Страница 1 из 1

Как готовитесь к пенсии?

  • Верю государству и плачу взносы по полной[ 1 ]5%
  • Не верю государству и плачу по минимуму[ 4 ]20%
  • Не верю и не плачу[ 2 ]10%
  • Верю и все накопления отнесу в НПФ[ 1 ]5%
  • Не верю и мой НПФ - банка с долларами в схроне.[ 5 ]25%
  • Ваще пофик на пенсию[ 7 ]35%
Всего голосов: 20
GENA
Цитата:

Власти надеются, что россияне инвестируют не менее 250 млрд рублей в НПФ.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству усилить работу по привлечению россиян к инвестированию в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). По его словам, сумма вложений должна составлять не менее 250 млрд рублей.

«Правительству Российской Федерации принять меры, направленные на привлечение граждан к участию в программе долгосрочных сбережений, формируемых негосударственными пенсионными фондами», — говорится в перечне поручений по итогам 14-го инвестиционного форума ВТБ "Россия зовет!

В 2024 году от россиян ожидают 250 млрд рублей, в 2026 — не менее 1% ВВП страны. Курировать работу по привлечению денег россиян будет премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Иными словами самостоятельное накопление пенсии называется программой долгосрочных сбережений. Работает система по принципу брокерской компании: на счет кладутся деньги, а фонд инвестирует их в ценные бумаги, которые по его мнению принесут прибыль. Планируется, что инвестировать средства россиян будут в государственные ценные бумаги, корпоративные облигации, акции, паи инвестиционных фондов, недвижимость и другие активы.

Программа работает в России с 1 января 2024 года.



Напомню про кидалово.
Лет 10 назад путинята замутили этот НПФ. Было два варианта или полностью пенсионные взносы отсавляешь в ПФР или часть переводишь в НПФ, остальное в ПФР.
ПФР- это отдал государству и больше ты денег не видишь, в ответ тебе формулы и наибаллы от нибулиной.
НПФ - как бы персональный накопительный счет, с процентами и наследованием.
Народ естественно и начал отправлять в НПФ , не оставляя положенную часть в ПФР.
ПФР сел на попу заплакал и забрал НПФ обратно (типа заморозили) . И это было в тучные бохатые годы!

Сейчас и особенно после повышения пенсионного возраста народ на ПФР забить болт старается. +Многие работают в серую. Миллионы тараканов самозанятых ваще не платят взносы (по статистике 3% от всех) им празрешили. В ответ и малый бизнес который конкурирует с тарканами самозанятыми по максималке ушел в тень. Как результат у народа скопились деньги в банках и под матрасом.
Вот их сейчас и хотят выманить у них путинята силуаново-наибульные, реинкарнируя НПФ Smile

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Цитата:

Курировать работу по привлечению денег россиян будет премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Который на налогообложении собаку съел. dns4

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

https://youtu.be/7SwYfVi6tUs
FHR
Народ телефонным мошенникам миллионы башляет вот и решили что надо срезать сало и шерсть с баранов lol1
veter
Если меня спросят, я советовать не стану. Ибо государство ещё ни разу мне не вернуло ни одного вложения. Начиная от страховки детей на пять лет, в виде двух шоколадок, 10тыщ полновесных советских рублей моих родителей, накопительной пенсии и вишенка на торте- пенсионный возраст. Я лучше в баксы пока положу то, что осталось, хлеба не просят.
poliman
С москвичей надо брать
У них денег докуа
802
poliman писал(а):

С москвичей надо брать
У них денег докуа


Москвичи предпочитают вкладываться в недвижку ибо аренда самой захудалой однухи выше средней московской пенсии supercool
air50
Зачем мне какой-то посредник,в виде НПФ,чтобы накопить на пенсию?
Я и сам могу и доллары купить,и акции,и гос.ценные бумаги,и недвижимость.
На хрена мне посредников кормить-то?
СанёкСтавропольский
Где пункт "Сдохну ещё до пенсии"?
GENA
FHR писал(а):

Народ телефонным мошенникам миллионы башляет вот и решили что надо срезать сало и шерсть с баранов lol1


Им надо инфоцыган и блогерр коучеров из темниц в ПФЦ посадить.
Те будут на цепи сидеть и втулять что, что бы стать успешным к старости надо все в НПФ нести! pst
OldFeld
air50 писал(а):

Я и сам могу и доллары купить,и акции,и гос.ценные бумаги,и недвижимость.
На хрена мне посредников кормить-то?



Очень понимаю цыган и работников советской торговли, которые копили деньги в Золоте и плевать они хотели на любые Власти и Центробанки.
Вот натурально в обувную коробку складывали, лишая таким образом Государство возможности тебя обворовать.
Бомбовоз
Цитата:

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству усилить работу по привлечению россиян к инвестированию в негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

По его словам, сумма вложений должна составлять не менее 250 млрд рублей.



всего то 8 дней никому не нужной войны facepalm
Лежандр
veter писал(а):

Если меня спросят, я советовать не стану. Ибо государство ещё ни разу мне не вернуло ни одного вложения. Начиная от страховки детей на пять лет, в виде двух шоколадок, 10тыщ полновесных советских рублей моих родителей, накопительной пенсии и вишенка на торте- пенсионный возраст. Я лучше в баксы пока положу то, что осталось, хлеба не просят.



Подпишусь под каждым словом. По два раза. Good Помню и 91-й, и дефолт, и намкрыш.. facepalm


По сабжу - правительство в очередной раз принимает народ за доверчивых идиотов. Для чего у него, впрочем, есть все основания.. hehe

Голосовал за последний, мне эти копейки ниче не дадут...но время придет пойду выпишу, хоть шерсти клок. Razz
дмитрийй
GENA
СанёкСтавропольский писал(а):

Где пункт "Сдохну ещё до пенсии"?


Последний пункт на 99% подходит. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

дмитрийй писал(а):

supercool


И правильно тебе госбалбесу бюджетному, всю жизнь на чужой шее сидящему лучше промолчать Wink
путин к выборам тебе 500 рублей добавит и купит тебя с потрохами. bboyan
дмитрийй
GENA писал(а):

госбалбесу


Отсоси...всё плочено
Перец
GENA писал(а):



Напомню про кидалово.



уже перевел свои накопления в НПФ? supercool
GENA
Перец писал(а):

GENA писал(а):



Напомню про кидалово.



уже перевел свои накопления в НПФ? supercool


Они там 10 лет замороженные болтаются. Без моих согласий по разным НПФ болтаются. Теперь путинята хотят и еще набрать и заморозить. bboyan Тогда 12 000 сверху давали. Ныне аж 36 000 обещают. 63

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Цитата:

Больше 55 тысяч жителей Херсонской области получают российскую пенсию
Пенсия по российскому стандарту в Херсонской области назначена для 55,2 тысяч человек.
Документы на пересмотр и назначение пенсий по российскому стандарту принимают в 14 клиентских службах Социального фонда в Херсонской области. Об этом сказано в телеграм-канале регионального фонда.

55 200 жителей региона получают пенсию согласно российскому законодательству. Основная часть — пересмотренные пенсии, но также имеются и новые назначения, — говорится в сообщении.

Заявление на пересмотр пенсионных выплат можно подать в отделении Соцфонда по месту жительства, в МФЦ и на портале Госуслуги.

До перехода на российскую пенсию жители получают региональные выплаты. Если после перерасчета новая пенсия окажется меньше, то власти установят доплату, чтобы сохранить размер обеспечения на прежнем уровне.

Бомбовоз
Цитата:

До перехода на российскую пенсию жители получают региональные выплаты. Если после перерасчета новая пенсия окажется меньше, то власти установят доплату, чтобы сохранить размер обеспечения на прежнем уровне.



facepalm

мариупольские дядьки ни копейки не платившие в бюджет РФ имеет все ништяки и фичи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы