ездить надо все города грузить дажэ если загрузить всё один хрен маршрут не показывает кароч говнище этот 2гис
joaquin
А Я.Карты и Я.Навигатор превратились из некогда (лет 10-15 назад) удобных и нормально работающих приложений в рекламные приложения с функцией картографии, жрущее аккумулятор и трафик. К херам собачим поудалял и тупо езжу по их же он-лайн карте, если в незнакомое место еду. Не совсем удобно, но приложение в топку.
Пришлось оставить Я.такси, т.к. периодически нужно отправлять бумажные документы. Раньше заказывал срочную автодоставку "от двери до двери". Приходил полиман-джан, забирал и т.д. После очередного обновления от этих пи...ов кнопка заказа автодоставки посерела и перестала функционировать. Обращение в поддержку закончилось фразой бота о том, что "мы видим проблему и вот-вот все разрулим". Ну понятно, что все осталось как есть, и на бую они всех вертели со своими траблами. Бабло на рекламе и сливе данных зарабатывается, и заебца. Приходится теперь тупо вызывать таксера, причем на комфорте (дешевле, чем эконом выходит), и самому выносить ему док-ты.
Корче, максимально минимизировал пользование "Я.Что бы то ни было", что и всем рекомендую сделать.
Alexandr008
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

2gis норм тема смотреть в незнакомом городе какие-то заведения, достропримчательности, кафехи.
Т.е. когда ты пешком


Я по Яндекс прекрасно ходил. Только приложение не навигатор, а карты . на много удобнее остальных
Лежандр
joaquin писал(а):

А Я.Карты и Я.Навигатор превратились из некогда (лет 10-15 назад) удобных и нормально работающих приложений в рекламные приложения с функцией картографии, жрущее аккумулятор и трафик. К херам собачим поудалял и тупо езжу по их же он-лайн карте, если в незнакомое место еду. Не совсем удобно, но приложение в топку.
Пришлось оставить Я.такси, т.к. периодически нужно отправлять бумажные документы. Раньше заказывал срочную автодоставку "от двери до двери". Приходил полиман-джан, забирал и т.д. После очередного обновления от этих пи...ов кнопка заказа автодоставки посерела и перестала функционировать. Обращение в поддержку закончилось фразой бота о том, что "мы видим проблему и вот-вот все разрулим". Ну понятно, что все осталось как есть, и на бую они всех вертели со своими траблами. Бабло на рекламе и сливе данных зарабатывается, и заебца. Приходится теперь тупо вызывать таксера, причем на комфорте (дешевле, чем эконом выходит), и самому выносить ему док-ты.
Корче, максимально минимизировал пользование "Я.Что бы то ни было", что и всем рекомендую сделать.



wwow Может у меня какой-то не такой яндекс-навигатор, но не скажу чтоб он меня доставал рекламой.. Правда пользую старый планшет, еще на 7 андроиде. Единственно не уследил, пару месяцев назад угодил под вай-фай и получил обновление интерфейса которое гораздо хуже старого - надписи такие мелкие что не видно уже просто ничего.. facepalm
дмитрийй
Лежандр писал(а):

доставал рекламой


Там реклама выскакивает маленьким окном при остановке на маршруте...по крайней мере у меня, у меня куплен плюс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы